Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Многодетные мамочки

534 сообщения в этой теме

Похоже настала пора поговорить на тему многодетности в нашем обществе.
Лично сталкнулась с негативным отношением к мамам, у которых 3 и более детей. В основном была реакция: "Ну это вы ради материнского капитала нарожали детей!".
Но, к счастью, это меньшая группа людей, с которыми я сталкивалась.
Чесно сказать, чувствовала себя белой вороной и старалась всю беременность не афишировать своим положением, возрастом и количеством детей, чтобы лишний раз не видеть удивленных взглядов.
Непонимание родственников, знакомых людеи и т.п.
Но считаю, что беременнось и рождения маленького человечка- это самое большое счастье для матери! И не важно какой он там по счету. Главное - он желанный и любимый!
Давайте, послушаем: кто и что об этом думает.
Кто сталкнулся с какими проблемами.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b]samaramama[/b], порекомендую тебе книгу Адель Фабер, Элейн Мазлиш Братья и сёстры. как помочь им жить дружно.
у моих ревность была, у обоих резко менялось поведение в худшую сторону, но ни даша маленького егора, ни егор маленького олега не обижали и относились с осторожностью. но за внимание боролись. Егор сейчас хулиганит, разбрасывает и ломает игрушки, дерётся.
по моему опыту, к полугоду младшего, хорошо бы старших определить в школу-садик. Олежка у нас перестал спать на улице, его нужно развлекать, а ещё и за Егором следить, чтобы никуда не влёз и не упал откуда-нибудь. считаю дни до садика, черех недельку наверное пойдёт.
а про коляску...наши ножками ходили когда маленькие рождались. на далёкие расстояния мы не ходили. а когда Егор мог хорошо сидеть в коляске, я Дарью в обычную трость к нему подсаживала (при горизонтальном положении спинки)

[url=http://www.tymama.ru/lines][img]http://www.tymama.ru/lines/im/807_OxXK.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вчера отвезли своих мальчишек в спорт.лагерь Жигули, в Зольное.
Они, конечно, без особого желания поехали. Но, мы с мужем решили, что надо потихоньку начинать готовить их к самостоятельной жизни.
А сегодня с 7 утра звонки начались: "Хочу домой!"
Ночью было холодно в комнате, хотя тренер говорил будет отопление. Не включили. Сегодня я уже сама его попросила, дети сказали стало тепло.
У них заезд оздоровительный без тренировок. Но домой просятся.
Мало знакомых ребят, точнее всего один. Может подъедут.
Днем нормально играли, не просились домой. А вечером Саша снова заскучал.
Вот сижу, и не знаю, правильно ли я поступила? Может рано им еще...

Поделиться сообщением

[b]natashik[/b],я сама в лагере была всего 1 раз и то уехала с полсмены домой.
Средняя дочка была 2 раза в лагерях и тоже не совсем удачно. Сына хотела бы отдать куда-нибудь, но тоже боюсь, что запросится домой.
Он "поставил условие", что поедет в лагерь только с друзьями, и только в "Лесную жемчужину"! Вот чешу теперь репу. Не хочется, что бы пацан все лето был в городе....
А твои детки привыкнут, даже уезжать домой не захотят, поверь! Просто непривычно им без тебя! Хорошо, что их двое! Не переживай сильно (хотя я сама такая)!!! А то твои волнения мальчишкам передадутся. А забрать оттуда ты всегда их сможешь!!!:d_good_luck:

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

хочу поделиться не самым приятным моментом.
старшая дочка, 6 лет, ходит на гимнастику, и там скидывались на "конверт" преподавателю в конце года. одна мамаша с легкой руки предложила скинуться всего-то навсего то по 1 тыс, что мне показалось многовато по принципу, и из протеста я сдала 200. на что в спину прозвучало:"и вообще, спортом должны заниматься только богатые люди, а то понарожают тут...."
с одной стороны, я ко всему отношусь с юмором, обычно. а тут прямо распирает хомячка)))
а вы как реагируете на подобные комментарии?

Поделиться сообщением

Не слышала пока в свой адрес таких комментариев. Но, думаю, что так могут сказать люди,обделенные воспитанием и умом,возможно.
А спорт не бросайте.

Поделиться сообщением

[quote name='nadjo' post='2629139']
и там скидывались на "конверт" преподавателю в конце года. одна мамаша с легкой руки предложила скинуться всего-то навсего то по 1 тыс, что мне показалось многовато по принципу, и из протеста я сдала 200. на что в спину прозвучало:"и вообще, спортом должны заниматься только богатые люди, а то понарожают тут...."
[/quote]
Просто возмутительно!
И вообще, я не вижу большой необходимости сдавать деньги в конце учебного года! Не выпускной же? Или я не поняла: на Новый Год.
И каждый сдает сколько сможет. А мамочка просто хамка и недалекая очень....
А вот у нас в д/саду наоборот было: у кого был 1 ребенок сдавал вступительный взнос (добровольный) в сад меньше, чем я!!! Я же не ходила и не возмущалась и никому (за спиной) это не высказывала!!!!
Так что не обращайте на Д...ков внимание!

[quote name='nadjo' post='2629139']
а вы как реагируете на подобные комментарии?
[/quote]
С гордой улыбкой: вот я смогла столько родить, а вы-попробуйте!!!!:d_good_luck:

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Спортом должны заниматься те, у кого есть способности. "Если у вас много денег, нет способности рожать и воспитывать, то спортивные успехи не купишь" - так и отвечайте. Блин, меня уже злость берет, когда многодетный семьи причисляют к беднякам!!! Во-первых, мы - самые богатые! Ведь богатство измеряется не материально. Во-вторых - мы рожаем не на авось, а рассчитываем свои силы. Если есть дети - мы все сделаем, чтобы их вырастить. И растим мы их не для того, чтобы потом всем говорить, что они добились успехов в теннисе и это стоило нам такой-то суммы. Мы в них вложим все, что в наших силах, а остального они добьются сами.

И вообще, раньше спортом заниались ВСЕ. В каждом дворе, в каждом районе были спорт. клубы. Это сейчас все стало платным. Спорт - это не привилегия, это - образ жизни. И сколько ни плати, если это не по душе ребенку, - это все впустую.

Взять наших спортсменов: сколько олимпийских чепионов вышло из небогатых семей! Вот их и нужно приводить в пример таким "мамочкам".

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='анираМ' post='2631289']
Блин, меня уже злость берет, когда многодетный семьи причисляют к беднякам!!!
[/quote]
АГА!!!! Вот скажите: много ли многодетных семей, где получают пособия на деток?
У большинства прожиточный минимум больше принятого!!!! И это здорово! Ведь если я решаю родить еще одного ребенка, то я рассчитываю, что материально я смогу его и других деток нормально обеспечить!
И очень смешно видеть, когда жалкие пособия на детей оформляют ДАМЫ с далеко немаленьким достатком!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b]nadjo[/b], да уж, ситуация... соглашусь с Ольгой, тетка - просто хамка.
меня в основном достают с вопросами типа - "а вам квартиру дали? и маткапитал в двойном размере?". :blink: Ага, как же, в двойном размере:ireful2: третью неделю мотаюсь по городу, пытаюсь на один сделать распоряжение.
обычно не обращаю внимания, но когда настроение и так плохое, то раздражает жутко.

line_280189.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нерпа' post='2632093']
третью неделю мотаюсь по городу, пытаюсь на один сделать распоряжение.
[/quote]
А я 5 лет назад за недельку сделала. Первый раз пришла, бумаги принесла. А там еще понадобилось подтвердить девичью фамилию (брала справку из загса о первом браке) и старую прописку (по старому месту прописки). Во второй раз принесла эти справки и ВСЕ!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Ой девочки, спасибо за поддержку!!! Да мы
и одеты-обуты прилично, на машине приезжаем, я - учитель английского - вроде бы на алкашку не похожа, но ведь берут некоторые на себя смелость судить кому и чем заниматься.
А папа, между прочим, той девочки на моих мольчишек знаете как смотрит! Явно завидует!!! При случае так и скажу об этом мамочке той)))) Изменено пользователем nadjo

Поделиться сообщением

Вот не для похвальбушек, а так для поддержки могу сказать, что в моей фирме я одна с 4 детьми. С 3 детками у нас еще 1 семейство - в Димитровграде в нашем филиале .
И не так много семей с 2 детьми. И ни разу ни от кого не слышала негативных отзывов насчет моей многодетности, а только одни комплименты и даже восхищение!!!:d_good_luck:

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' timestamp='1338834013' post='2632138']
А я 5 лет назад за недельку сделала. Первый раз пришла, бумаги принесла. А там еще понадобилось подтвердить девичью фамилию (брала справку из загса о первом браке) и старую прописку (по старому месту прописки). Во второй раз принесла эти справки и ВСЕ!!!!
[/quote]
Да саму-то бумажку я тоже быстро получила))) Теперь вот пытаюсь погасить свою ипотеку - а инспектора в пенсионном впали в ступор, тк у меня специфический кредитный договор. Пришлось договариваться с банком, делать допсоглашение, везти его на согласование в пенсионный и тд.А времени-то между кормежками в обрез. как в "Ширли-Мырли" - орут, титьку просят))
Но вроде как все уладилось, обещают перечислить.
Кстати, подумалось вдруг. Все эти соседки, тетечки в ЖЕках и тп. с одной стороны - ставят в укор, что детей много, типа "нищету плодишь". С другой - считают что многодетные получают миллионные пособия.
Ну никакой логики у народа)))

line_280189.png

Поделиться сообщением

Девочки, а много ли среди нас работающих мамочек? Так на работу уже хочется выйти, а смелости не хватает :connie_escapejar: .

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[quote name='nikusik' post='2638780']
Девочки, а много ли среди нас работающих мамочек?
[/quote]
Я с третьим вышла на работу. когда сыну было 1 г.и 11 мес., а с младшей дочкой- в 2 г.2 мес.
И вот уже 3 года как работаю.
сначала тяжело было: работа, садик, дом!
Но ничего, втянулась. Куча впечатлений. Да и муж здорово помогает.
Если бы еще детки не болели, совсем красота была.:d_good_luck:

Сегодня посмеялась!
Пришел мой отец с работы и говорит: "А ты знаешь, что тебе положена бесплатная земля как многодетной!" А я ему-не положено, т.к. средней дочке уже 19 лет. Он подумал и говорит: "Ну роди еще одного!":girl_haha:

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я тоже работаю. Вышла, когда маленьким было по 3 года. В сад пошли, болели. Всякое приходилось слышать на работе. Но, продолжаю работать. Теперь уж, старшая дочь замужем. Младшие первый класс закончили, потихоньку работаю. А дома, нельзя, мне скучно.

Поделиться сообщением

Девочки,а с помощниками(бабушки, няни) или без справлялись?

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[quote name='nikusik' post='2641693']
[/quote]
У меня в помощниках только старшенькие детки!
Бабушки в этом процессе вообще не участвуют. Услугами нянь не пользуемся. Один только раз оставляла мелкую на полдня у воспитательницы, когда были на свадьбе у старшенькой!
Но только потому, что Лиза очень привязалась к нашей воспитательнице из яслей.

[quote name='natashik' post='2641671']
А дома, нельзя, мне скучно.
[/quote]
Да еще все ж прибавок небольшой в плане финансов!!!!:spiteful:

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='nikusik' timestamp='1339155584' post='2641693']
[/quote]
я одна, муж изредка помогает. Муж со всей моей роднёй разругался, так что они теперь не ездят к нам. Это моя больная тема, периодически силы иссякают, я срываюсь на мужа и уезжаю с детьми на несколько дней к маме в Кинель. Потом он пишет-звонит, просит нас не бросать его и вернуться, ну потом с недельку помогает как шелковый.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Мы тоже сами-с-усами. Раз в 2-3 месяца мама берет к себе старших, младшего отвозим к няне - и у меня есть 2 свободных дня. Это ооочень нужные дни. Постоянно быть на посту тяжело. Муж не приспособлен к домашним делам)) Иногда пытается помочь, если пересилит себя и вспомнит, как это делается))
Няня приезжала к нам несколько раз зимой, когда мне сделали операцию и нельзя было 2 месяца мелкого на руки брать. Сейчас уже привыкла ко всему.

Кстати, заметила, что чем больше детей, тем мамы меньше выпендриваются))) очень много мам с одним ребенком стонут, что тяжело. Правда, дети тоже разные бывают.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Мы без няни обошлись. Старшая дочка очень помогает. Моя мама забирала детей из сада. Теперь из школы два раза в неделю. А, так, сами, теперь уж мы большие.
С ночевой никогда детей никто не берет. Как то у нас не принято.
По дому справляюсь. Моя мама приходит на помощь, если нам надо на мероприятие без детей. Но ночевать мы всегда домой.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за поддержку, у меня просто все пока маленькие. Но муж много чем помогает, только на него и рассчитываю. И он больше меня переживает, что нагрузка увеличится))).

Поделиться сообщением

[quote name='nikusik' timestamp='1339057348' post='2638780']
Девочки, а много ли среди нас работающих мамочек? Так на работу уже хочется выйти, а смелости не хватает :connie_escapejar: .
[/quote] Я уже почти месяц работающая многодетная мамочка. После 4-х лет "декретного" отпуска радостно "окунулась" в работу. Старшие двойняшки (3 г.) ходят в детсад, младший (10 мес.) с папой. Теперь у нас папа в "декрете".

Поделиться сообщением

[quote name='анираМ' timestamp='1339181293' post='2642425']
...Кстати, заметила, что чем больше детей, тем мамы меньше выпендриваются))) очень много мам с одним ребенком стонут, что тяжело. Правда, дети тоже разные бывают.
[/quote]Вспоминаю, как мне с двойняшками сначала тяжело было... А когда детей стало трое, у меня "третье" дыхание открылось похоже, и чувствую себя лучше, и успеваю больше...

Поделиться сообщением

А я вот вышла на работу когда моей малышке 3 месяца исполнилось. И работать перестала за неделю до родов... ЗП была неофициальная, на декретные не разгуляешься - а у нас ипотека... Сначала на полдня, теперь вот почти полный. Хорошо хоть няню нашла - подруга сидит у которой 2 достаточно взрослые дочки 11 и 8 лет, и я оставляю ее там со спокойной душой. А помощников у нас тоже нет - мой папа собирался помогать, неожиданно инфаркт - когда я беременной ходила. Мама теперь одна - сама как 4 ребенок, работает за копейки, занимается огородом, и требует к себе повышенного внимания, у мужа тоже уже родителей нет. Так что рассчитываем только на себя, ну и старшие помогают конечно. Тяжело, но нисколько не жалею о свалившемся на нас счастье :connie_rockingbaby:

[url=http://snello.ru][img]http://snello.ru/lin/lines/im/1797_K3Zx.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram