Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

БагИра

Компенсация за посещение ребенком детского сада

140 сообщений в этой теме
помнится год назад сдавали мы документы на эту компенсацию, нас отправили из сада буквально в принудительном порядке. Вот уж прошел год, никаких выплат нет.

С сегодняшнего дня решила заняться, найти положенные нам 20 процентов :flowers:
В соц защите, бухгалтер очень удивился, как не получаете, как уже два года в сад ходите? Обещала разобраться.

Для справки - В настоящее время компенсация на первого ребенка составляет 20 % оплаты, на второго – 50 %, на третьего и последующих – 70 %.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[b]БагИра[/b]
Очень актуально, если честно, уже месяц собираюсь дойти. А вот еще хочу спросить "тех, кто в танке" - а за тот срок, что в сад ходили, но не получали - будет компенсация? Или только с момента оформления?

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='220434' date='12.3.2009, 12:31']Или только с момента оформления?[/quote]
С момента оформления - точно. Нас этим и пугали, что бы мы быстрее оформлялись. Я получаю всё нормально. На обоих. Правда меня немного смущают суммы, которые мне присылают. Мне кажется, что шлют меньше, чем надо. Но я, если честно, не проверяла... Надо, кстати, заняться...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Да, на самом деле, сейчас компенсируют только с момента подачи документов. Это я испытала с младшей. Со старшим тогда всё только начиналось, поэтому компенсировали весь период с 01.04 до момента подачи документов. Когда через 1,5 года я наконец-то получила эту чёртову пластиковую соцкарту (которую именно столько и оформляли, оформляли бы и дольше, если бы подруга в министерстве не пошуршала). Я рассчитывала тыс на 6, оказалось за 1,5 года 3200. Я оч удивилась! Оказалось, они начисляют только в том случае, если плачу именно я. А папы и бабушки не считаются. Так что учтите!

Поделиться сообщением

Мы документы сдавали тоже где-то 1,5 года назад,
когда это предложение вошло в силу.Нас тоже загнали в принудительном
порядке.Карточку через 1 мес получила.
Потом куда-то проль задевала :girl_dance:
Нашла в прошлом месяце.Сумма около 4 т.р.
И тоже кажется, что не досчтили.Воспитетель сказала,
что начислят только в случае,если заплатишь до 12 числа
каждый месяц.Чё-т они все по-разному мыслят.Похоже на развод :d_good_luck: Изменено пользователем Самая...!

line.gif

Малюсенький слонёнок ищет ласки, тепла и немнооооооожечко ПОЖРАТЬ!

Поделиться сообщением

[quote name='Annushka' post='220482' date='12.3.2009, 12:57']Оказалось, они начисляют только в том случае, если плачу именно я. А папы и бабушки не считаются. Так что учтите![/quote]
нифига себе!!!!!!!!!!
вот это новость, а я и не платила ни разу, у нас папа все время платит, поэтому и не начисляют компенсацию чтоли?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
какая разница кто платит, если у ребенка есть два родителя и вообще в законе сказано, что компенсацию дают за ребенка , а не кому то из родителей.
Бред!
Надо будет уточнить этот вопрос

[quote name='Самая...!' post='220499' date='12.3.2009, 13:04']начислят только в случае,если заплатишь до 12 числа
каждый месяц.Чё-т они все по-разному мыслят.Похоже на развод :d_good_luck:[/quote]

ну в любом случае должны заплатить ни в этом , так в следующем месяце, если после 12 платишь

Короче тоже надо уточнить.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='Самая...!' post='220499' date='12.3.2009, 13:04']что начислят только в случае,если заплатишь до 12 числа
каждый месяц.Чё-т они все по-разному мыслят.Похоже на развод mad.gif[/quote]
Всё правильно. Родители обязаны заплатить за садик до 10 числа. Если до этой даты не платишь, то ты уже считаешься должником - значит никакой тебе компенсации. Точно такое-же правило действует и при получении субсидии на коммунальные услуги.

По поводу оплаты. В собесе сказали, что это делается очень просто. Когда папы или бабушки идут платить за садик им надо в графе "плательщик" (внизу квитанции) указать ваше имя. Тогда будет считаться, что оплатили вы. В сбербанке с этим проблем возникнуть не должно...
Кстати, я деньги не на карточку получаю, а на сберкнижку. Деньги сразу приходить начали, в течении месяца...
Если постоянно платит муж, то можно сберкнижку или карточку на него сделать и в собесе изменить данные, пусть ему деньги и приходят...

Поделиться сообщением

перезвонили мне из собеса
оказывается я у них там есть и даже ежемесячно получаю эти выплаты с мая аж прошло.
За февраль было аж 578 рублей, только я на банковскую зарплатную карту эти деньги получаю, видимо даже не замечаю этой компенсации :d_good_luck:
Но то, что я ее получаю, мне очень понравилось, пусть будет, я никогда не пользовалась льготами какими либо, надо учится

кстатиЮ, у нас платит за сад все время папа, и в собесе сказали, мне вообще все равно чья фамилия стоит в платежке, в собес сад просто переводит фамилию ребенка и сумму, собес тупо возвращает 20 процентов

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='220602' date='12.3.2009, 14:29']кстатиЮ, у нас платит за сад все время папа, и в собесе сказали, мне вообще все равно чья фамилия стоит в платежке, в собес сад просто переводит фамилию ребенка и сумму, собес тупо возвращает 20 процентов[/quote]
А я когда звонила в собес, мне сказали, что обязательно должна фамилия быть моя. Очевидно в каждом районе свои прибабахи...

Поделиться сообщением

я уже как 1,5 года получаю.
а вот про то, что если после 10 не заплатил, то плакали твои деньги...нет, не правда, мне платят, просто эта сумма приходит в след.месяце, вот и все. По суммам все верно, по-началу проверяла, все правильно перечисляют, теперь не проверяю...ДОВЕРЯЮ.
и про то кто платит первый раз слышу.Муж платил, деньги приходили.

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Короче, я так понимаю, что в каждом районе своя конституция. По выплатам получается, что я где-то в среднем по 600 рубликов за садик чехлила. Смехота!!!!! <_< А теперь уж и не проверишь. Кажись, при переезде все квитанции потерялись. Охохонюшки.....Плакали мои денежки.... :girl_dance: Изменено пользователем Annushka

Поделиться сообщением

А в Кировском районе кто-нибудь оформлял компенсацию? Куда нужно звонить-ехать?
Документы у меня уже все собраны.
Осталось доехать и выяснить вопрос про расчетный счет/карту, могут ли они перечислять на карту любого банка или нужно заводить их?
И как там насчет очередей?

76699.png

[URL=http://beremennost.net/line]97665.png[/URL]

Поделиться сообщением

[b]Lenochek[/b]
Я в кировском. Ехать надо на металлург, звонить - 992-40-55
Очередей ни разу не видела там. Про карту не знаю, а вот на сберкнижку любую перечисляют (любую, если счет подходящий)

Поделиться сообщением

я получаю на свою зарплатную карту пластиковую, сбербанковскую, наверное поэтому и не замечаю, что получаю :d_birthday: Просто отдавала банковские реквизиты и номер карты

Поделиться сообщением

Я тоже получаю, но только на книжку. Карточку обещали, но не дали. Иногда у них бывают задержки. :(

[url="http://photo-manual.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/93356.png[/img][/url] [URL=http://umelitsa.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/407537.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Девушки, а просветите несведущих...
что это за компенсация?
кто должен получать?

[i][color="#0000FF"][size=3][font="Times New Roman"]Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...(с)[/font][/size][/color][/i]
[u][color="#000000"][size=4]Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести[/size][/color][/u]

Поделиться сообщением

[quote]Федеральный закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей".

Внести в Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 года N 12-ФЗ) (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2000, N 33, ст. 3348; 2002, N 7, ст. 631; N 26, ст. 2517; N 30, ст. 3029; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 1, ст. 10; N 29, ст. 3122) следующие изменения:
1) статью 52 дополнить пунктом 6 следующего содержания:
"6. Родители (законные представители) детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение в установленном настоящим Законом порядке компенсации части платы за содержание детей в указанных учреждениях.";
2) дополнить статьями 52.1 и 52.2 следующего содержания:

"Статья 52.1. Родительская плата за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Учредители образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка в указанных учреждениях, если иное не установлено настоящим Законом и иными федеральными законами.
2. Размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей с отклонениями в развитии, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.
3. Перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
2. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.
Российская Федерация обеспечивает софинансирование указанных расходов путем предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий, рассчитываемых в соответствии с настоящим пунктом исходя из среднего сложившегося в субъекте Российской Федерации размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Предоставление субсидий осуществляется в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации, в пределах объемов средств, выделяемых на эти цели в федеральном бюджете на очередной финансовый год."[/quote].

[quote]- Компенсация гарантированы всем родителям вне зависимости от уровня дохода семьи.[/quote]

На деле в октябрьском районе с меня потребовали:
- копии паспорта моего
- копихя свид о рождении
- справка из садика, что ребенок посещает дошкольно образовательное учереждение
- оригинал банковской карты (страховая маэстро в моем случае), они просто сравнили номер и отдали мне
- заявление заполнили прямо при ней под ее диктовку

Копии заверять не надо.
Если прописка матери и проживание ребенка не совпадают, идти в собес по месту прописки матери.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='254100' date='13.4.2009, 13:38']Копии заверять не надо.
Если прописка матери и проживание ребенка не совпадают, идти в собес по месту прописки матери.[/quote]

Хотелось бы уточнить "проживание ребенка" или "прописка матери и прописка ребенка" не совпадают?
у нас ситуация, что прописан ребенок у отца, а живем все вообще в другом месте и районе...

[i][color="#0000FF"][size=3][font="Times New Roman"]Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...(с)[/font][/size][/color][/i]
[u][color="#000000"][size=4]Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести[/size][/color][/u]

Поделиться сообщением

У меня ситуация, что я прописана у своей мамы, а живу вместе с мужем и ребенком по месту их прописки, в другом районе. Я так поняла, что надо идти в тот район, где прописан тот родитель, на которого будет оформляться эта компенсация. В собесе я пыталась в заявлении все это отразить (место приписки и проживания каждого), но мое заявление порвали как негодное, велели не заморачиваться и писать, что ребенок живет со мной, без уточнений каких-либо адресов. А в "шапке" заявления указать свой адрес прописки, а не проживания.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Вот список соц. центров по районам, где можно компенсации оформить.[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i074.radikal.ru/0908/d9/d01943b7c1ad.jpg[/img][/url]

[color="#0000FF"][size="4"][url="http://do.samarskie-roditeli.ru/"]Доска объявлений Здесь[/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не знает можно ли на отца эту выплату оформить? В закконе вроде не прописано, что только на мать.....А то в собесе отца очережей нет и тёти сговорчивее.....)) И ещё вопросик тем ,кто получает выплату, она расчитывается от моей платы за садик или как то по среднему?

Поделиться сообщением

[quote name='olgaМ' post='394332' date='25.8.2009, 7:26']Девочки, а никто не знает можно ли на отца эту выплату оформить?[/quote]
можно
[quote name='olgaМ' post='394332' date='25.8.2009, 7:26']И ещё вопросик тем ,кто получает выплату, она расчитывается от моей платы за садик или как то по среднему?[/quote]
от суммы которую вы платите за садик

Поделиться сообщением

Надо тоже идти оформлять. А справку где брать, в бухгалтерии?
[quote name='Самая...!' post='220499' date='12.3.2009, 14:04']что начислят только в случае,если заплатишь до 12 числа[/quote]
[quote name='ДоннаРоза' post='220570' date='12.3.2009, 14:53']Родители обязаны заплатить за садик до 10 числа.[/quote]
Нам после 10-го квитанции должны давать, хотя в этом месяце дали только 14, задержки какие-то были.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram