Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

olgakirp

Унизительные пособия на детей.

214 сообщения в этой теме
Милые мои, а почему никто никогда не задавал вопрос нашему руководству о том из чего они считают что ребенку в месяц достаточно 260 рублей, это я про пособие на ребенка. Почему в Москве детям начисляют 1500, а нам 260? Что у них дети какието особенные, или им больше нужно чем нашим малявкам? Изменено пользователем olgakirp

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' timestamp='1329044768' post='2411777']
[b]Мирната[/b], девочки знающие, а 1000 рублей выплачивают у кого прожиточный минимум меньше нужного или всем?
[/quote]У кого ниже.в декабре оформляла

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' timestamp='1329044768' post='2411777']
[b]Мирната[/b], девочки знающие, а 1000 рублей выплачивают у кого прожиточный минимум меньше нужного или всем?
[/quote]
Выплачивают у кого прожиточный минимум меньше нужного. 1000 р на первого ребёка, 1500 на второго и 2000 за третьего и послед. детей.

Поделиться сообщением

а вот мне интересно почему не выплачивают тем у кого доход выше чем прожиточный минимум? или наши дети какие то не такие? я вот из за отсутствия места в саду вынуждена няне платить, и почему они только доход учитывают, при таком раскладе еще бы и расход тогда учитывали, а то посчитали и насчитали выше прожиточного минимума,а то после всех трат на няню и школу у меня фиг да маленько остается уже ни кого не волнует.за няню плачу почти 10000,сыну в школе 1000 питание, 350 за танцы это обязаловка для всех, и 200 за логику тоже как ни странно обязательно и бесплатного питания ребенку старшему в школе мне не положено и по несчастных 130 рублей тоже не платят,так что прослеживается какая то не справедливость. Я же работаю сама свои кровные зарабатываю, ни у кого не ворую, так же плачу налоги, а вот льгот ни каких нет и крутись как хочешь.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/45b/f1fbedf3ebfceae5/000099/030203/55b/cbe0efeef7eae520e4eef7eae5/CC99CC/240410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

да, уж, несправедливость, раньше всем детские платили, не зависимо от дохода, а сейчас и этих грошей лишили <_<

Поделиться сообщением

[quote name='Innusik' post='2411829']
У кого ниже.в декабре оформляла
[/quote]
подскажите плиз какие документы собирали?

Поделиться сообщением

[quote name='Анечка' timestamp='1329159028' post='2414836']
подскажите плиз какие документы собирали?
[/quote]
Справку о доходах за 3 мес.(моя и мужа)
Справку о составе семьи
Справку,что мы не посещаем д/с (я брала на Матросова 13 (принимают по вторникам и четвергам во 2 половине дня,если я не ошибаюсь)
Копии паспортов,свид-в о рождении и браке
Сберкнижка и ее копия
Если муж прописан в другом районе,то справку,что он не получает пособия.
Я сначала пришла и узнала,какие документы нужно принести,для всех разные (кто-то в разводе,кто-то безработный и никогда не имел трудовой, кто-то недавно поменял гражданство и т.д). Мне все объяснили,дали список документов и образец спрвки о доходах.
Также советую сделать копию трудовой и заверить в отделе кадров,что копия верна (число указать,когда справка выдана),а то придираются к зарплатам,мол вдруг принесли справки с неосновной работы. Вот и меня заставили,ходила 3 раза к ним. Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='мамоляя' post='2414802']
да, уж, несправедливость, раньше всем детские платили, не зависимо от дохода, а сейчас и этих грошей лишили <_<

[/quote]

думали видимо долго, где же дыра в бюджете ....
аааа, нашли, детские надо урезать, не фиг баловать, а то глядишь разбогатеют на 130 рублей :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Самое интересное, что сейчас кождый год нужно заново оформлять эти 130 рублей. В прошлом году я пока сидела в очереди в кабинеты 1000 раз пожалела, что вообще взялась за это. В этом году наверное даже оформлять ничего не стану, ведь постоянно отпрашиваться с работы себе дороже станет.

Поделиться сообщением

[quote name='Platinaarianna' post='2424585']
Самое интересное, что сейчас кождый год нужно заново оформлять эти 130 рублей. В прошлом году я пока сидела в очереди в кабинеты 1000 раз пожалела, что вообще взялась за это. В этом году наверное даже оформлять ничего не стану, ведь постоянно отпрашиваться с работы себе дороже станет.
[/quote]
так ежегодное оформление именно для этого и придумали видимо...
наверное 5 человек из 10 не буду собирать эти бумажки :connie_jail:

Поделиться сообщением

[quote name='Булочка' timestamp='1284455803' post='1204534']
Девочки ппппиии...ц!
помогите разобраться
была в РУСоЗН у меня по их компьютеру на каждого ребенка 130 + 130 (у меня двое детей)
Я спрашиваю - а почему мне каждый месяц приходит 130 + 520???
Они - ниче не знаем, не мы
Я - а кто??? больше мне никто не начисляет, обе цифры приходят в один день! Они ниче не знаем ((( Куда идти? как бы не заставили потом вернуть

И кто получает доплаты к пособию 130р?
Мне сказали идти в другом кабинете оформлять по 150 на каждого ребенка, но тут вообще нет такой цифры <noindex>[url="http://www.sociosamara.ru/departament/directions/for_printing/190/"]http://www.sociosamara.ru/departament/dire...r_printing/190/[/url]</noindex>

про прогон с пособием похоже так - мне начисляю 130+520
может 520-130=390/2=195 на каждого но под эту цифру подходят только пособие детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов и детям военнослужащих

но это не про нас ....
ничего не понимаю
[/quote]

Спокойно получайте и не заморачивайтесь. Если свербит - направьте письмо с уведомлением, в котором запросите расшифровку сумм, которые получаете.

Поделиться сообщением

[quote name='Innusik' timestamp='1329340969' post='2419838']
Справку о доходах за 3 мес.(моя и мужа)
Справку о составе семьи
Справку,что мы не посещаем д/с (я брала на Матросова 13 (принимают по вторникам и четвергам во 2 половине дня,если я не ошибаюсь)
Копии паспортов,свид-в о рождении и браке
Сберкнижка и ее копия
Если муж прописан в другом районе,то справку,что он не получает пособия.
Я сначала пришла и узнала,какие документы нужно принести,для всех разные (кто-то в разводе,кто-то безработный и никогда не имел трудовой, кто-то недавно поменял гражданство и т.д). Мне все объяснили,дали список документов и образец спрвки о доходах.
Также советую сделать копию трудовой и заверить в отделе кадров,что копия верна (число указать,когда справка выдана),а то придираются к зарплатам,мол вдруг принесли справки с неосновной работы. Вот и меня заставили,ходила 3 раза к ним.
[/quote]
Спасибо :d_daisy: вроде все по списку собрала. в четверг пойду)

Поделиться сообщением

Жуть!!! Социальную помощь в доход записать! Попробуйте написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить насколько это законно + запрос депутату района. Самое главное, что бы дали ссылку на законы. Для этого не обязательно ходить - можно по интеренету. Помните, как одна мамочка посчитала себя обделенной с расчетом декретных? Направила запрос (наверное это так называется) в Верховный суд. ВС постановил что ей неправильно расчитывали. Результат всем мамочкам увеличили размер декретных. Это было в 2007-2008.

Правильно делаете! Молодец.

Поделиться сообщением

Добрый день. Поскажите, если я подаю 15 сентября требуемые докуметы и заявление в школу на постановку первоклашки с многодетной семьи на льготное питание, (хотя мне обещают только с 1 октября поставить ребенка на льготу), то с какого момента наступает льготный период?

Поделиться сообщением

С октября по май, а чтобы ребёнок питался бесплатно с 1 сентября, надо было справку из соц.защиты брать в конце августа и предоставить её в школу(это на будущее, для информации)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram