Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВедмедицаБурая

Школа № 120 (английская)

180 сообщений в этой теме

Кто учится (учился)? Каков уровень образования, атмосфера в школе. Большие ли нагрузки. Велики ли поборы.
Заранее спасибо всем за отзывы.

Средняя общеобразовательная школа №120 с углублённым изучением отдельных предметов
Специализация - английский язык

Корпус 1: 443009, г.Самара, ул. Физкультурная, 104
Телефоны: 995-04-38 (дежурный), 995-63-52 (директор), 995-04-03 (гл.бухгалтер)

Корпус 2: 443008, г.Самара, пер. Штамповщиков, 5
Телефон: 995-09-89 (дежурный)

E-mail: krep120@yandex.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school120/index.html

Директор: Зотова Уарзетта Сергеевна

РЕЙТИНГ Школы № 120- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Тааак, ну что могу сказать....Я в ней училась НО закончила почти 10 лет назад. С тех пор многое изменилось, к сожалению, не в лучшую сторону. Знаю не понаслышке, т.к. последние 1,5 года до декрета в ней отработала. Что из отрицательного: много учителей "того" поколения, которых мы любили очень, ушли из школы, некоторые из жизни :( Поборы, да, есть, но где их сейчас нет - даже не спец.школы в этом преуспевают.
Положительное: сильных учителей все-таки немало осталось, и не только по языку - математика, история, химия = очень клевые преподы. Начальная школа-просто восторг.
Внеклассная работа очень интересная проводится - язык требует так сказать...
Но наверно я не совсем объективно сужу- все -таки мне там все родное :girl_dance:
Ну в общем своего ребенка ПОКА я планирую туда отдать...а там видно будет
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='227174' date='18.3.2009, 23:46']Тааак, ну что могу сказать....Я в ней училась НО закончила почти 10 лет назад. С тех пор многое изменилось, к сожалению, не в лучшую сторону. Знаю не понаслышке, т.к. последние 1,5 года до декрета в ней отработала. Что из отрицательного: много учителей "того" поколения, которых мы любили очень, ушли из школы, некоторые из жизни :( Поборы, да, есть, но где их сейчас нет - даже не спец.школы в этом преуспевают.
Положительное: сильных учителей все-таки немало осталось, и не только по языку - математика, история, химия = очень клевые преподы. Начальная школа-просто восторг.
Но наверно я не совсем объективно сужу- все -таки мне там все родное :girl_dance:
Ну в общем своего ребенка ПОКА я планирую туда отдать...а там видно будет[/quote]
[b]iozhik_20[/b], очень интересно всё, что Вы рассказываете про 120-ю школу. мы пока выбираем между ней и еще двумя школами. На след. год нам на подготовку. А вы не в курсе про начальную школу, насколько реально туда попасть по конкурсу и обязательно ли ходить на подготовку именно к ним?

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='227187' date='19.3.2009, 1:23'][b]iozhik_20[/b], очень интересно всё, что Вы рассказываете про 120-ю школу. мы пока выбираем между ней и еще двумя школами. На след. год нам на подготовку. А вы не в курсе про начальную школу, насколько реально туда попасть по конкурсу и обязательно ли ходить на подготовку именно к ним?[/quote]

судя по тому, что в этом году они набрали 6 подготовительных классов, а набирать первых будут только 3, то да. А ведь еще по прописке подтянутся(((

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='227174' date='19.3.2009, 1:16']Тааак, ну что могу сказать....Я в ней училась НО закончила почти 10 лет назад. С тех пор многое изменилось, к сожалению, не в лучшую сторону. Знаю не понаслышке, т.к. последние 1,5 года до декрета в ней отработала. Что из отрицательного: много учителей "того" поколения, которых мы любили очень, ушли из школы, некоторые из жизни :( Поборы, да, есть, но где их сейчас нет - даже не спец.школы в этом преуспевают.
Ну в общем своего ребенка ПОКА я планирую туда отдать...а там видно будет[/quote]

начальная школа хорошая, это здорово! А реально ребенку с неплохими способностями, но не гению самому учиться? Слышала отзыв, что класса с 3 без репетиторов никто не обходится, и это добровольно-принудительно.

Поделиться сообщением

Девочки. я про поступление к стыду своему ничего не знаю, ну только разве что о том, что сейчас у школы уже хорошо функционирует 2ой корпус, потому и начальную школу расширили с 2х классов до 3х.
Насчет способностей и репетиторов - ребенку со средними способностями, и ответственными родителями, которые его контролировать будут, там учиться реально, очень даже, без всяких репетиторов. Наличие у ребенка репетитора ИМХО возможно только в 1 случае - если он ну очень много пропустил, по болезни например.
Почему дети в 120 сидят на репетиторах? Да потому что набрали (да наверное и будут всегда брать...эх) слабых детей. Они элементарно не тянут спец.школу. Им кстати репетиторство в очень редких случаях помогает, если конечно только деньги родители платят не учителю, который уроки ведет...чего уж греха таить, такие люди везде есть..к сожалению.
Еще причина -некоторые родители хотят своим детям всех знаний сразу и нанимают репетиторов, чтоб "не упустить, если что вдруг". В итоге очень сильные дети расслабляются и конкретно"съезжают", без репетитора потом и 2х слов связать не могут.

Так что лично я категорически против репетиторов...это крайняя мера. Нужно реально оценить способности ребенка, нужна ли ему спец.школа, и потянет ли он ее. Первый год английского - нереально трудный - родители должны учиться этот год буквально вместе с ребенком. А не спихивать всю ответственность на репетиторов. Будьте к этому готовы.

Сорри за много буковок :girl_dance: Все ИМХО.

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='227465' date='19.3.2009, 12:30']Сорри за много буковок :preved: Все ИМХО.[/quote]

спасибо за много буковок! Очень ценная информация.
Но вот проблема: как оценить тянет ребенок на спецшколу или нагрузки будут непосильны для него? Мамовосприятие вряд ли обьективно))) А то что в развивалке и на курсах английского все преподаватели от дочери в восторге, ведь это не тест на способности, личное обаяние ребенка может завышать оценку... Где и кто может независимо протестировать способности ребенка???

Поделиться сообщением

[b]iozhik_20[/b], спасибо огромное, раз ответственные родители и нормальный, способный ребенок потянут, буду узнавать про поступление :preved:
ПРо репетиторов как крайнюю меру-ППКС!
[quote]Мамовосприятие вряд ли обьективно))) А то что в развивалке и на курсах английского все преподаватели от дочери в восторге, ведь это не тест на способности, личное обаяние ребенка может завышать оценку... Где и кто может независимо протестировать способности ребенка???[/quote]
[b]НатальяU[/b], а зачем независимый тест способностей, если преподаватели в восторге? У них-то точно не "мамовосприятие" :preved:

Поделиться сообщением

[b]НатальяU[/b]
Я слышала про эту школу, что нагрузки там нормальные, во всяком случае там легче, чем в нашей школе (4 гимназия).
[b]iozhik_20[/b]
А правда, что у 120 нет подтверждения или лицензии (не знаю как правильно), что это языковая школа? Языковой диплом дети могут получить?

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='227741' date='19.3.2009, 15:58'][b]НатальяU[/b], а зачем независимый тест способностей, если преподаватели в восторге? У них-то точно не "мамовосприятие" :girl_haha:[/quote]

Это мои тараканы))) ведь занятия-то платные, вот и опасаюсь, что кукушка хвалит петуха за то что платит он кукушке))

Поделиться сообщением

[quote name='Julie' post='227764' date='19.3.2009, 16:09'][А правда, что у 120 нет подтверждения или лицензии (не знаю как правильно), что это языковая школа? Языковой диплом дети могут получить?[/quote]

вот что нашла
www_.proshkolu_.ru/org/129-035/
(нижний пробел убрать) по этим данным она языковая с советских времен Изменено пользователем НатальяU

Поделиться сообщением

[quote name='НатальяU' post='227835' date='19.3.2009, 15:42']вот что нашла
www_.proshkolu_.ru/org/129-035/
(нижний пробел убрать) по этим данным она языковая с советских времен[/quote]

Просто слухами земля полнится... Изменено пользователем Julie

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотела уточнить, начальная школа находится в бывшей 97, а там, что всего 2-3 кабинета отремонтировано,если только 3 первых класса набирают? Ремонт детям учится не мешает? Начальные классы с 1-4 в первую смену учатся? На танцу с каких лет берут? Продленка есть и до скольки? Спасибо!

Поделиться сообщением

вот что еще нашла, может пригодится: _http://www.edc.samara.ru/~school120/about.html

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='229638' date='21.3.2009, 15:29']Здравствуйте! Хотела уточнить, начальная школа находится в бывшей 97, а там, что всего 2-3 кабинета отремонтировано,если только 3 первых класса набирают? Ремонт детям учится не мешает? Начальные классы с 1-4 в первую смену учатся? На танцу с каких лет берут? Продленка есть и до скольки? Спасибо![/quote]
Да, отремонтированы пока только кабинеты "новонабранных" детей, ремонт -то за чей счет, думаете...
Ремонт проводится только в летнее время, так что учебному процессу помешать не может.
В 120 все классы только в первую смену учатся.
На танцы точно не знаю...мои третьеклашки знаю ходили.
Продленка есть, про время не уверена...

Поделиться сообщением

Девочки, проясните мне - эта школа находится на пересечении ул. Физкультурной и ул. Металлистов? Или я не на то думаю?

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[b]iozhik_20[/b]
Спасибо за ответы, дозвонится до школы никак не могу, в конце недели выздоровим пойду посмотрю.

Поделиться сообщением

[b]bis_yu[/b]
старый корпус этой школы находится в районе Физкультурная-Калинина
[url="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1500&mapX=5594894&mapY=6988860&scale=12&descx=5594894&descy=6988860&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2C%20104"]http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1500&a...%D1%8F%2C%20104[/url]

Поделиться сообщением

[b]Фиалка[/b]
вот я дурень... я думала, что это и есть 2 гимназия... а тогда она где? (сорри, что уже оф)

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='231748' date='23.3.2009, 16:57'][b]Фиалка[/b]
вот я дурень... я думала, что это и есть 2 гимназия... а тогда она где? (сорри, что уже оф)[/quote]
120 на ходится на переулке Штамповщиков, дом 5 ( это рядом с ДК 9 ГПЗ)
Гимназия № 2 на Физкультурной, 98 Б

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Фиалка' post='231645' date='23.3.2009, 16:14'][b]bis_yu[/b]
старый корпус этой школы находится в районе Физкультурная-Калинина
[url="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1500&mapX=5594894&mapY=6988860&scale=12&descx=5594894&descy=6988860&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2C%20104"]http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1500&a...%D1%8F%2C%20104[/url][/quote]
Здесь находится для старших классов.

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='231989' date='23.3.2009, 19:02']120 на ходится на переулке Штамповщиков, дом 5 ( это рядом с ДК 9 ГПЗ)[/quote]

[b]bis_yu[/b] вот этот корпус на карте красным выделен: [url="http://map.2gis.ru/default.aspx?NAME=18&ID=6075"]http://map.2gis.ru/default.aspx?NAME=18&ID=6075[/url]

А вот вторая гимназия: [url="http://map.2gis.ru/default.aspx?NAME=18&ID=4590"]http://map.2gis.ru/default.aspx?NAME=18&ID=4590[/url] тоже красным

А вот они все: 120- синие, 2 гимназия-красная [url="http://map.2gis.ru/default.aspx?NAME=18&ID=4590"]http://map.2gis.ru/default.aspx?NAME=18&ID=4590[/url] Изменено пользователем Фиалка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Местонахождение выяснили давай-те теперь про школу:
Учитель один или по каждому предмету свой,
сколько уров в день, во сколько начало и когда конец?

Поделиться сообщением

С этой школы сняли статус языковой гимназии. По каким-то там критериям она не прошла. Даже табличку сняли... :d_sunny: информация достоверна, у подруги дочь в 1 классе.

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='227174' date='18.3.2009, 23:46']Тааак, ну что могу сказать....Я в ней училась НО закончила почти 10 лет назад. С тех пор многое изменилось, к сожалению, не в лучшую сторону. Знаю не понаслышке, т.к. последние 1,5 года до декрета в ней отработала. Что из отрицательного: много учителей "того" поколения, которых мы любили очень, ушли из школы, некоторые из жизни :) Поборы, да, есть, но где их сейчас нет - даже не спец.школы в этом преуспевают.
Но наверно я не совсем объективно сужу- все -таки мне там все родное :d_sunny:
Привет, а интересно,директор сейчас там все та же Уарзетта Сергеевна? Когда я там училась, она еще и директором не была. А вот когда стала,действительно в школе многое изменилось, и что самое обидное, многие хорошие учителя действительно ушли, как помню в музыкальную гимназию на Ново-Вокзальной. А мне тоже так хочется туда в будущем дочку отдать,старые воспоминания ...

Поделиться сообщением

[b]oksana-ne-robsky[/b]
[quote name='oksana-ne-robsky' post='232314' date='23.3.2009, 21:52']С этой школы сняли статус языковой гимназии. По каким-то там критериям она не прошла. Даже табличку сняли... информация достоверна, у подруги дочь в 1 классе.[/quote]

Жалко.. Школа, очень известная, считалась, вроде бы, довольно хорошей. Мы когда думали куда наподготовку пойти, ее как вариант рассматривали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram