Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Vivean

Что у нас подмышками?

девочки, вопрос серьезный мне кажется: ребенку 2,2 года. В последнее время постоянно лазиет под мышки (е-мае как писать-то их правильно). Поднимает руку вверх и щупает там что-то. Сняла крестик - мне показалось под мышку он залезает и может щекотко, результат тот же. Туда же и щупает там что-то. Голову сломала к кому хоть сходить? :drinks:

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Vivean[/b] , ну может для начала просто к педиатру, Маш? Ты сама трогала, ничего нет там у него,кожные покровы нормальные? Давно это он? Может просто обнаружил, что у него есть подмышки?

Поделиться сообщением

[b]Vivean[/b]
а пощупай, там никаких уплотнений нет? Типа внутренних жировиков или тому
подобных?
А сама дочка не говорит что ей там мешает?

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

А мой просто обезьяничает, когда видит дезик твердый (видит, когда мы с мужем пользуемся)

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='219089' date='10.3.2009, 22:13']Он просто волосы там у папы увидел, и проверяет не выросли ли у него тоже. :i-m_so_happy:[/quote]

Кстати да, возможно.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

девочки, дочка у меня, под мышками никаких уплотнений нет, кожный покров нормальный
прям туда лазиет каждый день может раз, может два - больно говорит...
но про больно, это еще вопрос, я тут жаловалась несколько дней - голова болит, потом дочка месяц повторяла, что у нее голова болит...
так лучше к педиатру или хирургу сразу? я прям в растеряности что-то
думаю, может лимфоузлы какие-нибудь, но их вроде прощупать можно :i-m_so_happy:

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='219298' date='11.3.2009, 9:10']девочки, дочка у меня,[/quote]
:i-m_so_happy:
Маш, конечно к хирургу, педиатры наши только фонендоскопом пользоваться умеют.

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='219298' date='11.3.2009, 9:10']девочки, дочка у меня[/quote]
:i-m_so_happy: Просто ты сама в муж. роде написала...
Сходите к хирургу, для успокоения, но мне кажется, ничего страшного, моя вон постоянно говорит, что у нее нос болит.

Поделиться сообщением

чуть что сразу к хирургу!
как долго длится проблема? если 1-2 раза за день лезет, то не факт, что реально болит что-то. в остальное время как себя ведет? в какое время обычно это происходит (есть ли система какая-нибудь, периодичность?) как долго сохраняется интерес к подмышкам?
раздражения есть какие-нибудь? покраснения? припухлости?
одежду новую какую-нибудь покупали-одевали?
может попробовать оставить ребятенка без одежды? ну или в маечке без рукавов. может вспотел ребенок просто?

вы, главное, постарайтесь не закрепить действие. а то потом не разберетесь, зачем она туда лезет - за надом или потому что вас интересует, что у нее там ))

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='219546' date='11.3.2009, 12:36']чуть что сразу к хирургу![/quote]
да-да, чуть, что сразу к хирургу, он лучше патологоанатома! С детьми не шутят!

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='219595' date='11.3.2009, 13:22']С детьми не шутят![/quote]
еще как шутят :d_daisy:

ну а если серьезно, то я честно против таких походов "чуть что". если таскать дите по врачам после каждого чиха, то он неврастеником вырастет.
просто внимательнее надо понаблюдать за ребенком. оценить ситуацию комплексно.
Здоровая вменяемая мама почти в 100% случаев способна правильно решить нужно вмешательство специалиста или нет.

и еще. бубонную чуму, по-моему уже давно победили. или нет?

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='219840' date='11.3.2009, 18:15']и еще. бубонную чуму, по-моему уже давно победили. или нет?[/quote]
:d_daisy:

[quote name='Janke' post='219840' date='11.3.2009, 18:15']Здоровая вменяемая мама почти в 100% случаев способна правильно решить нужно вмешательство специалиста или нет.[/quote]
Когда же Маше быть вменяемой с нашими СП?? :( :) :) Изменено пользователем Танечка

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='219840' date='11.3.2009, 17:15']Здоровая вменяемая мама почти в 100% случаев способна правильно решить нужно вмешательство специалиста или нет.[/quote]
так вот тут я что-то засомневалась...
ничего нет подмышками, рукой там трогает прям регулярно, с учетом того, что я вижу это только вечером, днем я не с ней...
одежду поменяла - был вариант что из-за маек, где рукава фонариками, одели обычные задрипанные майки...
крестик сняла
ребенок не потеет, дома всегда прохладно, батареи перекрыты, проветриваем регулярно, свекровь, когда приходит, в шоке, что у нас так прохладно :flowers:
поэтому и спрашиваю, к кому лучше, чтобы не тратить время на педиатра!

и ваши советы всегда помогали!!! спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Еще от вашего педиатра зависит. если доверяешь, может и правда сначала к нему. А если так себе спец, то к узкому специалисту, вопрос только - к какому? Но мож как раз на него педиатр и ответит...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='221144' date='13.3.2009, 0:26']. А если так себе спец, то к узкому специалисту, вопрос только - к какому? Но мож как раз на него педиатр и ответит...[/quote]
Ну вот за этим я бы и сходила сначала к педиатру, а он уж скажет к какому специалисту идти.

Поделиться сообщением

[b]Vivean[/b], а вообще не чешется дочка? Склонности к аллергии нет? По-хорошему, надо бы исключить: аллергию, сахарный диабет и печеночные проблемы. Они часто вызывают зуд в кожных складках. Поэтому, прежде чем мчаться к каким-то узким специалистам, я бы сдала анализы: на сахар крови, на билирубин и его фракции и решила бы ворос с аллергией. Вот. Ну и гельминтоз тоже исключить. А еще сама посмтори, не увеличены ли лимфоузлы, это несложно. Руки дочки опущены, ты перед ней, пальцы свои кладешь ей под мышку и аккуратно, катающими по кругу движениями, потрогать глубоко в подмышечной ямке (рука дочки при этом опущена).

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что надо сначала к педиатру сходить, а он уже направит к узкому специалисту, если будет необходимость. Главное - исключить воспаление лимфоузлов в подмышечных впадинах.
Маша, а может сначала ей правда что-нибудь мешало там, волосок, например, попал или тесная маечка. А теперь она просто по привычке туда лезет.

[url="http://sibmama.ru"][img]http://sibmama.ru/line/1h10i0j150a3b7j28j0jcae8f0fef8eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Honey[/b]
аллергии нет, вообще нигде больше не чешется, а как я пойму, что там что-то не так? когда проверять буду при опущенных ручках?
[quote name='Юниша' post='221187' date='13.3.2009, 0:04']Маша, а может сначала ей правда что-нибудь мешало там, волосок, например, попал или тесная маечка. А теперь она просто по привычке туда лезет.[/quote]
это вариант мне бы очень понравился! :girl_dance:

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='221315' date='13.3.2009, 8:43']а как я пойму, что там что-то не так? когда проверять буду при опущенных ручках?[/quote]
Если ты нащупаешь там мягкий/плотный/тугой/ шарик любого размера, то это лимфоузел. Он не должен прощупываться вообще, то есть не должен быть увеличенным

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Маш, ну как дела с мышками? Как доча? Обращались куда? Поделись...)

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type13.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/489792.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Rostya[/b]
были у педиатра, все проверил, осмотрел - все в норме! со временем и дочка перестала лазить :girl_sigh:

спасибо, что вспомнила и спросила <_<

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram