Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Морская Звезда

Ваш секрет счастливого брака

Среди твоих знакомых есть образцовая пара?   286 пользователей проголосовало

1. 1. Среди твоих знакомых есть образцовая пара?

• Да, даже несколько!
      41
    • Да, одну пару можно назвать образцовой, пожалуй.
      66
    • Нету таких.
      94
    • Меня с мужем можно назвать образцовой парой!
      85

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
178 сообщений в этой теме
Ну секреты, на то и секреты, чтобы хранить их в тайне.)))
А что если поделиться.... В тёплой девичьей компании... Шёпотом... Изменено пользователем Обояшка

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Живу с мужем 19 лет, в феврале моему браку 20 - юбилей. На данный момент могу со 100% уверенностью сказать: МЫ СЧАСТЛИВЫ. 3-и года назад этого сказать не смогла бы.
Нужно уважать и ценить друг друга. Много зависит от хранительницы очага.

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_30b_409A9940_Rvladiku_4.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='squirrel' post='1140833' date='21.8.2010, 19:57']Ой, что касается меня, так я на 9-ом году офиц. семейной жизни ((а всего 11)) все чаще начинаю склоняться к мысли о том, как была мудра та женщина, которая придумала эту старую добрую поговорку что, если хочешь счастливой семейной жизни - выходи замуж за слепо-глухо-немого капитана дальнего плавания!!! Жаль, только что я к ней всерьез в молодости не относилась. :search:[/quote]
О, да, проверено на собственном опыте. Мой муж капитан дальнего плавания, слава Богу, слышащий, видящий и очень любящий меня. Живем 14 лет, трое детей.

Поделиться сообщением

Лично я думаю, что либо созданны друг для друга и тогда у них на самом деле отличный брак, крепкая семья, идеальные отношения. Либо люди просто женаты и живут друг с другом. Это уже другой вопрос!!! Там об идеале говорить не приходится. У нас с мужем много друзей, точнее семейных пар уже. Есть пары которые и по второму разу женаты, и даже по третьему. но только про 2 пары я могу сказать, что они идеальны и люди на самом деле созданны друг для друга, это моя подруга с мужем и мы с мужем. Мы те пары, которые (тьфу, тьфу, тьфу) никогда не ругаются, не орут друг на друга, ни гуляют. Мы те люди. которые смотрят друг на друга через 5 лет семейной жизни (у нас даже с подругой свадьбы в один год, в полтора месяца разница всего и дети в один день родились, с разницей в 7 часов) как влюблённые в первый день! Вот это я считаю тайной наших семей, тайной наших браков. Когда мы друг для друга не просто муж и жена, а и друзья, и помощники, и любовники, и счастливые родители!!! В общем всё в себе стараемся сочетать не прилагая для этого усилий, т.к. само собой всё так и идёт!

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

А мне думается,чтобы надо поменьше друг другу мозг выносить,прислушиваться к друг другу,заботиться.Услышала-что мужчин надо встряхивать-а надо ли?На работе ему мозк имеют,домой прийдёт-а тут любимая его встряхивает.Когда же мужику отдыхать?Умнее надо быть)
Пойду ка я щец наварю.

Поделиться сообщением

редко кто верит и понимает, но вот у нас в все с секса началось. просто,без обязательст,хорошо проводили вместе время, без всяческих взаимных предъяв. минуя розовые сопли и недоверие и ревность. так и понеслось. потом стали жить вместе, потому что неудобно стало то приезжать,то уезжать)) друг друга устраивали в сексе,от сюда все и пошло,тянуло по страшному. я не говрю,что это самое главное,но далеко не на последнем месте. оба были после уже каких-то отношений,и было с чем сравнивать. во всем, в том числе и в быту. вобщем так и жили,а в ЗАГС пошли и поставили его в ивестность о том ,что мы спим вместе только через 5 лет,пройдя все основные кризисы и притирки. в декабре отметим 10 лет совместной жизни. и нашему малышу скоро годик. ))
ну вобщем я считаю, что мужа надо меньше пилить по поводу и без, от этого только хуже будет отношениям и почаще в зеркало смотреться,как в прямом и так и в переносном смысле. имхо.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

мой брат недавно сказал секрет идеальной пары. это когда девушка рассуждает так "Он делает все что я скажу, но Я молчу". думаю это выражение каждый поймет по-своему :)

Поделиться сообщением

А я романтик по натуре. Мне нужны розы, духи, душераздирающие признания и все эти мелочи. В нашей жизни и так одна сплошная рутина, для себя любимой ни времени, ни.... всего остального не остается. Работа - дом........ и как печально это ни звучит. Скучно. Что тут идеального. И мы, и наши супруги мечтали о другом. А страсть, любовь, ухаживания - это только в самом начале. В браке превращается в однообразное. И кто тут идеальная пара?

[font="Book Antiqua"][color="#ff00ff"][i][b] [/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Маришечка' post='1497302' date='16.12.2010, 23:03']А страсть, любовь, ухаживания - это только в самом начале. В браке превращается в однообразное[/quote]
[quote name='Маришечка' post='1497302' date='16.12.2010, 23:03']абота - дом........ и как печально это ни звучит. Скучно. Что тут идеального.[/quote]
[b]Маришечка[/b] бог с вами, о чем вы?!!!
Какое одноообразие?!!!
Мой вчера вот к примеру был на банкете корпоративном - так он мне оттуда САМ ПРИТАЩИЛ деревце из роз - меня порадовать! - а вы говорите не как было...
а я ему из командировки в Краснодар - мандарины притащила настоящие абхазкие - он их обожает так как!
И как понять дом-работа и.... - вот это самое И - и есть самое интересное! Это И - совместные бани, катания с горки с дитем на санках, и в кино ходить, и иногда бизнес ланч вместе где то...И вообще - много-много всего!

А правы вы в том:
[quote name='Маришечка' post='1497302' date='16.12.2010, 23:03']И мы, и наши супруги мечтали о другом[/quote]
я когда женились думала о том что в отпуск к примеру будем ездить на черное море! - а сейчас СТОЛЬКО вариантов, я и думать не могла что мы вместе увидим к примеру Тихий океан..или Пекин:Laie_98:) Или что у меня будет ОТДЕЛЬНАЯ машина!Которую ОН МНЕ ПОДАРИТ!! - так что мечтала я и он точно о меньшем....

и вообще - все зависит от того как вы все построитте, САМИ!И будет и страсть, и любовь, и приключения..и все что хотите!!!!

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

Очень рада за Вас, но разница в качестве жизни состоит еще и в уровне доходов..
Кто-то лето проводит на загранкурортах. кто-то в деревне на грядках..Не совсем корректное у Вас сравнение, я думаю, что здесь делятся секретами как находить взаимопонимание, независимо от кол ва денежек в кошелке. Не всем мужья дарят машины

[i][b][size=2]Жизнь такая штука, что хотелось бы две штуки.[/size][/b][/i]

Поделиться сообщением

Я считаю, что секрет крепости семьи - это в наличии совместных увлечений.. То есть не когда жена в выходные на кухне, а муж на футболе, или с друзьями с пивом.
А когда летним вечером на роликах, зимой в выходные на лыжах, осенью в лес за грибами.. Это не требует большого наличия денег и быт не засасывает.. Мы, в самом начале, когда денег не было практически совсем, просто гуляли вечерами по улицам. Иногда по пути заходили в гости к друзьям. Они нам говорили - вы прям как молодожены. Мы гуляли и обсуждали как день прошел. Это совсем другое, чем в квартире. Стены на самом деле съедают.

[i][b][size=2]Жизнь такая штука, что хотелось бы две штуки.[/size][/b][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='caprisa' post='1503995' date='19.12.2010, 23:29']я думаю, что здесь делятся секретами как находить взаимопонимание[/quote]
:)
[quote name='caprisa' post='1504018' date='19.12.2010, 23:35']что секрет крепости семьи - это в наличии совместных увлечений.[/quote]
Согласна,но еще нужно уметь проводить время врозь,я по началу не знала,что делать когда муж на рыбалке и "ела себя и его" ( от того,что мне банально скучно без него),со временем я научилась проводить время без мужа тоже и рада,что он может уделять время своему любимому занятию...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[quote name='caprisa' post='1503995' date='20.12.2010, 0:29']Кто-то лето проводит на загранкурортах. кто-то в деревне на грядках..Не совсем корректное у Вас сравнение, я думаю, что здесь делятся секретами как находить взаимопонимание, независимо от кол ва денежек в кошелке. Не всем мужья дарят машины[/quote]
Причем тут это?
Когда не дарил машину - дарил коробочку, обычную, картонную - в ней дырочка, самостоятельно сделанная..в ней - веревочка - тянешь как детская игрушка - появляется заисочка - Мол угадай что в подарок? - тянешь дальше вся в догадках - еще записочки..я даже не вспомню какой был подарок в итоге - главное что была ИДЕЯ! - я просто примерц неудачные до этого привела, на финансы завязанные - но это просто ПРИМЕР.
Или когда он ремонт делал в квартире - сделал мне руками из цемента сердечко и накорябал там наши инициалы - корявое такое сердечко..но я его тоже ценю!
Не важно на мой взгляд где кто отпуск проводит, и ЧТО дарит и сколкьо на кого тратит - главное какое отношение в глубине лежит! и что от количесва лет вместе оно не зависит если у вас есть мотивация радовать, если вам важно чтобы человек вам удивлялся...А что в деревне что ли плохо? Лес, речка, природа, просстая жизнь - по моему очень мило.....Не важно где, главное с кем!

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Поделиться сообщением

Девочки я тоже вклинюсь в разговор со своими пятью коппейками..... :(
Я полностью согласна с тем то надо иметь увлечения совместные или то что мужа надо хвалить и гладить по голове что он что то хорошо сделал......
Но не всегда есть же совместные увлечения или есть за что гладить, но я думаю что многие находят выход из этой ситуации....я к примеру иногда стараюсь не обращать внимание или если что то не так и очень хочется высказать то говорю в игривой форме как бы не обидно, но в тоже время я высказываю свое недовольство тем или иным поведением-отношением. и все в порядке...
Хотя бывает и такое конеш когда не могу себя контралиловать - но тут как гриться просто все мы люди и у всех есть определенная доля терпения)))

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h28i0j1ca4088j8fj9jcde0f8e5ecf320cce0eaf1e8ecf7e8eaf320.png[/img]
[img]http://sibmama.ru/line/1h2i0j98ec7dj36j0jc2e8eaf3f1e5262334353beaf0e0f1eef2f3f1e5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1138910' date='20.8.2010, 21:01']Когда вижу ,что у мужа плохое настроение или он просто не в духе,то стараюсь отвлечь или вообще дать время побыть в тишине оставив его в покое. Иной раз саму все это выводит из себя,но так как не хочется конфликтов по пустякам,то я научилась быть ласковым котенком,а когти тигрицы спрятала подальше и высовываю их крайне редко и только по очень принципиальным и серьезным вопросам.[/quote]
Елы - палы, вот как так смочь?))) [b]Обояшка,[/b] давай Мастер Класс!

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Тоффи' post='1519468' date='25.12.2010, 10:06']Елы - палы, вот как так смочь?)))[/quote]
Это как говорится,в тихом омуте черти водятся :shok: ,если меня очень довести и разозлить,я страшна и абсолютно неуправляема...потом сама думаю....как я до такого додумалась :connie_43: Но это бывает оооочень-очень редко.....

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='1516249' date='23.12.2010, 23:33']Причем тут это?
Когда не дарил машину - дарил коробочку, обычную, картонную - в ней дырочка, самостоятельно сделанная..в ней - веревочка - тянешь как детская игрушка - появляется заисочка - Мол угадай что в подарок? - тянешь дальше вся в догадках - еще записочки..я даже не вспомню какой был подарок в итоге - главное что была ИДЕЯ! - я просто примерц неудачные до этого привела, на финансы завязанные - но это просто ПРИМЕР.
Или когда он ремонт делал в квартире - сделал мне руками из цемента сердечко и накорябал там наши инициалы - корявое такое сердечко..но я его тоже ценю!
Не важно на мой взгляд где кто отпуск проводит, и ЧТО дарит и сколкьо на кого тратит - главное какое отношение в глубине лежит! и что от количесва лет вместе оно не зависит если у вас есть мотивация радовать, если вам важно чтобы человек вам удивлялся...А что в деревне что ли плохо? Лес, речка, природа, просстая жизнь - по моему очень мило.....Не важно где, главное с кем![/quote]
Вот я блин всегда считала, что мой идеал мужчины-это либо в кино, либо чей то муж (в смысле, что со стороны они такие все прилежные), посмотришь и то делает и то дарит, а копни у всех свои тараканы в голове))))

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Ну не знаю!!! А я свой уже десятилетний брак могу охарактеризовать только чувтством полной идилии, когда лежишь вечером с мужем на диване, смотришь фильм, молчишь и кайфуешь от того, что либо он тебя по волосам гладит, либо ты его. и фильм вам двоим нравиться, и предчуствуешь, что он по поводу вот этой сцены скажет, и поражаешся тому, ка оба сына на него похожи..... У меня до брака были длительные отношения с БОЛЬШИМИ эмоциями, бурными выяснениями отношений и с неменее бурными примирениями, может я просто от этого устала и тупо искала спокойствия.Но вот мы уже 10 лет вместе и я от этого спокойствия до сих пор кайфую. Всякое бывает, но практически все конфликты сглаживаю я, а муж это ценит.

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/251103.png[/img][/url]
url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h3i0j19cc7eaja5j0jede0f8e5ecf320eff3eff1e5edeaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mamaaleni' post='1270840' date='6.10.2010, 8:33']А мне думается,чтобы надо поменьше друг другу мозг выносить,прислушиваться к друг другу,заботиться.Услышала-что мужчин надо встряхивать-а надо ли?На работе ему мозк имеют,домой прийдёт-а тут любимая его встряхивает.Когда же мужику отдыхать?Умнее надо быть)
Пойду ка я щец наварю.[/quote]
это так, но иногда тебе выносят, ты молчишь, а иногда сама как .....все бывает. А про встряску, так она разная бывает. Одна дама с моей прежней работы раз в 3-5 лет менялась кординально, цвет волос, стиль одежды. Говорит так уходила от привыкания и скуки мужниной. Вот после 10 лет своей совместной жизни, я тоже разок встряхнула мужа... перекрасилась, отрезала длинные волосы под корень, но до этого за месяц похудела с 77 кг до 60. Выбросила свои джинсы, кроссы и накупила кучу юбочек и обувки на каблуке. Неделю муж вздыхал от удовольствия, потом начал пасти, куда пошла, когда домой, в выходные вместе, в гости тоже, в магазин, вечером фильмы смотрели или в кино, то в ресторан ужинать. Он и сам начал то зарядочку, то гантельки, отказался от пивка... Сейчас мы в браке 17 лет, после вторых родов опять набрала [color="#FFFF00"]о ужас 84[/color] В сентябре вышла на работу, хоть он и против был, ему больше нравится когда я дома и по хозяйству, но... думаю его еще тряхнуть пора, сбросила уже 10 кг, но это еще не все, спортивно мамский стиль опять заброшен, на очереди перемены в прическе, вот как то так разбавляем свои "серые" будни семейной жизни.

Поделиться сообщением

[quote name='Тоффи' post='1520846' date='25.12.2010, 22:58']посмотришь и то делает и то дарит, а копни у всех свои тараканы в голове))))[/quote]
[b]Тоффи[/b]
так и у женщин ведь тоже тараканов полно...Главное чтобы они были совместиые друг с другом, а не конфликтующие... Ну типа он любит то, что не напррягает тебя, а вот другую - напрягало бы!
[quote name='maiami' post='1521840' date='26.12.2010, 16:00']Одна дама с моей прежней работы раз в 3-5 лет менялась кординально, цвет волос, стиль одежды. Говорит так уходила от привыкания и скуки мужниной[/quote]
одна моя коллега бывшая еще и профессию меняла раз в 10 лет - так она вообще от рутины уходила. муж ее кстати обожал - но не факт что за это...может ПРОСТО обожал:)))

Поделиться сообщением

[quote name='mamkatata' post='1520919' date='26.12.2010, 0:19']Ну не знаю!!! А я свой уже десятилетний брак могу охарактеризовать только чувтством полной идилии, когда лежишь вечером с мужем на диване, смотришь фильм, молчишь и кайфуешь от того, что либо он тебя по волосам гладит, либо ты его. и фильм вам двоим нравиться, и предчуствуешь, что он по поводу вот этой сцены скажет, и поражаешся тому, ка оба сына на него похожи..... У меня до брака были длительные отношения с БОЛЬШИМИ эмоциями, бурными выяснениями отношений и с неменее бурными примирениями, может я просто от этого устала и тупо искала спокойствия.Но вот мы уже 10 лет вместе и я от этого спокойствия до сих пор кайфую. Всякое бывает, но практически все конфликты сглаживаю я, а муж это ценит.[/quote]
вот-вот-вот!!! я гадала как выразить. это так важно-когда с мужем комфортно молчать. это вовсе не скучно, и нет необходимости заполнять эфир...я тоже кайфую от спокойствия, натура такая.
дом, семья, брак...кто-то скажет рутина...а я думаю что тихая гавань нужна всем, главное чтобы это ценили оба и берегли, не паразитиировали на эмоциях и труде другого.
встряски так называемые это не глубинная перестройка а смена декораций. без них никуда. тут кого что бодрит - новые увлечения, путешествия, даже ремонт:blush:))
некоторых мужчин в тонусе держит например легкий флирт супруги в компании, а кому-то это вообще противопоказанно-ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться сообщением

[quote name='mamkatata' post='1520919' date='26.12.2010, 0:19']Ну не знаю!!! А я свой уже десятилетний брак могу охарактеризовать только чувтством полной идилии, когда лежишь вечером с мужем на диване, смотришь фильм, молчишь и кайфуешь от того, что либо он тебя по волосам гладит, либо ты его. и фильм вам двоим нравиться, и предчуствуешь, что он по поводу вот этой сцены скажет, и поражаешся тому, ка оба сына на него похожи..... У меня до брака были длительные отношения с БОЛЬШИМИ эмоциями, бурными выяснениями отношений и с неменее бурными примирениями, может я просто от этого устала и тупо искала спокойствия.Но вот мы уже 10 лет вместе и я от этого спокойствия до сих пор кайфую. Всякое бывает, но практически все конфликты сглаживаю я, а муж это ценит.[/quote]

вы прям про меня написали. Мы с мужем знакомы..... всю жизнь, мне кажется... нет, в школе вместе не учились и за одной партой не сидели. Он из Самары, я из пригорода. Он был в одной компании с моим старшим братом, потом в эту же компанию влилась и я. И мы знаем друг про друга все, все увлечения ранней молодости, все хорошие и плохие поступки, все ошибки и грешки. Он дружил с моими поклонниками, я знакомила его со своими подругами, дружила с его девушками. В общем, есть что вспомнить. Потом компания распалась, я на тот момент уже жила в Самаре, и мы как-то остались вдвоем, стали лучшими друзьями. И вот тут нахлынуло. И до сих пор никак не отпустит. Мы жили вместе до брака пять лет и уже женаты шесть. И вот сама не верю до сих пор что может такое быть - что можно так чувствовать другого человека, его настроение, эмоции. И так желать избежать неприятных ситуаций, порадовать его чем-то. За такое количество лет мы ругались сильно два раза. Нам не нужна компания, чтобы поехать в отпуск, сходить в лес на лыжах, просто пойти погулять по городу. Иногда слышу мнение, что так нельзя, что это неправильно - так растворяться друг в друге, что теряется индивидуальность, становится неинтересно и бла-бла. Но это такой кайф.....

<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728[/url]</noindex> Рассказ о родах.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/193546.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='JuliaE' post='1528617' date='29.12.2010, 12:51']Нам не нужна компания, чтобы поехать в отпуск, сходить в лес на лыжах, просто пойти погулять по городу. Иногда слышу мнение, что так нельзя, что это неправильно - так растворяться друг в друге, что теряется индивидуальность, становится неинтересно и бла-бла. Но это такой кайф.....[/quote]
+1000000

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/251103.png[/img][/url]
url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h3i0j19cc7eaja5j0jede0f8e5ecf320eff3eff1e5edeaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Для меня секрет наших с мужем отношений в том, что он меня балует, ну по принципу, что у нас мама в семье одна девочка - королевна, беречь ее надо..и сыновьям это прививает
Я же со своей стороны стараюсь обеспечить ему надежные "тылы"..он сам говорит, что работать легко, когда знаешь, что дома все в полном порядке и ни за что беспокоиться не нужно (я теперь домохозяйка)
Ну, разумеется, все это пришло не сразу..поначалу у меня амбиций была куча..
Сейчас стаж семейной жизни 10 лет..мы из тех кто учились в одном классе и знаем друг друга насквозь..это когда он еще и подумать об этом не успел, а ты уже знаешь как на это ответить
А развлечениями в семье занимаюсь всегда только я..муж как то их не может генерировать, зато с удовольствием участвует
Зато он придумывает всегда и для всех самые нужные и неординарные подарки, к этому мой мозг не приспособлен
Короче все за 10 лет сложилось как кусочки паззла..взаимодополняем друг друга, чего и всем желаю! :(

[size=1][color="#708090"]Мой сотовый: 274-три-689[/color][/size][url="http://smajliki.ru/smilie-271860135.html"][img]http://s2.rimg.info/0609c40ca4142acce7781e4fa3d3adca.gif[/img][/url]
[color="#000080"][i]"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that is counts"[/i][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram