Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Gladkiss

Как вы разруливаете ссоры в песочницах?

89 сообщений в этой теме
Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда дети, гуляющие во дворе что-то не могут поделить. В таких ситуациях страюсь проявлять тактичнось, нашими игрушками всегда делимся, чужие при этом стараемся не барть, а если брать, то с разрешения владельцев. В конфликтных ситуациях стараюсь просто отвлечь дочь, увести ее в сторону, за самокат или машинку биться не буду. Правда сегодня во дворе была неприятная ситуация. Дочь скатилась с горки и еще не успела отойти, как следом скатывается мальчик лет 5 и почти сшибает дочь с ног, я вовремя успела его притормозить. Причем мальчик видел, что она стояла и поехал специально. Сделала замечание. Мама мальчика правда тоже его отругала. Следом друг этого мальчика-его ровесник, буквально пинает ногой наши влажные салфетки, оставленные на горке. И совершенно нагло смотрит на мою реакцию. Знаете, хотелось подойти и дать ему хороший подзатыльник, хотя я не сторонник того, чтобы воспитывать чужих детей, и тем более прикасаться к ним. И в отншении своего ребенка не позволю. Но иногда становится неприятно до ужаса.
Что вы делаете в таких ситуациях, как себя ведете?

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Gerry' post='1359931' date='2.11.2010, 11:22']мы пока в песочнице не играем, но в нашем дворе самая приличная, но и самая маленькая песочница в округе, летом вот начерно там будем копаться. очень много детей из других дворов, где тоже есть песочсницы, детей по 5-6 лет блин, ну да ладно, они мне пока ниче не сделали....
но вот есть у нас одна мамашка с детьми 2 и 3 лет, по совместительству моя соседка сверху, раньше они гуляли всегда в "общее" время, а этим летом смотрю всегда гуляют в другое, когда никого на площадке нет, потому что ее дети, которых она не в состоянии контрлировать, мало того, что вечно друг у друга че-то отнимают, так и у других детей, причем вполне бесцеремонно, рада хоть, что до нее дошло так ситуацию решить...
думаю и ругались с ними не раз на площадке

и по-моему уж пусть лучше с какой-нить неадекватной мамашей поругаться один раз крепко так (ну если она не реагирует на проделки своего дитя), чтоб просто не приходили[/quote]

Всегда помните, прежде чем что-то высказывать "мамашке" и ругаться, чтобы человек больше не приходил, что на её месте можите оказаться вы, когда вашему малышу будет 2-3 года и на ваши замечания он будет орать "нихочу-небуду!!!". Не потомучто вы плохая мама и не в состоянии его контролировть, а потомучто у него такой этап рзвития вреднючий. Вот и будите гулять не в общее время или ходить в др песочницу, пока и там не раскритикуют.
Как читала выше, некоторые личности даже чужим детям угрожают, про уши там разные. А потом удивляются, откуда столько агрессивных подростков?!!! Очнитесь! Ну раз взрослые тётки так решают свои проблемы, почему мне нельзя - думает ребенок. Пойду сейчас и укушу вон того толстого, чёт он мне не нравится.
Я страюсь проявить понимание в любой ситуции. Не выношу менторского тона в свой адрес или в адрес своего бебика, и себе не позволяю поучать других. Нужно быть добрее, тогда и детки твои будут брать с тебя пример и радовать тебя. Считаю что с нормальными людьми всё можно решить "на улыбке", а от ненормальных просто держусь подальше. Их мои замечания уже не изменят, а только озлобят.

Поделиться сообщением

Читаю темку и радуюсь: как же нам все таки повезло с песочницей!!!!! Сидим мы в ней уже 2лета. Сдружились со всеми детками и мамашками!!!!! :( Знаю что зря моего ребенка никто ругать не будет, а если сделают замечание, то за дело. Игрушки всегда вываливаем в одну кучу и все ими играют. Конечно никто не допустит чтоб мой ребенок не возвращал чью-то игрушку, если хозяин захочет ее забрать. И я не позволю обижать своего. Появляются у нас новые детки с мамами, НО правила поведения уже установлены, и если кого-то они не устраивают - гуляйте дальше - песочниц в округе полно!!!!
Пы.сы.: а какие гонки на машинах у нас были этим летом :), хорошо что территория двора позволяет....... и все всегда менялись, никто каким-то странным образом на своей никогда не катался :i-m_so_happy:

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

У нас недавно был неприятный случай. Играл мой сынуль в песочнице с мальчиком двух лет. Приглянулась мальчику наша машинка, он её конечно взял. Мой возмутился. Он недавно только понял прелести обмена и с удовольствием меняется, но у того мальчика ничего с собой не было. Это сына в корне не устроило и он решил восстановить справедливость - забрать свое себе. Взял другой конец машинки и к себе тянет. Думаю мама малыша сама всё разрулит, не в моих правилах чужих детей поучать. И тут она меня убила! Говорит, обращясь к моему полуторогодовалому сыну: "Мальчик, отпусти игрушку, пусть поиграет. Ты такой маленький, а уже такой жадный. Фу." Я, отойдя от шока, объяснила ей, конечно, что по моему мнению, мой сын никому не обязан игрушки раздавать, коль не хочет, и примерять к нему эпитеты разные не стоит. Наверное в пустую, т.к. женщине уже за тридцать и все взгляды сложились давно, не изменишь...

Поделиться сообщением

А теперь давайте вздохнем с облегчением - до песочниц почти целый год!

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='1426046' date='23.11.2010, 1:24']А теперь давайте вздохнем с облегчением - до песочниц почти целый год![/quote]
у нас до сих пор там дети возятся ;)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я тут раньше писала про свою "ссору в песочнице". Мальчика с мамой больше у нас не видела. Разговорилась с женщиной с соседнего двора - она сказала, что знает их. Они у них гуляли во дворе, пока не произошел конфликт с одной из мам...
Видимо, мама мальчика меняет дворы, не меняя своего отношения к таким ситуациям.

Поделиться сообщением

Я вот тоже читаю и понимаю, что кусать за уши, критиковать чужих детей не стоит, даже если они пиннают ваши салфетки и смотрят, что вы будете делать. Они ведь не просто так смотрят! Если вы начнете ругаться, они еще больше будут пинать и шкодничать, а если включите мозги и попытаетесь объяснить, то думаю в следующий раз они не станут у вас не только вещи пинать, вообще вам ничего дурного не сделают.
Я раньше тоже думала, что двухлетки у нас во дворе матом обзываются из-за невоспитанности, а теперь поняла, что они просто нахватались этого - не обращай внимание или переключи их разговор на что-то другое и все! конфликт исчерпан!
Теперь они стали старше (4-5 лет) и не ругаются, но могут пожадничать или не хотят с мелкотой играть. А ребята 6 - 8 лет с удовольствием малышей у нас на площадке опекают! Приятно! Просто у каждого возраста свой БЗИК!
Не ругайтесь на чужих детей - поговорите с ними! (Об играх, игрушках, их друзьях, о садике и пр.) и вы станете для них доброй тетей, которая не кричит, а улыбается и строит разговор как с равным! Поверено в собственном дворе, эти хулиганы станут вашими друзьями! Моими уже стали. ))

Поделиться сообщением

[quote name='Дамира' post='1191675' date='9.9.2010, 13:01']Ну мне вот, например, не понравится, если моим детям будут делать замечания посторонние люди в обход меня. Даже если они хулиганят выше меры, установленной какой-то там тетей.

Приходите "построить" меня, - услышите не только критику. А "играть тише" дети не обязаны, извините. Если только они не у вас дома находятся.

Я своих детей отлично знаю. Они НИКОГДА не ударят и не толкнут другого ребенка, особенно младше себя по возрасту. Все остальные претензии, пожалуйста, озвучивайте мне, а не делайте замечания моим детям.

Если мой "большенький" ребенок девяти лет от роду слишком сильно, по вашему мнению, раскачивается на качелях, - вы можете идти в сад. Потому что это родители должны следить за тем, чтобы малышей не ударило качелями, а вовсе не катающиеся дети.

Если мой ребенок не хочет давать свою игрушку вашему, - это его полное право. И не надо в этом случае называть его жадиной и делать ему замечания. Если мой ребенок отбирает игрушку у вашего (хотя это вряд ли), опять-таки, я сама сейчас с ним разберусь. Без вашей помощи.

П.С. Я говорю только от лица адекватной мамы, которая на прогулке следит за своими детьми, а не трещит с подругами, прихлебывая пиво. Если до мамы докричаться не удалось, тогда флаг вам руки, делайте замечания сколько угодно.[/quote]
Целиком и полностью согласна!если бы я услышала,что моего реенка отчитывает какая-то там тетя,я ,мягко говоря,была бы очень огорчена!

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_48b_4B901F50_RmoemuPmalqSuPuZe_7_Mtcorsva.gif[/img][/url]
[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот не знаю как поступать! моему сыну 2,5. Он очень аккуратный. Машины для него всё) купила ему Экскаватор и камаз в песочницу(пластмассовый). Уже 3 дня как у него отнимают дети 4-5 лет. причём с такой силой. не спрашивая. не меняясь. это что воспитание такое? или это возраст? не ругаюсь не с кем. пытаюсь договориться. Но сегодня пол часа пыталась забрать нашу машину у мальчика. Родители не знаю где были) в итоге сломанный экскаватор - можно выкинуть( Своему ребёнку разрешаю всё. Гулять и играть где хочет. Но такой любви к чужим машинам пока не вижу. 

Как правильно воспитывать добрым и щедрым или всем давать сдачи??

Поделиться сообщением

вот я тоже такая раньше была, когда первый раз отняли у ребенка совочек, ему был годик, я не знала как себя вести, тем более родители не вмешивались, а самой отнимать у чужого ребенка не удобно как то. Но теперь я спокойно могу забрать игрушку, привыкла, без этого никак. просто пока ваш ребенок маленький, нужно помочь ему, потом уже сам будет решать свои проблемы))

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

вот я тоже такая раньше была, когда первый раз отняли у ребенка совочек, ему был годик, я не знала как себя вести, тем более родители не вмешивались, а самой отнимать у чужого ребенка не удобно как то. Но теперь я спокойно могу забрать игрушку, привыкла, без этого никак. просто пока ваш ребенок маленький, нужно помочь ему, потом уже сам будет решать свои проблемы))

Спасибо. а что делать в такой ситуации? очередной раз Дима вырвал у сына игруху не спросил. я говорю Дима отдай Мите игрушку и надо спрашивать. он меня даже не стал слушать. когда я сказала его маме - она - а что я могу сделать. он меня не слушает. что мне в этой ситуации делать??

мальчику 4 года!

Изменено пользователем glamurya

Поделиться сообщением

я б насильно отобрала у димы игрушку, причем не бегала за ним полчаса с уговорами, а именно забрала, и сказала чтоб не подходил к моему сыну, если не помогает ушла б на др. песочницу. понимаю что легче сказать чем сделать, но повторюсь, без этого никак, придется привыкнуть.

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

я б насильно отобрала у димы игрушку, причем не бегала за ним полчаса с уговорами, а именно забрала, и сказала чтоб не подходил к моему сыну, если не помогает ушла б на др. песочницу. понимаю что легче сказать чем сделать, но повторюсь, без этого никак, придется привыкнуть.

вот нам и пришлось расстаться с этой дружбой. надеюсь мой сын найдёт себе компанию по интересам)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram