Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AsyaS

Хочу кормить грудью, но боюсь потолстеть

70 сообщений в этой теме
Добрый день, может я не в тот раздел со своим вопросом, но все же... Нам 4,5мес, кормимся только грудью, как родила стала усиленно питаться, даже через силу, все боюсь что молока мало будет. После родов быстро вернулась в свои 55 кг, буквально за пару недель, зато сейчас +3кг уже... Может надо поумерить свой пыл и есть поменьше? Я порой ем не испытывая голода, просто потому что надо "накормить титьки". Ем в основном молочные продукты и каши - вобщем то, что улучшает лактацию. Как бы регулировать свой вес и не потерять молоко?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='AsyaS' post='1159544' date='28.8.2010, 14:33']Как бы регулировать свой вес и не потерять молоко?[/quote]
У меня не получилось - количество молока напрямую зависело от количества съеденного, и не абы чего, а калорийного.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Эскада[/b]
Анна сестра)))))))))))не даром обе Аньки один в один я..и постоянный жор

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1159587' date='28.8.2010, 15:00']У меня не получилось - количество молока напрямую зависело от количества съеденного, и не абы чего, а калорийного.[/quote]
У меня наоброт было - пока кормила не поправлялась, а как перестала 7 кг за неполных четыре месяца... И кстати у нас в ровесниках почти все то сейчас кормит - худющие, а кто перестал поправились.

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/743581.gif[/img][/url]
[b]
[color="#4B0082"][size="4"][i][url="http://samarskie-roditeli.ru/-stati_page_4349"]Мафия бессмертна[/url] , попробуйте, вам понравится ;)[/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]AsyaS[/b]
может от молока у вас и +3кг образовалось? Прибыло молоко - вес больше, ушло - меньше

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Бастет' post='1159604' date='28.8.2010, 15:06']Анна сестра)))))))))))не даром обе Аньки один в один я..и постоянный жор[/quote]
И не говори. У меня хит сезона был - печенье Юбилейное с маслом сливочным. Пачку схрючишь - и можно идти кормить. Как вспомню - так вздрогну :rolleyes:
А у тебя с обоими так?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Эскада[/b]
да.что интересно как рожаю...первый месяц худая..потом начинаю ЖРАТЬ аки слон...(((((
и тоже постоянно хочу булок...

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

на лактацию хорошо влияет бульоны и мясо, одни каши есть молочные не гуд конечно. я ем когда аппетит естьи с молоком порядок и не поправилась

Поделиться сообщением

Я жрала (по-другому не назовешь), как землеройка, все время и все подряд, и ни кило не прибавила. Зато как бросила кормить, стало разносить даже от меньшего количества пищи. Теперь приходится сдерживаться. Эх, второго штоль родить?...

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Пока кормишь - риск растолстеть не велик, главное отвыкнуть много кушать параллельно с завершением ГВ))) Мне это удалось, впрочем просто нет склонности к полноте, если есть - наверное и диета должна быть соответствующая. А вообще немного набрать (3-5 кг ) после рождения малыша - вполне в рамках нормы, мне это даже нравится ))) (до детей было 53-55 кг, сейчас около 60)

Анастасия 1.12.2006
Анна 15.02.2008
Алина 22.01.2010

Поделиться сообщением

Мне для молока мяяясо надо было. Я вообще мясоед. Похудела тогда сильно, сейчас опять пришла к тому как и до Б. Еще через 2 месяца после родов заниматься начала. То, что спорт отрицательно на лактацию влияет-чушь полная. Ну если только гири не тягать... Так что может лучше на супчики налегать, на мяско?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

у меня никак количество съеденного на молоке не отражалось
я ела два раза в день: днем гречку или суп вечером кифир с печенькой..
в итоге дочка поправилась на 1,6 кг (за второй месяц), а я похудела на 5 кг
теперь сама ем больше, дочку кормлю меньше (что бы она не поправлялась) и остаюсь при своем

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

У меня количество молока напрямую зависело от количества выпитого. Не подумайте, что алкоголя...
Чай с молоком литровыми кружками.

Поделиться сообщением

[b]bodimi[/b] у меня тоже чай с молоком был лучшим другом первые полгода. И совсем не было нужды [s]жрать[/s] кушать от пуза. Постная говядина вот уже почти 2 года нашего ГВ - прекрасный стимулятор. А вообще мне в голову не приходило есть много, гипоаллергенная диета-это да, а остальное- по-моему, перебор.
[quote name='AsyaS' post='1159544' date='28.8.2010, 14:33']все боюсь что молока мало будет.[/quote]
не надо бояться, молоком помимо всего рулит еще и голова, а если постоянно думать: "Молока мало!!! Мало молока???", есть вероятность, что это как раз и сработает на уменьшение. Контролировать молоко можно периодически сцеживаясь, а вообще прекрасный контролер-это лялька, если она хорошо спит, если не тревожится по поводу сиськи каждые полчаса, если хорошо набирает вес, значит ей хватает. Нужно высыпаться-это тоже важный аспект ГВ. А вообще вы уже большие, ГВ налажено, отработаны связи "потребность ребенка"-> "выработка молока", так что надо просто кормить по требованию, отдыхать и не переедать. И рассмотреть тему с витаминами для себя (на тему аллергии у ляльки), т.к. дальше молока нужно больше, надо свое тело подстраховать.
Что касается веса, то я после родов была такая же как и до беременности и последующие полтора года вес мертво стоял. Зато сейчас (детьке 1,9) благодаря плаванию, прогулкам и велу на даче, а может потому, что ГВ наше сошло на 2 засыпания и гормональный фон меняется, вес уже -5 кг, надеюсь, что это только начало. Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

...зачем сжирать всё, что не приколочено?
существуют специальные препараты и чаи, увеличивающие лактацию и улучшающие качество молока
+ спокойствие и сон

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='1160181' date='28.8.2010, 22:12']...зачем сжирать всё, что не приколочено?
существуют специальные препараты и чаи,[/quote]
как мертвому припарка

большое количество жидкости увеличивает не количество и качество молока, а количество мочи
кушать надо не много, а хорошо
творог, мясо, супы
я тоже первое время после родов поправилась, и тоже переживала, что не похудею
переживания были напрасны - похудела Изменено пользователем Олежкина Мама

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Да тут, как мне кажется, не только от еды, ее количества и качества зависит))))Все дело в гормонах, пролактин за выработку молока отвечает, и его избыток способствует откладыванию жира в ненужных местах ))))всегда удивлялась, почему одни кормят и худеют, а я поправляюсь)))))) Себя не контролировала, булочки мммммня))))Перестала кормить и все в норму постепенно стало приходить, ох, как я рада!!!!!!Так что кормите, для ребенка это важно, потом нормализуется все, если нет, то гормончики поправите и все окэй будет!!!!!!

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m86174.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Как я кормила и худела: ела только необходимые для ребенка продукты (каши, не жирные супы, говядина, печень, кефир, ни каких булок/плюшек, сахара, майонеза, конфет)+для лактации ТЁПЛОЕ питьё (чай с молоком без сахара, лактационные сборы) и стимулирующие продукты (кедровые орешки, тертая морковь со сметаной, рыба со слив.маслом и пр.). Быстрая хотьба с коляской :d_birthday: За год кормления - 12 кг.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='1159633' date='28.8.2010, 15:20'][b]AsyaS[/b]
может от молока у вас и +3кг образовалось? Прибыло молоко - вес больше, ушло - меньше[/quote]

:Laie_2: если б у меня +3кг молока было, боюсь грудь была бы размером с голову... нееееее....это врядли.
я вобщем всегда была уверена что молока у меня предостаточно и вес набирали как положено, но учитывая мое ровнодушие к еде, я боюсь забыть про поесть, вообще могу есть раз в день, но молоко то тогда пропадет точно, вот и приходится себя пичкать. А мясо брррррррррр, как то не оч я его люблю, ем иногда катлетки, а так чтобы сварить кусок говядины и слопать его...заставляла себя неск раз...больше не тянет.
Чай хипп пью курсами по 2недели и витаминки ем, чай с молоком, чай со сгущенкой, просто молоко, ряженки-кефиры - это все каж день, но апетит у детки растет, а молока больше не становится. Доча нервничает, я размораживаю запасы и докармливаю...но запасы кончатся... есть больше чем сейчас - я лопну, спать - только ночь и не всегда целиком, днем никак - дите только на мне ;)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='AsyaS' post='1160358' date='28.8.2010, 23:36']Доча нервничает, я размораживаю запасы и докармливаю.[/quote]
мне кажется, это действует на ваше ГВ, как введение прикорма- молока становится меньше. Попробуй почаще кормить ночью. Вот не вспомню я сейчас, где именно читала, боюсь, где-то ошибиться, но суть точно верная. Окситоцин и пролактин связаны. Сосание дает сигнал в голову о том, что нужно вырабатывать молоко дальше. Наибольшая активность выработки пролактина (5-7 утра/3-8 утра в другом источнике). Чтобы сделать хороший задел на следующий день, нужно обязательно несколько раз покормить в этот промежуток (ну или сцедиться.. мне кажется, тоже сработает). Вообще, последнее дело нервничать при ГВ. Даже если молоко уйдет, малыш не пропадет, все равно самые важные месяцы-это первые. Другой разговор, что за молоко стоит побороться, но спокойно и уверенно.
[quote name='AsyaS' post='1160358' date='28.8.2010, 23:36']днем никак - дите только на мне[/quote]
я тоже одна целый день, детька спала, я спала вместе с ней, бросая в этот момент все дела. 30 минут, но мои. Купи шезлонг, тогда малыш будет с тобой везде в квартире, при этом ты сможешь все успевать, когда лялька не спит (кста, наблюдать за мамиными делами полезно для лялькиного развития).[quote name='AsyaS' post='1160358' date='28.8.2010, 23:36']а так чтобы сварить кусок говядины и слопать его...заставляла себя неск раз...больше не тянет.[/quote]
посмотри рецепты, можно и кусок мяса вкусно обыграть))) сгущенка-это миф.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]AsyaS[/b] ,я вообще практически ничего не ела,сначала,боялась что бы животик не болел,потом поняла,что гадость в виде кисломолочных продуктов и каш я в себя ни в жизни не впихну,я сильно вредными продуктами для малышового организма в обычной жизни питаюсь,так и пила чай без сахара,в общем то вода с заваркой и печенье овсяное.И молока нам хватало,кормила до 6 месяцев,но потом,когда вплотную работать начала и прибавился стресс рабочий оно просто исчезло,а родственники пичкали,ешь-ешь молока не будет. У меня видимо еда и появление молока не взаимосвязаны между собой.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Я на своем опыте и опыте своих подруг/знакомых убедилась на 100% в одном - есть склонность к полноте - во время кормления поправишься, нет склонности - ухудеешь до прозрачности.
Вот ведь несправедливость..

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
Сама кормлю до сих пор - ребенку 1,8 - так я из роддома вышла на добрый десяток кг меньше весила.. Сейчас вес потиихооооньку уходит - практически ничего для этого не делаю.
Очень хочу бросить кормить, но пока не получается - нет времени перестроить режим жизни - отвлечь ночью, укачать днем.
Почему то я убеждена, что когда брошу кормить - вес снизится. Может это только мечты, но вера она тоже много значит :)

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Никаких сомнений.
У меня 7 подруг родили в один год - как то так сложилось.
Исключений из этого правила я не заметила - а 7 человек, это уже статистика.

Поделиться сообщением

У меня с первым была нехватка молока, и было все равно сколько и чего съем, выпью, никакие чаи не увеличивали лактацию, никакие частые прикладывания, докармливала смесью, а с дочкой молока навалом, и даже если весь день не ем и пью только воду количество молока достаточное
у меня другая фишка теперь, если я кормлю и сосредотачиваюсь на ребенке молоко течет много и хорошо, а если нет - то ничего нет, короче у меня молоко мозг вырабатывавет )))

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[quote name='Lisa_Alisa' post='1160848' date='29.8.2010, 11:45']Исключений из этого правила я не заметила[/quote]
я тоже до сих пор кормлю, вес уже полез вниз хорошо, [i]с момента родов не поправлялась совсем, т.е. ни на килограмм[/i], хотя к полноте склонна.

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

А вообще реально помогает увеличить лактацию чай Фрутоняневский - так и называется "Для лактации" - сейчас редко встречается
Случайно выпила - эффект просто удивительный оказался, потом пила иногда когда на ночь есть не хотелось, а молоко нужно было.

Не планирую доказывать в этой теме эффект от применения этого сока - уже предвижу сомнения и не являюсь распространителем - просто делюсь опытом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram