Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Золотая Рыбка

родная фамилия

307 пользователей проголосовало

1. 1. Чья у Вас фамилия после свадьбы?

• Ношу фамилию мужа
      256
    • Муж носит мою
      2
    • Двойная фамилия
      0
    • Оставила свою девичью
      41
    • Другое
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
250 сообщений в этой теме
Очень интересно, как вы относитесь к своей фамилии? Мне почему-то моя девичья дорога. Когда выходила замуж оставила свою, но потом под суровым натиском мужа после года супружеской жизни взяла его. (И моя и его вполне обычные и благозвучные). Но очень скучаю по своей - родненькой.... Изменено пользователем Золотая Рыбка

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

оставила свою и менять ее не собираюсь.. муж пару раз фыркнул но у меня есть веский повод оставить свою! я не хочу становиться копией его бышейжены буэээ

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Взяла мужа,что бы девичья фамилия осталась не запятнанной :yahoo:

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Когда в загсе писали заявление, муж сильно удивился, что я хочу взять его фамилию и минут 5 даже отговаривал. Он не любит свою фамилию. Причем мама его мне рассказывала, что он даже хотел при получении паспорта взять ее девичью фамилию. А мне фамилия его очень нравится, она немецкая, и звучит красиво. А моя девичья была очень простенькая.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Я взяла фамилию мужа, потому как считаю практичным когда у всей семьи одна фамилия, в документах никакой путаницы и тд.

Поделиться сообщением

Я тоже свою оставила, столько документов пришлось бы менять, а так лениво было :yahoo:

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня теперь документы с разными фамилиями)) И имеется свидетельство о перемени имени.

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='хоккеймама' post='1155556' date='27.8.2010, 0:01']потому как считаю практичным когда у всей семьи одна фамилия, в документах никакой путаницы и тд.[/quote]

У нас всей семьи одна фамилия -моя ( точнее, мамина, девичья)

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Я вообще при смене фамилии такую задницу ЗАГСу устроила)))))))))))))))
Долго они меня помнили)))))))))))))))))

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1155573' date='27.8.2010, 0:08']Я вообще при смене фамилии такую задницу ЗАГСу устроила)))))))))))))))
Долго они меня помнили)))))))))))))))))[/quote]
Почему?

Я когда пришла менять, мне заявили, что надо было сразу мужнюю брать, так как цитирую: Не наша это традиция - свою оставлять.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='1155549' date='26.8.2010, 23:59']А мне фамилия его очень нравится, она немецкая, и звучит красиво. А моя девичья была очень простенькая.[/quote]
Один в один! Уж не одна ли у нас с Вами фамилия? :) Я с огромным удовольствием сменила свою на мужнюю и кайфую, хотя наверное только каждый десятый может выговорить ее с первого раза :yahoo:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' post='1155606' date='27.8.2010, 0:15']Почему?[/quote]
Потому что я подала заявление на смену фамилии 3 июля, а 6- на регистрацию брака)))

Я думала, что за месяц успею поменять уже, до свадьбы, но мне письмо не пришло от них..
23 августа я вышла взамуж под старой фамилией, а 29 августа пришло письмо, что мне уже с 01 августа сменяна фамилия и треба прийти за свидетельством для смены паспорта.
Короче, с первого августа я уже Пупкина, а взамуж 23 августа выходила Бубкиной )))

Они созванивались с Москвой с главным ЗАГСом, что о мной теперь делать ))))))
Вернее, какие документы выдавать...

Теперь на память у меня осталось свидетельство о браке, которое звучит так :

Бубкина зарегистрировала брак с Попкиным и им обоим присвоены фамилии Муркины )))))))))))))))))

Все угорают))))))))))

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' post='1155570' date='27.8.2010, 0:06']У меня теперь документы с разными фамилиями)) И имеется свидетельство о перемени имени.[/quote]
А банкам по барабану свидетельство о перемене имени, им карточки с образцами подписей менять надо.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1155650' date='27.8.2010, 0:31']Потому что я подала заявление на смену фамилии 3 июля, а 6- на регистрацию брака)))

Я думала, что за месяц успею поменять уже, до свадьбы, но мне письмо не пришло от них..
23 августа я вышла взамуж под старой фамилией, а 29 августа пришло письмо, что мне уже с 01 августа сменяна фамилия и треба прийти за свидетельством для смены паспорта.
Короче, с первого августа я уже Пупкина, а взамуж 23 августа выходила Бубкиной )))

Они созванивались с Москвой с главным ЗАГСом, что о мной теперь делать ))))))
Вернее, какие документы выдавать...

Теперь на память у меня осталось свидетельство о браке, которое звучит так :

Бубкина зарегистрировала брак с Попкиным и им обоим присвоены фамилии Муркины )))))))))))))))))

Все угорают))))))))))[/quote]

:yahoo: Да уж, нарочно не придумаешь!

Поделиться сообщением

я тоже оставила свою но не планировала, ребенок родился до брака, и в ЗАГСе сказали если менять по браку, то потом мороки будем много с документами, надо будет родство с дочерью доказывать, ну я и рада до... что не надо менять, год протянула со своей фамилией.. но мужа это видно гложит, сейчас меняем мою фамилию, А ТАК УЖЕ ПРИВЫКЛА В БРАКЕ СО СВОЕЙ...((

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1155662' date='27.8.2010, 0:34']он почему то отказался[/quote]
Странно-странно,чего это он отказался :yahoo:

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1155703' date='27.8.2010, 0:53']Странно-странно,чего это он отказался :yahoo:[/quote]

Может сама фамилия не понравилась? Ох уж эти мужчины! Они такие загадочные... :)

Поделиться сообщением

А мне очень нравится фамилия мужа и даже мыслей не возникало "брать-не брать". Про свою девичью (а она тоже не плоха :yahoo: ) быстро забыла.
А дальние родственники относительно недавно поменяли фамилию "Поросёнкины" на "Васильевы". Нашли в ее дальних родственниках ))) И то под напором жены, ей категорично не нравилась фамилия мужа. Какая у нее девичья была не знаю, но что то она им тоже не приглянулась.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1155710' date='27.8.2010, 1:57']"Поросёнкины" на "Васильевы". Нашли в ее дальних родственниках[/quote]

Так можно любую брать, не обязательно от родственников...

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Вообще смена фамилии через некоторое время после брака очень хлопотная процедура, если брак был заключён в другой области или деть родился где-нить там же. Запросы из ЗАГСов в ЗАГСы идут месяцы. Просто трындец, как всё медленно работает.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я когда рожала первого со мной в роддоме лежала женщина по фамилии Подопригора, я вот так и постеснялась у нее спросить - это ее девичья фамилия или это с мужем так повезло?

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' post='1155570' date='27.8.2010, 0:06']И имеется свидетельство о перемени имени.[/quote]
интересно кем ты раньше была? феклой или феодосией?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Я взяла фамилию мужа,свою как то не очень любила)
но и у мужа не ахти фамилия))просто стремная какая то,даже не знаю от какого слова произошла)))

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/10_18_13611300690.20607600_3_2_14168.833333333_FF3399_ecc0c2c9cdcfca20d0d2c9cec3c5d3d3c520d5d6c5.png[/img][/url]

[b][size="4"][size="4"][color="#0000FF"]Натяжные потолки[/color] [color="#FF0000"]OASIS[/color] [color="#0000FF"]для ВАС!!![/color] [color="#0000FF"]Консультации и расчет[/color] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/71051-oasis-natjazhnie-potolochki-i-art-pechat-a-tak-zhe-iskus/"][color="#FF0000"]ТУТ[/color] [color="#0000FF"](ЖМИ)[/color][/url]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-147955431.html][IMG]http://s2.rimg.info/d49227a717edcbeaae937e546de7d901.gif[/IMG][/URL] [color="#0000FF"]9[/color][color="#0000FF"]7[/color][color="#FF0000"]2[/color][color="#0000FF"]-[/color][color="#0000FF"]5[/color][color="#FF0000"]2[/color][color="#0000FF"]-[/color][color="#0000FF"]6[/color][color="#FF0000"]2[/color] [color="#0000FF"]ЮЛИЯ[/color][/b][/size][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Amnesia' post='1155790' date='27.8.2010, 1:42']Я взяла фамилию мужа,свою как то не очень любила)
но и у мужа не ахти фамилия))просто стремная какая то,даже не знаю от какого слова произошла)))[/quote]

Говори фамилию, а уж мы те скажем от какого слова :viannen_27:

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1155778' date='27.8.2010, 1:37']интересно кем ты раньше была? феклой или феодосией?[/quote]
Кот Матроскин меня зовут. Это фамилие такое. (с)

Эт так документ у людей называется, у всех, что менял Ф или И или О.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram