Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Анечка Кузнецова

350 сообщений в этой теме
Эта история попала ко мне несколько недель назад и была подвергнута тщательной проверке. С полной уверенностью могу сказать, что Анечке очень нужна наша помощь.По порядку.

Письмо мамы Анечке, Лидии Ивановой:

Здравствуйте. Пишу к Вам с просьбой о помощи! Моей дочери Анечке 1год1месяц и вот уже 7 месяцев мы живем надеждой на чудо. Дело в том что она тяжело больна- у нее очень сложный порок сердца. Родилась Анютка в срок и, как казалось, абсолютно здоровой. Развивалась вполне нормально, но всегда были проблемы с питанием- очень мало и плохо ела. И ,естественно ,плохо набирала вес. На мои жалобы педиатр мне отвечала, что я не научила(!!) ребенка есть. Особой активностью Аня тоже не отличалась, но все шло хорошо и 6 месяцев мы уже топали за ручки по квартире. Так же нам всегда очень трудно удавалось ее рассмешить или даже просто улыбаться. Все говорили: «Надо же какая серьезная девочка растет!».Но как оказалось ,причиной тому была болезнь, которая пока сильно не проявлялась. При очередном сеансе массажа ,медсестра обратила внимание на посиневший носогубный треугольник Ани, и посоветовала сходить к кардиологу. Кардиолог, ничего подозрительного не обнаружив, все же отправила нас на ЭХО сердца, так сказать на всякий случай. Дата проведения ЭХО сердца совпала с нашим очередным днем рождения -6 месяцев, омрачив нас нерадостным сообщением. Сделав ЭХО сердца, нам поставили порок сердца(порок митрального клапана) ,и направили в Самарский кардиологический диспансер. Там нам диагноз подтвердили и установили дату плановой госпитализации для лечения. Но Аннечке стало плохо, стала задыхаться и, нас отправили в СККД уже в экстренном порядке. Здесь после проведенных обследований нам уточнили диагноз- гипертрофическая кардиомиопатия, порок митрального клапана2степени. Этот порок сердца не операбелен, т.е. единственным выходом является трансплантация сердца! Мы были, мягко говоря, в шоке, так как никто и предположить не мог что у нашей дочурки такое заболевание. Теперь мы узнали наконец причину ее слабости, неактивности и плохого аппетита. К тому же после этого обострения Аня стала плохо сидеть, плохо опираться на ножки., очень сильно ослабла. И вот в июле этого года у нас вновь обострение нашей болезни, теперь еще и с высокой температурой. Пролежав в СККД 1,5месяца, пролечившись, нас выписали домой в состоянии средней тяжести, температура сохраняется. Теперь Анечка уже почти не двигает ножками, не сидит, нарушена координация , и плохо держит голову. И, глядя в ее грустные голубые глаза , как будто читаешь: «Мама, помоги мне, мне больно». А чем я могу ей помочь? Разве что теплым словом, обнять покрепче своего котенка, прижать к себе мою самую родную кровинку. Чего ждать дальше -просто страшно становится. Поэтому нам необходимо сделать операцию по трансплантации сердца.

А это Анюта Кузнецова, маленькая принцесса с грустными глазами.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s60.radikal.ru/i167/1009/f8/d39bf521c5df.jpg[/img][/url]

Все документы есть у меня на почте. По техническим причинам (работаю сейчас на очень древнем компе) вставить их в тему не могу. По запросу вышлю всем желающим на почту.

Далее. Маме придется пройти не легкий путь в борьбе за жизнь своей Анечки.

1 Этап. Поездка в Томск в федеральный кардиоцентр для подтверждение диагноза.
2 Этап. Поездка в Москву для предоставления всех документов на финансирование операции по пересадке сердца.
3 Этап. Поездка в Италию г. Бергамо для проведения операции.

Теперь подробнее о каждом этапе.

1. Анечке необходимо пройти повторное обследование в Томске, так как именно кардиоцентр Томска является федеральным и именно выписка оттуда является для министерства здравоохранения России значимой, на основании которой и будет принято решение о выделении денег на операцию для Анюты.
В Томск придется ехать за свой счет, так как квоты в этом году у самарского кардиоцентра нет, а медлить до следующего года Анюта не может. Так же если документы о выделении средств семья успеет подать до нового года, то имеет все шансы получить финансирование на операцию в начале 2011 года.
В Томске их уже ждет доктор Кривощеков Евгений Владимирович. Счет из Томска так же уже получен.

На поездку семье в Томск необходимо 65000 рублей из которых:
-25000 - обследование и проживание в больнице мамы и Аютки 10 дней (согласно счета из Томска);
-24000 - проезд на поезде в купейном вагоне для семьи папа, мама, девочка (без папы Лидия с Анечкой просто не справятся в чужом городе);
-10000 проживание папы в Томске. (проживание в гостинице стоит от 850 до 1200, мы взяли для расчетов среднюю цифре 1000 руб в сутки)
-6000 на непредвиденные расходы (все же с маленьким больным ребёнком едут).

2. Этап. После обследовании в Томске кто-то их родителей поедет в Москву добывать деньги на операцию. На этом этапе очень нужна юридическая помощь. Перечень необходимых документов сейчас уточняем.

3. Этап. Заведующий детской кариологии СККД доктор медицинских наук Шорохоа Евгений Евгеньевич принимает непосредственное участие в Истории Анечки Кузнецовой. Он предварительно переговорил с клиниками Америки, Германии и Италии. Анечку готовы принять в кардиоклинике г. Бергамо (Италия). Более того, в данный момент пациентов Анечкиного возроста у клинике нет и, если Анечка сможет доехать до них, получит "зелёный коредор", то есть будет первой на очереди на трансплантацию. Операция стоит 500 тыс. евро. НО! КЛИНИКА НЕ ПРИМЕТ ПАЦИЕНТА ЗА НАЛИЧКУ!!! Только по официальной оплате из Министерства здравоохранения России. Это связано с тем, что участились случаи мошенничества в России с упоминанием данной клинике.

На этом этапе семье будут необходимы деньги на проезд и проживание.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Томми[/b] [b]Amnesia[/b] девочки, я пишу очень медленно, так как комп стары (новый сломался) и постоянно виснет. Потерпите ещё некоторое время, все необходимые сведения размещу.

Нам необходимо собрать [b]65000[/b]

Сбор будем проводить:
- на встречах СП в конвертах;
- на карту моментум и сбера. ВНИМАНИЕ! Карты принадлежат Елене [b]ДоннаРоза[/b], поэтому о всех перечислениях сообщаем ей в этой теме или ЛС. (по той же схеме, как собирали первый раз денежку для Али и Илюшки).

Для желающих познакомиться с семьей лично выкладываю телефон мамы.
Семья живет в самарской области, г. Отрадном
890530206 шестьдесят девять - сотовый;
8(8466)615-37-тридцать два - городской телефон в г. Отрадном.
Мама - Лидия Иванова.[b]

Реквизиты расчетного счета Поволжский банк СБ РФ г.Самара счет №42307810954030419160 в Отрадненском отделении №7802/00008 КПП -634002001 Бик 043601607 кор/счет 30101810200000000607 ПолучательИванова Лидия Ивановна

Сбербанковской карты Моментум -номер карты 67619600 0029671295 номер счета карты -40817810154030400995 в Отрадненском ОСБ отделение№7802/00008

Яндекс-кошелек: 41001685100349 [/b]

Заведующий детским отделением СККД [b]Шорохов Сергей Евгеньевич[/b] обещал прийти в данную тему и будет готов ответить на все наши вопросы.

Поделиться сообщением

Девочки. У нас уже [b]8100[/b] :viannen_27:
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1195927' date='10.9.2010, 22:07']Девочки. У нас уже [b]8100[/b] :viannen_27:
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!!!!![/quote]
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1195927' date='10.9.2010, 21:37']Девочки. У нас уже [b]8100[/b] :viannen_27:
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!!!!![/quote]

ДоннаРоза может быть еще в Важном по СП ссылочку оставить, так хочеться помочь девчушке.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/26b/cbfee1e8eceee920e4e5e2eef7eae5/FF3399/101001/21b/cbfee1e8eceeecf320ece0ebfcf7e8eaf3/0000FF/130406/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

а куда денежку положить? расчетный счет не нашла... можно в личку мне

[img]http://s5.rimg.info/b354dc04480dd22572b913c1654c07df.gif[/img] [url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m191429.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]MamaAni[/b]
дай Бог вам сил и терпения в вашем не легком пути к выздоравливанию!!надеюсь все получится!здоровья вам!!

немножко перечислила на карту ДоннаРоза

43.jpg[/b]

Поделиться сообщением

А Отрадный рядом с нашей деревней, у нас там родственники есть.

Всегда нужно надеется только на лучшее и всё у вас будет хорошо.

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='KnyagnaOlga' post='1196159' date='10.9.2010, 22:11'][b]MamaAni[/b]
дай Бог вам сил и терпения в вашем не легком пути к выздоравливанию!!надеюсь все получится!здоровья вам!!

немножко перечислила на карту ДоннаРоза[/quote]
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Шелест' post='1196165' date='10.9.2010, 22:13']А Отрадный рядом с нашей деревней, у нас там родственники есть.

Всегда нужно надеется только на лучшее и всё у вас будет хорошо.

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.[/quote]
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

Поделиться сообщением

[b]MamaAni, Лидия[/b], все с Анюткой будет хорошо! Иначе быть не может!!!

Перевела немного на карту.
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 10.09.2010
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 23:40:13

Поделиться сообщением

[quote name='Рея' post='1196286' date='10.9.2010, 22:50'][b]MamaAni, Лидия[/b], все с Анюткой будет хорошо! Иначе быть не может!!!

Перевела немного на карту.
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 10.09.2010
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 23:40:13[/quote]
Спасибочки!!!!А чья операция?

Поделиться сообщением

[quote name='MamaAni' post='1196299' date='10.9.2010, 23:53']Спасибочки!!!!А чья операция?[/quote]
На здоровье!
Это для [u]Елены, ДоннаРозы[/u] информация для помощи в фильтровании переводов для Анютки от остальных.

Поделиться сообщением

[b]Рея[/b], солнышко, напиши в ЛС сумму, пожалуйста. Что-б недоразумений не было.

Поделиться сообщением

Девочки, у нас уже [b]9200[/b]. Еще [b]5000[/b] ожидается на карту.

Поделиться сообщением

Может маме попробовать обратиться в Российский фонд помощи [url="http://rusfond.ru/"]http://rusfond.ru/[/url]
Они много работают с такими сложными ситуациями.

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/metoyou/20012009_1_01_21_6_11_0_Hcceee5e920-c2e5f0f3-ebe52deb-e0efeef2-f3ebe520-f3e6e5__.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Перевела немного, отчет сейчас в ЛС напишу

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1198837' date='12.9.2010, 9:50']В копилочке уже [b]16900[/b][/quote]
Спасибо всем кто помогает.Мы еще написали в Русский фонд помощи,как девочки подсказали.Еще написали в фирму "СОК",может откликнутся.Разместили альбом с Анюткой в "Одноклассниках" в группе"11 регион" и "Лилит".Там тоже есть такие дети,которым нужна помощь.Разместили ссылки в майле и контакте.Я пока еще не совсем разбираюсь в этом,но по-тихоньку пытаемся стучаться во все двери.Если еще кто подскажет куда еще можно,будем очень благодарны.

Поделиться сообщением

[quote name='MamaAni' post='1198875' date='12.9.2010, 11:08']Спасибо всем кто помогает.Мы еще написали в Русский фонд помощи,как девочки подсказали.Еще написали в фирму "СОК",может откликнутся.Разместили альбом с Анюткой в "Одноклассниках" в группе"11 регион" и "Лилит".Там тоже есть такие дети,которым нужна помощь.Разместили ссылки в майле и контакте.Я пока еще не совсем разбираюсь в этом,но по-тихоньку пытаемся стучаться во все двери.Если еще кто подскажет куда еще можно,будем очень благодарны.[/quote]
А вот в соседней темке мальчику Илюше помогает БФ "Милосердие". Может, туда еще написать?

Поделиться сообщением

[b]MamaAni[/b]
Может к Кошелеву стукнуться ? Авиакор, который..

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram