Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Программа и отчеты за день

250 сообщений в этой теме
Дублирую программу первого дня
[b]День 1 - Начисти кухонную раковину[/b]
Не правда ли странно чистить раковину, пока не помыта посуда. Отбросьте сомнения и сделать Это, у вас появится ощущение, что одно дело вы уже сделали. А утром вместо зеркала улыбнитесь своему отражению в раковине и считайте это подарком себе любимой. Такой милый сердцу хозяйки островок чистоты в кухне.
Пусть это станет почти девизом: Начисти до блеска раковину!
Подробную инструкцию читай в Уроках.
Достаточно сделать эту процедуру только в первый раз, когда решите почистить раковину. Вам не нужно повторять ее каждый день. Потом просто поддерживайте блеск с помощью средства для стекол.
Система Fly Lady построена на том, что в вашей жизни появляются привычки, позволяющих очень многое выполнять "на автомате".
Итак, мы сделали крохотный шажок, мы уже расправляем крылья…

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='222792' date='14.3.2009, 20:39']только вот с рутинами пока не со всеми справилась, что-то у меня их много[/quote]

Саш, у тебя сейчас не может быть много рутин, давай уменьшай список, а то перегоришь. Рутина - это основа, первое что ты делаешь, если ты рутину не сделала, ты не можешь приступать к следующему пункту задания. Это закон!!! Короче, выкладывай рутины сюда, корректировать будим. Главное помни "Твой дом не стал грязным за один день, и чистым за одну ночь он не будит" Это девиз флай, и мы все должны его повторять постоянно, чтобы не уставать и не перегорать!

[b]Malena[/b], молодец, так держать!!!

[quote name='Скарлетт' post='222813' date='14.3.2009, 21:04']Жаль муж все это не видит.[/quote]

Обязательно увидит и оценит, представляешь, он приезжает, а дома - все чисто и красиво, жена - красавица его хлебом-солью встречает. Супер!!!

[quote name='Мамашка' post='222818' date='14.3.2009, 21:10']а сегодня муж мне даже комплемент сделал какая я красавица[/quote]

Ура!!! Вот они, первые дивиденты. Поздравляю, так держать!

[quote name='Пеппи' post='222861' date='14.3.2009, 22:40']так что теперь надо читать и думать..[/quote]

Я тебе в соседней теме уже ответила. На будущее буду учитывать выходные в заданиях.

[quote name='Светланка' post='222900' date='14.3.2009, 23:43']А у меня вообще кошмар!!![/quote]

Ничего страшно, как минимум у тебя раковина и ты сама была в порядке. И потратила на все это не более 10 минут, так. И это уже отлично! А скоро тебе вообще не придется нервничать при приходе гостей.

Поделиться сообщением

[b]5 День[/b] Сегодня мы продолжаем разбирать хотстопы, но предварительно не забудьте выполнить утреннюю рутину.

Итак, задание

1. Утренняя рутина (без неё никуда, кстати, рутина в будни и в выходные могут отличаться, так как в выходные вся семья в сборе)

2. Продолжаем составлять список хотстопов (для тех кто этого ещё не сделал) и гасим хоть один или все, если будет время и силы, но хотя бы один.

3. Продолжаем делить квартиру на зоны (хотелось бы увидеть ваш план деления на зоны в соседней теме)

4. Так как сегодня воскресенье и завтра начало новой трудовой-школьной-детсадовской недели, то добавляем в вечернюю рутину ещё один пункт [b]"Приготовиться к завтрашнему дню"[/b]. Записываем её в ваш КЖ на листочек "Вечерняя рутина". Надо приготовить одежду на завтра для всех членов семьи. Это поможет здорово сэкономить время утром. Так же собираем сумку на завтра, если с утра надо куда-то идти. Забегая далеко вперед, скажу, что такую рутину мы пропишем для всех членов семьи. Пусть тоже к порядку приучаются.

На этом все.

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='223016' date='15.3.2009, 10:22']выкладывай рутины сюда, корректировать будим.[/quote]
Утренний список такой:
1. Заправить постель
2. Привести себя в порядок.
3. После завтрака убратьсо стола и вымыть посуду (ну и раковину естественно)
4. Накормить птицу
5.постирать что-нибудь
6. Разобрать хотя бы 1 хотспот (это жетоже в рутины вписываем?)

Вечером список тоже не особо длинный, но столько времени занимает... :connie_rockingbaby:
1. Вымыть обувь и пол перед входной дверью.
2. Посуда и раковина
3. Приготовить одежду на завтра.
4. Уборка "по верхам" (вот это раздражает больше всего, т.к. это по всей квартире игрушки убрать, диски-книжки сложить, которые дочь прям с маниакальной настойчивостью разбрасывает и полы подмести-вытереть.
5. Вечерний туалет.

Короче проблема в том,что рутины так много времени занимают, что я не представляю, когда еще в зонах убираться, учитывая,что надо еще погулять два раза с ребенком, приготовить поесть, постоянно за ребенком убирать-подметать-собирать, и еще я вообще-то на работу хожу... Даже в инете будет некогда посидеть :d_good_luck: :) Или эта система инаправлена на отлучение от инета? :) :) Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], Саш, без паники. Ты все будешь успевать, но со временем.

Твои рутины правильные, но уже для опытной флай, а не для новичка. К таким рутинам мы придем, но постепенно.

Давай уменьшим утреннюю рутину. То есть, ты можешь делать все, что хочешь, но для поднятия настроения и мотивации просто сделай утром

[quote name='franch' post='223024' date='15.3.2009, 9:55']2. Привести себя в порядок.
3. После завтрака убратьсо стола и вымыть посуду (ну и раковину естественно)[/quote]
[quote name='franch' post='223024' date='15.3.2009, 9:55']6. Разобрать хотя бы 1 хотспот (это жетоже в рутины вписываем?)[/quote]

Вот эти три пункта сделай и получится, что твоя утренняя рутина на сегодня выполнена! Ты молодец!

Вечером так же. А игрушки убирать можно дочу научить, хотя бы частично. А ещё можно супруга приобщить к выполнению рутин.

Да, ещё, это сейчас ты разбираешь хотстопы и тратишь на каждый 10-20 минут. А в будущем ты будешь тратить на все 3-5 утром и столько же вечером.

Девушки, вот ещё забыла в задании пояснить. Прежде чем приступать к разбору нового хотстопа проверьте сначала вчерашний, чтобы там был порядок. А то так и будем по кругу их разбирать.

План по разбору такой
1. Поддерживаем уже разобранные
2. Разбираем свеженький завал.

В итоге останется только пункт первый.

Поделиться сообщением

Я разобралась с хотспотиком в прихожей. Сегодня в плане завал в зале на камоде. У нас завтра выходной, так что одежду готовлю только себе. И составляю список покупок на завтра - закупка хозтоваров.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='223024' date='15.3.2009, 9:55']Короче проблема в том,что рутины так много времени занимают, что я не представляю, когда еще в зонах убираться, учитывая,что надо еще погулять два раза с ребенком, приготовить поесть, постоянно за ребенком убирать-подметать-собирать, и еще я вообще-то на работу хожу...[/quote] Мать-героиня! Я один раз гуляю с ребёнком, а в выходные вообще не гуляю(типа дела домашние). А ты на работу каждый день ходишь и где ребёнок в это время?

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='223149' date='15.3.2009, 13:30']А ты на работу каждый день ходишь и где ребёнок в это время?[/quote]
Через день, ребенок с бабушкой в эти дни.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо [b]Tasha[/b], если не твои слова "просто пойди и выполни два предыдущих пункта, я тебя подожду." было б совсем грустно. А так что мы имеем за вчерашний день признаюсь как на духу....:
1. выполнено только "утренняя рутина" и то без хотспотов.
2. задение 4 дня настолько подорвало веру в себя, что стало оч. грустно...в следствии чего даже "вечерние рутины" без хотспотов не были сделаны и я заболела....и легла спать одновременно с сыном.
3. сегодня настроение не улучшилось...квартира постопенно продолжает превращаться в один огромный хотспот....что ж это совсем нет настроения "шуршать" по дому....
4. никак не научусь делать дела вместе с сыном....а когда его уложу уже и сама ничего делать не могу.....
4. что то мне кажется что двигаюсь не в том направлении...

ну вот пока все...пошла мыть посуду ....постараюсь сделать по максимуму пока деть спит.... Изменено пользователем Скрипка

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m39949.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Скрипка[/b] пессимизм долой! То что ты не все успела сделать это не страшно, давай так:
[quote name='Скрипка' post='223286' date='15.3.2009, 18:01']1. выполнено только "утренняя рутина"[/quote]
Уже плюс, молодец! У тебя уже не скапливается посуда и чистые раковины. И ты уже дома выглядишь красиво. Это совсем не плохой результат. Так держать.

Во вчерашнем задании не было ничего страшного, надо было только составить список. Давай так, ты сейчас составь список хотстопов и выложи сюда или пришли мне в личку. Будем работать по индивидуальной программе.

Поделиться сообщением

Раковины и сантехника чистые, с внешним видом все нормально, список хотспотов получился ну очень внушительный! Решила начать их разбор с самых безобидных, вроде как выходные, ну, и чтобы мотивацию лишний раз поднять. В итоге в детской одна третья часть комнаты заметно преобразилась. Мы с мужем ходим и по очереди любуемся. :connie_1: Муж третий день смотрит на меня и все удивляется. Стал по-другому смотреть только потому, что я дома стала пользоваться макияжем. А сегодня вечером, наблюдая за разбором очередного хотспота, заволновался, уж не в секту ли я в какую попала. :angel: Одежду на завтра буду готовить только любимому мужу, ну и еще плюс обед на завтра на работу.
Добавила еще в список утренней рутины уборку птичьей клетки. А то никак себя заставить не могла убирать каждый день.

Поделиться сообщением

[b]Tasha[/b], спасибо за поддержку. :connie_1: Если бы мне пару месяце назад сказали, что я впаду в такой пессимизм, ни за что бы не поверила, - все было четко и конкретно, каждая минутка расписана. Отдых только для точно что бы выпить 2-3 стакала чая или другой какой жидкости, и то что бы молоко было...Ну еще и ночной шопинг в СП. Видимо отсутствие времени на себя и было самой главной ошибкой!
Список хотспотов составлен на текущий момент 18 штук (полный список привожу в ЛС), зоны расписаны (выложу в теме), вечерняя рутина пока выполнена % на 15...
Пока составляли список рутин поняла, почему я ничего не успеваю, - их много, я а одна :angel:

"Утренняя рутина"
1.Привести себя в порядок
2.Помыть посуду
3.Убрать со стола в зале (иначе будет хотспот)
4.Застелить кровать+кроватку
5.Постирать то что не успела постирать вечером

"Дневная рутина"
1.Пропылесосить

"Вечерняя рутина"
1.Разобрать комод в мал. комнате. (это хотспот)
2.Подготовить вещи для детки на завтра
3.Помыть посуду, раковину
4.Помыть везде пол
5.Постирать
6.Убрать игрушки
7. Привести себя в порядок

И вот еще...почему то моей домашней красоты хватает где то на час...Через часок забегая в ванну, что бы в очередной раз помыть ручки или мордашку сынуле, замечаю в зеркале растрепанную мамочку...прям как в стихах "просто приходил Срежка, поиграли мы немножко" :look:

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m39949.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Скрипка' post='223649' date='16.3.2009, 1:37']Если бы мне пару месяце назад сказали, что я впаду в такой пессимизм, ни за что бы не поверила, - все было четко и конкретно, каждая минутка расписана.[/quote]
Значит тебе надо постараться выделить ещё немного времени для своего отдыха.

[quote name='Скрипка' post='223649' date='16.3.2009, 1:37']3.Убрать со стола в зале (иначе будет хотспот)[/quote]
[quote name='Скрипка' post='223649' date='16.3.2009, 1:37']1.Разобрать комод в мал. комнате. (это хотспот)[/quote]
Возможно не все ещё поняли как расправляться с хотстопами. Вот смотри, утром ты приводишь себя в порядок, проверяешь раковины (причем, когда ты умываешься, то сразу и раковину в ванной протереть можно). Дальше идет хотстопы. Если тебе будет удобнее, то заведи два списка по ним, в первом списке у тебя будут не разобранные, во втором уже разобранные, в итоге все хотстопы из первого списка перекочуют во второй. И так, ты берешь ВТОРОЙ список уже разобранных и проверяешь их. На это у тебя уйдет минут 5, так как ты это делаешь каждое утро и каждый вечер, и только потом разбираешь ещё один свеженький хотстоп и добавляешь его к своему списку.

[quote name='Скрипка' post='223649' date='16.3.2009, 1:37']4.Помыть везде пол[/quote]
Продумай для себя средства и приспособления которые помогут тебе белать это быстрее. Благо, сейчас швабры есть на любой вкус.
[quote name='Скрипка' post='223649' date='16.3.2009, 1:37']И вот еще...почему то моей домашней красоты хватает где то на час...[/quote]
Опять же, ты не до конца продумала свой внешний вид, продумай его так, чтобы хватало хотя бы на пол-дня. Заколочки, резиночки и т.д.

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='223589' date='16.3.2009, 0:04']А сегодня вечером, наблюдая за разбором очередного хотспота, заволновался, уж не в секту ли я в какую попала.[/quote]
Ржу-нимагу!
А я своему говорю "помнишь, у нас дома было чисто каждый день когда я по системе убиралась? вот если хочешь чтобы опять так было, надо мне помогать". Муж вдохновился и теперь каждый день посуду моет и чай заваривает.

Кстати, девушки, не стесняйтесь приобщать своих домашних к системе.

Поделиться сообщением

[b]6 день[/b] Задание:
1. Выполняем утреннюю и вечернюю рутины.
2. Сегодня заканчиваем разбирать хотстопы, теперь только поддерживаем в них порядок.
3. Сегодня у нас новое задание [b]"Стирка"[/b] Я хочу, чтобы вы внимательно осмотрели свои стиральные машинки и привели их в порядок (у кого нет, то приводим в порядок тазики) Обязательно уделите внимание корзине для белья. Может быть её надо поменять или завести или переставить так чтобы вам было удобнее. Так же не забудьте разобраться с вашими средствами для стирки. Выкиньте все пустые коробки из-под порошка, приведите в порядок получку, шкафчик, где они хранятся. Если они у вас валяются беспорядочно, то найдите им место. Если вы заметили, что у вас заканчиваются ваши средства, смотрите пункт 4. И обязательно определитесь со временем стирки, включите этот пункт в какую-то из рутин.
4. Заводим 4 листочек своего КЖ "Текущие закупки" и записываем туда все что вам надо купить для стирки в ближайшее время.

[color="#FF0000"][b]ЭТО ВАЖНО!!![/b][/color] Девушки, я вас очень прошу, не бегите впереди паровоза. Иначе вы просто перегорите. Не старайтесь объять всю систему за одну неделю, пожалуйста. Мир не перевернется, если ваши квартиры ещё побудут какое-то время не в порядке.
Сейчас ваши рутины должны выглядеть так:
Утренняя рутина
1. Привести себя в порядок
2. Почистить раковины предварительно помыв посуду
3. Хотстопы
4 Стирка (одна закрутка)

Вечерняя рутина:
1. Раковины
2. Хотстопы
3 Убрать сухое постиранное белье
4. Приготовить одежду на завтра
5. Привести себя в порядок перед сном.

А так же
1 составляем список зон, по каждой зоне расписываем порядок работы в ней.
2 Составляем список хотстопов
3 Заводим КЖ их страниц "Утренняя рутина", "Вечерняя рутина" "Хотстопы" "Зоны" "Список ближайших хозяйственных покупок"
[color="#FF0000"][b]ВСЕ!!![/b][/color]

Все остальные дела мы постепенно добавим в течении месяца.
Если вы захотите что-то ещё сделать помино системы, делайте. Но не записывайте все это себе в рутины, не связывайте ваши домашние нагрузки с системой. Все успеется. Мы движемся маленькими шагами и легкой походкой к нашей цели. А не бежим как марафонцы с высунутым языком!!! :connie_1:

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за вчерашний день
Утренняя рутина
1. Привела себя в порядок
2. Раковины чистые
3. Хотстопы (игрушки, полочки в ванной, пыль)
4 Стирка (детские вещи)
5. Помыла полы

Днем: разобрала одну полку шкафа

Вечерняя рутина:
1. Раковины чистые
3. Детский стульчик почищен
4. Глажка белья 15мин
5. Привела себя в порядок перед сном.

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/10_15_12324909270.67181500_4_2_13876.875_FF3399_edcfc5ca20ccc1d0cfdecbc520.png[/img][/url]</noindex><noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_12324915240.25766900_4_2_13876.875_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Светланка' post='222900' date='14.3.2009, 23:43']А у меня вообще кошмар!!!Начала разбирать хотспот, и в самый разгар пришли родители мужа!А у меня кроме раковин и собственно меня, всё в ужасном состоянии(я ещё грешу blush.gif , делаю генеральные уборки) да ещё и хотспот!!!Ну в общем задание выполнила не полностью!Завтра обязателено нагоню!!! connie_finishline.gif[/quote]
Так... что-то я не поняла. Это не разбор, а генеральная уборка получается, если в разгар процесса квартира ужасает, а не кажется наполовину чище!!!
Ну ка быстро отвечай как ты это делала???!!! У нас же есть замечательный принцип ПОделать, т.е. в любой момент можно остановиться без ущерба. Надо просто вещи по 1-2 относить на место. Пришли гости - освободившееся место протерла от пыли тряпочкой и занялась гостями. Остальное в следующий раз.
Конечно надо разобрать хотспоты, но всему есть придел, держите себя в руках!!!

Поделиться сообщением

6 день Отчет:
1. Рутину сделала утреннюю.
2. Хотспот последний разобрала, поняла, что пора заводить место для детских канцтоваров.
3. Стирка будет вечером, чтобы сын не отключал машинку. А список уже пугает - все виды средств закончились. Как раз пойду пустую полочку помою :sarcastic_blum:.

Поделиться сообщением

Девочки, я к маме на пору дней переехала, пока муж в командировке, присоединюсь к вам завтра.

Поделиться сообщением

Раковины и внешний вид как обычно :haha:, закончить с разбором хотспотов не получается. Список еще ого-го, как раз до конца месяца разбирать придется. Зато там, где разобрала - теперь порядок. :haha: Только никак не могу расписать работу в зонах, на каждую такую подзону надо будет уделять по 15 минут в день? Что-то я сомневаюсь, что мне этого времени будет достаточно, ну, по крайней мере, первый месяц.

Поделиться сообщением

6 день.
Работа надо ошибками: красоту удолось сохранить до вечера, так же было принято решение иметь под рукой 2, а еще лучше 3 комплекта домашней одежды....сыночек не дает расслабиться...приходится переодеваться несколько раз в день :haha:, хотспоты вычеркнуты из рутин, разобраных хотспотов стало на 4,5 меньше! Маленькая победа - муж увидев зеркальную раковину, помыл после ужина посуду! Сказал, что в такую чистенькую ставить грязную посуду как то не хочется! СО стир. средствами разобралась, - почти все есть; а вот стир. машину в порядок не привела... там как раз хотспот сверху, - будет разобран завтра утром! Стирка пока не закончена...Но решено, - на этой неделе все перестирать!

Поделиться сообщением

Девочки, ну какие вы все молодцы!!!
[quote name='Maxima' post='224831' date='17.3.2009, 2:16']Раковины и внешний вид как обычно[/quote]
Вот они, золотые слова. Уже как обычно и без напряга, да? Так постепенно и все у вас будет получаться КАК ОБЫЧНО!

[quote name='Maxima' post='224831' date='17.3.2009, 2:16']Список еще ого-го, как раз до конца месяца разбирать придется.[/quote]
Ничего страшного, главное

[quote name='Maxima' post='224831' date='17.3.2009, 2:16']Зато там, где разобрала - теперь порядок.[/quote]

[quote name='Maxima' post='224831' date='17.3.2009, 2:16']Только никак не могу расписать работу в зонах, на каждую такую подзону надо будет уделять по 15 минут в день?[/quote]
С зонами не спеши, мы ими займемся на следущей недели и ты все поймешь. А пока просто составь список дел, которые по твоему мнению надо сделать в зоне.

[b]Скрипка[/b] ты вообще молодец, что смогла взять себя в руки. Я, честно говоря, думала, что ты сорвешься и в апреле заново начнешь взлетать, а ты нет, справилась. Вот тут ты трижды молодец! Так держать!

[quote name='Скрипка' post='224839' date='17.3.2009, 2:43']Маленькая победа - муж увидев зеркальную раковину, помыл после ужина посуду! Сказал, что в такую чистенькую ставить грязную посуду как то не хочется![/quote]
Это не маленькая победа, это огромная победа и отличная мотивация.
[quote name='Скрипка' post='224839' date='17.3.2009, 2:43']Стирка пока не закончена...Но решено, - на этой неделе все перестирать![/quote]
Вот это не правильно. Никто не говорил, что стирку надо заканчивать, она сама закончится, ты даже не заметишь. Просто делай стирку один раз в день, если ребёнок маленький то два (одна стирка ребячья, вторая взрослая) Постепенно стирать ты будишь меньше. Сначала один раз в день, потом через день, в итоге у тебя останется 2-3 раза в неделю. Это проверено и не раз.

Поделиться сообщением

Раковины продолжают радовать.Особенно на кухне. Муж тоже обратил внимание на их сияющий вид. Стиральная машинка разобрана,на ней совершенно пусто, а самая стала чистая и блестит как в магазине ))) Забыла уж, когда моя старушка была такой. Стирку вчера не удалось поставить, пойдй сейчас загружать, мне утром удобней.

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[b]День 7[/b]Девушки, посмотрите, мы летаем всего неделю, а уже какие результаты!!!

Задание:
1. Продолжаем делать рутины.
2. Продолжаем гасить хотстопы (для тех кто их ещё не погасил)

[b]Заправляем постель.[/b]

1 Запишите этот пункт в утреннюю рутину.

2 Прежде чем заправить постель меняем белье.

3 Уделяем внимание месту, где хранятся ваши подушки и одеяла целый день (если вы их не заправляете вместе с кроватью) Может быть вам надо присмотреть новое место для хранения? Или привести в порядок старое, наверняка там завалялась лишняя простынь, которой там не место.

4 Так же надо разобрать полочку в шкафу, где хранится ваше чистое постельное белье. А заодно посмотрите, может быть вам надо обновить ваше белье? Подумайте, и если надо, то записываем это в список хозяйственных покупок.

5 Стираем постельное белье.

Поделиться сообщением

Добрый день! Написала рутины наконец-то(теперь еще их выполять надо :haha:) если неправильно, поправте меня.
Решила внести в рутину велотренажер, уже год кормлю себя завтраками что начну крутить педали, вот теперь вношу 10 мин утренней "поездки"
А в вечрнюю ведение записей, пока мы не дошли дор КЖ, может потом изменится, потому как записи мне эти сейчас нужны.

Утренняя рутина
1.велтренажер
2.привести себя в порядок
3.хотспоты

Вечерня рутина
1.Тетрадь
2Собери вещи+одежда на завтра
3.Привести себя в порядок.

Список хотспотов: открытая полка в шкафу, тумбочка у телевизора, компбютерный стол.
Рутины можно изменять со временем?

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

Уф, что-то я "выпала" из флаюшек((((((( С пятницы по воскресенье гостили у бабули в Кинеле, а понедельник-вторник с ночёвкой у подружки были. За это время муж привратил квартиру в сплошной хотстоп! Не знаю за что взяться... Пока читаю всю пропущенную информацию и записываю на листочек.

[b]Tasha[/b] вопрос про постельное бельё. У тебя написано сменить и постирать его. И это надо будет каждый день сменять?

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram