Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Kononova_Jane

База отдыха "Россия", Подгоры

44 сообщения в этой теме
Хочу оставить отзыв о турбазе Россия, о ней многие спрашивали и писала в других темках, а отдельной нет.
Так вот. Мы отдыхали на этой базе в том году и этом тоже, когда ребенку было 1 год и 2 соответственно. Скорее всего, поедем туда на следующий год тоже. Хорошие домики, без удобств почти уже не осталось, все или полулюксы (раковина, унитаз) или со всеми удобствами (раковина, унитаз, душевая кабина, 2 телевизора, холодильник), внутри хорошо, кровати удобные. Расположение тоже хорошее - переправа напротив Пол. Фрунзе, большие лодки ходят часто, в крайнем случае на маленькой частной лодочке уехать можно всегда. База находится в сосновом лесу (правда, в глубине турбазы он переходит в лиственный), пляж свой есть. Кормят неплохо, обычная столовская пища: супы, каши, котлеты, салаты), и еды много, поэтому нам с ребенком хватало 1 порции на двоих, и муж мой тоже наедался (На соседней Искре, например, в том году муж недоедал и добавки они не давали). Единственный минус - каждые среду и субботу дискотеки, довольно громкая музыка и допоздна. Если у вас или у вашего ребенка проблемы со сном - это будет мешать. Если хотите тишины и покоя - езжайте лучше на соседнюю Лазурную, там всегда малолюдно и спокойно. Могу разместить пару фоток с базы. Изменено пользователем Kononova_Jane

Оркестр в переходе: волынка, гобой и тамтам -
Пройдется по Баху, и Питер покажется тусклым.
И ты мне поверишь, ведь, хоть и с грехом пополам
Я выучу русский.

[size="1"][color="#008080"]Раньше я осваивала науку собирать модели и была помощником великого полководца. А теперь я учусь плести косички и завязывать ленточки![/color][/size]
[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/30b/d5f3e4eeecf320e820ebfee1eee7ede0f2e5ebfcedeeecf3/000000/170708/02b/d1e8ede5e3ebe0e7eee920ebfee1eeeffbf8eae5/000000/091212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='miishonokk' post='3080526']
Поедем на Россию за путевками числа 11-12 мая. Посмотрю, напишу что, да как. Я раньше никогда не отдыхала на Самарских турбазах, только в глубоком детстве. Поэтому мне интересно, а что пляж не могут восстановить? Ведь на набережной все нормально, или я чего-то недопонимаю?
[/quote]
Там нет набережной - берег заканчивается обрывом - вот внизу под этим обрывом была полоска песка (это мы называем пляжем) - так в том году на этой полоске можно было расположится только в один ряд - с каждям годом вода все больше размывает берег - так на соседней турбазе вообще нельзя купаться.

Поделиться сообщением

А можно ли отдыхая на России сходить в зоопарк тихого плеса? Еще я так поняла что никакие экскурсии в подгоры на турбазе не организованы. Можно ли как то с турбазы самим добраться до интересных мест? Без великов. Просто обидно быть в подгорах и никуда не попасть. Чем вообще на турбазе днем заниматься? Валяться на солнышке?

Поделиться сообщением

в зоопарк попасть можно, но в обходе не через сам Тихий Плес, а через лес со стороны озер - да и то потихонечку, чтоб охранник не заметил - они разворачивают всех чужих. Еще это надо делать в начале недели - пока работникам зоопарка еще не запомнились все отдыхающие на Тихом Плесе (им как вы понимаете, тоже не надо говорить, что вы с чужой турбазы) :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Ого! Вот это конспирация! А если через плес в начале недели пойти, то охрана всех на входе проверяет что ли?

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' timestamp='1369643266' post='3100524']
А можно ли отдыхая на России сходить в зоопарк тихого плеса? Еще я так поняла что никакие экскурсии в подгоры на турбазе не организованы. Можно ли как то с турбазы самим добраться до интересных мест? Без великов. Просто обидно быть в подгорах и никуда не попасть. Чем вообще на турбазе днем заниматься? Валяться на солнышке?
[/quote]
Мы охраннику говорили, что к друзьям пришли, прокатывало :)

[quote name='Созерцательница' timestamp='1369755354' post='3101945']
Девочки, а сколько идти от пристани до турбазы?
[/quote]
Пристань-то местная, т.е. только в горку подняться, ну или если на Лазурную приедете, то через нее пройдете (они забор в забор стоят).

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' post='3100756']
Ого! Вот это конспирация! А если через плес в начале недели пойти, то охрана всех на входе проверяет что ли?
[/quote]
охрана находится не на входе в турбазу, а около моста и охранник увиит, что вы идете не из домика, а из леса...

[quote name='Созерцательница' post='3102112']
Спасибо! А то я думала, вдруг окажется что минут 20-30 идти - с коляской по песку тяжело очень будет.

[/quote]
с коляской будет тяжело подниматься по лестнице у пристани - ступенек практически нет, а подъем очень крутой :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

Отдыхали в России , домик со всеми удобствами, но без кондея, хотя предлагали. В глубине, на зоне лиственного леса, Ос там было много, но без происшествий . Кормили по столовки, никак , я с ребенком на двоих делила, не наедалась, потому что не вкусно и одно и тоже , а в субботу- восскр, ваще песня повар на выходном)) кто то другой готовил, так это даже компот не пили, короче после нас двоих, можно было еще и собак накормить. На плес ходили спокойно и на коляске и на великах, не гоняли, раз спросили откуда мы, сказали приценивается к ним заехать, зоопарке был закрыт, а вот на искре фазаны, утки, кролики, козы, хрюшки, павлины есть! Пляж одно название, ходили к лазурной, но тоже не купались, берите надувные бассейны, для детей все с собой! Даже не знаю, есть ли где база , куда с детками в кайф и безопасно для них соответственно, а то. Цены как за 5 звезд, а реалии хуже дачи.
1 пользователю понравилось это

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв! Вот про Ос я не подумала((( а вы в каком месяце отдыхали? А на искру вы не пробовали есть ходить? Я где то читала, что там питание получше и можно там его заказать. Блин, вот 2 раза спрашивала у девушки из проф. центра - куда лучше на Россию, искру или лазурную. Она то искала ехать на Россию - дескать там для детей лучше да и вообще лучше, чем на искре и лазурной... Радует, что жить будем в новом недавно построенном доме. А детская площадка там унылая как на фото на сайте турбазы?

Поделиться сообщением

Отдыхали в июле на России вместе с ребенком 1,2 мес. Вообщем мне понравилось! До турбазы добирались с Поляны Фрунзе вот на таком металлоломе

big_5a7c9221b5b0fe62c720130706130359.jpg

Домики есть и в смешанном лесу, и в сосновом. Нам достался в сосновом. Красотааааа!

big_e0c0fde90d0541543d20130706130748.jpg

big_48582b47f8a46972f820130706130901.jpg

Комаров не было, ос видели в количестве 2-3 штук за все время, майских жуков и жуков-оленей много было, но мне это даже нравилось. А по вечерам к нашей веранде прилетала куча мошкары, их было просто ооооочень много, на средства против мошек не реагировали абсолютно ника((((

Домик с удобствами, рассчитан на 3 человек.

big_8d1156a1626bbd54fa20130706130209.jpg

В домике 1 комната – 2 кровати 1,5 спальные, 2 тумбочки, холодильник, чайник, полка, перекладина с вешалками, крючки, телевизор, 4 розетки.  Домик с туалетом и душем. Душ, конечно, не очень, но для турбазы пойдет, горячая вода есть.  В каждом домике есть веранда, у нас была достаточно просторная, на веранде стоял пластиковый стол и 3 стула, на нашей было еще 2 розетки. Очень понравилась детская площадка на турбазе, в последние дни надували большой батут для детей, был бесплатный. В столовую ходили 1 раз, очень НЕ понравилось((( Купили обед, за 2 отдали 520 рублей – суп куриный жидкий и без единого кусочка курицы, ячневая кашка с сосиской и салат из позапозавчерашних огурцов и помидоров. Порции маленькие. В следующий раз ходили есть на Лазурную, вот там мне очень понраивилось. Обед+ужин – 350 рублей. На обед был рассольник с говядиной, гречка с котлетой и салат из свежих огурцов с помидорками. На ужин – плов и что еще, не помню уже. Порции тоже небольшие, но вкусно и все свежее. На турбазе также есть кафе, где тоже можно поесть. Мой муж там и обедал, меню достаточно разнообразное, по выходным ассортимент расширяется. В меню помню шашлык из корейки (250 руб), семги (300 руб.), баранины, крылья, солянка, суп куриный, окрошка, дранники (90), гренки чесночные (80 руб.), салат цезарь и еще много всего. Все съедобное, вкусное, правда, на мой вкус много масла. Муж часто ел солянку.  В кафе вечером играет музыка, можно потанцевать. Рядом с кафе мангальная зона, висят решетки и шампура. За них ничего платить не надо – в отличии от Искры, например.

Весь берег в обрывах, у воды - остатки обвалившихся домиков и обломки деревьев.

big_78a6221c130c7221ef20130706130700.jpg

Пляж - это полоска песка у воды, но нам было достаточно, вода грязная и грязная, дно с корягами, так что мы не купались, для ребенка был привезен бассейн.

big_d5d4d2a3f236e6e0bb20130706131338.jpg

big_01d32db28e1165f3dc20130706130521.jpg

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен)))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже в этом году выбрались на несколько дней на эту турбазу - в основном там все без изменений - только пляж и пристань перенесли чуть в сторону - берег подмыло основатьельно. Из неприятных моментов хочется остановится на двух:

- очень громкая музыка с дискотеки соседней турбазы, которая проходит ежедневно часов с 11 вечера и иногда до 4 ночи (причем диджей периодически истошно кричит в микрофон, что если не будут пользоваться баром, то дискотека закончится). В общем спали мы только вечером до 11 и под утро...;

- посадка и высадка на лодку тоже остаила негатив: пристань перенесли чуть в сторону и когда лодка причалила к ней выяснилось, что нос на который надо вскарабкаться расположен очень высоко (к несчатью я еще была в длинном платье, т.к. приехала после работы и с двумя большими сумками на плечах) - в общем я стала уточнять у парня который помогает швартовать судно "Как же забираться", ну и получила кучу едких замечаний суть которых сводилась к тому, что "как хочешь так и влазий" - при этом он сидел на корточках около носа лодки .. Чуть позже подошел парнишка-пассажир и запрыгнув на нос, протянул мне руку и помог (а точнее втянул мены на лодку), а этот тип, который обслуживал судно продолжал отпускать едкие замечения... Может я отстала от жизни, но практически всегда при посадке и высадке на всех суднах (а была я далеко не на одной турбазе) команда активно помогала пассажирам - не была исключением и "Россия", но в этом году из помошником капитана судна был только этот неприятный молодой человек (он, кстати, оказался родственником капитана - то ли сын, то ли внук), который не помог не только мне при посадке, но и при выезде с турбазы куче мам которые, были с детками и вещами, они тоже должны были справляться сами.

Поделиться сообщением

с 23 по 25 были на соседней турбазе, думали это у вас в "россии" музыка так грохочет, ан нет, значит дальше, на искре наверно? потому что нам с лазурной тоже слышно было)

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло

Поделиться сообщением

Июль 2015 года, двухместный домик с удобствами.

Плюс у этой турбазы, на мой взгляд, только вид на Волгу.
Из увеселений прокат удочек, ракетки для настольного тенниса, футбол с жителями турбазы Искра. Пляж - 2-3 метра песка, и деревянный пирс.

Вдоль всего берега обрыв, не отгороженный совершенно ничем, и на склоне из земли торчат металлические прутья. Странно что еще никто туда не упал и ничего себе не распорол.

Домик в целом приличный, но санузел потрепанный, пахнет сыростью и круглосуточно течет вода в в унитазе, а слышимость хорошая.
Персонал на турбазе отзывчивый, вопросы, входящие в их компетенцию, решались.

Летом путевки продаются только с питанием.
Питание осуществляется на базе отдыха Искра, и еда, мягко сказать, невкусная, а порой и безвкусная, меню скудное, например на ужин: печень, порошковое картофельное пюре, яблоко, чай. То есть если вы не едите печенку, и у вас аллергия на яблоки, то ляжете спать голодными. Хотя порции большие, это да. Одним словом, 580 рублей оно не стоит. На эти деньги можно покушать на одной из соседних турбаз и еще останется.

Директор этой турбазы самое настоящее хамло, не заинтересованное в своих клиентах. На просьбу вернуть деньги за питание сказал, что не собирается отдавать нам своих! денег, все условия нам предоставлены, а дальше никого не волнует, не взял с собой денег на кафе - ходи голодный.

Вывод: на эту турбазу можно поехать только на выходные "на шашлыки", без столовского питания.
Но я на эту турбазу, ясное дело, больше ни ногой, и всем, кто спросит, не посоветую.

Поделиться сообщением

Директор этой турбазы самое настоящее хамло, не заинтересованное в своих клиентах. На просьбу вернуть деньги за питание сказал, что не собирается отдавать нам своих! денег, все условия нам предоставлены, а дальше никого не волнует, не взял с собой денег на кафе - ходи голодный.

Ну вернуть он вам деньги не мог просто физически - столовая не в его ведении находиться. Это совершенно отдельное предприятие - я тоже пыталась поговорить с администратором соседней Искры насчте питания - она ответила, что все претензии можно только выразить в книге жалоб, которая находиться в самой столовой.

А вот натуральное хамло - это аниматор Олеся. На нее уже не первый год жалуются, как посетители Искры, так и России (она на две турбазы работает), но ее поставили откуда-то сверху и убрать ее не в их компетенции. Работа ее заключается в том, что она сидит рядом с домиком администратора и предлагает платно ракетки и батут. Но один раз она все-таки повесила вот такое объявление

10e1d9f54778.jpg

дети все сорвались с пляжа, чтобы поучаствовать в нем, но увы...  аниматора на месте не было. Вечером же, когда ее спросили почему ее не было на месте она начала обвинять детей во вранье...

а так ее основное времяпровождение выглядело так - она сидела в беседке со своим сыном и двумя дочками кухонных работников и читала с ними книги (проверяла из технику чтения), дети же отдыхающих рядом играли в карты.

a65154320019.jpg

Изменено пользователем Людочка

Поделиться сообщением

Объявление шикарное!

так она после этого на следующий день все-таки слепила его )))  Выглядело это так - взяла она книжку Муха-Цокотуха и стала сама вырезать из нее (из книги!!!) картинки - детям она не доверила эту работу, чтоб не испортили, потом она все наклеила на ватман и повесила это "произведение искусств" на всеобщее обозрение )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram