Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаЯя

Детский стоматолог

388 сообщений в этой теме
Очень интересует этот вопрос.Со скольки нужно уже сводить ребенка на осмотр? И куда лучше всего идти?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Поделиться сообщением

[quote name="Lelliput" post="3918411"]
что антидот севорана Дантролен препарат запрещен у нас в России, короче, меня там обманули, наверно, хотели сберечь мои нервы. спасибо конечно, но я за такие деньги хочу знать все без украс.
[/quote]дантролен не запрещен в России, а не лицензирован в России,это кардинально разные вещи, как мне кажется.

Дантролен ни одним местом не антидот севорана, не вводите в заблуждение, дантролен препарат для купирования злокачественной гипертермии, грозного и часто смертельного осложнения , вызываемого  ингаляционными анестетиками. Дантролен является жизнеспасающим препаратом.

В нашей стране дантролен когда-то был, его планово поставляли в больницы. Потом лицензию на продажу препарата купила другая фармацевтическая компания. А это значит, что в России лекарство должно пройти заново процедуру регистрации. В связи с тем, что средство дорогое, а случаи злокачественной гипертермии крайне редки, Минздрав РФ принял решение не закупать дантролен по причине экономической нецелесообразности.

Многие анестезиологи сами ( или через коллег) привозят дантролен  из-за рубежа за свои же деньги, так что если Вам анестезиолог сказал, что он есть в наличии- спасибо анестезиологу, он озаботился самостоятельно , потратил свои личные средства, чтоб , возможно, спасти кому-то жизнь.

И мне не очень понятно, чем всеж клиника Ортодонт оказалась привлекательнее? тем что там дантролена нет?

Хотя, если честно, мне нравятся обе клиники, ценовой диапазон примерно равный у них. 

Спорить не буду насчет  наличия Дантролена в Практике, но я слабо верю, что анестезиолог, который ерничает из-за вопросов о последствиях наркоза, будет из своего кармана платить немаленькие деньги за препарат, везти лекарство из-за бугра, и если придется его все-таки использовать, то возникнут вопросы, каким образом препарат оказался в клинике, где разрешение и тп. В общем, сказка))

А Ортодонт мне показалась привлекательной, тк мне просто изначально понравилась врач (Морозова), но это субьективное мнение. А во-вторых, цена (например, лечение пульпита 1500 против 4000 у Практика). Если посчитать объем работ по ценам практика, получилось бы 3 пульпита по 4 тысячи, 4 кариеса по 2500, 3 пломбы по 3тысячи, проф гигиена на 4 зуба 2000 руб, Севоран 2 часа 20000. Итого, 53 тысячи руб. В ортодонте 31,8 тысячи. 

Поделиться сообщением

но я слабо верю, что анестезиолог, который ерничает из-за вопросов о последствиях наркоза, будет из своего кармана платить немаленькие деньги за препарат, везти лекарство из-за бугра, и если придется его все-таки использовать, то возникнут вопросы, каким образом препарат оказался в клинике, где разрешение и тп. В общем, сказка))
мне, конечно, непонятно такое отношение к врачу. Вы как будто утверждаете, что врач Вас обманывает. Почему Вы не можете поверить , что анестезиологи действительно привозят препарат за свой счет из-за рубежа? Я то просто знаю, что привозят)

Владелец сети детских стомат клиник ( не самарских , ест-но) за свой счет организовывал закупку дантролена для нескольких регионов( и для своих клиник в том числе), я не раз читала на форумах анестезиологических, доктора обсуждали где и как и по каким каналам они привозят этот препарат. 

В Питере есть Центр злокачественной гипертермии на базе кафедры анестезиологии и реаниматологии СЗГМУ , там есть запас дантролена и они оказывают круглосуточную консультативную помощь.

Так что вопрос

каким образом препарат оказался в клинике, где разрешение и тп. В общем, сказка))

не стоит, если препарат применяется по назначению и специалистом соответствующего профиля, в соответствующей  ситуации и тд

А во-вторых, цена (например, лечение пульпита 1500 против 4000 у Практика)

ценовой вопрос меня не оч интересовал, вряд ли мне придется пользоваться их услугами как пациенту

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

мне, конечно, непонятно такое отношение к врачу. Вы как будто утверждаете, что врач Вас обманывает. Почему Вы не можете поверить , что анестезиологи действительно привозят препарат за свой счет из-за рубежа? Я то просто знаю, что привозят)
Владелец сети детских стомат клиник ( не самарских , ест-но) за свой счет организовывал закупку дантролена для нескольких регионов( и для своих клиник в том числе), я не раз читала на форумах анестезиологических, доктора обсуждали где и как и по каким каналам они привозят этот препарат.
В Питере есть Центр злокачественной гипертермии на базе кафедры анестезиологии и реаниматологии СЗГМУ , там есть запас дантролена и они оказывают круглосуточную консультативную помощь.

Так что вопрос не стоит, если препарат применяется по назначению и специалистом соответствующего профиля, в соответствующей ситуации и тдценовой вопрос меня не оч интересовал, вряд ли мне придется пользоваться их услугами как пациенту

Амариж, вы мне что-то доказать пытаетесь?:) я поделилась своим опытом с участниками форума, кому-то моя информация будет полезна. Вопрос финансов для вас не стоит, а для большинства он один из главных. В моем случае разница вышла 20 тысяч, я на эти деньги себе и детям подарки куплю к новому году:)

Поделиться сообщением

[b][member=Lelliput][/b], изначально Вы написали, что

Только потом я уже в интернете пошарила, и выяснилось, что антидот севорана Дантролен препарат запрещен у нас в России, короче, меня там обманули, наверно, хотели сберечь мои нервы. спасибо конечно, но я за такие деньги хочу знать все без украс.

я и объясняю, что не обман это

наоборот,мне оч импонирует такое неравнодушие , что озаботились покупкой дентралена, 

Финансовая сторона мне понятна)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Были в Ортодонте у Шишкина. Летом. Пятого зуба у нас нет, а шестой - коренной. Он сказал что до 10 лет ребенку ничего не делаем с зубами. И своей манерой общения пугал не только ребенка, но и меня, мне 34 на минуточку, а не 6.

А в другой клинике вчера сказали (причем случайно, мы по другому вопросу пришли) что надо срочно ставить кольцо на шестой зуб, потому что он заметно сдвинулся на место пятого. Заметно! Кольцо - чтобы не давать ему сдвигаться.

Этот Шишкин мог предупредить меня! Наблюдайте, можно было сказать. Или у вас есть - 2 варианта: ставить или не ставить кольцо. А он ничего не сказал кроме как приходите в 10 лет. Это нормально?!

Изменено пользователем anny

Поделиться сообщением

Сегодня лечили зубы  в стом. пол-ке 1 на ул. Фрунзе у доктора Жуковой Е. Остались очень довольны. Врач просто умничка. Пломбы и анестезию выбрали платные. Приятно удивильна положительными изменения в данном ЛПУ

1 пользователю понравилось это

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня лечили зубы  в стом. пол-ке 1 на ул. Фрунзе у доктора Жуковой Е. Остались очень довольны. Врач просто умничка. Пломбы и анестезию выбрали платные. Приятно удивильна положительными изменения в данном ЛПУ

спасибо Вам большое за отзыв. Он поставил точку в поиске врача для лечения зубок ребенку.
Были у Жуковой Екатерины. Тоже остались довольны. Всё ребенку рассказывала, объясняла, что будет делать, показывала инструменты.

Поделиться сообщением

У меня воспоминания о детской поликлинике не Фрунзе не очень приятные. Со старшим сыном там были перед садиком, рявкали все, в регистратуре вообще хамло какое-то было. 

Сейчас, прочитав отзывы выше, решила рискнуть. Позвонила туда записаться. Очень милый женский голос, очень вежливо сказал, что запись только с понедельника, но я могу воспользоваться записью через сайт. Рассказала мне прям все очень четко и подробно. И что самое удивительное - ну ооочень вежливо. В общем, записались, теперь сходим и посмотрим на изменения воочию :)

Девочки @Солнечный день@мама кошка, спасибо вам за рекомендации! 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 16:09, Солнечный день сказал:

Подскажите, пожалуйста, стоимость пломбы и анестезии, чтоб хоть знать, сколько приготовить с собой 

Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Были у Ленец, у Сивой на осмотре, чистку делали у Якимовой. Сейчас зубы лечим у Якимовой.

У меня вообще от детской стоматологической поликлиники на Теннисной - самые приятные впечатления. Все можно бесплатно, а можно анастезию импортную (253 рубля), пломбу светочувствительную (сделали на 636 руб.)

Главное: у меня дочь жутко боялась стоматологов, рот не открывала никому. В 3 года было воспаление надкостницы и удаление 4 верхних резцов под общим наркозом в больнице Калинина. Потом - перевязки по живому, да много чего. У меня дочь потом несколько лет на всех в белом халате с ужасом смотрела. 

Клык качался - без анастезии позволила выдернуть его на Теннисной. 

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Напишу свежие отзывы)))Заболел у нас тут на прошлой неделе зуб у ребенка, пошли мы в стоматологию около дома ДентСити (Революционная 5). Сделали снимок, оказался зуб,который мы лечили в практике, были плохо прочищены каналы и пошла инфекция,зуб разрушался. Лечили нам его ровно 2 часа,отдали 5400 за него. Но сверху у нас тоже из зубы выпала пломба и тоже мы ее ставили в Практике. Сегодня опять пошли в ДентСити, но не лечили, мне не разрешили стоять рядом с ребенком (6 лет нам), якобы в прошлый раз врача ругали,что он не удалил меня из кабинета. Ребенок испугался, заплакала, врач сказала "или лечим или выходи". Мы ушли. Про Практик комментировать не буду ничего, с лечения там прошло два года, гарантия конечно вышла. Про дентсити, может конечно лечат и хорошо, но если ребенок не супер спокойный,то конечно идти туда не стоит, врачи не уговаривают, общаются как со взрослым. Цены не умеренные на мой взгляд, можно наверное найти что-то другое, где и врачи будут более лояльны к ребенку за эти деньги.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, был ли у кого-то опыт по реставрации передних коренных зубов у ребёнка? Ребёнок 9 лет упал, откололся зуб почти до основания. Необходима реставрация. Поделитесь пожалуйста информацией, контактами, кто делал что-то подобное и у кого. Заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем Златовласка

Поделиться сообщением

В 1/15/2020 в 21:37, Златовласка сказал:

Помогите пожалуйста, был ли у кого-то опыт по реставрации передних коренных зубов у ребёнка? Ребёнок 9 лет упал, откололся зуб почти до основания. Необходима реставрация. Поделитесь пожалуйста информацией, контактами, кто делал что-то подобное и у кого. Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте .

Как у Вас решился вопрос?

Где сделали? Удачно ли?

Тоже предстоит ребёнку делать.  Не найдём рекомендаций положительных объективных...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram