Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Морская Звезда

Наше жилье

Наше жилье   491 пользователь проголосовал

1. 1. Сколько у вас комнат в квартире?

• одна
      101
    • две
      173
    • три
      131
    • четыре
      9
    • частный дом
      20
    • у меня комната своя-квартиры нет
      11
    • вообще нет своего жилья-мы снимаем
      47

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
341 сообщение в этой теме
И еще кто как в дальнейшем собирается расширяться? Или не собирается? Чем планируете воспользоваться материнским капиталом или кредит брать?
У нас однушка,в дальнейшем хотим расширяться.Да и вообще просто интересно,кто на скольких метрах живет. У нас целых 38 метров или всего 38 метров, а у вас? Еще давайте поделимся своими мечтами,кто сколько комнат хочет...мне бы 3 хватило,4 уже перебор -потирямся еще.Сделали бы детскую,спальню и гостиную... а то сейчас, как говорится 3 в 1.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Каким образом планируете осуществить?
[/quote]

Будем продавать всю движимость и недвижимость, плюс подкопим за пару лет еще немножко. Ну а по выходу на работу разницу (хотелось конечно бы обойтись без этого) подбить кредитом.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228575.png[/img][/url]</noindex>

Не ищи себе оправдания в уходящем и ускользающем,
Небеса открывают знания исповедникам и прощающим.
Просто жить уже не получится, если внял откровенью Божьему,
Правда станет твоей попутчицей в постижении невозможного.

Консультации по уголовному праву (теория-практика) пишите в личку.

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1133584' date='18.8.2010, 23:47']с большой кухней, метров так 20 и больше.[/quote]
Девы, у меня все подруги, у кого такие кухни, тааак устают за время готовки - пока набегаешься раковина-стол-плита-холодильник, ноги протянешь :give_heart: Да и вчера только жительница трёшки в 125 квадратов сказала со вздохом "Да на хрена мне эти хоромы сдались?! Убираться затрахалась уже!" :(
Так что при покупки таких квартир нанимайте ещё и домработницу, кухарку и няню :yes4:
Про частный дом я вообще молчу - это надо так любить все эти дела - я не способна на такое :(

[size=1]Добавлено через [b]13[/b] мин.:[/size]
Раз уж тут про квадратные метры разговор, загляните плиз в тему мою, решила отдельно создать [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=54970"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=54970[/url]

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1135157' date='19.8.2010, 15:28']У нас папа позаботился, вложился и компа не слышно ВООБЩЕ! Даже мышку и клаву :) И вентилятор бесшумный. Абсолютно! В 1,5 метрах от компа я не слышу его. Но вот свет от моника никуда не денешь :)[/quote]

Простите за офф
Просветите плиз, куда именно надо вложится, чтоб его не слышно было? )) Какие то спецальные бесшумные мышки, клавы и вентиляторы ? ))

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1135355' date='19.8.2010, 16:37']пока набегаешься раковина-стол-плита-холодильник, ноги протянешь haha.gif[/quote]
Э-э, нет.... мать....... это называется неграмотное обустройство рабочего пространства. У меня сейчас кухня метров 10-13 (точно не скажу, так как мы коридор присоединили). Так я когда доделаю её, она у меня в 2,5 погонных метрах:холодильник, сразу за ним раковина, разделочный стол, плита. (и все это еще и углом, что бы ближе было). ВСЕ. И нечего бегать.... А в остальной кухне - диван, стол, телек и комп - и когда готовишь нечего там делать.
А если все расставить по разным углам - то тогда, конечно, беготня будет. Думать надо обо всем и сразу, а не потом и по чуть-чуть(вот поэтому я и понимаю людей недовольных, когда им кто-то ремонт в их квартире делает. Да я, блин, каждый гвоздь продумываю, что бы мне удобно было, розетки, шторы, картины в конце концов....)
[quote name='Женюшка' post='1135355' date='19.8.2010, 16:37']Да и вчера только жительница трёшки в 125 квадратов сказала со вздохом "Да на хрена мне эти хоромы сдались?! Убираться затрахалась уже!" girl_haha.gif[/quote]
Если народу в такой квартире живет много и пачкает много, то выдать каждому по тряпке - и вперед. А если втроем, то да..... нахрена такие хоромы.....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1135631' date='19.8.2010, 18:00']Если народу в такой квартире живет много и пачкает много, то выдать каждому по тряпке - и вперед. А если втроем, то да..... нахрена такие хоромы.....[/quote]
Вдвоём вообще :)

[quote name='RuzAnka' post='1135592' date='19.8.2010, 17:43']Простите за офф
Просветите плиз, куда именно надо вложится, чтоб его не слышно было? )) Какие то спецальные бесшумные мышки, клавы и вентиляторы ? ))[/quote]
Бесшумный кулер, бесшумная мышь, бесшумная клава - ага, всё это существует в природе :sarcastic_blum:

[size=1]Добавлено через [b]6[/b] мин.:[/size]
[b]ДоннаРоза[/b]
Лен, ну 10-13 это норм, а я про 20-25 говорю. Там если все в кучу собрать, то будет стрёмно смотреться, правда. По крайней мере из того что я видела, гармонично смотрятся именно те рабочие зоны, где между холодильником, мойкой и плитой все же есть ещё место приличное. А когда одна стена метров 6 в длину, ну как там всё скомпоновать? Так ещё и до стола метра 2-2,5 надо туда-сюда прошагать, когда носишь каждую тарелку.
Да и кухню-то устанавливают конечно же рабочие, а вот выбираешь ты её как бы сам своими глазками и по хорошему следишь за каждым гвоздиком.
Но смотрятся они конечно обалденно! Особенно когда стол красивый, стулья шикарные, а не табуретки :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1135631' date='19.8.2010, 18:00']Да и вчера только жительница трёшки в 125 квадратов сказала со вздохом "Да на хрена мне эти хоромы сдались?! Убираться затрахалась уже[/quote]
А мне кажется, что в бОльшей квартире пыли меньше - она на большем пространстве разлетается.

Эх, а вообще хочется почему-то все больше и больше квартирку....Вот только полгода назад думали, что теперь нам уже достаточно. А теперь поглядываю на соседний дом со 126 кв.м. Может и зря?!

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Женюшка' post='1135682' date='19.8.2010, 18:32']Но смотрятся они конечно обалденно! Особенно когда стол красивый, стулья шикарные, а не табуретки[/quote]
Жду не дождусь, когда начну свою кухню ремонтировать!!! У предыдущих ее хозяев с обустройством явно проблемы были...

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1135682' date='19.8.2010, 18:32']Бесшумный кулер[/quote]
а еще лучше водное охлаждение... ох это моя мечта, надеюсь себе такой поставить...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
А так у нас проходная двушка, детская малюська совсем, а у меня детки разнополые и с большой разницей в возрасте. И надежд на др вариант никаких

Поделиться сообщением

[b]Lambada[/b]
кто сказал что в большой квартире пыли меньше???????? 100 метров-7 окон на масленникова!!!!!!!!!! +кот+собака+ муж который вечно чет пилит ковыряет починяет+ полуторагодовалый деть который ест только на ходу! ура тряпке 23 часа в сутки!!!!!!!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1136045' date='19.8.2010, 21:38']кто сказал что в большой квартире пыли меньше???????? 100 метров-7 окон на масленникова!!!!!!!!!![/quote]
Давай поменяемся)))))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[b]Обояшка[/b]
на тож масленникова не ну нафиг)))) да и есть у меня однушка уже)))) но если вдруг соберешьшься меняться со мной н управу или на кр глинку я согласая))) ток равноценно)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1136045' date='19.8.2010, 21:38']ура тряпке 23 часа в сутки!!!!!!!!![/quote]
У тебя муж домой только на час приходит? Ты-ж писала, что при нем убираться не можешь? :girl_sigh:

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]кокакола[/b]
[quote name='кокакола' post='1136116' date='19.8.2010, 22:03']на тож масленникова не ну нафиг)))[/quote]
а мне здесь нравится)))

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b]
он много времени дома поэтому даж при ежедневной уборке дома великий срач(((

89276931393

Поделиться сообщением

А у нас двушка 82кв. вроде метров много, а толку не сильно, кухня 15м., но узкая и длинная, одна комната 15м(зал-игровая), другая 20(где все вместе и спим), лождии огромные, но холодные, используем как сушилку и хранилку. Короче очень хочется трешку, чтоб кухня-гостинная была и всем по комнате.Вроде и понимаешь что у многих и угла своего нет, но видимо так люди устроены, стремимся и желаем большего

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m157563.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Olenenok' post='1136378' date='19.8.2010, 23:21']Вроде и понимаешь что у многих и угла своего нет, но видимо так люди устроены, стремимся и желаем большего[/quote]
Это естественно,потребности людей возрастают пропорционально возможностям.Есть комната,хочется однушку,потом двушку,а потом и трешки мало :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1136416' date='19.8.2010, 23:30']Это естественно,потребности людей возрастают пропорционально возможностям.Есть комната,хочется однушку,потом двушку,а потом и трешки мало[/quote] у нас сейчас вообще ничего нет... а хочется сразу трешку :girl_pinkglassesf:

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1136045' date='19.8.2010, 21:38']кто сказал что в большой квартире пыли меньше?[/quote]
Более того, даже на 20 этаж она залетает и не в меньших количествах, чем я на 2 этаже с окнами на улицу имею :connie_escapejar:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

А мы на 1 этаже живем,очень удобно пакеты ашановские из машины таскать :connie_escapejar: раз-раз и все перетаскали,правда не хрущевка,поэтому подальше ходить приходиться!

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1133358' date='18.8.2010, 22:31']ща мечтаю о домике на управе и 10ти сотказ и о кооооозеееее[/quote]
мои соседи живут на третьем этаже и планируют купить козу. говорят, зачем собаку? коза лучше собаки, погуляла- а вечером молочко пьёшь...
правда наивные не знают, что у козы нет сфинктерного контроля нифига и она срет везде и постоянно.

ну им то в их бездонных хоромах можно и козу,
а мы живем рядом с ними, в двушке
наша квартирка намного скромнее в размерах, комнаты смежные, 9 и 12 метров, кухня 14 метров, зато ванная комната и коридор большие.
хотим в светлом потом приобрести частный домик, для разнообразия. где-нить в Куйбышевском районе Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1135355' date='19.8.2010, 16:37']Девы, у меня все подруги, у кого такие кухни, тааак устают за время готовки - пока набегаешься раковина-стол-плита-холодильник, ноги протянешь Да и вчера только жительница трёшки в 125 квадратов сказала со вздохом "Да на хрена мне эти хоромы сдались?! Убираться затрахалась уже!"
Так что при покупки таких квартир нанимайте ещё и домработницу, кухарку и няню[/quote]

мы когда жили втроем - мама, я и отчим, у нас была квартира с большой кухней - 20 метров конечно не было, было 18. Боже, я до сих пор вспоминаю с ностальгией эту кухню. Я ее ОБОЖАЛА! в одну стену кухонный гарнитур с холодильником, вдоль другой стены болшой стол со стульями, в углу телевизор. Красота! мы всех гостей на кухне принимали, этакая кухня-гостиная. И ни капельки не уставали там готовить и убираться. Кстати, к этой кухне прилагалось две комнаты раздельных по 20 метров, огромный коридор и туалет с ванной раздельные неплохие по площади. ЖАль только, что эта квартирка была собственностью отчима, и после развода мы оттуда съехали. Меня до сих пор угнетает наша кухня в 6 метров. А еще мы снимали квартиру, там вообще кухня в 5 метров была, даже поесть там негде было, ели в комнате.

У нас сейчас однушка хрущевка, которую мы продаем. Эту однушку 4 года назад взяли в ипотеку, в этом году полностью расплатились. Сейчас берем трешку тоже в ипотеку (ну скучно нам без кредита :connie_escapejar: ). Только у нас несостыковка по срокам - продаем через 3 недели, а покупаем только в конце октября. Все это время будем "бомжевать" - сами к свекру, а мебель по друзьям-знакомым пристраивать будем. Ну зато потом в трешке - красота!

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='1137209' date='20.8.2010, 11:09']комнаты смежные, 9 и 12 метров, кухня 14 метров[/quote]
Ого. Первый раз такое слышу! Кухня больше большой комнаты :connie_escapejar:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1136045' date='19.8.2010, 21:38']100 метров-7 окон на масленникова[/quote]
[b]кокакола[/b]
А представляете все это на 30 м!!! Какая скученность!!!

Поделиться сообщением

я бы хотела дом, чтобы каждому ребенку по комнате, нам спальную, общую гостинную, муж мечтает о кабинете, ну и кухня-столовая, сауна+бассейн, веранда с выходом во двор, гараж для машины а лучше двух.....
ох, а пока у нас двушка-хрущевка в ипотеку

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[b]Женюшка[/b]
у нас старый фонд, дом - бывший монастырь женский, 1832 года постройки, но крепкий и простоит еще долго. и плана квартирного видимо никто не знал тогда, когда квартиры делали. так как ни в одной квартире у нас в трех этажах планировка и количество комнат не совпадают

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='1138126' date='20.8.2010, 15:17']дом - бывший монастырь женский, 1832 года постройки,[/quote]
да у вас памятник архитектуры!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram