Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Kilka

Наши папы

Пишем мы все про мам в основном :connie_rockingbaby: А ведь не сильно это правильно. Я хочу, чтобы для моей детки отношения с папой были столь же для нее важны, как и со мной. Папа для девочки необходим как воздух, "правильный" папа для девочки и правильная мамина модель поведения в семье - залог ее женского счастья, имхо... Над чем и работаем :d_good_luck:

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b]Kilka[/b]
дык с папами ведь как-то на порядок все проще, чем с мамами. я вот ни разу не слышала, чтобы девушка рассказывала, что она годами выясняет отношения с папой, с мамой - каждая вторая.

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='223278' date='15.3.2009, 16:43'][b]Kilka[/b]
дык с папами ведь как-то на порядок все проще, чем с мамами. я вот ни разу не слышала, чтобы девушка рассказывала, что она годами выясняет отношения с папой, с мамой - каждая вторая.[/quote]
я как раз и "выясняю" всю жисть отношение с отцом. мы как с разных планет.

527950.png

Поделиться сообщением

А мне в детстве и подростковом возрасте с папой было интересней и проще - он пораньше с работы приходил, ехали с ним в гараж машину ставить (далеко был), потом по магазинам, он покупал постоянно мне книжки, игры для денди, сеги, потом для компа новые :sarcastic_blum: Вапще по душам с ним болтали постоянно, заезжал ко мне мне в обед, когда я уже не работала. А как родила, он какой-то молчаливый стал и замкнутый чтоль... Внука на руки брать боится до сих пор, малыш тоже его сторониться. И когда звонит мне теперь (заезжать стал очень редко), то часто у нас паузы неловкие повисают :rolleyes:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='223898' date='16.3.2009, 12:17']А как родила, он какой-то молчаливый стал и замкнутый чтоль... Внука на руки брать боится до сих пор, малыш тоже его сторониться.[/quote]
многие мужчины боятся маленьких на руки брать, а малыш это чувствует. Пройдет!
А может ревность у папы появилась не факт что осознанная?
Пригласи его в кафе, оставив ребенка с мужем, пообщайтесь. Или устрой теперь ЕМУ поход по магазинам с покупками - только ты и он, как раньше. Может, ему этого не хватает?

Поделиться сообщением

Завидую тем, у кого есть хоть какие-то отношения с папой. Вот у меня формально он есть, но в разводе с мамой с моего 5-летнего возраста, до этого года 1,5 жил "набегами". Такая обида, что не интересовался моей жизнью, моей судьбой! Перед своей свадьбой позвонила моя двоюродная сестра по отцу, я так поняла, что с разведывательной целью. Потом и папа появился. Но на свадьбу не пришел, вручил подарок в машине на задворках. Потом еще несколько раз звонил, предлагал деньги. Но мне же не деньги нужны, а папа. Хотя, наверное, я тоже "хороша" в этих отношениях, не могу простить и избавиться от чувства ненужности что ли. ДА и общаться с ним толком не умею. Ну, новости рассказали, работу обсудили, про внука ему рассказала. А дальше - молчание. Вот так. ТАк что цените, девушки, и пап своих, и мужей, чтобы детки ваши не попали в такую ситуацию, как я.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

папу своего очень люблю, он у меня самый замечательный человек на свете. Всегда чувствовала поддержку от него, даже при моей очень строгой и демократичной маме.
[quote name='Женюшка' post='223898' date='16.3.2009, 12:17']он пораньше с работы приходил, ехали с ним в гараж машину ставить (далеко был), потом по магазинам, он покупал постоянно мне книжки, игры для денди, сеги, потом для компа новые[/quote]
Все это и у меня присутствовала в детстве :viannen_16:
А когда замуж вышла, мне кажется он даже как-то больше стал мне уделять внимания, постоянно звонит, как к родителям в гости приезжаю, болтает со мной часами. Ну, а сейчас, когда я беременна, внучку с нетерпением ждет :)

line.gif

Поделиться сообщением

У меня с папой странные отношения. В любых конфликтах семейных - мы с ним на стороне друг друга - он меня защищает, я его. Мама даже ревнует, говорит, ты всегда за отца заступаешься.
А вот так вот как у многих моих подруг было в детстве - сесть к папе на коленки, обнять, поболтать - такого никогда не было. Да, он со мной много занимался в детстве, когда еще на заводе работал, научил меня читать в 4 года, играли мы с ним. А потом, он занялся бизнесом, мне было около 9-10 лет, и ему постоянно стало некогда. Правда я потом ни в чем не нуждалась, но мне не хватало именно общения.
Сейчас так - мы друг друга очень сильно любим. Но если я звоню, и папа берет трубку - он отдает ее маме - потому что он даже со мной по телефону поговорить не может, длинные паузы возникают. Но если у меня что-то не хорошее случается - он больше всех за меня переживает.

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' post='244333' date='4.4.2009, 14:12']Сейчас так - мы друг друга очень сильно любим. Но если я звоню, и папа берет трубку - он отдает ее маме - потому что он даже со мной по телефону поговорить не может, длинные паузы возникают. Но если у меня что-то не хорошее случается - он больше всех за меня переживает.[/quote]

Вот и у меня так же ...

Поделиться сообщением

Люди, не обижайте родителей, делайте сами шаг навстречу. Они тоже люди и могут ошибаться. У меня тоже были очень сложные отношения с моим отцом. Он всегда считал себя пупом Земли и желал, чтобы наша с мамой жизнь тоже вокруг него крутилась. Все свои жизненные неудачи, проблемы и разочарования срывал на нас. Когда мне было 13 лет, он наорал на меня по пустяковому поводу и бросил фразу, которую я ему очень долго простить не могла. 10 лет назад он ослеп и стал требовать еще больше внимания к себе. Мои воспоминания о папе - в основном скандалы, крики... Я уже вроде и простила его в душе за все это, и он как-то мягче стал, особенно после моего замужества, когда они стали с мамой только вдвоем жить, а в отношениях все равно проявляла холодность, не могла себя преодолеть, привычка уже наверно, была. И думала, что если бы он ушел от нас с мамой, когда я была еще маленькой, все было бы лучше и проще. А год назад его не стало. Неожиданно совершенно. И я теперь всё время думаю, что должна была сделать шаг навстречу первой, что я же любила его всё равно, потому что он мой отец, какой бы ни был, прощения попросить за свое отношение к нему, что должна была сказать ему об этом, но не сказала, что внука своего он не дождался всего два с половиной месяца и что я никогда уже его не увижу и не смогу ему всего этого сказать.

[url="http://nasekom.ru/line/"][img]http://nasekom.ru/line/m14736.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мои разошлись, когда мне 4 было. Мама с бабушкой выстроили непраильное поведение: настраивали против отца, гадости про него и его жену говорили, не давали меня ему практически, а он и биться особо не хотел. Ну не дала - фиг с тобой. А я очень к нему тянулась. Он приходил к нам ровно 4 раза в год: 1 сентября, на новый год, 8 марта и мой день рождения (в начале лета). А когда он уходил, я садилась на корточки возле двери в коридоре и плакала. А мама не знала, что сделать. Я выросла. Чтобы увидеться с отцом, мне уже ни у кого не надо было отпрашиваться. Наши отношения стали налаживаться, когда мне было 16-17 лет. Когда я осталась одна беременная, он меня очень поддержал. И морально и материально. И вообще сейчас ОЧЕНЬ помогает! А как внука любит! Сидит с ним с удовольствием. Но о моих детских переживаниях мы никогда не разговаривали и не будем. Я и так чувствую, что он чувствует себя виноватым. На моей свадьбе родители сидели вместе! (папа сидел посередине между бывшей женой и настоящей). Соглашусь с [quote name='Kilka' post='222995' date='15.3.2009, 4:14']Папа для девочки необходим как воздух, "правильный" папа для девочки и правильная мамина модель поведения в семье - залог ее женского счастья[/quote]
Потому что именно этой модели у меня и нет. Так часто тне знаю КАК быть. Но очень рада тому, что забила на всякие обиды и прочее и сошлась с отцом. Потому что сейчас у меня есть ПАПА и это для меня очень важно! Он нужен абсолютно в любом возрасте. Хотя разговоров по душам у нас и не получается. Да они мне и не нужны. Я просто дышу каждым мигом, когда я с ним. Это трудно объяснить. У меня и с его женой отличные отношения.
Хотелось бы ещё добавить: когда была маленькой мне было абсолютно всё равно на то, ЧТО произошло между родителями, главное для меня было то, что бросили МЕНЯ. Дети эгоцентричны. Постарайтесь сохранить для них семью.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Все самое хорошее что есть во мне - это от папы, я папина доча. Хотя периоды были разные, когда он очень сильно выпивал, я его ненавидела и ругалась с ним, сейчас понимаю, что это от любви к нему, от жалости. А еще взрослея и имея уже свою семью по - другому оцениваешь события детства. Изменено пользователем lizmar

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

[size=2][size=1]А. Эйнштейн
(журнал Тime назвал его человеком XX столетия)[/size][/size]

Поделиться сообщением

Мой папа все детство все выходные со сной проводил, гулял, играл, на лыжах и на коньках ходил, по магазам со мной... А в школе со мной математику разбирал по пунктам, но почему-то именно в школе я стала его опасаться, наверное потому что если рявкнет, так стены трясутся. А после школы в институте жутко мной гордился, и стена опасения рассеялась. А еще очень ждал внуков, но не успел... Берегите Ваших пап и мам! ;)

Поделиться сообщением

Мои родители разошлись, когда мне было 3 года. С 3 лет до 26 лет я своего отца видела всего 5 раз. он жил в другой стране, никогда мне не звонил, не писал, и никак со мной не общался. Видела его только на похоронах дедушки (его отца), ну и так пару раз приезжал. Когда мне было 26 лет, он вернулся назад в Россию к своей матери, я общалась с ним только, когда к бабушке приходила. Также, никакого особо интереса он ни ко мне, ни к моей дочке не проявлял, когда моей дочке было 3 месяца, позвонил и спросил - как твоя Галюшка? я говорю - вообще-то у меня дочку Викой зовут.
В этой году бабушка умерла, и он вдруг вспомнил, что кроме меня у него никого нет... Начал часто звонить, приходит в гости, к себе зовет. Я не препятствую этому, Бог ему судья, пусть лучше поздно, чем никогда, поймет, что детьми надо дорожить. Но грустно все это, особенно когда он меня попросил его называть "папа". А у меня язык не поворачивается...

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='223278' date='15.3.2009, 16:43']я вот ни разу не слышала, чтобы девушка рассказывала, что она годами выясняет отношения с папой[/quote]
ну так я выясняла. до каких-то пор, пока девочка не выросла, папа был лучшим другом (гораздо ближе, чем мама), зато потом начались прения. да еще какие! стенка на стенку. сейчас дружим конечно), теперь-то я его тоже поучить могу :girl_haha:

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Папу своего люблю!
А в детстве так просто обожала!

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Отца своего вообще никогда не знала((( разошлись они когда мне и года не было. Не общались потом вообще никак, умер он когда мне лет 7 было
так что вообще не испытала этих чудесных отношений дочка-отец, с играми, чтением книг и тд... правда до 6 лет жила с дедом и бабушкой(мамины родители) вот дед уделял очень много внимания. что видимо скомпенсировало отсутствие отца)) а в 13 лет у меня появился отчим... Сначала он вообще не обращал на меня внимания, потом было много конфликтов((( сейчас отношения ровные более-менее, но не отцовско-дочерние
Сейчас когда смотрю на отношения дочки и мужа-просто таю)) он очень много с ней занимается-читает, играет, делает уроки, ходят на каток, на санках кататься и проче и прочее...

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

мои развелись когда мне тринадцать было, мама его выгнала из-за измены, он сразу после развода женился повторно.. младшая сестра, ей было 10,  жутко это пережила, месяц не ходила в школу и никто этого не знал, по утрам она собиралась и как обычно уходила.. потом только учительница тревогу забила и все вскрылось.. мама не препятствовала нашему общению, зато его жена запретила ему с нами общаться.. не знаю почему, он пошел на поводу и долгие годы мы не виделись- не общались, хотя жили в одной остановке друг от друга.. потом у него был инсульт, потом он развелся, жил один долго, тогда и начал при случайных встречах общаться, в гости звать.. а мне он уже как чужой человек, правда и зла я на него не держу.. сейчас звонит иногда, когда летом приезжала на родину, виделись часто, с внуком нянчился, меня по делам возил.. говорит что любит-скучает.. отношения выяснять и что-то предъявлять не собираюсь, отказываться от общения тоже, пусть идет как идет..

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

У меня был самый лучший папа! Его не стало, когда мне было 17 лет...Сейчас бы у моей дочки был бы самый лучший дедушка...Но так сложилась жизнь. 

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Марина, вот прям тоже самое хотела написать! Моего папы не стало когда мне было 22, но одного внука он хотя бы успел увидеть...И как же больно осознавать. что у моих сыновей нет деда...И у мужа тоже отец умер, когда он был еще подростком...У нас были просто отличные отцы, и как досадно, что им не удалось познакомится, и сейчас быть рядом с нами...

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

И папы важны, и мамы важны. каждый - по своему.

Мама - первый советчик, как говорится: ум и советь...Папа всегда был - первый друг и помощник.

Мама - ругается, папа молчит, но если посмотрит серьезно-сразу хулиганить расхочется.

Еще вспомнилось из детства. как папа катал на коленке и пел песню:"Соловей. соловей, пташечка.."

до сих пор чувствую папино плечо...

Еще больше сближало нас совместные поездки в Ленинград, на Украину (к бабушке на могилу).

А когда случился инсульт у мамы, просто не могли обходится друг без друга. Хотя у меня есть еще и брат с сестрой. Но они живут в другом городе.

Вот так и живем до сих пор: держимся он за меня, а  я за него.

У моих деток тоже очень хороший ОТЕЦ. Все игры, прогулки, поделки и занятия. в основном с ним. Думаю, что когда они вырастут, то тоже будут говорить, что МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

У доченьки и мужа отличные отношения, хотя она маленькая, но все равно видно, как она тянется к папе, а он так вообще души в ней не чает, балует, уже устала ругаться)

Поделиться сообщением

Да...Мой папа был для меня всем...У него был непростой характер,но он меня искренне любил,также,как и я его.Особенно мы стали близки,когда я повзрослела:никаких секретов у меня от него не было,а последние 2 года мы вообще стали во всем друг друга понимать и поддерживать,даже молчать и то было приятно в обществе друг друга)).У меня и мамочка замечательная,очень ее люблю!Дай Бог каждому таких родителей,как мои,низкий им поклон за все.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

У меня тоже был папа.... Но так случилось, что умерла мама (  15 лет назад ) и появилась ... мачеха.. Все, папы у меня не стало. Стал чужой дядя. Я одна у него, у меня одна дочка. Его внучка. он её видел , последний раз, когда ей было три года.. сейчас ей уже 13 лет. Живет в 40 км от меня. есть машина, тел, Но нет желания.

До смерти мамы, у меня был самый лучший папа............

Берегите и мама тоже........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram