Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Морская Звезда

Ваш секрет счастливого брака

Среди твоих знакомых есть образцовая пара?   286 пользователей проголосовало

1. 1. Среди твоих знакомых есть образцовая пара?

• Да, даже несколько!
      41
    • Да, одну пару можно назвать образцовой, пожалуй.
      66
    • Нету таких.
      94
    • Меня с мужем можно назвать образцовой парой!
      85

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
178 сообщений в этой теме
Ну секреты, на то и секреты, чтобы хранить их в тайне.)))
А что если поделиться.... В тёплой девичьей компании... Шёпотом... Изменено пользователем Обояшка

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1150958' date='25.8.2010, 16:47']денежку жене)))[/quote]
[quote name='april' post='1150958' date='25.8.2010, 16:47']не шлялся без жены нигде и не с кем[/quote]
[quote name='april' post='1150958' date='25.8.2010, 16:47']в тему "не приставал" бородатый[/quote]
У каждой семьи свои порядки и договоренности. У нас например-деньги лежат в свободном доступе...ходит без меня на рыбалку,к друзьям,с родителями на природу ездит(когда я не хочу или когда за Волгу на лодке-я боюсь плавать) -не вижу в этом ничего пред рассудительного.Так как сама в его отсутствие могу отвести ребенка к бабушке,а сама к подружке в гости...Но на все семейные и не только праздники и мероприятия-только всей семьей!!!А без приставаний вообще не знаю прям как жила бы :)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1150998' date='25.8.2010, 16:58']У каждой семьи свои порядки и договоренности. У нас например-деньги лежат в свободном доступе...ходит без меня на рыбалку,к друзьям,с родителями на природу ездит(когда я не хочу или когда за Волгу на лодке-я боюсь плавать) -не вижу в этом ничего пред рассудительного.[/quote]

про денюшку, ага, это нюансы. сестре муж выдавал опр. сумму на ежедневные небольшие затраты, остальное сам покупал, вподь до колготок и средств гигиены. шмотки ездил выбирать с ней вместе. ей нравилось. голова ни о чем не болит. коммунальные, накопления и проч. все на нем.

у меня чет много знакомых где на рыбалки, футбол и проч. досуг, который жена не может или не хочет посещать наложено вето. а в остальные места жены таскаются за мужьями, даже когда сил нет, как на работу, говорят - муж товарищ ненадежный, за ним надо смотреть. чаще всего это так и есть. при такой супружеской жизни по ночам видимо тупо хочется спать )))

я думаю секрет на 50% - повезло встретить "своего человека", 50% -умение его распознать и выйти замуж. :)

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1151090' date='25.8.2010, 17:28']у меня чет много знакомых где на рыбалки, футбол и проч. досуг, который жена не может или не хочет посещать наложено вето.[/quote]
Муж ведь тоже человек :) ,могут и у него быть свои хобби,глупо их запрещать( мне так кажется).

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1151280' date='25.8.2010, 18:45']Муж ведь тоже человек :) ,могут и у него быть свои хобби,глупо их запрещать( мне так кажется).[/quote]

трудно не согласиться:viannen_67:)) хобби это отдельная тема, тут не все однозначно.

я считаю что для счастливого брака главное чтобы муж любил жену. если с его стороны чувства глубокого нет-улей квартиру свечами, зацелуй его от ушей до хвоста толку не будет.
жена при этом может жить счастливо, испытывая симпатию, уважение, влечение к мужу...в женщинах и так больше развито желание отдавать, чем-то жертвовать во имя отношений.
мы заморачиваемся по поводу секретов счастливого брака, готовы осваивать новые рецепты, позы...а мужчины нет...

Поделиться сообщением

[b]april[/b]
немного не согласная у меня муж заводила и проказник... а я это все по старинке))) но новшества люблю

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

слышала такую версию что счастливая семья, когда муж любит жену а она его уважает, фих знает чё означает )))

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[b]кокакола[/b]
так это гармония)))
а если муж новатор, а жена ни разу не реформатор...ниче терпит, даже стонет убедительно.

у знакомой муж ярый фанат группового секса. она - традиционна. уже больше 10 лет вынужденно составляет ему компанию, чтобы не составил кто-то другой, более лояльный)))) он думает что жена разделяет его взгляды. Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[b]april[/b]
неее у нас нет разногласий в новаторствах))) и он не придумывает ничего такого чтоб мне не нравилось)) вечно придумает какие нить веселухи походы поезки))) я б без него с тоски б загнулась(((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1151373' date='25.8.2010, 19:35']я считаю что для счастливого брака главное чтобы муж любил жену. если с его стороны чувства глубокого нет-улей квартиру свечами, зацелуй его от ушей до хвоста толку не будет.[/quote]
Это женщины любят душой просто так,а мужики любят за что-то...за фееричный секс,красоту,стройность,легкость характера, кулинарное мастерство , нежность, женственность...и если чего то им не хватает идут это искать на стороне,поэтому женщине приходится труднее мужиков,в ней всегда должна присутствовать женская хитрость,гибкость в характере...

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1151698' date='25.8.2010, 21:55']Это женщины любят душой просто так,а мужики любят за что-то...за фееричный секс,красоту,стройность,легкость характера, кулинарное мастерство , нежность, женственность...и если чего то им не хватает идут это искать на стороне,поэтому женщине приходится труднее мужиков,в ней всегда должна присутствовать женская хитрость,гибкость в характере...[/quote]

нашла высказывание амер. писательницы. практически Вас цитирует))):

Разница между мужской и женской любовью заключается в том, что женщина любит всем сердцем и всей душой, а мужчина – всем своим умом и телом.

мне ближе несколько иной подход, когда любят не "за что", а вопреки...
вспомнилось высказывание Рязанова из цикла передач о женщинах, владеющих искусством крышесноса: Гала Дали, Эльза Триоле...:
Любят женщин неприятных (авторство не его, тож процитировал кого-то)

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1152149' date='25.8.2010, 23:40']мне ближе несколько иной подход, когда любят не "за что", а вопреки..[/quote]
Вот женщины и любят вопреки,а мужики за что-то всегда!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1151698' date='25.8.2010, 22:55']Это женщины любят душой просто так,а мужики любят за что-то...за фееричный секс,красоту,стройность,легкость характера, кулинарное мастерство , нежность, женственность..[/quote]Все такие недеюсь что любят все и всех ПРОСТО ТАК, а не за что то...
Это называется "безусловное принятие" - когда любого тебя любят.
а есть еще "условное принятие" - когда за что то, но на мой взгляд это уже не любовь, а именно принятие.

Задумалась, что если бы меня любили за стройность к примеру, то родив ребетенка и поправившись - все, любви я не заслужила что ли? Это ж какое состояние было бы нервное на фоне боязни потолстеть и в результате потерять любовь...:connie_rockingbaby: Обалденный "счастливый брак"!

В качестве комментария небольшого::girl_haha:
Мой муж как то очередной раз говорил что я такая прям красотка у него, такая стройная и все такое - ну прям как он любит. прям его любимый размер! - и я напряглась и спросила - а если я поправлюсь? - и он ответил - Ну, значит мой любимый размер изменится!:beach:

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Не благодаря, не вопреки, а просто так, просто за то что вы - именно ВЫ! - такая, какая есть!
Избитое стихотворение, но суть отражает почти верно:)))

Я думала, что главное в погоне за судьбой
Малярно-ювелирная работа над собой;
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны, -
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет,
Казалось - это главное, а остальное - нет,
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил...
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их загадками, считая их глубинами,
Неведомыми тайнами твоей большой души...

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='1152177' date='25.8.2010, 23:50']когда любого тебя любят.[/quote]
Это может быть только в самом начале отношений или в сказке!!!! Прожив годы с человеком,ты воспринимаешь его все тем же парнем/девчонкой 25 летней давности,вот этот/тот образ и любишь.

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1152194' date='26.8.2010, 0:54']Прожив годы с человеком,ты воспринимаешь его все тем же парнем/девчонкой 25 летней давности,вот этот/тот образ и любишь.[/quote]
Почему?
Я моего мужа люблю настоящего - я его 10 лет назад если честно плохо помню..Мне дорого в нем все нынешнее - и морщинки вокруг глаз, и тот ка ему возраст его идет....Причем тут сказка или начало - просто я его такого каждый день вижу, и люблю его сейчас, и даже больше чем тогда.
Я себя то 10 лет назад плохо помню...

[b]april[/b]
Екатерина Горбовская автор!:)

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='1152262' date='26.8.2010, 0:14']Почему?
Я моего мужа люблю настоящего - я его 10 лет назад если честно плохо помню..Мне дорого в нем все нынешнее - и морщинки вокруг глаз, и тот ка ему возраст его идет....[/quote]
Я может не так выразилась,просто тот образ идеален,ведь свойственно идеализировать партнера в период ухаживания,когда ты в розовых очках-у меня муж ассоциируется именно с тем образом,может у меня просто розовые очки до сих пор не спали.Я и себя воспринимаю как все туже девочку 20 летнюю с той же отличной фигурой,а к зеркалу подойдешь-будто и не я вовсе.Что-то я даже не знаю как мысли свои выразить...

Поделиться сообщением

[b]Обояшка[/b]
то что помощницы женщины хитрость и гибкость это Вы правы. ласковый теленок и всё такое...но ведь это как умение торговаться либо есть, либо нет. в характере хитрости может и не быть, но обзавеститсь таким арсеналом-научиться не помешает.

так называемая женская мудрость по мне тире снисходительное отношение к партнеру. т.е. партнера заранее воспринимают как ребенка которого можно надурить, отвлечь. ничего предосудительного, на этом добрая половина браков держится, если не все.

объективно мне муж сейчас больше по душе чем в начале отношений. после свадьбы он расслабился и стал более компромисным. я терпеливее и спокойнее (это мой секрет:)))) , зато он ласковей и заботливее. мы стараемся добавлять перчинку юмора, это смягчает острые углы. у нас часто возникают одинаковые ассоциации (от чего это зависит не знаю). это как минимум приятно. Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1152400' date='26.8.2010, 0:56']так называемая женская мудрость по мне тире снисходительное отношение к партнеру[/quote]
тут я не совсем согласна.Это умение,а главное желание лавировать,не доводя ситуацию до критической точки кипения.Здесь нет никакой снисходительности.Если не один из партнеров не будет настроен идти на компромисс,боюсь отношения не выдержат битвы за пальму первенства.Не буду говорить за всех,но я предпочитаю оставлять последнее слово за мужем,а делать по своему.Женщине по природе своей свойственно быть мягкой.

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1152464' date='26.8.2010, 1:23']Не буду говорить за всех,но я предпочитаю оставлять последнее слово за мужем,а делать по своему.Женщине по природе своей свойственно быть мягкой.[/quote]

Последнее слово всегда остается за мужчиной. И это слово: "Да, дорогая"!

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1152502' date='26.8.2010, 1:45']Последнее слово всегда остается за мужчиной. И это слово: "Да, дорогая"![/quote]
Нет,это не про нас! Обычно я говорю-Да,дорогой!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1152464' date='26.8.2010, 1:23']Если не один из партнеров не будет настроен идти на компромисс,боюсь отношения не выдержат битвы за пальму первенства.Не буду говорить за всех,но я предпочитаю оставлять последнее слово за мужем,а делать по своему.Женщине по природе своей свойственно быть мягкой.[/quote]

я наверное это сочетание не люблю-женская мудрость. ассоциируется с бабушкой из рекламы Домик в деревне, которая фабричным кефиром всех поит, а ведет себя при этом как будто он из под ее коровы:girl_haha:))
если с любимым человеком трудно договориться, а проще его ласково обдурить, чтобы получить желаемое, то это имхо вызывает некоторую снисходительность, как в отношениях с ребенком, где мама знает что она умнее, хитрее и своего добьется не кнутом, так пряником.

еще очень много на неё, на мудрость сваливают спорных утверждений. якобы мудрая женщина должна....и пошел длинный перечень.

мягких по природе женщин конечно больше чем мужчин, но это своественно далеко не всем, и это первое что становится непозволительной роскошью когда женщине не на кого расчитывать кроме себя. ни одна мягкая мама без мужа и\или мощной помощи родителей до сих пор не попадалась.

компромисс-взаимные уступки. если они односторонние речь о компромиссе не идет.
вот если муж сказал последнее слово например, "я против чтобы ты красила волосы", все равно сделаете по-своему, покрасите? где компромисс? Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1153959' date='26.8.2010, 15:30']вот если муж сказал последнее слово например, "я против чтобы ты красила волосы", все равно сделаете по-своему, покрасите? где компромисс?[/quote]
Что касается именно этого вопроса,я волосы не крашу и никогда не красила-очень нравится свой цвет.А если бы очень хотела ,а он нет-думаю мы бы договорились,ведь это мои волосы,а потом вдруг бы ему понравилось.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='april' post='1153959' date='26.8.2010, 15:30']если с любимым человеком трудно договориться, а проще его ласково обдурить, чтобы получить желаемое, то это имхо вызывает некоторую снисходительность,[/quote]
не обдурить,а лаской добиться того,чтобы у него возникло желание сделать это для меня-это совсем другое.

Поделиться сообщением

неважно какую ситуацию брать в качестве примера. допустим вы хотите чтобы ребенок в бассейн ходил, а он нет.

выходит после так называемого "последнего слова" "нет" мужа, все в итоге решаете Вы :help:))
[quote name='Обояшка' post='1154561' date='26.8.2010, 18:50']А если бы очень хотела ,а он нет-думаю мы бы договорились,ведь это мои волосы,а потом вдруг бы ему понравилось.[/quote]

[quote name='Обояшка' post='1154561' date='26.8.2010, 18:50']не обдурить,а лаской добиться того,чтобы у него возникло желание сделать это для меня-это совсем другое.[/quote]
женщины разные приемы используют чтобы добиться желаемого от мужчины. все это - манипуляции. ты его с конкретной целью за ушком чешешь, а он ведется без задней мысли

[b]Обояшка[/b] это я из зависти, потому што манипуляцию секу на раз, а использовать не умею, хе :blink:

[url="http://www.alexskaj.ru/kak_sohranit_lubov_mujchini/soderjanie_trejsi_kebot_kak_sohranit_lubov_mujchini.html"]Как сохранить любовь мужчины[/url]

Поделиться сообщением

Мой-визуал!!!! :blink:

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1151698' date='25.8.2010, 21:55']а мужики любят за что-то...за фееричный секс,красоту,стройность,легкость характера, кулинарное мастерство , нежность, женственность...[/quote]
да... :) за что же интересно меня то любят?
разве, что за стревозность характера :girl_cray2: ...)))

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram