Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВедмедицаБурая

Школа № 120 (английская)

180 сообщений в этой теме

Кто учится (учился)? Каков уровень образования, атмосфера в школе. Большие ли нагрузки. Велики ли поборы.
Заранее спасибо всем за отзывы.

Средняя общеобразовательная школа №120 с углублённым изучением отдельных предметов
Специализация - английский язык

Корпус 1: 443009, г.Самара, ул. Физкультурная, 104
Телефоны: 995-04-38 (дежурный), 995-63-52 (директор), 995-04-03 (гл.бухгалтер)

Корпус 2: 443008, г.Самара, пер. Штамповщиков, 5
Телефон: 995-09-89 (дежурный)

E-mail: krep120@yandex.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school120/index.html

Директор: Зотова Уарзетта Сергеевна

РЕЙТИНГ Школы № 120- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='229638' date='21.3.2009, 14:29']Здравствуйте! Хотела уточнить, начальная школа находится в бывшей 97, а там, что всего 2-3 кабинета отремонтировано,если только 3 первых класса набирают? Ремонт детям учится не мешает? Начальные классы с 1-4 в первую смену учатся? На танцу с каких лет берут? Продленка есть и до скольки? Спасибо![/quote]
Начальные классы учатся в 1 смену,продленка да 18ч

Поделиться сообщением

[quote name='Frosti' post='1807784' date='14.4.2011, 22:56']Девочки, очень хотелось бы услышать мамочек тех детишек, которые поступали в прошлом году. Эту школу рассматриваю как вариант для своего ребенка. Меня интересует когда записываться на курсы, сколько они стоят, как происходит зачисление, сколько вступительный взнос. Мнения о преподавателях начальных классов. В каком корпусе учатся детки. Что включает в себя продленка, стоимость. Какое уже сложилось мнение о учителях и школе. Буду ждать любых ответов))[/quote]
Так Вы почитайте тему сначала, там обо всем этом уже написано :flirt:

Поделиться сообщением

Сразу пишу, что практической пользы от моего поста мало. Я закончил эту школу в 1993 году. Увидел знакомые цыфры и не смог смолчать, более того, зарегистрировался здесь для этого поста.
Здесь уже рассказывали о моих учителях: Марта Васильевна, Светлана Георгиевна, Галина Григориевна, об их неоценимой роли в нашем воспитании и становлении наших личностей. Эта школа - моя ШКОЛА. Обучение в ней требовало большой самодисциплины от меня и родителей. В самой школе тоже была строгая дисциплина. Требовалось участие родителей не только в материальном плане (собирались какие-то деньги с родителей, приобщались они к ремонту), но и учебном процессе. По словам родителей, они со мной прошли еще раз полное обучение. Уже на начальном этапе обучения, во 2 классе, уровень преподавания англицкого требует от родителей знания этого языка для контроля выполнения домашних заданий.
Уровень преподавания англицкого языка очень был высок : я, признаюсь, ненавидел его, этот английский язык, моя оценка была "3", но, несмотря на мое нежелание, мне его смогли вбить в голову так, что устную речь я понимаю до сих пор, на вступительном экзамене в Универ (не на РГФ, конечно) смог показать знания на твердую "4", на занятиях по языку во время обучения в универе был, по сути, за ассистента препода (без ложной скромности). Остальные предметы также преподавали на отличном уровне.
Кроме того, была большая школа межличностных отношений, поскольку в школе царил тоталиратизм, слабые отсеивались, характеры ломались, но индивидуальности поддерживались. Это была СПЕЦшкола, считалась тогда элитной (как я смог туда попасть, не знаю). При этом школа ощущалась как большая дружная заботливая семья. Как это удавалось Ольге Леонидовне - директору школы, не спрашивайте, не знаю.
Результат - я горжусь, что учился в этой школе, выпускники школы - мафия, "школа №120" - пароль, открывающий сердца и двери, неважно кто и когда ее окончил, кем трудится и где живет. С одноклассниками созванимается, встречаемся, дружим. Да, а сколько выпускников расползлось по миру! и удачно расползлось, доложу я вам. В мое время все выпускники без труда и блата поступали в ВУЗы, если имели желание, а его не имели единицы, в том числе в МГУ, МГИМО, "плешку" и т.п.
Да, я слышал, что много моих учителей более не работают в моей школе, что обучение поставлено директором на коммерческую и рейтинговую основу. Но я слышал еще, что многие сегодняшние учителя - бывшие ее выпускники. А последнее дает надежду на то, что они стараются создавать атмосферу школы их времени, страются учить также, как учили их. Я верю в свою школу, люблю ее.
А отдавать туда своих детей и учиться там вместе с ними, решайте сами.
Спросите, отдам ли я своих детей туда, отвечу, не знаю (мне до часа "Х" еще 3 года), в [b]свою[/b] школы отдал бы без колебаний, приложив все возможные силы и использовав все возможные средства, кроме криминала, а в современную - буду смотреть на Ваши отзывы, в том числе на этом форуме. Хочется надеяться, что у меня будет весь набор объективных и субьективных причин желать это, а также возможностей для реализации желания.
Успехов!
З.Ы.: прошу прощения за простыню, оффтоп и сумбур, просто эмоции разыгрались. :-)

Поделиться сообщением

Школа-великолепная! [b]Уровень английского - высокий, свободное общение гарантированно[/b]. Касаясь других предметов - [i]сильная математика, физика, литература, география[/i]. Многие выпускники учатся в лучших ВУЗах Росси,а также за рубежом. Воровство, алкоголь, наркотики - в этой школе полностью отсутствуют, все ребята из благополучных семей.Дисциплина идеальная, о чем говорит даже наличие школьной формы! Учителя объективны, всегда помогают готовиться к олимпиадам.Не могу не упомянуть знаменитые школьные праздники- Хэллоуин, День Шляп, День Учителя и т.д. Если Вы хотите вырастить из своего ребёнка интеллигентного, умного, рассудительного человека, то Вам в 120ю!

Выпускница 2011 года.

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' timestamp='1237634952' post='229638']
Здравствуйте! Хотела уточнить, начальная школа находится в бывшей 97, а там, что всего 2-3 кабинета отремонтировано,если только 3 первых класса набирают? Ремонт детям учится не мешает? Начальные классы с 1-4 в первую смену учатся? На танцу с каких лет берут? Продленка есть и до скольки? Спасибо!
[/quote]
Начальные классы учатся в 1 смену, продленка есть до 18ч, платная. Никаких кружков там нет. Изменено пользователем Самара ДГ

Поделиться сообщением

Мы ходим в эту школу на подготовку. Каждый месяц оплачиваем 2800. Время занятий не очень удобное 2 раза в неделю с 16.00-18.00.Занятия проходят в гл.корпусе на Физкультурной. Уж не знаю поступим ли или нет,но очень надеемся и стараемся.

Поделиться сообщением

[quote name='Самара ДГ' timestamp='1330194552' post='2440112']
Начальные классы учатся в 1 смену, продленка есть до 18ч, платная. Никаких кружков там нет.
[/quote]
А я на сайте школы читала,что там танцы есть... Убрали что ли?

Поделиться сообщением

Мы ходили на курсы. Честно сказать,нам досталась не очень хорошая на мой взгляд учительница(Виолетта Ивановна)Если другие преподаватели выходили к родителям и рассказывали об успеваемости детей,то она всё время пролетала мимо (если не успевали её остановить) или вообще не выходила пока мы одевались.На курсах я уж не знаю что они делали в классе(нам не рассказывали ,а ребёнок особо и не расскажет сам) но нам не задавали ни читать,ни писать,ни цифры, ни буквы... ну наверно с расчётом ,что дети должны это уметь и так. Ну мы дома дополнительно этим сами занимались. На дом нам задавали раз в неделю учить стих и в тетради палочки,чёрточки... и разбирать с ребёнком какую нибудь тему(типа о животных,о птицах,о временах года...т.е. окружающий мир) Когда проучились больше половины курсов,мы всё таки спросили у учительницы какая успеваемость у ребёнка,на что она ответила,что средняя успеваемость,вам будит трудно в этой школе! я по просила объяснить где она не успевает и может нам дома дополнительно заняться этим,мне бегло ответили,пришлось дома у ребёнка до спрашивать! Ребёнок дома удивлённо хлопает глазами и говорит что всё успевает и всё норм! на всякий случай дома решили потренироваться с заданиями,которые делают они на уроке, вроде всё получается и даже нравится самой. Потом этот же вопрос задала другая мама,у которой ребёнок чуть старше и оч. хорошо подготовлен на мой взгляд,ответ учителя был тот же. Может это моё предположение,но мне кажется учитель выбирает не по ребёнку ,а по материальному состоянию в семье(потому что мы растим детей без помощи пап) В итоге на собрании так и сказали на прямую,что в эту школу идут или очень гениальные дети или дети Обеспеченных родителей!! нам там делать нечего. Мои амбиции и стремления попасть в хорошую школу были сильнее разума! Многие говорили,ну что ты туда прорываешься,ну нет у тебя таких денег чтоб отстёгивать чужим тётям. Больше понта в этой школе.
В итоге перед подачей заявления, учительница к нам опять даже и не вышла,даже и не сказала ничего(хотя говорят что там уже за долго до подачи заявления свои списки они написали кого берут) 1 апреля ровно в 9.00 я отослала эл. заявление в 120 школу и ещё в две на всякий случай. Мне пришел ответ что заявления успешно приняты. Ну думаю пройдусь на всякий случай до школы,посмотрю что там. Когда пришла оказалось что моё эл. заявление не получено( и я не одна такая была) и пришлось ещё стоять в "живой"очереди и подавать заявление в очной форме,там я была под номером 51. Короче в итоге к другим школам электронные заявления дошли,а в 120 не дошли(и ничего не докажешь) в итоге они нас не зачислили! Честно сказать я уже и рада этому,намучилась я с этой школой,а стоит ли она этого...

Поделиться сообщением

Вот не понимаю, что за ажиотаж такой вокруг 120? Это обычная школа, учителей сильных не осталось. Славится она своими оооочень давними заслугами. Дети оттуда выходили с разговорным английским и сильной подготовкой по другим предметам. Сейчас этого уже нет, по иностранному языку преподаватели все молодые и у большинства нет опыта общения с носителями иностранного языка. Соответсвенно практики нормальной у них нет. Чему они научат?! Да и предметников сильных не осталось.
Своего ребенка туда не отдала, хотя сама выпускница этой школы.

[quote name='Совесть' timestamp='1334909722' post='2551619']
Короче в итоге к другим школам электронные заявления дошли,а в 120 не дошли(и ничего не докажешь) в итоге они нас не зачислили! Честно сказать я уже и рада этому,намучилась я с этой школой,а стоит ли она этого...
[/quote]

Не расстраивайтесь, других нормальных школ полно. А тут действительно одни понты остались.

[URL=http://ametric.ru/][IMG]http://ametric.ru/rz7r.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Совесть[/b]/ Слава Богу хоть кто-то правду пишет и об этой "чудесной" школе :)
Сама через всё это прошла. Без лишней скромности скажу. я была оч талантливым ребёнком. и читала с 4х лет, и писала.. и песни пела, и вообще счас я золотая медалистка с тремя высшими образованиями и оч хорошей работой)
Так вот меня в 1991 году не взяли в школу 120 учиться после их подготовишек. Хотя у меня страшая родная сестра там училась. И вообще я хорошо успевала. Маме моей сказали прямым текстом "к нам пришёл человек оч хороший - директор стоматологической клиники- у него две дочки двойняшки... вообщем мы их возьмём, а не вас, т.к. вы бедная училка. и школе нашей ничего не сможете дать". В 1 классе было 42 человека списочных. Восьмую парту не могли ради меня в класс поставить.. )))
Уорзетта уже тогда стала директрисой и ничего не изменилось за 20 лет.. Ничего не изменилось. Одни понты в этой школе и никаких знаний. Моя сестра старшая тоже убежала из этой школы к 8 классу. Поняли мы, что не поступит никуда с ТАКИМИ учителями.

Кстати детей первоклашек даже за парты сажают согласно прайс-куранту)))
У меня всегда было зрение в минус. Очки как у любой отличницы. Я сидела на курсах за седьмой партой третьего ряда :look: Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

У меня на работе глав. бух так внучку свою сунула туда! они ни заявление не подавали,ни на подготовку не ходили,ни ребёнок там особо не гениальный если по чесноку,у них даже карточки медицинской не было сделано(потому что только переехали из другого города) но она пришла к директору и сказала ,мы хотим учится в этой школе,сколько вы хотите.... и всё ребёнок взят,не смотря на то что уже классы сформированы были.

Поделиться сообщением

[quote name='Совесть' timestamp='1334924547' post='2552118']
У меня на работе глав. бух так внучку свою сунула туда! они ни заявление не подавали,ни на подготовку не ходили,ни ребёнок там особо не гениальный если по чесноку,у них даже карточки медицинской не было сделано(потому что только переехали из другого города) но она пришла к директору и сказала ,мы хотим учится в этой школе,сколько вы хотите.... и всё ребёнок взят,не смотря на то что уже классы сформированы были.
[/quote]

Грустно всё это. :connie_escapejar:
Вы только в 120 заявление подавали? в департамент звонили? c почты исходящее письмо с заявлением в 120 в статусе прочтено? во сколько часов-секунд вы отправили заявление,пакет документов прилагали до 10апреля? если отправили в первые минуты-секунды и исходящее письмо в статусе прочтено,то могли бы и побороться,обратившись в департамент с заявлением нарушениях в приёме заявлений .
Я для запасного варианта подавала эл.заявление в 120,уведомление о получении пришло сразу и позже получала письмо уведомление о необходимом пакете документов,шансы были,но документы не подавала тк.попали в желаемую школу куда ходили весь год на подготовку+(подавали заявление очное и в эл.варианте).

Поделиться сообщением

Я заявление подала ещё в 2 школы ,по мимо 120. От них уведомления и регистрационные номера пришли,от 120 только уведомление,что письмо получено(к сожалению сейчас комп сломан в разборе,по этому что то доказывать нет смысла) В департамент образования написала,но толку то... ответ один-идите в школу закрепленную по номеру дома. Вот если б школы были одинаковые,то и этих проблем бы не было. А то школа которую закрепили за нашим домом сейчас вообще закрыта на ремонт(уже 2 год) и дети раскиданы кто где и находится она в другом районе.

Поделиться сообщением

[b]Совесть[/b],
я Вам очень сочувствую, но, то, что туда берут только детей обеспеченных родителей НЕПРАВДА. Моя дочь в этом году закончила первый класс. И в нашем классе дети родителей с абсолютно разным достатком. Есть и мамы, которые воспитывают детей без помощи пап. И мы также ходили на курсы и всё было непонятно до самого конца. Нам также, как и Вам ничего не говорили, но мы старались, старались изо всех сил. Пока везла ребенка из садика на подготовку, мы повторяли домашнее задание. У нас быта Татьяна Владимировна Мотина. Считаю, что очень хороший специалист. С родителями никто бесед не проводил, соответственно выяснить мат.достаток было невозможно. Детей тестировали потихоньку, я, как правило, об этом узнавала постфактум. А потом на основании этих тестов нам сообщили, что мы приняты.
Учиться там не просто. Этот год я прочувствовала так, как будто сама вновь в первый класс прошла. Но учитель у нас отличный и школа отличная.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Доживите до среднего звена, тогда поймёте и проникнитесь :)
Мне вот с 1 класса подфартило выслушивать, какие нужны репетиторы и сколько кому заплатить и чего нужно учителям подарить.
Моей старшей родной сестре повезло с учителем в начальной школе и неприятности начались чуть попозже в 6-7 классе, когда детей всех распределелили на 3 английские подгруппы : для богатых детей (учитель добренькая с детьми но сильная), для сильно умных но бедных (учитель мигера психопатка но сильная), для средненьких и бедных (учитель вообще никакая, каждые полгода новый препод).
В 120 школе не давали знания по физике, географии, истории, даже по литературе. вместо классики сестра три угода учила мифы древних народов мира. Потом был огромный пробел в знаниях, котолрый долго не могли ликвидировать. Для Егэ это вообще катастрофа.
Мы сильно разочарованы в этой школе и никому не советуем. Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Напоминает басню "Лисица и виноград". В отзывах играют роль личные обиды. За школу обидно. Недостатки есть везде. Обеспеченным родителям зад лижут тоже везде.
Моя дочь закончила школу в 2008 году. В выпуске на два класса 16(!) медалистов, у трех человек 100 баллов по егэ (из 25 человек по Самаре). Охаить можно все, что угодно.
Для меня главное - определенный дух в школе, собственные традиции, которые чтут.

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

Лежо// Для меня самое главное атмосфера, психологическая обстановка в классе и т.д. Чтобы моему ребёнку было хорошо.
120-ая школа не совсем в этом плане нормальная. своего сына туда не отдам.

И я не вижу связи с Крыловской басней. не было тех вершин, которые мы не взяли. И я, и моя сестра золотые медали взяли. у обеих по нескольку высших образований. сестра уже кандидат фил наук и экзаменатор тоэфл, fce в московской бизнес-школе английского языка (зам директора школы). я тоже имею диплом переводчика.
И кстати в экономическом лицее (ныне Престиж), куда перешла моя сестра в восьмом классе, было по итогам года 25 медалистов, а не 16, и по егэ я набрала свои 100 баллов, хоть и не училась в 120-ой :D Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Каждый родитель решит, что лучше для его ребёнка. Здесь мы только делимся мнениями. Чтобы предостеречь от ошибок ;) Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

подскажите, у кого есть информация, по подготовительным курсам.
по каким дням подготовка и что в них входит?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b],
завтра буду ребенка забирать, гляну расписание.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

В нашем корпусе расписание не висит, т.к. занятия проходят на Физкультурной. Но у нас было так - часть детей занималась понедельник, четверг, часть вторник и пятница. Всего было 6 групп, соответственно разбивали по три. Занятия были - математика, английский, окружающий мир. Читать и писать не учили.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Хотелось бы побольше отзывов про среднее звено......А то как то страшновато, про началку то всё понятно (вроде все в один голос поют, что сильная), а дальше?

Поделиться сообщением

Может есть мамы детишек, кто закончил начальную школу?  Недавно разговаривала с мамой ребёнка, которого из 3 класса данной школы забрали. Причина- постоянные поборы и очень слабый уровень подготовки по остальным предметам кроме английского в началке. Якобы школа занимается не по Петерсону, а по Занкову, программа которого сильно отстаёт. Может кто-нибудь ответит, чтобы не думалось, а то уже всю голову сломала.....Просто это уже не первое аналогичное мнение, которое я слышу на фоне общих восторгов.....

Поделиться сообщением

[quote name='Тушканчик' post='2827564']
Якобы школа занимается не по Петерсону, а по Занкову, программа которого сильно отстаёт.
[/quote]
сильно отстает от чего?? Занков - довольно сложная программа по математике, в общем то рассчитаная на математически одаренных детей.
А вот если её учитель не может преподать, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

[quote name='Тушканчик' timestamp='1349764708' post='2827564']
Может есть мамы детишек, кто закончил начальную школу?  Недавно разговаривала с мамой ребёнка, которого из 3 класса данной школы забрали. Причина- постоянные поборы и очень слабый уровень подготовки по остальным предметам кроме английского в началке. Якобы школа занимается не по Петерсону, а по Занкову, программа которого сильно отстаёт. Может кто-нибудь ответит, чтобы не думалось, а то уже всю голову сломала.....Просто это уже не первое аналогичное мнение, которое я слышу на фоне общих восторгов.....
[/quote]
В 9 классе спрашивают важны ли вам: математика, физика, химия и т.д. по списку. Если важны, то рекомендуют школу поменять,т.к. сами признают низкий уровень преподавания этих предметов. Ну и с английским не всем везет, учителя-то разные.
Но чтобы все и везде отлично, наверное, так не бывает. Ищите то, что подходит именно вам, а мнения и требования у всех разные. Из моих знакомых, которые эту школу окончили, только один человек повел своего ребенка туда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram