Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Анечка Кузнецова

350 сообщений в этой теме
Эта история попала ко мне несколько недель назад и была подвергнута тщательной проверке. С полной уверенностью могу сказать, что Анечке очень нужна наша помощь.По порядку.

Письмо мамы Анечке, Лидии Ивановой:

Здравствуйте. Пишу к Вам с просьбой о помощи! Моей дочери Анечке 1год1месяц и вот уже 7 месяцев мы живем надеждой на чудо. Дело в том что она тяжело больна- у нее очень сложный порок сердца. Родилась Анютка в срок и, как казалось, абсолютно здоровой. Развивалась вполне нормально, но всегда были проблемы с питанием- очень мало и плохо ела. И ,естественно ,плохо набирала вес. На мои жалобы педиатр мне отвечала, что я не научила(!!) ребенка есть. Особой активностью Аня тоже не отличалась, но все шло хорошо и 6 месяцев мы уже топали за ручки по квартире. Так же нам всегда очень трудно удавалось ее рассмешить или даже просто улыбаться. Все говорили: «Надо же какая серьезная девочка растет!».Но как оказалось ,причиной тому была болезнь, которая пока сильно не проявлялась. При очередном сеансе массажа ,медсестра обратила внимание на посиневший носогубный треугольник Ани, и посоветовала сходить к кардиологу. Кардиолог, ничего подозрительного не обнаружив, все же отправила нас на ЭХО сердца, так сказать на всякий случай. Дата проведения ЭХО сердца совпала с нашим очередным днем рождения -6 месяцев, омрачив нас нерадостным сообщением. Сделав ЭХО сердца, нам поставили порок сердца(порок митрального клапана) ,и направили в Самарский кардиологический диспансер. Там нам диагноз подтвердили и установили дату плановой госпитализации для лечения. Но Аннечке стало плохо, стала задыхаться и, нас отправили в СККД уже в экстренном порядке. Здесь после проведенных обследований нам уточнили диагноз- гипертрофическая кардиомиопатия, порок митрального клапана2степени. Этот порок сердца не операбелен, т.е. единственным выходом является трансплантация сердца! Мы были, мягко говоря, в шоке, так как никто и предположить не мог что у нашей дочурки такое заболевание. Теперь мы узнали наконец причину ее слабости, неактивности и плохого аппетита. К тому же после этого обострения Аня стала плохо сидеть, плохо опираться на ножки., очень сильно ослабла. И вот в июле этого года у нас вновь обострение нашей болезни, теперь еще и с высокой температурой. Пролежав в СККД 1,5месяца, пролечившись, нас выписали домой в состоянии средней тяжести, температура сохраняется. Теперь Анечка уже почти не двигает ножками, не сидит, нарушена координация , и плохо держит голову. И, глядя в ее грустные голубые глаза , как будто читаешь: «Мама, помоги мне, мне больно». А чем я могу ей помочь? Разве что теплым словом, обнять покрепче своего котенка, прижать к себе мою самую родную кровинку. Чего ждать дальше -просто страшно становится. Поэтому нам необходимо сделать операцию по трансплантации сердца.

А это Анюта Кузнецова, маленькая принцесса с грустными глазами.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s60.radikal.ru/i167/1009/f8/d39bf521c5df.jpg[/img][/url]

Все документы есть у меня на почте. По техническим причинам (работаю сейчас на очень древнем компе) вставить их в тему не могу. По запросу вышлю всем желающим на почту.

Далее. Маме придется пройти не легкий путь в борьбе за жизнь своей Анечки.

1 Этап. Поездка в Томск в федеральный кардиоцентр для подтверждение диагноза.
2 Этап. Поездка в Москву для предоставления всех документов на финансирование операции по пересадке сердца.
3 Этап. Поездка в Италию г. Бергамо для проведения операции.

Теперь подробнее о каждом этапе.

1. Анечке необходимо пройти повторное обследование в Томске, так как именно кардиоцентр Томска является федеральным и именно выписка оттуда является для министерства здравоохранения России значимой, на основании которой и будет принято решение о выделении денег на операцию для Анюты.
В Томск придется ехать за свой счет, так как квоты в этом году у самарского кардиоцентра нет, а медлить до следующего года Анюта не может. Так же если документы о выделении средств семья успеет подать до нового года, то имеет все шансы получить финансирование на операцию в начале 2011 года.
В Томске их уже ждет доктор Кривощеков Евгений Владимирович. Счет из Томска так же уже получен.

На поездку семье в Томск необходимо 65000 рублей из которых:
-25000 - обследование и проживание в больнице мамы и Аютки 10 дней (согласно счета из Томска);
-24000 - проезд на поезде в купейном вагоне для семьи папа, мама, девочка (без папы Лидия с Анечкой просто не справятся в чужом городе);
-10000 проживание папы в Томске. (проживание в гостинице стоит от 850 до 1200, мы взяли для расчетов среднюю цифре 1000 руб в сутки)
-6000 на непредвиденные расходы (все же с маленьким больным ребёнком едут).

2. Этап. После обследовании в Томске кто-то их родителей поедет в Москву добывать деньги на операцию. На этом этапе очень нужна юридическая помощь. Перечень необходимых документов сейчас уточняем.

3. Этап. Заведующий детской кариологии СККД доктор медицинских наук Шорохоа Евгений Евгеньевич принимает непосредственное участие в Истории Анечки Кузнецовой. Он предварительно переговорил с клиниками Америки, Германии и Италии. Анечку готовы принять в кардиоклинике г. Бергамо (Италия). Более того, в данный момент пациентов Анечкиного возроста у клинике нет и, если Анечка сможет доехать до них, получит "зелёный коредор", то есть будет первой на очереди на трансплантацию. Операция стоит 500 тыс. евро. НО! КЛИНИКА НЕ ПРИМЕТ ПАЦИЕНТА ЗА НАЛИЧКУ!!! Только по официальной оплате из Министерства здравоохранения России. Это связано с тем, что участились случаи мошенничества в России с упоминанием данной клинике.

На этом этапе семье будут необходимы деньги на проезд и проживание.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Томми[/b] [b]Amnesia[/b] девочки, я пишу очень медленно, так как комп стары (новый сломался) и постоянно виснет. Потерпите ещё некоторое время, все необходимые сведения размещу.

Нам необходимо собрать [b]65000[/b]

Сбор будем проводить:
- на встречах СП в конвертах;
- на карту моментум и сбера. ВНИМАНИЕ! Карты принадлежат Елене [b]ДоннаРоза[/b], поэтому о всех перечислениях сообщаем ей в этой теме или ЛС. (по той же схеме, как собирали первый раз денежку для Али и Илюшки).

Для желающих познакомиться с семьей лично выкладываю телефон мамы.
Семья живет в самарской области, г. Отрадном
890530206 шестьдесят девять - сотовый;
8(8466)615-37-тридцать два - городской телефон в г. Отрадном.
Мама - Лидия Иванова.[b]

Реквизиты расчетного счета Поволжский банк СБ РФ г.Самара счет №42307810954030419160 в Отрадненском отделении №7802/00008 КПП -634002001 Бик 043601607 кор/счет 30101810200000000607 ПолучательИванова Лидия Ивановна

Сбербанковской карты Моментум -номер карты 67619600 0029671295 номер счета карты -40817810154030400995 в Отрадненском ОСБ отделение№7802/00008

Яндекс-кошелек: 41001685100349 [/b]

Заведующий детским отделением СККД [b]Шорохов Сергей Евгеньевич[/b] обещал прийти в данную тему и будет готов ответить на все наши вопросы.

Поделиться сообщением

Бедный малыш !

А квоту от здравоохранения невозможно получить ?
Какая сумма вообще нужна ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Господи,как жалко малышку...
Сколько необходимо денег на операцию и в какие сроки необходимо собрать нужную сумму?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/10_18_13611300690.20607600_3_2_14168.833333333_FF3399_ecc0c2c9cdcfca20d0d2c9cec3c5d3d3c520d5d6c5.png[/img][/url]

[b][size="4"][size="4"][color="#0000FF"]Натяжные потолки[/color] [color="#FF0000"]OASIS[/color] [color="#0000FF"]для ВАС!!![/color] [color="#0000FF"]Консультации и расчет[/color] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/71051-oasis-natjazhnie-potolochki-i-art-pechat-a-tak-zhe-iskus/"][color="#FF0000"]ТУТ[/color] [color="#0000FF"](ЖМИ)[/color][/url]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-147955431.html][IMG]http://s2.rimg.info/d49227a717edcbeaae937e546de7d901.gif[/IMG][/URL] [color="#0000FF"]9[/color][color="#0000FF"]7[/color][color="#FF0000"]2[/color][color="#0000FF"]-[/color][color="#0000FF"]5[/color][color="#FF0000"]2[/color][color="#0000FF"]-[/color][color="#0000FF"]6[/color][color="#FF0000"]2[/color] [color="#0000FF"]ЮЛИЯ[/color][/b][/size][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='1191682' date='9.9.2010, 15:03']На этом этапе семье будут необходимы деньги на проезд и проживание.[/quote]
Мое предложение : если дело срочное, то Аля может сейчас поделиться,( собраны ведь немножко лишних ) а к следующей поездке мы снова ей соберем.

Ну а еще, конечно, пусть открывает карту моментум и будем помогать кто чем может ...
Это - на поездку.

А когда будет счет из клиники, можно еще на других сайтах федеральных разместить сбор, ибо нам столько не насобирать(((

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='1191741' date='9.9.2010, 16:25']Не согласна[/quote]

Это просто мое предложение "вроде взаймы ", раз срочно, я совершенно не имела ввиду их отобрать совсем у Ильи ! ( я ведь имела ввиду лишние, которые будут ждать следующей поездки Илюшки на реабилитацию )

Я просто так близко к сердцу воспринимаю все, и мне хочется, чтобы девулька как можно быстрее попала туда ! Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Томми' post='1191698' date='9.9.2010, 15:08']Мое предложение : если дело срочное, то Аля может сейчас поделиться,( собраны ведь немножко лишних ) а к следующей поездке мы снова ей соберем.[/quote]

Не согласна. Благотворительность - это дело добровольное. Если кто-то хотел помочь именно Илюшки, то пусть эта помощь ему и достанется. Там тоже история не терпящая отлагательств...

[quote name='Томми' post='1191778' date='9.9.2010, 15:29']Я просто так близко к сердцу воспринимаю все, и мне хочется, чтобы девулька как можно быстрее попала туда ![/quote]

Как я тебя понимаю... Родилась красивая, долгожданная девочка (маме немного за 30), ничего не предвещало беды и вдруг, как гром среди ясного неба... в день полугодия дочки...
Врагу такого не пожелаешь...

Поделиться сообщением

Девочки, когда переводите денежку - обязательно пишите здесь или в ЛС сумму. А то мне на эту карту не только на Анечку деньги кидают, но и на другие цели. Не хочу запутаться.
Спасибо

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ryzhik[/b], спасибо. Денежку уже получила.

Поделиться сообщением

Еще денежка капнула в нашу копилочку.
Уже собрано 600 рублей.

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='1191682' date='9.9.2010, 15:06']так как квоты в этом году у самарского кардиоцентра нет[/quote]
Господи как же сердце щемит за Анечку. Девочки, ну может попробовать пробить квоту? Блин. ну неужели никак? Такие решения принимаются в конце года , в декабре.

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

[quote name='Elly' post='1192627' date='9.9.2010, 21:51']Господи как же сердце щемит за Анечку. Девочки, ну может попробовать пробить квоту? Блин. ну неужели никак? Такие решения принимаются в конце года , в декабре.[/quote]

Квоты, кмк, оплачиваются, если операцию делают у нас в России...

Ведь все сборы денег в интернете как раз на операции за рубежом((((

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1192666' date='9.9.2010, 21:09']Ведь все сборы денег в интернете как раз на операции за рубежом(((([/quote]
[b][b]Томми[/b] [/b]
[quote name='Tasha' post='1191682' date='9.9.2010, 15:06']В Томск придется ехать за свой счет, так как квоты в этом году у самарского кардиоцентра нет,[/quote]
[quote name='Tasha' post='1191682' date='9.9.2010, 15:06']На поездку семье в Томск необходимо 65000 рублей из которых:[/quote]
Детский Благотвор Фонд 9261825. Может попробовать еще через них?

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

[quote name='Elly' post='1192627' date='9.9.2010, 20:51']Девочки, ну может попробовать пробить квоту? Блин. ну неужели никак?[/quote]

Никак. В Томск надо ехать за свой счет.

[quote name='Томми' post='1192666' date='9.9.2010, 21:09']Квоты, кмк, оплачиваются, если операцию делают у нас в России...

Ведь все сборы денег в интернете как раз на операции за рубежом(((([/quote]

Ещё раз пишу. На операцию в Италии мы деньги набирать не будем. Почему, читайте выше.

Деньги должны быть выделены от Министерства здравоохранения России. Так как у нас в конституции написано о том, что медицина у нас бесплатная. Так как операции по пересадке сердца, как и прочих органов в России не делаются (нет законодательной базы), то значит, такую операцию надо будет делать заграницей и за счет государства.

Деньги на операции за границей действительно собирают по всему интернету, но, к сожалению, почти каждая такая история - это мошенничество, за редким исключением. Такова жестокая реальность. Именно поэтому доктор Пак (клиника в Бергамо), в телефонном разговоре с Шороховым С.Е. особенно подчеркнул, что оплата за данную операцию должна быть исключительно от Министерства здравоохранения, они даже оплаченный счет от любого фонда не примут.

Трансплантация живого органа это вообще очень не простая операция. Не простая даже не потому, что это сложный медицинский процесс. А потому, что наши дети за границей не нужны, понимаете. Вы думаете, что у них там своих детей нет, кому бы они могли отдать лишнее сердце? Например, американская клиника врачи которой плотно сотрудничали с самарским кардиоцентром отказалась принять Аню, хоть за какие деньги. Та же история и с Германией, клиника во Франкурте.

Спасибо огромное Сергею Евгеньевичу уже за то, что нашел время и провел переговоры и с американской клиникой и с германской, даже пусть и получил от них отказ. Именно благодаря ему Аню готовы принять в Бергамо, но тоже не просто так. А потому, что есть личные знакомства с кардиологами с Томска, которые работают в Бергамо. Фух, вот так все не просто.

Поделиться сообщением

Для справки, интересно почитать.
[url="http://forum.dearheart.ru/samara/804/0.htm"]http://forum.dearheart.ru/samara/804/0.htm[/url]

Поделиться сообщением

Перевела немного денег на карту ДоннаРозы, отчет в ЛС напишу.

Слов, честно говоря, не могу найти подходящих...
Очень хочется, чтобы все получилось у нас и мы хоть как-то могли помочь этой девочке!

Поделиться сообщением

Копилочка пополняется. Уже 1100

Поделиться сообщением

[quote name='tetyaManya' post='1193351' date='10.9.2010, 0:36']Дай Бог, чтобы всё получилось! Лида, Славик, АНЕЧКА, мы держим за ВАС кулачки!!![/quote]
Спасибо всем, кто не безучастен к нашей беде!!!!!

Поделиться сообщением

[b]MamaAni[/b] Лидия, привет! Молодец, что добралась до нашего форума. Добро пожаловать! :connie_aging:

Поделиться сообщением

Сегодня с сестрой перевели не большую сумму. Анечка с мамой здоровья вам.

Пы.сы. ДоннаРоза отчет попозже, ПКО оставила в машине.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/26b/cbfee1e8eceee920e4e5e2eef7eae5/FF3399/101001/21b/cbfee1e8eceeecf320ece0ebfcf7e8eaf3/0000FF/130406/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='мамамалышей' post='1194535' date='10.9.2010, 13:53']Пы.сы. ДоннаРоза отчет попозже, ПКО оставила в машине.[/quote]
ок.
Спасибо вам

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram