Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВедмедицаБурая

Школа № 120 (английская)

180 сообщений в этой теме

Кто учится (учился)? Каков уровень образования, атмосфера в школе. Большие ли нагрузки. Велики ли поборы.
Заранее спасибо всем за отзывы.

Средняя общеобразовательная школа №120 с углублённым изучением отдельных предметов
Специализация - английский язык

Корпус 1: 443009, г.Самара, ул. Физкультурная, 104
Телефоны: 995-04-38 (дежурный), 995-63-52 (директор), 995-04-03 (гл.бухгалтер)

Корпус 2: 443008, г.Самара, пер. Штамповщиков, 5
Телефон: 995-09-89 (дежурный)

E-mail: krep120@yandex.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school120/index.html

Директор: Зотова Уарзетта Сергеевна

РЕЙТИНГ Школы № 120- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Тушканчик' post='2827564']
Может есть мамы детишек, кто закончил начальную школу?  Недавно разговаривала с мамой ребёнка, которого из 3 класса данной школы забрали. Причина- постоянные поборы и очень слабый уровень подготовки по остальным предметам кроме английского в началке. Якобы школа занимается не по Петерсону, а по Занкову, программа которого сильно отстаёт. Может кто-нибудь ответит, чтобы не думалось, а то уже всю голову сломала.....Просто это уже не первое аналогичное мнение, которое я слышу на фоне общих восторгов.....
[/quote]Мой сын закончил начальную школу в 120 школе в 2010 году, в пятый класс ушли в технический лицей.Математика действительно немного слабоватая была, но наша учительница дополнительно задачи и по Петерсону включала.Но тесты по математике в тех лицей сдал( хотя там до 7 класса только Петерсону) нормально.Английский был сильный , учительница была очень строгая , старой закалки, требовала ого го как.У другой под группы кстати учительница была не очень, жаловались что мало дает и задает в общем как повезет.Никаких больших поборов у нас не было, все скромно.В лицее еще весь 5 класс занимались по тому учебнику
английского , который в 120 уже благополучно изучили в 4 классе.

Поделиться сообщением

В фонд школы сдаем 2500 за этот учебный год. Это много или мало? Не знаю...
Если ребенка забрали после 3-го класса, то про какие остальные предметы идет речь? Русский язык, математику и лит.чтение?
Задачи по Занкову весьма своеобразные. Честно говоря, эта математика мне совсем не нравится. Мне нравится та, по которой училась я. Всё было просто и понятно. Я не могу сказать, что они очень сложные, скорее непонятные.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!!!!! Кто нибудь идет на подготовку в этом году? вчера было собрание. Кто-нибудь ходил? Мы не смогли попасть. Что вообще и как? Сколько раз в неделю будет подготовка? Сколько это будет стоить? И еще сколько сейчас первоначальный взнос, чтоб попасть в эту школу???

[url=http://flines.ru/]981681.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=Svetikk][/b], Мы будем ходить на подготовку. Ходили на собрание, заключили договор, получили к оплате квитанции на 3240 р. Подготовка будет 2 раза в неделю пн, чтв или вт, птн. 

line_218343.png

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!!!!! Кто нибудь идет на подготовку в этом году? вчера было собрание. Кто-нибудь ходил? Мы не смогли попасть. Что вообще и как? Сколько раз в неделю будет подготовка? Сколько это будет стоить? И еще сколько сейчас первоначальный взнос, чтоб попасть в эту школу???

Уважаемый Светик, не расстраивайтесь, всё еще успеете! Мы сейчас учимся в 1 классе, поэтому могу выразить своё мнение касаемо подготовки и поступления. Вся эта важность и ажиотаж просто на пустом месте. Сначала в том году первое собеседование было аж в апреле (мы об этом узнали уже в июле) со слов мамашки с площадки, которая якобы говорила, что набор уже окончен. Бред! Мы потом сами прошли собеседование уже в сентябре. А до окончания подготовки дети как я понимаю по немножку так и уходили- приходили. Что касается самой подготовки- баловство. Как мне кажется совсем неадекватное стоимости. Радует лишь то, что непосредственно учителя занимаются заявленное время с детьми. Тоесть не задают кучу домашних заданий чтобы родители расхлёбывали, а занимаются в классе. Домашние задания прямо детские. Спрашивается зачем делать собеседование на курсы тогда, если потом не сильно напрягаться? Про само поступление: могу сказать только одно- мальчик с нами в саду не посещая подготовку, совершенно спокойно учится сейчас в параллельном классе. Достаточно было узнать определённый час Х (он в этой школе был отличный от других) и вовремя нажать кнопочку. У нас просто получилось так , что рядом живём да и сын как-то уже привык в процессе подготовки. Не стали уж суетиться, да и вроде заявленная репутация школы внушала доверие. Хотя мне всё больше кажется, что старых заслуг как-то больше чем новых.......

Поделиться сообщением

Достаточно было узнать определённый час Х (он в этой школе был отличный от других) и вовремя нажать кнопочку. 

Здравствуйте! Что за час Х???!  :quest:

Внушает страх, если честно... Мы ходим на подготовку и на собрании сказали, что кого до декабря не отчислят, всех примут. Но я тут начиталась в форуме, что кто-то хоть и ходил, все равно не взяли

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Что за час Х???!  :quest:

Внушает страх, если честно... Мы ходим на подготовку и на собрании сказали, что кого до декабря не отчислят, всех примут. Но я тут начиталась в форуме, что кто-то хоть и ходил, все равно не взяли

Час Х это день когда подают документы в эту школу не по месту жительства. В этом году эта дата была не как у других школ. Все кто ходил на подготовку взяли. И других тоже :090:  

Поделиться сообщением

Час Х это день когда подают документы в эту школу не по месту жительства. В этом году эта дата была не как у других школ. Все кто ходил на подготовку взяли. И других тоже :090:  

О! Спасибо! Звучит утешительно... Лишь бы смена руководителя не повлияла...

Поделиться сообщением

Смена директора привела к повышению ежегодного взноса в фонд школы с 2500 до 5000. Чувствуется хороший аппетит))).

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Кто же теперь директор? свой человек или варяг? Всем ученикам 120- успехов!  Возила все 10 лет ребенка( нач школа у нас была еще 3годичная) из приволжского мкр. Услышала от него недавно: спасибо, что отдала меня в английскую. Бальзам.Трудно было, мы без машины. Язык везде нужен сейчас. Учится в аэрокосе, на 6 ф. мож и надо было в мат. лицей -он оказался математиком, но выбор был сделан, не перебегали. Везде хорошо, где нас нет...школа сильная, требует от родителей много времени- особенно нач школа-надо учиться вместе. да сейчас в осном везде так. не можете сами помочь- тогда репетиторы. Лучшие друзья- одноклассники. обрастают новыми, но костяк остается 120ый.

*возила, конечно, не все 10. пять на пять- сам ездил

Поделиться сообщением

Директор бывший историк (работал  в 120). В последние годы работал в министерстве образования. Его жена тоже учитель в 120. Никаких поборов нет. Кроме взноса в фонд школы.  Зачем пишут неправду. У меня трое учится в этой школе. 9 кл, 5 кл. и 3 кл.  И четвертый пойдет туда же, если не переедем.

Да, надо помогать по математике, но мы с мужем закончили физико - математическую школу. Состав учителей в основном хороший. Никто и никогда даже не намекал НИКОМУ  в классе о необходимости репетитора. Особенно, чтобы именно этот учитель был этим репетитором! И никто из всех классов не занимается с репетиторами.  Хотя и мы и другие родители достаточно обеспеченные.

Да, уходят дети. Но они просто не тянут! И им не помогают родители. Я имею в виду - элементарно проверить уроки, проконтролировать. Удобно все свалить на школу.

Но мы же в ответе за своих детей, а не школа.

Да, к стати, со вторым ребенком мы пришли на курсы зимой и нас не взяли!!! И это при наличии старшего ребенка в школе (отличника на тот момент). Отучились 1-й класс в другой школе. И пройдя собеседование и личную беседу с директором, мы попали в эту школу во 2-й класс! Без взяток! (повезло 2-е детей ушли из этого класса. Родители жили далеко, бабушка отказалась возить).

С третьим ребенком не стала рисковать. Во время поступили на курсы. Курсы слабые. Просто для галочки (или мы просто хорошо подготовленные были).

В этой школе любят, что бы дети ходили на курсы. Очень часто родители именно тогда понимают, готовы ли они возить ребенка каждый день в школу. Нравиться ли им обстановка. и т.д....

ИМХО. Никого не хотела задеть.

Изменено пользователем ВУНДЕРКИНД

[b]Для тех, кому важен результат![/b]

Студия ВУНДЕРКИНД
9-721-621, 248-43-38

Поделиться сообщением

Кстати, все годы взнос в фонд школы был 3500 в год : 1500 сдавали за одно полугодие и 2000 в другое. Сейчас директор предложил ( но не обязал) сделать  5000руб в год ( это по 500руб в месяц т.к. июнь считается учебным). На что-то нужно ремонт делать же в школе - оба корпуса находятся в плачевном состоянии. И за эти полгода сделано уже очень много в обоих корпусах и за счет помощи родителей и за счет школы. В других школах берут гораздо больше и в никуда....

У меня ребенок старший здесь учится и младший тоже сюда пойдет. Мы очень всем довольны. А подготовка очень помогает ребенку адаптироваться и привыкнуть к школе. Поэтому и первый класс начинается уже в знакомом кабинете и со знакомым учителем - что сказывается на результатах детей в учебе.

Английский сильный. Хотя преподаватель важен. Но общий зачет принимает все равно завуч и оценивает уровень подготовки детей.

А остальные школьные "поборы" зависят от класса и его родителей)) Мы в своем классе обходимся примерно 1000руб в четверть на разные нужды, а в соседнем классе и по 3000 )) Кому как)

Поделиться сообщением

нам завуч сказала, что у них нет первоначального взноса, на собрании в после зачисления будут решать о помощи школе - надо ремонт или мебель или еще что-то, или ничего не надо..

Насчет курсов - у меня ребенок хорошо подготовлен, давно свободно читает, решает примеры и т д. Но, я считаю, что курсы нам Очень помогли - привыкание к порядкам, развитие ответственности, пунктуальности, аккуратности, мелкой моторики. Писать стала гораздо лучше, т к учитель требует оттачивать писанину заданных к уроку фигурок, узоров  в течение  недели. Ну мы и старались. В общем, я довольна.

Поделиться сообщением

Планируем в этом году пойти к ним на подготовку... Кто-нибудь знает по стоимости и времени? Туда надо заранее приехать и записать на подготовку, я плохо себе этот момент представляю... Давно уже дети со школами расстались старшие и даже не представляю как сейчас это происходит.

У меня есть мысль... И я её думаю..
Откликаюсь на имя Татьяна))
line.gif

День Рождения  3300/52        6 месяцев   5700/65

4-й день             3204/52          7 месяцев   6600

1-й месяц          4400/58          8 месяцев точно больше семи кг)) не взвешивались.

2-й месяц          5100               9 месяцев 8100

3-й месяц           5600/60        10 месяцев 8800, рост - как поймаю, так сразу измерю))Поймала - 69 см.

4,5 месяца          5750/62        11 месяцев  9000/70

12 месяцев=Один Год!!!! - 9300/72

Поделиться сообщением

У них там со 2 по 10 июня проходил прием на подготовку.Т.е не просто приходишь и записываешь ребенка,а они беседуют с ним,задают вопросы.Берут детей без дефекта  речи.Нам запороли букву Л и Р.

Вроде в августе еще будут набирать.

Нужно позвонить им и узнать в какие числа)

Изменено пользователем Бритни
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Бритни][/b], спасибо!! Я звонила - трубку никто не брал... буду пробовать еще.

У меня есть мысль... И я её думаю..
Откликаюсь на имя Татьяна))
line.gif

День Рождения  3300/52        6 месяцев   5700/65

4-й день             3204/52          7 месяцев   6600

1-й месяц          4400/58          8 месяцев точно больше семи кг)) не взвешивались.

2-й месяц          5100               9 месяцев 8100

3-й месяц           5600/60        10 месяцев 8800, рост - как поймаю, так сразу измерю))Поймала - 69 см.

4,5 месяца          5750/62        11 месяцев  9000/70

12 месяцев=Один Год!!!! - 9300/72

Поделиться сообщением

Планируем в этом году пойти к ним на подготовку... Кто-нибудь знает по стоимости и времени? Туда надо заранее приехать и записать на подготовку, я плохо себе этот момент представляю... Давно уже дети со школами расстались старшие и даже не представляю как сейчас это происходит

Здравствуйте! Хотелось бы узнать , пошли ли вы на подготовку в эту школу? как впечатления? что там требуется? жесткий ли отбор ребенка в эту школу?нам на след.год уже в подготовку идти очень хотели бы попасть в эту школу...

Поделиться сообщением

Кто ходит на подготовку в этом году? Сколько раз в неделю и время? Стоимость?

Если на подготовку идёшь, есть ли гарантии попасть в школу?

Поделиться сообщением

А вот какая хитроумная история случилась у нас. Мой ребёнок посещал школу дошколят, прошёл туда по собеседованию- и с сентября мы за 3240 рублей в месяц стали учится писать палочки,кружочки и развивать наш кругозор. В январе прошли так называемый пробный тест- диктант и набрали из 34 максимальных баллов-29, после уроков основная училка нас хвалила при всех родителях группы, в тетрадях за выполненную работу нам писали- УМНИЧКА, МОЛОДЕЦ, иногда ХОРОШО. скажу правду и нарекания были,но в устной по началу форме  и только с конца января, а именно по усвоению нового материала,ну так это и понятно- дети же впервые осваивают что-то новое,ваша ,учительская задача помочь им в этом. Вместо этого замечаю,что основная учитилка ставит нам в тетради вместо УМНИЧЕК- всухую-СМОТРЕЛА, хотя задания выполнены уже без моего контроля и без единой помарки,напрягаюсь, чую (женская интуиция никогда меня не подводила) и иду в школу к ней на рандеву, без приглашения. Она мне на вопрос :" Что случилось с нашим усвоением материала? отвечает, что ребёнок вдруг стал чаще отвлекаться,дальше он программу не осилит, но может если,конечно, с ней дополнительно позаниматься- очень тонкий намёк.Т.е 4 месяца -всё было прекрасно и вдруг " отупел ваш ребёночек то". После чего я забрала документы из этой " элитной" школы, хотя ребёнок рыдал пол-дня,дети же доверчивые, быстро привыкают к тому, кто их приручил ( Экзюпери ), а я нашла школу через два дня- посмотрим- как там будет, но ,если честно задолбали поборы и убеждения,что твой ребёнок, мягко  скажем, неспособный. А вы на своих детей давно смотрели- хуже наших,но учатся они в этой или другой школе только потому, что вы там работаете на тётю директриссу- кто больше в клювике себе и ей принесёт- тот у вас и умный. Поэтому искренне желаю в этом году набрать вам моральных и интеллектуальных уродов -как детей, так и их родителей и сделать из них умных и порядочных, под стать вам, Так ,что уважаемые, терзаемые сомнениями родители- будьте адекватны, в любой школе есть кружки,где вашего ребёнка научат английскому и за меньшие деньги, а если это ваша идея-фикс, то лучше немного подороже ,но без оскорблений и беспочвеннных ожиданий.  Эта школа не бренди не престиж,а обыкновенный геморрой.У меня всё.

Поделиться сообщением

Поэтому искренне желаю в этом году набрать вам моральных и интеллектуальных уродов -как детей, так и их родителей и сделать из них умных и порядочных,

Эко вас расперло.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

школа то так себе. 

Нормальная школа. До того, как детку у [b][member=Оксанае][/b], отсеяли - ее все устраивало.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

хотя ребёнок рыдал пол-дня

у нас в группе мама ребенка который не попал в нашу школу просто сказала - здесь ты учиться не будешь, а учиться ты будешь более хорошей школе чем эта))) о чем ребенок вещает с важностью своим одногруппникам))) моя после этого захотела учится в " той другой хорошей школе" )))- на подготовку они так и будут до конца ходить а в сентябре пойдут в другую школу..ни какого стресса у ребенка - в таком возрасте мы родители все таки еще можем немного управлять эмоциональным фоном ребенка... 

может это и к лучшему все произошло- а представте если это бы в процессе вылезло... больше было бы проблем.. 

Поделиться сообщением

кажется моё высказывание для вас слишком сложное для понимания.

Ну, конеечно... куда уж нам.

В нашем классе самые обычные дети, я об этом писала не раз. Я могла бы это подробно расписать, но думаю не вправе этого делать, да и некрасиво выглядит. 

Просто эта школа требует усилий, в первую очередь от родителей. Вам нельзя было пускать дело на самотек, надо быть постоянно вовлеченным в процесс обучения, а уж тем более на этапе подготовки. Для меня это тоже было своего рода неприятным сюрпризом, но ничего не поделаешь, таковы требования школы. Мы с дитем готовились к каждому занятию и довольно серьезно, после сна забирала ее из сада, а по пути в школу повторяли тему урока,наизусть, да. К моменту  аттестации, я перерыла весь интернет, изучила все самые заковыристые вопросы и подготовила ребенка. И эти вопросы там были.

На подготовке с нами, кстати, была девочка, которая не прошла по итогам конкурса, но во второй класс они все-таки пришли в эту школу. Хотя мама тоже говорила, что никогда, ни за что, и т.д, и т.п.

Если родители не готовы к такому, надо спокойно идти в другую школу и всё, благо хороших школ в округе полно.Зачем поливать грязью других родителей, детей? Не конец же света в самом деле.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Весеннее обострение?

Очень хорошо, что вы не в нашей школе.

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram