Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

ВедмедицаБурая

Школа № 120 (английская)

179 сообщений в этой теме

Кто учится (учился)? Каков уровень образования, атмосфера в школе. Большие ли нагрузки. Велики ли поборы.
Заранее спасибо всем за отзывы.

Средняя общеобразовательная школа №120 с углублённым изучением отдельных предметов
Специализация - английский язык

Корпус 1: 443009, г.Самара, ул. Физкультурная, 104
Телефоны: 995-04-38 (дежурный), 995-63-52 (директор), 995-04-03 (гл.бухгалтер)

Корпус 2: 443008, г.Самара, пер. Штамповщиков, 5
Телефон: 995-09-89 (дежурный)

E-mail: krep120@yandex.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school120/index.html

Директор: Зотова Уарзетта Сергеевна

РЕЙТИНГ Школы № 120- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Весеннее обострение?

Очень хорошо, что вы не в нашей школе.

Скорее жизненный принцип - все г, а я ништяк. У нас в саду ее тоже все не устраивает: и одеяло кусачее и подушка жесткая...

Поделиться сообщением

Скорее жизненный принцип - все г, а я ништяк. У нас в саду ее тоже все не устраивает: и одеяло кусачее и подушка жесткая...

Прочитала... Это что-то))) Трололо в чистом виде.

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

НАГРАД ТО У ВАС СКОЛЬКО - ЗА ДОБРОТУ, НЕ ИНАЧЕ

А вот у Вас этого явно дефицит!

А Caps Lock у Вас. типа "чтобы лучше видеть меня...."?!!!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b][member=Оксанае][/b], так смешно вас читать.

Иногда скоропалительные решения вредят. Вы забрали свою дочь из школы,даже не попробовав решить проблему (которых,кстати, будет еще очень много за школьные годы), а это далеко не показатель правильной педагогики. Так и будите из школы в школу переводить и травмировать психику ребенка.

А вот у Вас этого явно дефицит!

А Caps Lock у Вас. типа "чтобы лучше видеть меня...."?!!!

Видимо автор перешел на крик )

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Ну и хамло, не повезет тем родителям, чьи дети будут находиться рядом с детьми этой хамки. 

сaps look у меня потому, что нет такой удачной фотки, как у Вас Олюшка, с добрым, милым лицом - просто заглядение, а награды - ну просто не дают мне покоя, наверняка все президентские. А теперь мой ответ бронзовому участнику- вы видимо из мира педагогики, всё знаете про психику, да и предвидете наперёд, что и  как у меня будет, прозорливая вы наша,но не Маша. Рекомендую вам  поучать только ваших паучат, это ещё Буратино сказал, знаете такого ? Почитайте,может ещё один орден повесите себе

и как же у такой хамки могут вырасти нормальные дети??

Поделиться сообщением

Девочки, а вы реально думаете, что это реальный живой человек?)) Может, просто не "кормить тролля"?

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Да, давайте по теме! Кто ходит на подготовку в этом году? Сколько стоит? Занятия 2 раза в неделю? По времени сколько длятся? 

Хотим в июне документы туда отнести, чтоб на подготовку в 2016-2017 гг пойти. Слышала от знакомых, что большие требования предъявляются к  чистоте речи ребенка (кто-то к 6-7 ми годам еще имеет проблемы с речью).

Поделиться сообщением

участник [b][member=Оксанае][/b],

забанена за нарушение правил форума

1 пользователю понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Слышала от знакомых, что большие требования предъявляются к  чистоте речи ребенка (кто-то к 6-7 ми годам еще имеет проблемы с речью).

Это правда. Т.к. школа языковая, логопедических проблем не должно быть.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

А вот какая хитроумная история случилась у нас. Мой ребёнок посещал школу дошколят, прошёл туда по собеседованию- и с сентября мы за 3240 рублей в месяц стали учится писать палочки,кружочки и развивать наш кругозор. В январе прошли так называемый пробный тест- диктант и набрали из 34 максимальных баллов-29, после уроков основная училка нас хвалила при всех родителях группы, в тетрадях за выполненную работу нам писали- УМНИЧКА, МОЛОДЕЦ, иногда ХОРОШО. скажу правду и нарекания были,но в устной по началу форме  и только с конца января, а именно по усвоению нового материала,ну так это и понятно- дети же впервые осваивают что-то новое,ваша ,учительская задача помочь им в этом. Вместо этого замечаю,что основная учитилка ставит нам в тетради вместо УМНИЧЕК- всухую-СМОТРЕЛА, хотя задания выполнены уже без моего контроля и без единой помарки,напрягаюсь, чую (женская интуиция никогда меня не подводила) и иду в школу к ней на рандеву, без приглашения. Она мне на вопрос :" Что случилось с нашим усвоением материала? отвечает, что ребёнок вдруг стал чаще отвлекаться,дальше он программу не осилит, но может если,конечно, с ней дополнительно позаниматься- очень тонкий намёк.Т.е 4 месяца -всё было прекрасно и вдруг " отупел ваш ребёночек то". После чего я забрала документы из этой " элитной" школы, хотя ребёнок рыдал пол-дня,дети же доверчивые, быстро привыкают к тому, кто их приручил ( Экзюпери ), а я нашла школу через два дня- посмотрим- как там будет, но ,если честно задолбали поборы и убеждения,что твой ребёнок, мягко  скажем, неспособный. А вы на своих детей давно смотрели- хуже наших,но учатся они в этой или другой школе только потому, что вы там работаете на тётю директриссу- кто больше в клювике себе и ей принесёт- тот у вас и умный. Поэтому искренне желаю в этом году набрать вам моральных и интеллектуальных уродов -как детей, так и их родителей и сделать из них умных и порядочных, под стать вам, Так ,что уважаемые, терзаемые сомнениями родители- будьте адекватны, в любой школе есть кружки,где вашего ребёнка научат английскому и за меньшие деньги, а если это ваша идея-фикс, то лучше немного подороже ,но без оскорблений и беспочвеннных ожиданий.  Эта школа не бренди не престиж,а обыкновенный геморрой.У меня всё.

А я вам абсолютно верю!!! Не пойму за что на вас накинулись, может это персонал школы?)))

Поделиться сообщением

Нам очень тяжело дались курсы и 1 класс. А во 2ом ребенок расцвел. Видимо повзрослел. Точнее не во 2ом, а в конце первого даже. Весь 1 класс мучились, а итоговые контрольные на пятерки написали. Ребенок был СЧАСТЛИВ. И теперь я точно знаю, что если вы не будете сдаваться, а идти уверенно к цели, то у вас все получится. Беготня никому не нужна. Не хочу я, чтобы мой ребенок был молодец среди овец. Школа сильная и требований предъявляет к родителям очень много. Если вам будет лень заниматься, то и от ребенка нечего ждать. В обычной школе он тоже скатится, но не сразу. Так что родители дошколят-не бойтесь трудностей. Тяжело в учении-легко в бою! Только сразу себя поставьте правильно в глазах ребенка и не расслабляйтесь. Такова современная жизнь.)) Всем удачи!

И еще добавлю) У нас отличный дружный класс! И мальчишки хорошие веселые и девочки скромные. Именно такого окружения я и желала своей кровинушке))

Поделиться сообщением

И очень важный вывод я для себя сделала: с младшим начали заниматься сами и с 3 лет (буквы гл. согл. глухие и звонкие, звуковые домики) пишем цифры, читаем сказки для первоклашек, объясняем все новое и интересное, больше разговариваем, короче исправляемся, но в игровой форме. Даже пяти минут достаточно, но регулярно. Это значительно облегчит жизнь и ему и нам)

Поделиться сообщением

Мы ходим на подготовку. Наша учительница всегда отвечает на вопросы о том, как успехи у ребёнка. Надо подходить и спрашивать, а так, конечно, отмалчиваться будут и специально за родителем не бегать и отчитываться. Пока тестирование прошли успешно, но будет ещё весной, так что расслабляться некогда. Уроки все под контролем, не представляю, как ребёнку 6-ти лет на самотёк пустить, уж он-то понакалякает от души) Учим наизусть больше, чем дети знакомых, кто в другие школы на подготовку ходит. Практически каждую неделю стихи, загадки. Стих должен быть минимум 12 строк.

Поделиться сообщением

Практически в любой школе (начальной) 80% успеха зависит прежде всего от педагога. От того, как учитель сможет подать материал и заинтересовать ребенка, установить с ним контакт, настроить на дружеское восприятие материала, зависит успеваемость вашего ребенка. К сожалению, нам с педагогом совсем не повезло, жесточайший авторитарный режим, контакта нет у нее ни с детьми, ни с родителями. Может применить не слишком приятные высказывания в адрес ребенка. Поэтому прежде всего выбирайте не школу, а ПЕДАГОГА. Перейти в другой класс к другому педагогу у  вас не получится, поэтому, пожалуйста очень тщательно выбирайте учителя. Нагрузки просто непомерные, поэтому забудьте про личную жизнь и свободное время, вы постоянно и бесконечно будете делать уроки!!!! В  школе хороший английский, замечательные педагоги по английскому, просто лапочки! Но английский можно выучить не только в школе, слава богу, в этом сейчас дефицита нет. Никаких высокоморальных принципов и домашней атмосферы, о которых вам будут очень красноречиво рассказывать на первом общешкольном собрании, и в помине нет!  Мой ребенок  в последнее время плачет практически каждый вечер и просит перейти в другую школу.... Я очень жалею, что выбрала эту школу, просила у своего ребенка прощение за все эти моральные пытки!!! Из школы будем уходить, психологическое здоровье ребенка куда важнее!

Поделиться сообщением

Да, и еще есть информация для тех, кто планирует поступать в эту школу: очень хорошие отзывы про Якимчук О.В., Власову М.К. Когда мне рассказывали про этих педагогов, я едва сдерживала слезы от обиды, что не попали ни к одной из них. Дети к ним на уроки просто бегут!

Поделиться сообщением

А как обстоят дела у деток 6-7классов.Какие учителя очень хорошие,а какие просто хорошие.Хотим перевестись в 7кл

Поделиться сообщением

Учатся у нас несколько детей в параллели с логонарушением небольшим. Но сама  брала логопеда ребенку перед поступлением. При поступлении меня  спрашивали, знаю ли я о проблемах с речью у дочери. Ответила, что мы занимаемся, что есть успехи. Это удовлетворило зауча. В течение 1 класса я слышала, как наш учитель разговаривала с родителями о речевых проблемах детей, Чтоб занимались этим. 

Поборов особых нет. У нас в семье только папа работает, не шикуем, но проблем со школьными деньгами нет. При поступлении в школу платили 5 т р в фонд школы и 10 т р в фонд класса. Это было в 3 г назад. Учителя строгие, адекватные, всегда идут навстречу. Внеклассная жизнь тоже хорошая, интересная, много с детьми выезжаем, но по желанию. Кто хочет-может.

Поделиться сообщением

Давно надо было написать отзыв, к сожалению руки не доходили. От школы остались исключительно отрицательные воспоминания. Когда выбирали, где учиться, обратили внимание на 120-ую, почитали сайт, очень понравилось, привлек языковой уклон, причем была информация об изучении двух языков. На деле ребенок вышел из школы с посредственным знанием английского (свободно может переводить со словарем, за разговорным языком явно не сюда). Наверное можно объяснить неспособностью ребенка учиться, но в аттестате стоит честная 5 (не покупали тортами и подачками учителям, как некоторые родители). Поборы в школе достаточно нескромные, фонд школы и фонд класса дефицитом не страдают. Не знаю, как других учителей, но нашего классного руководителя сами же родители разбаловали материальными подарками настолько, что этот работник образования (назвать педагогом Демидову Ирину Николаевну у меня язык не поворачивается) после нашего отказа от очередной уплаты оброка опустился до оскорблений ребенка при всем классе и создал для него перед сдачей ЕГЭ невыносимую, нервную обстановку, что заставило дойти до директора, чтобы пресечь травлю. Так что, если вам посчастливилось попасть в класс к этому человеку, то приготовьте кошелек, потому что путешествовать она любит. Что касается спортивных достижений школы, то не совсем понятно, где дети добиваются этих достижений, в спортзале с двухметровым потолком? Вполне возможно раньше школа имела заслуженный статус элитной, но сейчас очень многое растеряно, однако амбиции остались. Абсолютно непонятно для чего довольно не бедные люди отдают сюда своих детей, вкладывают немало средств, а в итоге знания получают через наём репетиторов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  На самом деле школа так себе, если честно. Уклон на английский язык, но все результаты достигаются исключительно силами родителей, учителя только раздают задания, а на следующий день сразу контрольная, тесты и т.д. По остальным предметам тоже самое. Мы ушли из данного "элитного" заведения, чему безумно рады (и ребенок, и родители)!!!! Жаль потраченного времени на эту школу.

Поделиться сообщением

Да, и кстати, за две недели занятий с репетитором, ребенок получил больше знаний, чем за годы обучения в этой школе. И еще, у меня огромная просьба к родителям: умоляю, выбирая данную школу, обходите стороной педагога Ядринцеву В.И.!!!!  Этому учителю, если ее вообще можно так назвать, нужно работать в колонии строго режима, с заключенными, а не в школе с детьми, причем, неоднократно обращались к директору, он ничего сделать с этим педагогом не может, обращения в департамент и прокуратуру тоже не принесли никаких плодов. Орет на детей постоянно, ломает им психику, говорит им, что они не личности, ничем не лучше других и т.д. И еще у них есть "экземпляр" - Ольга Григорьевна по музыке, вообще из гестапо! Орет на детей безбожно на каждом уроке!!!!! При мне утром растолкала переобувающихся детей, чтобы ей пройти, при этом не посчитала нужным ответить детям, которые с ней поздоровались!!!! Вообщем делайте выводы сами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram