Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AsyaS

Хочу кормить грудью, но боюсь потолстеть

70 сообщений в этой теме
Добрый день, может я не в тот раздел со своим вопросом, но все же... Нам 4,5мес, кормимся только грудью, как родила стала усиленно питаться, даже через силу, все боюсь что молока мало будет. После родов быстро вернулась в свои 55 кг, буквально за пару недель, зато сейчас +3кг уже... Может надо поумерить свой пыл и есть поменьше? Я порой ем не испытывая голода, просто потому что надо "накормить титьки". Ем в основном молочные продукты и каши - вобщем то, что улучшает лактацию. Как бы регулировать свой вес и не потерять молоко?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1160430' date='29.8.2010, 0:03']можно и кусок мяса вкусно обыграть)))[/quote]

вкусно обыгрывать сейчас не получается - времени нет на это и габариты кухни не позволяют не то чтобы шезлонг - стул лишний не поставить... туда дочу взять шансов нет, вот и приходится все по-быстрому готовить, пока дете играет в кроватке. Готовили суп за 10 минут? :connie_rockingbaby: Да я вобщем более-менее спокойна, и с нуля смесями выкармливают, так что если уж не будет хватать, то докормимся. Вопрос то в другом - ем почти как лошадь, мой вес прибавился, а молока сколько было столько и есть. Может я не то ем, хотя начиталась, вроде нужные продукты присутствуют или какой то график должен быть в еде?
Кстати, по ночам доча завязала есть в полтора месяца, НО последние недели 2-3 стала опять просыпаться, тогда уж я ей даю грудь и вместе так засыпаем... просыпаемся - грудь пустая, она во сне потихонечку все съедает. Я думаю наверно не надо так делать, но сил нет еще и по ночам с ней тютюшкаться, но молока от этого болше не становится.. А насчет склонности...ну это как в квн было: Свет, меня это платье полнит? -нееееее, тебя полнит картошка фри! Вот я такого мнения - не потолстеешь, если будешь умерена в еде, что проблемно в период гв Изменено пользователем AsyaS

Поделиться сообщением

странно,но когда кормишь больше пьешь, чем ешь, а от жидкости не потолстеешь,вес остается как после родов, а потом после того как бросаешь кормить вес идет вниз.

Поделиться сообщением

я наоброт во время кормления грудью худела. во время беременности поправилась на 20 кг, после родов похудела на 10кг, и за 6 мес. кормления похудела еще на 15 кг и была худее чем до беременности. кормила до 1 года. а вот когда бросила кормить - понеслось... набираю и набираю(( вот не знаю что делать. так что мой рецепт стройности - кормить грудью как можно дольше))

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

супружеские ласки повышают выработку молока!

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='1160181' date='28.8.2010, 22:12']существуют специальные препараты и чаи, увеличивающие лактацию и улучшающие качество молока
+ спокойствие и сон[/quote]
Ой, оставьте это для рекламы. Хорошо, если кому-то помогает. Меня вообще не брало.

[quote name='Бастет' post='1159689' date='28.8.2010, 15:47']да.что интересно как рожаю...первый месяц худая..потом начинаю ЖРАТЬ аки слон...(((((
и тоже постоянно хочу булок...[/quote]
Мне через пару месяцев они уже в глотку не лезли :D Зато с каким наслаждением я НЕ ела после сворачивания ГВ - песня просто :connie_rockingbaby:

Лотерея с этим молоком. Я добросовестно попрактиковала все известные мне на тот момент способы увеличения лактации, но безрезультатно. Даже девицу-консультанта по ГВ в помощь призывала. Она, как на грех, оказалась кондовой естественницей. Придралась к тому, что я не сплю с ребенком и сама не купаю. И вообще хотела украсть мой мозг. Так что и тут не сложилось :connie_jail:

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1159678' date='28.8.2010, 15:41']У меня хит сезона был - печенье Юбилейное с маслом сливочным.[/quote]

О-о-о!! Это не от Близнецов случаем? В жизни его не покупала, а после роддома прям подсела - пара пачек в день и масла полпачки)) у меня старший сразу всю пачку маслом мажет и на тарелочку выкладывает и мы с ним вдвоем кайфуем))

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1164775' date='30.8.2010, 23:26']Лотерея с этим молоком. Я добросовестно попрактиковала все известные мне на тот момент способы увеличения лактации, но безрезультатно. Даже девицу-консультанта по ГВ в помощь призывала. Она, как на грех, оказалась кондовой естественницей. Придралась к тому, что я не сплю с ребенком и сама не купаю. И вообще хотела украсть мой мозг. Так что и тут не сложилось :connie_escapejar:[/quote]

у меня молока не хватает только в одной титьке оно, а аппетит у пупса ай-яй!!!! Тоже обратилась к консультанту по ГВ, прикладывать, прикладывать и прикладывать на ручках носить и кушать, в итоге, обострение гастрита, позвоночник в трусы высыпается, целый день на титьке висим и все недовольные, все голодные. Молока не прибыло .Вывод, молоко вырабатывает мозг или еще что-то в нашем организме.
Меня удивляет, неужели нельзя сказать, девушка, успокойтесь , купите смесь и докармливайте, нет у вас молока, чтож теперь обос...ся что ли. Меня от вида холодильника тошнит, от мысли что надо есть тоже, желудок болит постоянно, есть днем и ночью не могу.. Так мне еще заявили, что я ребенка своего не люблю, поэтому у меня молока не хватает...
А хлеб с маслом или печенье с маслом - это ДА!!!!! ВКУСНЯТИНА!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Alekss' post='1196812' date='11.9.2010, 10:50']О-о-о!! Это не от Близнецов случаем? В жизни его не покупала, а после роддома прям подсела - пара пачек в день и масла полпачки))[/quote]
Хм...А ведь я тоже в Близнецах рожала и по приезду домой на завтрак каждый день пачечку юбилейного с маслом. Я и до Б иногда это кушала, но вот именно после родов любофф такая проснулась.У нас и сейчас пачечка всегда в шкафу, но...уже для сына. Я как-то остыла.
[quote name='марисабель' post='1196972' date='11.9.2010, 12:44']Так мне еще заявили, что я ребенка своего не люблю, поэтому у меня молока не хватает...[/quote]
Гнать таких консультантов надо поганой метлой.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1164775' date='30.8.2010, 23:26']что я не сплю с ребенком и сама не купаю[/quote]
Никогда не спала с ребенком и молока было достаточно.
Читаю я про этих консультантов и чего-то специалистами они мне не кажутся... Настоящий профессионал найдет подход к маме и ребенку и будет искать решение, удобное всем, вместо того, чтобы с заученными фразами обвинять ее (мать).
Кстати, [b]Эскада[/b], а не купали по какой причине? У нас это-обязанность папы. Но в первые месяцы вдвоем купали.

Поделиться сообщением

а я тайком трескала печенье со сгущенкой)))

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m107515.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/39203/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/alouse.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

я ко многим консультантам обращалась и поняла только одно, что все одно и тоже толдычат и никакого индивидуального подхода, никто не разбирается почему, зачем, все одно и тоже, прикладывайте, ешьте, пейте, телесный контакт.....

Поделиться сообщением

а я вам говорю - помогают чаи и шарики, не хотите - не верьте, лопайте печенья свои)) значит вы что-то другое делаете не так!
я считаю, ошибка многих мамашек в том, что они (сами или с подачи консультантов) сразу как родили упираются, что кормить грудью и никак иначе! и даже читала, что пишут, типа как же так, ребенка в детском отделении смесью кормят!")) и чо?? а если оно пришло на 4-й день, дитё должно голодать что-ли? или как пишут - ему молозива хватит))) ну-ну, может и хватит, если он ВЕСЬ ДЕНь и всю ночь будет болтаться на сисе - а оно надо?
вот за что я благодарна нашему неонатологу, так это за грамотный подход и как она мне всё объяснила перед выпиской, и что это норма - ГВ налаживается до 40 дней после родов и не надо в панику впадать и падать в обморок от вида банки с надписью Нутрилон))) если у вас недостаточно поначалу молока - ДА, это муторно - сделать так, чтобы оно было и перейти полностью на ГВ, но если не лениться и всё делать правильно - успех гарантирован :connie_finishline:

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='1200176' date='12.9.2010, 22:11']но если не лениться и всё делать правильно - успех гарантирован[/quote]
Эээ, простите, а правильно это как? Как Вы считаете или как в книжках умных пишут?

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1164775' date='30.8.2010, 23:26']Придралась к тому, что я не сплю с ребенком и сама не купаю.[/quote]
ну про совместный сон ещё можно понять объяснение, а про купание это иначе как завистью и не назовёшь :014:

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='1200176' date='12.9.2010, 22:11']я считаю, ошибка многих мамашек в том, что они (сами или с подачи консультантов) сразу как родили упираются, что кормить грудью и никак иначе! и даже читала, что пишут, типа как же так, ребенка в детском отделении смесью кормят!")) и чо?? а если оно пришло на 4-й день, дитё должно голодать что-ли? или как пишут - ему молозива хватит))) ну-ну, может и хватит, если он ВЕСЬ ДЕНь и всю ночь будет болтаться на сисе - а оно надо?[/quote]

В моём случае было однозначной ошибкой идти на поводу у медсестёр и кормить ребёнка смесью:
1. Прикладываний стимулирующих грудь из-за смеси почти не было и молоко пришло очень поздно.
2. Ребёнка после смеси мучился - подпортили ЖКТ смесью и до полугода были проблемы со стулом и все эти жуткие колики...бррр....Врач так и сказала: не справился организм с искуственной пищей!

Если прикладывать и не давать смесь, то молоко прийдет быстрее. У новорожденного нет потребности сразу хомячить за троих- природа всё предусмотрела- и отсутствие молока сразу тоже- молозиво содержит всё самое необходимое.
На сисе дитё поначалу однозначно будет болтаться и это нормально :give_heart:

В конечном итоге выбор каждая сама сделает. Только тема не о том.

А если по теме:
ГВ для одной может стать способом снизить вес,
а для другой первой ступенькой на пути к ожирению.
Тут всё от человека зависит.
Как писал кто-то из великих:
Есть только один способ похудеть- не жрать(С)
А не жрать это привычка, её надо вырабатывать, а при ГВ можно найти кучу отговорок и уткнуться в пачку юбилёйного с маслом. Возможно я слабовольна, но считаю, что самодисциплинироваться легче когда уже не кормишь грудью.

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

[quote name='Ариэлька' post='1200868' date='13.9.2010, 9:26']Есть только один способ похудеть- не жрать(С)[/quote]
Фаина Раневская)))
Девочки, желаю вам и вашим деткам беспроблемного ГВ и стройности! как бы то нги было, женщина после родов становится лучше, имхо

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='AsyaS' post='1159544' date='28.8.2010, 14:33']Добрый день, может я не в тот раздел со своим вопросом, но все же... Нам 4,5мес, кормимся только грудью, как родила стала усиленно питаться, даже через силу, все боюсь что молока мало будет. После родов быстро вернулась в свои 55 кг, буквально за пару недель, зато сейчас +3кг уже... Может надо поумерить свой пыл и есть поменьше? Я порой ем не испытывая голода, просто потому что надо "накормить титьки". Ем в основном молочные продукты и каши - вобщем то, что улучшает лактацию. Как бы регулировать свой вес и не потерять молоко?[/quote]
ИМХО, для того, чтобы увеличить лактацию вовсе не обязательно много есть, и особенно все подряд. При ГВ вообще надо питаться в соответствии с определенной диетой, которая как раз исключает жирное, сладкое и т.п., что дает много калорий. Большая калорийность продукта не есть толчок к выработке молока. А уж тем более есть через силу вообще не стоит- не издевайтесь над организмом. Частое прикладывание к груди и обильное питье - в принципе универсальный способ для повышения выработки молока. Ну а если кушать хочется- ограничивать себя тоже не стоит.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Alekss' post='1196812' date='11.9.2010, 11:50']Это не от Близнецов случаем? В жизни его не покупала, а после роддома прям подсела - пара пачек в день и масла полпачки))[/quote]
Да, пожалуй, что оттуда эта вредная привычка :)

[quote name='Мечта_Поэта' post='1197163' date='11.9.2010, 15:39']Кстати, Эскада, а не купали по какой причине? У нас это-обязанность папы. Но в первые месяцы вдвоем купали.[/quote]
Я боялась, а папа не хотел :connie_escapejar: Няня купала, или бабушки, если им очень не терпелось.

Сама доброта

Поделиться сообщением

хм, я а не помню в Близнецах печенья Юбилейного......:-)))

так получилось, что мое ГВ продолжалось всего 2 суток.....затем лактацию мне "убрали" таблетками. Так вот на неделю мне вообще запретили ПИТЬ. любую жидкость. пока молоко не уйдет навсегда. Есть можно было все что угодно и сколько угодно. От еды молоко не вырабатывается. А вот от питья - просто прямая зависимость.
правда следует заметить, что если вообще нельзя пить, то и еда в горло не лезет :-)))

Но я согласна с тем, что в реальности молоко вырабатывает мозг :-). Т.е. если мозг считает что Юбилейное с маслом - верняковый вариант...то так тому и быть :-))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='1207290' date='15.9.2010, 12:20']я а не помню в Близнецах печенья Юбилейного......:-)))[/quote]
На завтрак давали, к чаю, так сказать - четыре печенюшки и два кусочка масла порционного. Не съесть совсем уж нельзя было :blush:

Сама доброта

Поделиться сообщением

Я из-за ГВ похудела так, что даже не мечтала и не думала, что это возможно после родов! Причем ела все, что хотела, ну, может, аппетит поменьше стал и некогда думать о еде. Сначала за беременность я поправилась на размер, это 4 лишних кг. То есть, до беременности я весила 66 кг, из роддома вышла 70 кг. Когда сыну было месяца 1,5 я весила 71-72 кг, вес "гулял". А потом, после 4 месяцев примерно, мой организм стал усиленно все сжигать! Резко похудела до 58, потом пошло медленнее. Минимум было 56 кг, а сейчас я расслабилась: с ребенком гуляют бабушки-дедушки, в слинге не гуляем - тяжело, пешком совсем не хожу, зачем, если машина есть и тд... Мой вес сейчас 58 кг, чему я очень рада. И молоко у меня не зависит от питания, оно есть всегда, когда нужно. Тем более, что молоко приходит во время сосания. Бывает, конечно, больше-меньше (то ребенок за 5 минут наедается, то полчаса будет сосать). Чтобы не поправляться нужно кушать полезную пищу и активно двигаться. 2 часа прогулки с коляской по нашим дорогам сжигают больше, чем за день, проведенный в спортзале. Кушать нужно по желанию: если аппетита нет, то зачем себя заставлять? Если только аппетита нет, но есть "голодные" головокружения, то тогда стоит что нибудь съесть.
И вообще, нужно не количество продуктов увеличивать, а качество. Кушать мясо, курицу, рыбу, овощи, фрукты, молочные продукты, а не хот доги, дошираки, гамбургеры, полуфабрикаты и тп.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Я кормила пока ребенку не исполнилось 1,7 ,как то плавно, получилось.Пока кормила не поправлялась, потом от любого лишнего кусочка распирало.теперь боюсь чай лишний раз попить с бутером.
Из опыта: [color="#000000"]надо много пить![/color] теплого.Перед не очень хочется, а как покормишь ребенка, просто жажда сушит,я это поняла и обязательно пила чай с бутером сыр с хлебом или мясом.И не надо много, кусочек мяса со спичечный коробок(только потоньше) и много жидкости.овсяное печенье очень хорошо,мюсли наверно можно.,с бифидоком или чаем с молоком.

Ребенок часто засыпал со мной, так как лень было тащить в кроватку,особенно ночью, да еще спина болела.Поэтому ночью тоже кушали, промежуток 3-4часа, до 4,5 мес, потом 4-6ч.и т.д
Если ребенок проспал кормление, грудь так распирало, что больно было,потом я это просекла и сцеживалась обязательно, так и молока больше и грудь не воспалится.

Если вы не кормите ночью, молока скоро будет еще меньше.Такой большой промежуток только после года, когда молока ему надо меньше и уже не основная пища.Если уж так крепко спит, хотя бы надо сцеживаться каждые 3-4 ч ночью.

для увеличения молока Еще очень действует прием надо раздеться( верхнюю часть),
и ребенок в одном подгузе, спиной обязательно прислониться, расслабить шейный отдел( это очень важно), в комнате тепло и никто не мешает. Изменено пользователем aZiza

Поделиться сообщением

[b]AsyaS[/b]
Не зацикливайся, что молоко пропадёт. Лучше жить без страха, чем бояться и переедать.
Даже из худых и голодных мамаш ребёнок своё высосет.

Поделиться сообщением

[b]AsyaS[/b]
[quote name='AsyaS' post='1159544' date='28.8.2010, 14:33']как родила стала усиленно питаться, даже через силу, все боюсь что молока мало будет[/quote]
и не нужно чере силу кушать!! Я вообще заметила, что ем меньше чем до родов и до беременности вообще. И мне хватает. И дитю тоже. Сейчас конечно, меньше кушаем молочко, чем раньше, но все таки процентов 60-70-ГВ у нас.И когда сверну ГВ тоже постараюсь кушать как сейчас-полезно и не до отвала, когда нужно ремень растегивать)))))Я похудела на 6-7 кг.У меня теперь 40 размер!как 10 лет назад :ireful2:

вот на счет питья-это да, пить стала почти ведрами....))) Изменено пользователем selenasyper

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

Вес так и прыгает... плюс-минус 2 кг. Кормимся то грудью, то бутылкой, на ночь каж день сцеживаюсь и на след день это скармливаю. Чесно сказать, забила на рекомендации кушать 5 раз в день, ем только когда хочу. Успокаиваю себя тем, что свою программу минимум уже выполнила - будучи беременной настраивала себя на то, что пол года дете я должна выкормить грудью. Пока молоко есть и слава богу. А закончится, так и ничего страшного, смеси мы хорошо переносим.
Кстати, кто как борется с укусамы пупсов? У нас таааааакие острые зубы!!!! мама дорогая! :) Прикусит и смотрит куда-то в сторону, типа это не я ... я так лежу, отдыхаю тут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram