Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Морская Звезда

Ваш секрет счастливого брака

Среди твоих знакомых есть образцовая пара?   286 пользователей проголосовало

1. 1. Среди твоих знакомых есть образцовая пара?

• Да, даже несколько!
      41
    • Да, одну пару можно назвать образцовой, пожалуй.
      66
    • Нету таких.
      94
    • Меня с мужем можно назвать образцовой парой!
      85

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
178 сообщений в этой теме
Ну секреты, на то и секреты, чтобы хранить их в тайне.)))
А что если поделиться.... В тёплой девичьей компании... Шёпотом... Изменено пользователем Обояшка

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='1157099' date='27.8.2010, 14:41']да... за что же интересно меня то любят?
разве, что за стревозность характера ...)))[/quote]

а я всегда считала, что любят не за что-то о вопреки чему-то. ЕлНик, видимо любит несмотря на стервозность характера :girl_dance:

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Наверное...))) говорит, что с хорошими ему скучно)))

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Вот и пойми их после этого.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Секреты настоящего крпкого семейного счастья, наверное, знают те, кто на днях отметил Золотую свадьбу. А мы все можем только предпологать, что наши секреты и делают нашу семейную жизнь счастливой. Кто его знает. что там впереди. Чего-то я боюсь.... Буду здесь заливаться и всё сгла..(зю или жу, как правильно-то пишется) ?... Боюсь сглазить- одним словом... :girl_pinkglassesf: Изменено пользователем Ashana

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='1146316' date='24.8.2010, 0:39'][b]Обояшка[/b]
я считаю что чтобы что то получить - нужно что то вложить. Как в бизнесе - хоть и грубая ассоциация...
еще я знаю что нужно показывать что именно ТЫ делаешь для отношений (ну кто то глаза на носки разбросанные закрыл, кто то пирог приготовил уставший - кто что) - чтобы не воспринималось как должное.
Что в начале отношений нужно не ждать когда он догадается - а говорит о своих желаниях, чтобы у человека было верное понимание ожиданий твоих.
Что разговоры разговаривать нужно в правильное время и в правильном тоне (ну к начальнику просить зп повышение никто не ходит не подумав, а к мужу - говорить что хотелось больше романтики - ходят)
Что нужно обязательно оставить область жизни где просто необходимо мужкое плечо - и чтобы ну правда без него никак. Понятно что женщины все у нас -умницы, красавицы, сильные и смелые - но мужчины тогда просто не знаю где себя приложить, чтобы быть сильнее - так вот нужно чтобы знал что без него - ну просто пропадешь, но самой при этом уж совсем беспомощной не быть, разумеется.
Что как только не хватает времени написать открыточку мужу в одно из утр ПРОСТО ТАК и положить к завтраку, или подарок ему не выбрать! а сделать, придумать, сочинить - нужно спросить себя ЧЕСТНО - А чтоу меня важнее чем человек которого я так люблю и с которым мне жить всю жизнь? и вернуть приоритеты на свое место.
И что нужно озвучивать что думаешь - тут пишут все что молчание молчание золото - а я считаю что сказать вовремя что тебе нравится когда по другому он делает - это значит что потом ты не заорешь о том что мол какого черта он вот так делает ВСЕ время?? непонятно что ли что бесит??? - а ему и правда не понятно, и плюс его поощрять к разговору...

Ну я писать - не мастерица, честно. Рассуждаю я хорошо,а пишу плохонько, к сожалению, а оо бы пособие теткам написала:girl_pinkglassesf:))
но пишу коряво, вот:blush:[/quote]

Золотые слова :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

А по мне главный секрет счастливого брака - это осознавать, что этот человек с тобой навсегда - насколько это зависит от вас. А то оно ведь и еще мнение бытует в обществе - ну если он будет вести себя хорошо и если я не встречу кого то лучше - то тогда поживем еще вместе.
А вот если сразу уяснить - еще до этапа начала совместной жизни - семейная жизнь - это работа в японской компании, откуда не увольняются.

Поделиться сообщением

[quote name='Lisa_Alisa' post='1207982' date='15.9.2010, 14:35']семейная жизнь - это работа в японской компании, откуда не увольняются.[/quote]
ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ !!!!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1208799' date='15.9.2010, 18:41']почему в японской? в чем фишка?[/quote]
В Японии люди практически всегда всю жизнь работают на одном предприятии-верны ему)))Это в Росссии принято бегать туда-сюда,где теплее, там и коврик постелю себе)))

Поделиться сообщением

[b]Обояшка[/b] после книги Амели Нотомб (взгляд европейца по будни японца) я слегка в шоке от того беспредела который японцы творят на работе:d_dance:)) у них там средние века...у нас хоть от шефа - идиота (читай мужа-идиота) свинтить можно. сам дурак будешь если не уйдешь...а они до пенсии в ножки кланяются...жуть какой :crazy:

Поделиться сообщением

У каждого народа свои традиции)))А про свинтить от шефа )))Может поэтому и условия жизни такие,что всегда,всех и везде пытаемся обмануть,обдурить...

Поделиться сообщением

[b]Обояшка[/b] если глобально,то есть такое дело)))
а касаемо брака, лично мне душевно спокойнее когда "дверь наглухо не запирается", я за длинный поводок вобщем, чтоб его как бы и нет. поэтому когда меня муж грузит, туда не ходи, это не делай без разрешения не нравится. :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1209042' date='15.9.2010, 20:40']лично мне душевно спокойнее когда "дверь наглухо не запирается", я за длинный поводок вобщем, чтоб его как бы и нет. поэтому когда меня муж грузит, туда не ходи, это не делай без разрешения не нравится.[/quote]
По-моему суть поста [b]Lisa_Alisa[/b] другая.

[quote name='Lisa_Alisa' post='1207982' date='15.9.2010, 14:35']А по мне главный секрет счастливого брака - это осознавать, что этот человек с тобой навсегда - насколько это зависит от вас. А то оно ведь и еще мнение бытует в обществе - ну если он будет вести себя хорошо и если я не встречу кого то лучше - то тогда поживем еще вместе.
А вот если сразу уяснить - еще до этапа начала совместной жизни - семейная жизнь - это работа в японской компании, откуда не увольняются.[/quote]
Суть в том,что надо работать над отношениями,искать выход из любых трудностей в семье,а не сразу разводиться...Семья-это партнерские отношения,по развитию каких-либо проектов( ращению детей,например).

Поделиться сообщением

нее, эт понятно. и всячески за.
я к тому что не только чувство долга (по аналогии с японской компанией) должно скреплять брак и формировать отношения в нем. иногда оно вредит и удерживает нормальных женщин (мужчин очень редко) с недостойными мужчинами. причем, чем добрее, порядочнее, воспитанее женщина, тем отвратней муж с ней себя ведет. очень часто у таких жен более менее благополучные в смысле брака родители, "мама смогла, значит и я тоже должна".

а мой пример о том, что когда чувство долга над тобой не нависает как дамоклов меч, в голову дурь не лезет и бунтовать не тянет. (эт я про длинный поводок, то бишь грамотную иллюзию свободы)

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1151698' date='25.8.2010, 21:55']Это женщины любят душой просто так,а мужики любят за что-то...за фееричный секс,красоту,стройность,легкость характера, кулинарное мастерство , нежность, женственность...и если чего то им не хватает идут это искать на стороне,поэтому женщине приходится труднее мужиков,в ней всегда должна присутствовать женская хитрость,гибкость в характере...[/quote]
полностью согласна с вашими словами!!!

Поделиться сообщением

А я считаю еще один секрет семейного счастья - дать мужчине почувствовать себя главным!
Я его периодически слушаюсь, ребенок его слушается - и наш папа доволен. А ему это очень надо - по крайней мере нашему папе- ему это нравится Изменено пользователем Добрая злючка

m144538.gif

m174469.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Добрая злючка' post='1217985' date='19.9.2010, 0:05']А я считаю еще один секрет семейного счастья - дать мужчине почувствовать себя главным!
Я его периодически слушаюсь, ребенок его слушается - и наш папа доволен. А ему это очень надо - по крайней мере нашему папе- ему это нравится[/quote]

+1000 А я его еще по голвке поглажу, типо как он удачно справляется с детьми. И делай с ним что хочешь.....

[url="https://r.mail.yandex.net/url/OY3AQRwiQFU5wrER-hbO2w,1347118530/denezhnojederevo.ru%2Fdd%2F26796"][color="#00BFFF"][font="Arial Black"][color="#008000"]Полейте мое денежное дерево![/color][/font][/color][/url][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/74.gif/91.gif/Витюшка/Танюшка/009900/33CC33/02041996/09072009/27.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Добрая злючка' post='1217985' date='19.9.2010, 0:05']А я считаю еще один секрет семейного счастья - дать мужчине почувствовать себя главным!
Я его периодически слушаюсь, ребенок его слушается - и наш папа доволен. А ему это очень надо - по крайней мере нашему папе- ему это нравится[/quote]
[quote name='Пацифистkа' post='1218011' date='19.9.2010, 0:14']+1000 А я его еще по голвке поглажу, типо как он удачно справляется с детьми. И делай с ним что хочешь.....[/quote]
Я то же так делаю!!!!!! Но сейчас наверняка найдутся те,кто считает это [i]снисходительным отношением [/i]. Я уже писала выше,что мужчины как дети :Laie_7: ,должны чувствовать,что их любят,уважают,немного сочувствуют(что так много работают на благо семьи),очень важно их хвалить,благодарить!!!!И это еще не весь список))))
P.S. Женщине это тоже необходимо,но получаем в гораздо меньшем количестве...все таки не доросли мужчины еще до равноправия(по секрету...лично мне оно не нужно,я предпочитаю патриархат)))) :girl_pinkglassesf: Изменено пользователем Обояшка

Поделиться сообщением

Для меня счастливый брак = любовь + взаимное уважение + общие интересы.

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=50469"][color="#0000FF"][b][size=2]Рассказ о родах[/size][/b][/color][/url]
[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/293981.png[/img][/url]
[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/327281.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1220991' date='20.9.2010, 12:29']Я то же так делаю!!!!!! Но сейчас наверняка найдутся те,кто считает это [i]снисходительным отношением [/i].[/quote]
пока кто-то ещё не нашелся будем считать апелляцией к оппонету:haha:
интуиция подсказывает, что несогласие вызывает терминология, ведь подход у нас один. я тоже так делаю:)))
теперь к слову снисходительный. у него как бы 2 значения:
1. терпимость, отсутствие строгости, излишней требовательности по отношению к кому-либо, чему-либо.
из словаря по этике:
Снисходительность - отказ от осуждения поступков человека; желание понять мотивы его действий. Великодушие – это снисходительность к промахам людей и умение прощать их ошибки.

2. выражение превосходства, покровительственно-благосклонного отношения к кому-либо

[quote name='Обояшка' post='1220991' date='20.9.2010, 12:29']Я уже писала выше,что мужчины как дети :Laie_78:[/quote]
в основе отношения родителя к ребенку лежит патернализм. отеческое отношение, оно какое-благосклонное и покровительственное. забота во благо.

[quote name='Обояшка' post='1220991' date='20.9.2010, 12:29']P.S. Женщине это тоже необходимо,но получаем в гораздо меньшем количестве...все таки не доросли мужчины еще до равноправия(по секрету...лично мне оно не нужно,я предпочитаю патриархат)))) :)[/quote]

если равноправие это взвалить женщине на себя еще кучу обязанностей и тянуть одной этот воз и маленькую тележку с гордо поднятой головой, то я за патриархат однозначно! ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Vero' post='1221931' date='20.9.2010, 16:55']Для меня счастливый брак = любовь + взаимное уважение + общие интересы.[/quote]
от себя добавлю + секс

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1224244' date='21.9.2010, 11:56']то я за патриархат однозначно![/quote]
В нашем полку прибыло!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='1224283' date='21.9.2010, 12:04']от себя добавлю + секс[/quote]
Так чтоб соседи завидовали
[img]http://www.kid.ru/forum/uploads/member/000/708/post-59-1134238447.jpg[/img]
Но я вообще за уважение и взаимопонимание

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1220991' date='20.9.2010, 13:29']должны чувствовать,что их любят,уважают,немного сочувствуют(что так много работают на благо семьи),очень важно их хвалить,благодарить!!!!И это еще не весь список))))
P.S. Женщине это тоже необходимо,но получаем в гораздо меньшем количестве...все таки не доросли мужчины еще до равноправия(по секрету...лично мне оно не нужно,я предпочитаю патриархат))))[/quote]

Я тоже за РАЗУМНЫЙ патриархат (что в моем понимании мужчина главный, но и я - не последний человек), но как эти пункты противоречат патриархату?...

мне вот безмерно важно и приятно чувствовать то меня " любят,уважают,Много сочувствуют(что я такая милая и слабая, и работа у меня сложная, а я такая хрупкая, но смелая и сильная. и т.п....),очень важно их хвалить,благодарить - меня, меня!!!, а еще балуют, помагают, потакают капризам....

почему женщина мЕНЬШЕ этого получает-то?? - ну я точно не меньше, просто оно РАЗНОЕ у нас - я ему к примеру один раз КАККОЙ он крутой!, а он мне - много, какая я и красивая, и готовлю чудесно, и веселая, и забавная....

Мне кажется что патриархат - это когда последнее решение за мужчиной, а вот любить меня и проявлять - это к патриархату никак не относится.... :connie_pizza-1:)) Внимание к женщине - это же так приятно.....и прям одно из самых приятных в браке (почти как секс, хотя он приятнее:girl_pinkglassesf:)

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[b]Bezze[/b], у Вас прям аватарка в тему )))

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram