Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Кухня. Чем отмыть?

43 сообщения в этой теме
Давайте всё о кухне здесь писать: фасад, микроволновка, холодильник, варочная поверхность и духовой шкаф, раковина, стол.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
У меня наболевший вопрос. Чем отчистить фасад кухни из МДФ от жира? Незаметные такие жирные налёты, особенно возле ручек. Весь фасад гладкий на ощупь, а в этих местах какой-то... негладкий, шершавый что-ли. Не знай как объяснить. Как-то раньше справлялась, а теперь не могу, боюсь повредить поверхность.

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b] Какая прекрасная тема!!! :connie_rockingbaby:
А если их потереть СУХОЙ тряпочкой, (кроме хлопчатобумажной), думаю, здесь должен сработать процесс, кто трет - у того ототрется ))))
В свою очередь хочу спросить: Девы, конфорки и кружки вокруг них на варочной панели чем можно отмыть? Все что убежало, не отмоешь, вар.пов. блестит, а вот они грязные, прямо хоть плачь.... (пробовала обычными абразивными веществами, даже с замочкой...не отмывается) :d_good_luck: Изменено пользователем ANNA

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! О технологии FLY первый раз прочитала года два назад в Cosmo. Идея понравилась. Не прямо вот так, но использую. Там еще есть такой пунктик - одно место в квартире [font="Arial Black"]всегда[/font] должно быть чистым. Кто-то выбирает туалет, кто-то ванную, кто-то зал, я выбрала кухню. У меня в любой момент могут прийти гости, муж с работы начальство назвать :connie_rockingbaby: - вообщем там должно быть всегда на высоте. Два раза в неделю - пятницу и вторник я убираю весь жир на МДФ, плите и пр. поверхностях, плиту протираю после каждой готовки. А еще я 9 лет жила в коммуналке.... Господи, что там только не приходилось мыть :d_good_luck: Так вот, из всех предложенных средств, путем многолетнего опыта, даже в условиях жуткого дефицита и полного изобилия, я выбрала следующие средства для кухни - ZOOM (Amwey) и ..... Пемолюкс. Если очень грязно - плита, комфорки, попки у кастрюлей и сковородок, пазики и щелочки (нужна старая зубная щетка) + губка с шершавой стороной - на мой взгляд человечество лучше пока ничего не придумало. И жир он убирает хорошо. Но не гель, а ТОЛЬКО порошок. Очень давно это был порошок, который был рекомендован еще Советским министерством питания для пищевых емкостей и посуд. Потом его купил Henkel, а это немцы - оны больны на качестве и чистоте. Более того, им же я чищу унитаз и раковины ( в моем доме их три), и ванну - и результат хороший и не надо иметь кучу банок занимающих полквартиры, чтобы постоянно что-то чистить. При всем при этом он не царапет поверхности, так как при соединении с водой превращается в пену. Им же можно чистить кафель. И стоит рублей 20. Теперь про Амвей. У них хорошее средство для духовок, правда если очень грязно - надо несколько раз потереть (там на флаконе все написано), причем какой-нибудь шероховатой проволокой или губкой - потом можно просто поддерживать. А вот ZOOM хорошо убирает жир. Он там специально разводится водой в пульверизаторе. Просто брызгаем на тряпочку и быстро протираем поверхности МДФ, блестящие хромированные ручки, ножки у столов, можно краны - все блестит и усилий никаких. Им же я мою микроволновку и холодильник. И ГЛАВНОЕ - это НЕ НАДО смывать. Он состоит из каких-то экологически безвредных компонентов (говорят, на презентациях они даже пьют свои продукты, не пробовала и не буду), но я не смываю уже давно - разводов нет и все живы и здравствуют. А время экономит ОЧЕНЬ сильно. Стоит рублей 300-400, не помню. Но у меня флакону больше года точно, а то и полтора, и там еще много... И опять же одно средство - а функций много. Так что попробуйте, мне нравится. А на Пемолюкс я всех своих подруг посадила.... Правда известь и желтые разводы он не убирает с унитазов (нужно Силит или еще что-нибудь), но против : грязи ОЧЕНЬ эффективен. :)

Поделиться сообщением

[b]Bastet[/b] ,хорошо, что про амвей напомнила. У меня для духовки есть средство, но после него духовка так воняет, что я боюсь пользоваться.

Поделиться сообщением

Да, есть такое дело. Воняет. Но не долго. А можно тем же пемолюксом потереть. Все остальное у амвея так не воняет. Ну кроме некоторых средств для стирки. А еще я перехожу сейчас на рукава для запекания. Вкусно, быстрее, и духовка не пачкается. Это как крышка для микроволновки...

Поделиться сообщением

Жир с фасада убираю Мистером Мускулом для кухни,только надо побрызгать и подождать немного, а потом протирать. Раковину и варочную поверхность(нержавейка) кремом Сиф. Если что-то пригорело брызгаю Баги Шуманит.

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[quote name='Malena' post='223476' date='15.3.2009, 22:02']Жир с фасада убираю Мистером Мускулом для кухни[/quote] Там прям написано, что можно чистить МДФ?
[quote name='Bastet' post='223102' date='15.3.2009, 11:58']А еще я перехожу сейчас на рукава для запекания. Вкусно, быстрее, и духовка не пачкается.[/quote] ППКС!!! На праздник очень здорово - никогда не опорфунишься перед гостями - не пригорает, не пересушивается, в собственном соку. Я правда только курицу так делаю.
[quote name='Bastet' post='223061' date='15.3.2009, 10:34']Два раза в неделю - пятницу и вторник я убираю весь жир на МДФ[/quote] ЧЕМ???
[quote name='ANNA' post='222953' date='15.3.2009, 1:09']А если их потереть СУХОЙ тряпочкой, (кроме хлопчатобумажной), думаю, здесь должен сработать процесс, кто трет - у того ототрется ))))[/quote] Нет, не поможет, только жир растирать буду, а мне глянец нужен. Точнее, кухня у меня матовая, просто где жир, там она ещё матовее, а нужно, чтоб провёл рукой и она скользила. А тереть я не хочу.

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]
[quote name='Барбариска' post='223596' date='16.3.2009, 0:07']ЧЕМ???[/quote]
[quote name='Bastet' post='223061' date='15.3.2009, 10:34']А вот ZOOM хорошо убирает жир. Он там специально разводится водой в пульверизаторе. Просто брызгаем на тряпочку и быстро протираем поверхности МДФ, блестящие хромированные ручки, ножки у столов, можно краны - все блестит и усилий никаких.[/quote]
Я этот ZOOM Амвэевский не пробовала, мне нравится лок, он такой не термоядерный, я с ним все практически делаю: кухню, полы, холодильник и пр.

Поделиться сообщением

Я этот ZOOM Амвэевский не пробовала, мне нравится лок, он такой не термоядерный, я с ним все практически делаю: кухню, полы, холодильник и пр.

А полы какие? в смысле из чего. У меня ламинат - он от лока покрывается белым налетом. А вот кафельный пол хорошо с локом мыть. Но я тем же ZOOMом брызгаю где грязно. Я не люблю очень много средств - места много занимает.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='223596' date='16.3.2009, 0:07']ЧЕМ???
Нет, не поможет, только жир растирать буду, а мне глянец нужен. Точнее, кухня у меня матовая, просто где жир, там она ещё матовее, а нужно, чтоб провёл рукой и она скользила. А тереть я не хочу.[/quote]

МДФ мою разведенным (там написано как) Амвеевским ZOOMом. Брызгаю на тряпочку и протираю. Все блестит. И поверхность гладкая. Я во время протирки на нее даже не смотрю. Я в это время в телевизор могу смотреть. Чистая поверхность всегда гладкая, поэтому на ощупь все чудесно получается. И главное - быстро: смывать не надо. Разведенный ZOOM почти не воняет. Совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Мучала свою кухонную раковину в очередной раз. Она дико ободранная и когда идет слив из стиралки все усиленно въедается.
Изначальное состояние:
[attachment=775:P1010246.JPG]
После применения Пемолюкса
[attachment=774:P1010247.JPG]
Потом еще в горячую водичку АСЕ залила на 15 минут
[attachment=773:P1010248.JPG]
Короче мне все не особо понравилось. Но в магазине у нас пустые полки. Мой любимый Комет-гель не нашла.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='223596' date='16.3.2009, 0:07']Там прям написано, что можно чистить МДФ?[/quote]
Не написано. У меня фасады из массива. Пока всё в нормальном состоянии. Изменено пользователем Malena

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[b]Bastet[/b]
ППКС под каждым словом! Сама давно и трепетно люблю Пемолюкс.
Вопрос: что такое МДФ?

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='ANNA' post='222953' date='15.3.2009, 1:09'][b]Барбариска[/b] Какая прекрасная тема!!! :)
В свою очередь хочу спросить: Девы, конфорки и кружки вокруг них на варочной панели чем можно отмыть? Все что убежало, не отмоешь, вар.пов. блестит, а вот они грязные, прямо хоть плачь.... (пробовала обычными абразивными веществами, даже с замочкой...не отмывается) :)[/quote]
Мне в таких слечаях помогает только 5+ для плит, я уже о нем писала - растворяет просто неотмываемые загрязнения. Искать в Южном дворе, на рынках, в "советских" магазинах.

176662.jpg

Поделиться сообщением

[b]Bastet[/b]
[quote name='Bastet' post='228489' date='20.3.2009, 10:17']А вот кафельный пол хорошо с локом мыть[/quote]
Да-да, именно. Я с ним (локом) в основном на кухне и убираюсь. А для загрязненных мест мне нравится мистер мускул для кухни.

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='240756' date='1.4.2009, 10:36']проблема-известковый налет на ребристой части раковины металлик.
Чем справиться?[/quote]
я от налёта на металлической раковине СифКремом избавилась

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[img]http://www.mamashop.by/pics/items/cifQ20creamQ2D500Q2DchistQ20krem.jpg[/img]
[img]http://www.real-office.ru/img/UserFiles/69467_1.jpg[/img]
[img]http://www.awanplc.co.uk/assets/products/2002-824.jpg[/img]

который?

Поделиться сообщением

[b]Whitesnow[/b]
Вот эти штуки неплохо помогают

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s54.radikal.ru/i144/0904/4f/7d311af7e264.jpg[/img][/url]

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i042.radikal.ru/0904/f4/d990811a33bf.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='241012' date='1.4.2009, 15:00']силитом купила и стоит... не могу-воняет[/quote]
Поэтому я им только на кухне и могу пользоваться - окно открываю, а ванной нет у меня окна, там невозможно :connie_rockingbaby: А больше эту известку ничто не берет, а так - чисто. [quote name='Людмила' post='240795' date='1.4.2009, 12:02']СифКремом избавилась[/quote]
Попробовать, что-ли, я им только плиту чистила

Поделиться сообщением

Металлическую раковину замечательно чистит Доместос, блистит и налет отмывает Изменено пользователем ula

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая ручка' post='241358' date='1.4.2009, 20:28']Попробовать, что-ли, я им только плиту чистила[/quote]
я этим Сифом приноровилась почти все трудновыводимые и застарелые загрязнения оттирать, и на любых поверхностях.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, замечательное средство от жира - Баги-Великан. Я им рабочую поверхность плиты чищу. Воняет, правда, жутко, но результат - лучше не бывает! И тереть не надо, только протирать. Но работать с этим средством лучше в перчатках, он еще и кожу жжет, термоядерный такой. Для застарелого жира - самое лучшее! В Ашане продается. Наверное, у кого чистота на кухне поддерживается, такое средство и не нужно, но вот если кто, как я, запустил, то это - лучший помощник в борьбе с жиром.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлиана' post='243220' date='3.4.2009, 13:15']замечательное средство от жира - Баги-Великан[/quote]
Ну они все - вонючки - чистят хорошо. В принципе, это же не духи, а бытовая [color="#FF0000"]химия[/color]. Просто есть еще Баги -Шуманит, я его ни разу не покупала, но слышала в магазине женщины обсуждали, что он чистит хорошо, но сильно пахнет. Ну разве что сиф не пахнет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram