Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Matriza

На чём вы передвигаетесь?

135 пользователей проголосовало

1. 1. Так на чём же вы перевозите детей?

• На общественном транспорте
      27
    • На газели
      11
    • На такси
      6
    • На личном автомобиле
      89
    • На велосипеде или мотоцикле с ребёнком-пассажиром.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
96 сообщений в этой теме
У меня возник такой вопрос. Кто на чём перевозит детей по городу, когда возникает такая необходимость? Именно с детьми до 3-х, максимум 4-х лет Очень интересно!
Добавила опрос.
Комментарии приветствуются. Изменено пользователем Matriza

Поделиться сообщением

[quote name='Matriza' post='1177262' date='4.9.2010, 13:51']У меня возник такой вопрос. Кто на чём перевозит детей по городу, когда возникает такая необходимость? Очень интересно!
Добавила опрос.
Комментарии приветствуются.[/quote] Нам удобнее, конечно, на личном авто. Но, т.к. я сама машину не вожу, а надо с одним ребенком к врачу, то использую и такси, и общ. транспорт (в зависимости от дальности поездки), а папа сидит дома со вторым. Идти самому с ребенком к врачу - это выше его сил.

Поделиться сообщением

Если это выходные - на машине с семьей. Если будни, то тут вариантов масса. Дойти до магазина или парка (в пределах 30 минут ходьбы по времени) можем на велосипеде. Если лень на нем, то на общественном транспорте или маршрутке. Поздно возвращаемся или же нужно быстро доехать - такси.
ребенку 2,5 года, ездим с ним сами уже давно. Изменено пользователем Evelines

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы всегда передвигаемся на личном авто, было пару раз и на общественном транспорте, но считаю ,что ни к чему ребенку ездить в толпе народа, где полно всяких инфекций (особенно детям до года). Да и люди сейчас такие, что заходишь с ребенком и стоишь его на одной руке держишь, другой за поручень, а все кто сидят отварачиваются к окну, делая вид, что не замечают.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Мы тоже на личном авто. Один раз ездили на троллейбусе, дочке так понравилось, плакала, когда вышли. Иногда на такси.

Поделиться сообщением

Эх, зря я наверно включила в опрос пункт о личном транспорте... Понятно что на своей машине и быстрее и проще и удобнее. Но вот если нет возможности на своей машине поехать?
я своих тоже практически только на своём авто возила, потому что сама за рулём. Помню только один раз мы всей семьёй поехали на автобусе, что-то не захотелось вот мне за руль, хотелось на руках малышку держать (ей ещё года не было). Сейчас малышам 2,5 и 3,5 года соответственно и уже иногда они ездят с папой, без мамы. Но папа у нас машину не водит, поэтому и возник вопрос выбора транспорта. Я немного в ступор впала когда муж позвонил и сообщил что возвращается с детьми на маршрутке. Ещё он сказал что в маршрутке полно пассажиров с детьми. Неужели я чересчур мнительная и зря не рассматриваю маршрутку как возможный способ передвижения с ребёнком ?

Поделиться сообщением

я всегда с ребёнком на маршрутке или на автобусе ездию...

на такси только в аэропорт/вокзал + в поликлиннику по времени в сильный дождь...
итого в этом году 3 раза ездила на такси с ребенком.. Изменено пользователем Jun

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[b]Matriza[/b]
я так и поняла так что про авто не написала. конечно блин ездим исключительно на нем.
но если надо куда то срочно то общ транспорт, тк.. с коляской, иногда газель когда срочно приспичит куда то но тогда так же ждать приходится чтобы пропустили в машину, а то чуть не задавят а я потом обижаюсь

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

на машине.. но не брезгую и общественным транспортом.когда за руль лень садиться....а короткие растояния в 3-4 остановки только пешком

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

на машине или пешком) на ОТ не приходилось,хотя не вижу в этом ничего такого - ну если нет своей машины(((( просто народ в самом деле такой,что не только места не уступит, а еще набухтят, если вдруг ре заплачет.В маршрутках много народу с детьми, действительно)

Поделиться сообщением

[quote name='Matriza' post='1177614' date='4.9.2010, 16:37']Неужели я чересчур мнительная и зря не рассматриваю маршрутку как возможный способ передвижения с ребёнком ?[/quote]
Когда сын был маленький,авто не было. Ездили на автобусе или троллейбусе. Газели сама не люблю-страшно, но иногда и на них.

Поделиться сообщением

Эх, что-то приуныла я..
Против автобусов-троллейбусов я тоже ничего не имею. Но мой мозг наверно ещё пока беременный остался :d_daisy: Как представлю мужа с детьми в газели маршрутной так дурно становится :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Matriza' post='1177932' date='4.9.2010, 19:52']Как представлю мужа с детьми в газели маршрутной так дурно становится parting.gif[/quote]
представляйте на личном самолёте, будет совсем прекрасно))) и аффирмации полезны.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='1177885' date='4.9.2010, 19:25']Когда сын был маленький,авто не было. Ездили на автобусе или троллейбусе.[/quote] Ключевая фраза здесь-авто не было и нет у кого-то. И о чем рассуждать-то. Если ф, допустим, у нас нету авто, то куда деваться-как миленькая на маршрутке и в путь)))))
Не пойму о чем тема обсуждения. Если у меня есть авто, то понятно, что на маршрутку ни ногой, даже на 40й неделе(чуть ли не схватками меня от руля отскребали), а у кого авто нету, то маршрутка-подруга родная. Тут уж зависит от каждой семьи, есть семьи(представляете???) у которых нет денег на авто, но это не мешает им заводить детей,за что им отдельный :girl_haha:

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Sibirochka' post='1178042' date='4.9.2010, 21:08']есть семьи(представляете???) у которых нет денег на авто, но это не мешает им заводить детей,за что им отдельный :D[/quote]
Неужели??? :girl_flag_of_truce: Мы вот такие - ребенок есть, а машины нет, и прекрасно без нее обходимся. С 6 месяцев спокойно на газелях - автобусах рассекаем, ни разу, ттт, ничего не происходило. Год уже с ней ездим в клуб на транспорте, сидит столько сколько надо, не капризничает. Такси только в крайнем случае. Кстати, ни разу такого не было, чтобы с ребенком место не уступили :) И раз в месяц на электричке за сто километров ездим, но это конечно тяжелее

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='1178235' date='4.9.2010, 22:27']Неужели??? sarcastic_blum.gif Мы вот такие - ребенок есть, а машины нет, и прекрасно без нее обходимся. С 6 месяцев спокойно на газелях - автобусах рассекаем, ни разу, ттт, ничего не происходило. Год уже с ней ездим в клуб на транспорте, сидит столько сколько надо, не капризничает. Такси только в крайнем случае. Кстати, ни разу такого не было, чтобы с ребенком место не уступили i-m_so_happy.gif И раз в месяц на электричке за сто километров ездим, но это конечно тяжелее[/quote]
Так я об этом же. Согласна с Вами. Ну нет машины в данный момент времени и что?Жизнь закончилась???Беременность/материнство больше не радует??????

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Отсутствие личного маминого транспорта не повод, чтобы не возить ребёнка на важные для него и для себя мероприятия. Такси очень часто опаздывают, подводят клиентов, много раз сталкивались. Так чтобы наверняка попасть куда-то, то лучше пойти на остановку.
К тому же наш 2,5 летний деть умеет ходить значительно дольше и дальше своих постоянно возимых ровесников. Их берут в дальние пешие прогулки ещё на колясках. Поэтому пешие вынужденные вылазки я считаю это даже плюсом к физическому развитию своего ребёнка.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мы обычно используем авто, но если вдруг оно сломалось или папе очень нужно, то общественный транспорт. Но я предпочитаю троллейбусы и автобусы, зазелей избегаю, очень страшно они носятся. А в троллейбусе хорошо, едет он по первой полосе и никуда не торопится :girl_flag_of_truce:

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/metoyou/20012009_1_01_21_6_11_0_Hcceee5e920-c2e5f0f3-ebe52deb-e0efeef2-f3ebe520-f3e6e5__.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Sibirochka' post='1178248' date='4.9.2010, 22:31']Так я об этом же. Согласна с Вами. Ну нет машины в данный момент времени и что?Жизнь закончилась???Беременность/материнство больше не радует??????[/quote]
Я так и поняла, что Вы об этом, это я просто сарказмом на сарказм ответила :girl_flag_of_truce: А так, безусловно, радость материнства и наличие/отсутствие машины - вещи никак не связанные

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='1178021' date='4.9.2010, 20:57']Цитата(Matriza @ 4.9.2010, 19:52)
Как представлю мужа с детьми в газели маршрутной так дурно становится parting.gif

представляйте на личном самолёте, будет совсем прекрасно))) и аффирмации полезны.[/quote]

к сожалению, поездки мужа с детьми на газели - это не моя фантазия и уж тем более и не аффирмация, а реальный факт.
[quote name='Sibirochka' post='1178042' date='4.9.2010, 21:08']Ключевая фраза здесь-авто не было и нет у кого-то. И о чем рассуждать-то. Если ф, допустим, у нас нету авто, то куда деваться-как миленькая на маршрутке и в путь)))))
Не пойму о чем тема обсуждения. Если у меня есть авто, то понятно, что на маршрутку ни ногой, даже на 40й неделе(чуть ли не схватками меня от руля отскребали), а у кого авто нету, то маршрутка-подруга родная. Тут уж зависит от каждой семьи, есть семьи(представляете???) у которых нет денег на авто, но это не мешает им заводить детей,за что им отдельный[/quote]
Да, ключевая фраза "нет авто". И вот когда нет своего авто, то встаёт вопрос, на чём ехать?
Но почему газель - то? Неужели общественный транспорт так уж плох, что маршрутка становится подругой родной? А как же безопасность?

Поделиться сообщением

[quote name='Балерина' post='1178289' date='4.9.2010, 22:43']зазелей избегаю, очень страшно они носятся.[/quote]
Еще бывает и трогаются, когда с ребенком до места еще не дошла.

Поделиться сообщением

[quote name='Matriza' post='1181203' date='6.9.2010, 10:53']Неужели общественный транспорт так уж плох, что маршрутка становится подругой родной? А как же безопасность?[/quote]
До некоторых мест только газельки ходят. Да и автобуса не дождешься, вот они и спасают. Опасно, конечно, но что делать?

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='1181412' date='6.9.2010, 12:16']Еще бывает и трогаются, когда с ребенком до места еще не дошла.[/quote]
во-первых, если еду на газели, то не лезу вглубь салона с ребёнком. Просто неудобно пробираться сначала туда, потом обратно.
[quote name='Matriza' post='1181203' date='6.9.2010, 10:53']Но почему газель - то? Неужели общественный транспорт так уж плох, что маршрутка становится подругой родной? А как же безопасность?[/quote]
ответили выше, потому что не везде ходит общественный транспорт. Кроме того, он ходит значительно реже. Конечно же при равных вариантах, выбирается автобус-троллейбус-трамвай, в связи с лёгкостью погрузки в него/из него.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='1181668' date='6.9.2010, 13:40']во-первых, если еду на газели, то не лезу вглубь салона с ребёнком. Просто неудобно пробираться сначала туда, потом обратно.[/quote]
Тоже не полезла бы, но обычно места только сзади.

Поделиться сообщением

я щас представить не могу себя с ребенком и без машины.. на машине так раз, раз.. проехал все дела сделал.. а на автобусе и дите измучится и пока дождешься, пока дотопаешь.. такси - дорого. я за машину, любую машину.. не важно иномарка, русская, лишь бы ехала. хех.. мне на дешевой щас даже лучше чем на дорогой, бросаешь у черта на куличках и не боишься за нее)

[size=2][color="#4B0082"][font="Arial Black"]Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram