Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Морская Звезда

Наше жилье

Наше жилье   491 пользователь проголосовал

1. 1. Сколько у вас комнат в квартире?

• одна
      101
    • две
      173
    • три
      131
    • четыре
      9
    • частный дом
      20
    • у меня комната своя-квартиры нет
      11
    • вообще нет своего жилья-мы снимаем
      47

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
341 сообщение в этой теме
И еще кто как в дальнейшем собирается расширяться? Или не собирается? Чем планируете воспользоваться материнским капиталом или кредит брать?
У нас однушка,в дальнейшем хотим расширяться.Да и вообще просто интересно,кто на скольких метрах живет. У нас целых 38 метров или всего 38 метров, а у вас? Еще давайте поделимся своими мечтами,кто сколько комнат хочет...мне бы 3 хватило,4 уже перебор -потирямся еще.Сделали бы детскую,спальню и гостиную... а то сейчас, как говорится 3 в 1.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Не, мне надо 4, а если ещё дети появятся, то 5. Итого - спальня наша с мужем, гостиная, детская и кабинет обязательно - комп у кровати задолбал!
1 пользователю понравилось это

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Бум кредит брать и покупать трёхкомнатную.Сейчас однушку снимаем.Трёшка потомучто планирую второе дитё родить .Вот и получается:нам комната и у детей по комнате.Конечно-мячты,мячты)На крайний случай-хотя бы двухкомнатную.

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1132873' date='18.8.2010, 18:19']комп у кровати задолбал[/quote]

У меня в самом дальнем углу стоит,но все равно шумит ужасно...

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='mamaaleni' post='1132891' date='18.8.2010, 18:29']Бум кредит брать и покупать трёхкомнатную[/quote]
Это прямо для меня заоблачные мечты-кредит на трешку.Я вот из декрета выйду,мечтаю взять в кредит тысяч 300 и поменяться на 2-ку,а там может второй появиться и мат.капиталом воспользоваться и махнуться на трешку.Но когда это будет.А так хочется прямо сейчас и сразу ремонт сделать и жить...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

У нас две, а метров 58 с копейками, но при этом из них часть занимают две огроменные лоджии. Когда покупали - думали вот повезло, а теперь думаем по-другому. Никак руки до них не дойдут, из этих двух балкончиков получилась бы прекрасная третья комната. А так только мешают круговороту воздуха в квартире. :connie_rockingbaby:
А мы мечтаем о доме своем в деревне. Думаем о расширении, но уже после домика. А так конечно две комнаты кажется мало, потому как одна большая одновременно и спальня и гостиная. Не очень удобно, но когда вспоминаю, что раньше снимали однокомнатную, радуюсь. :disobedient:

Поделиться сообщением

Частный дом 100 кв.м.
В нем 3 комнаты ( 16м, 19м, 15м) , 2 санузла, ( 6 кв.м и 4 кв.м) кухня 19 кв.м, коридор 16 кв.м и небольшие сенцы для второй входной двери. ( 2 кв.м)

Планирую на следующий год пристроить еще веранду теплую, кухню ( эту переделать в комнату) котельную и санузел ( один из них уберу, так как выпирает угол в комнату и внутри дома,нет окна на улицу) тем самым расширится комната, которая сейчас 15 м.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

комната 12м одна из двух, вторая 10
продаем вторую хатку (не эту) там одну третью долю берем, вставляем в банк, получается половина двушки
берем ипотеку, ессно туда же через три четыре годика мат капитал.
хотелось бы трешку, но не потянем пофинансам. оказывается мне зп не подняли в 10 раз пока в декрете сидела. ваще ни копейки не прибавили.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1132974' date='18.8.2010, 19:25']Частный дом 100 кв.м.[/quote]
Дав своем доме красота,у нас у родителей мужа дом в Зубчаниновке.2 комнаты ( 26 и 15 м) и кухня 16м,еще прихожая большая,а еще своя баня и гараж,теплицы со своими огурцами и помидорами.Вот.Мы раньше с ними жили,а теперь отдельно.

Поделиться сообщением

Пока живем в 2-ком хрущевке в 5-ром (брата квартира. но он пока в столице проживает).
Сейчас планируем ремонт в своей 2-ке ( с черновой обработкой). Там 66 кв. метров с большим корридором, кухней 2 лоджиями и ("УРА") 2 туалетами. Но, когда это будет, неизвестно. Т.к. большая часть з/п мужа уходит на оплату долга за квартиру!
Вот у свахи в деревне дом со всеми удобствами! Езжу туда и любуюсь. Очень нравиться. Только, сколько трудов надо вложить , чтобы свой частный дом стал - "Сказкой", страшно даже подумать!!! Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

У нас была двушка 74 кв.м ПОсле появления второго ребенка стали замечать, что места маловато! Особенно когда он начал самостоятельно передвигаться. Подвернулся удачный вариант с обменом. Теперь у нас 95 кв.м. Комнат в ней в принципе сейчас 2(старые хозяева совместили 2 в одну) и кухня 25 кв.м. Когда будем делать ремонт планирую 3 комнаты сделать(детям по комнате и нам спальня) и кухня-гостиная.
А вообще моя мечта - таунхаус. Но уже наверное нет смысла. Пока на него денег наберешь, уже старший вырастит!

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' post='1133109' date='18.8.2010, 20:43']таунхаус[/quote]
Мне стыдно-ноя не знаю,что это такое!!!

Поделиться сообщением

Живем вчетвером в однокомнатной 34 метра. Тесновато, конечно, но ничего...... У нас кухня большая, комп в ней. В комнату ходим только спать. А комната вся детям предоставлена.
Хочу трешку. Одна комната детям (могут и вдвоем в одной комнате пожить), одна нам спальня - и одна гостиная соединенная с кухней. Или двушку в новостройке с кухней не меньше 15 метров.
Планируем ипотеку, когда с кредитом на машину расплатимся.

А вот положа руку на сердце, мечтаю о трехкомнатной хрущевке\ленинградке (всегда их путаю) кирпичной. О такой, где входишь - и большая прихожая, две большие комнаты и одна маленькая. Туалет с ванной там раздельные, в прихожей помещается огромный шкаф-купе\гардеробная. Одну большую комнату соединили с кухней и получилась бы шикарная кухня-гостиная-кабинет. Вторую большую комнату девчонкам. А маленькую нам под спальню. Что нам в спальне-то надо - только кровать поставить.
Но подозреваю, что стоить такая квартира будет не дешево и вполне-возможно новостройка обойдется не на много дороже. Хотя... кто знает

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1132895' date='18.8.2010, 18:36']Цитата(Женюшка @ 18.8.2010, 18:19)
комп у кровати задолбал

У меня в самом дальнем углу стоит,но все равно шумит ужасно...[/quote]
А у нас в корридоре)))
Я ХОТЕЛА БЫ: 6 комнат гостиную, спальню, детскую (если 2 ребенка то каждому по комнате), рабочий кабинет и зимний сад. Просторную кухню, 2 санузла.
Можно 2 этажа))).
[quote name='Обояшка' post='1133254' date='18.8.2010, 21:55']Мне стыдно-ноя не знаю,что это такое!!![/quote]
[b]Таунхаус [/b](англ. Townhouse, произносится как Танхаус) или Террас (англ. Terraced house) — комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами.
У нас на Просике такие есть.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Тоффи[/b]
6 комнат !!!! Да вас потом раскулачат)))

Поделиться сообщением

[quote name='Тоффи' post='1133298' date='18.8.2010, 22:10']Таунхаус (англ. Townhouse, произносится как Танхаус) или Террас (англ. Terraced house) — комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами.[/quote]
не верьте википедии безраздельно :rolleyes:
town house [ˈtaunhaus] произносится как таунхаус.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1133280' date='18.8.2010, 22:03']А вот положа руку на сердце, мечтаю о трехкомнатной хрущевке\ленинградке (всегда их путаю) кирпичной.[/quote]
Это ленинградка,хрущевки маленькие очень.

Поделиться сообщением

у нас трешка, живем вчетвером. иногда теряю дитя и хожу по комнатам по всем углам выискиваю его, потому что на зов не откликается.
а хочу дом! не нравится мне в квартире

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

завидуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня есть квартира о которой мечтала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тсссс ща мечтаю о домике на управе и 10ти сотказ и о кооооозеееее

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='1133349' date='18.8.2010, 22:29']а хочу дом! не нравится мне в квартире[/quote]
После частного дома,тоже не очень в квартире,но там денег надо немерено...то то,то это.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='кокакола' post='1133358' date='18.8.2010, 22:31']завидуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня есть квартира о которой мечтала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
не будем завидовать :rolleyes: ,лучше будем мечтать,что у нас тоже будет когда нибудь квартира-мечта...хотя нам троим пока хватает нашей квартирки,так планировка нравится,даже жалко будет с ней когда нибудь расставаться :0202: Изменено пользователем Обояшка

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1133340' date='18.8.2010, 22:26']Это ленинградка,хрущевки маленькие очень.[/quote]
могет быть, могет быть. Но знаю, что в тех домах, в которых были вот такие трешки - там однушки и двушки были совсем не большого размера.
Видела такие в 15а (где три квартиры на этаже). На Советской Армии около телецентра, и около больницы Калинина (там даже не трешки, а четырехкомнатные такие были)
Ну а дом - это, конечно, мечта. Но боюсь - несбыточная. А что бы не расстраиваться лишний раз - предпочитаю несбыточные мечты не мечтать......
(Хотя вот эдак лет 8 назад я даже в голове план будущего дома себе нарисовала. И прилегающей территории с баней, бассейном и грядками с горошком :0202: Но..... это стоит таких денег, что :rolleyes:..... у нас из, наверно, никогда не будет.
А деревянную хибарку за 100км от города - не хочу.

[size=1]Добавлено через [b]7[/b] мин.:[/size]
[quote name='Обояшка' post='1133365' date='18.8.2010, 22:34']лучше будем мечтать,что у нас тоже будет когда нибудь квартира-мечта...хотя нам троим пока хватает нашей квартирки,так планировка нравится,даже жалко будет с ней когда нибудь расставаться girl_sigh.gif[/quote]
О-о.... как мне нравится моя планировка, как бы я не хотела переезжать из своей однушки, меня в ней вот все устраивает за исключением того, что в ней всего одна комната.....
Вот если бы можно было прикупить соседнюю двушку (с одной стороны двухкомнатная, с другой однушка - но с однушкой не объединишься, мы с ней канной, туалетом и кухней (с вентиляционной шахтой) соседствуем. Единственное место соприкосновения - балкон, но вроде как с через него соединятся - не айс)..... так вот..... двушку...... Так как кухни у нас не маленькие, но можно было бы больше - то я бы из своей сделала студию, а в соседней две спальни и место для занятий детям (на месте кухни, вторя-то кухня мне нафиг не нужна).
Но стоят они дорого и купить с нуля двушку мы не потянем. А просто поменять мою однушку на ту двушку тоже не хочу, там планировка гораздо хуже, чем моя.
У нас на солнечную сторону. Лоджия на кухне (1,8х3,5), лоджия в комнате (1,8х5,5). Большая прихожая, в которую со временем встроится гардеробная. Большая ванная комната (сама ванна стоит не вдоль, а поперек, поэтому для машинки стиральной есть место), кухня большая довольно, больше чем в двушке. В общем..... ляпота.
Мы раньше хрущь снимали - вот небо и земля, конечно.
С родительской двушкой (панелькой, в не самом плохом доме) - 4 метра разницы в площади

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1133395' date='18.8.2010, 22:48']У нас на солнечную сторону. Лоджия на кухне (1,8х3,5), лоджия в комнате (1,8х5,5). Большая прихожая, в которую со временем встроится гардеробная. Большая ванная комната (сама ванна стоит не вдоль, а поперек, поэтому для машинки стиральной есть место), кухня большая довольно, больше чем в двушке. В общем..... ляпота.[/quote]
У нас тоже ванна большая и стиралка на 5 кг умещается и место полно остается,кухня с лоджией-8,5 м,комната 20 м,прихожка квадратная со встроенной гардеробной.А комната буквой "Г" сделана,как 2 комнаты получается,вторая только 4,5м-можно спаленку отделить...вот бы тоже соседскую прикупить,там как раз бабушка померла неделю назад(Царство ей небесное),но дорого блин тоже...может когда нибудь...

Поделиться сообщением

У нас однушка 51 кв м. Не хватает еще одной комнаты и второго санузла, ну или хотя бы, чтобы один, но раздельный был. Стремиться есть к чему, но пока планы приторможены. А квартира хорошая, планировка супер.

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1133525' date='18.8.2010, 23:23']У нас однушка 51 кв м.[/quote]
Муж тоже склоняется,что надо нам однокомнатную новостройку(сейчас ведь однушки не менее 51 м делают) и сделать перепланировку в двушку.Не знай что в итоге получится.

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1133538' date='18.8.2010, 23:28']Муж тоже склоняется,что надо нам однокомнатную новостройку(сейчас ведь однушки не менее 51 м делают) и сделать перепланировку в двушку.Не знай что в итоге получится.[/quote]

Плюсы в том, что жилье новое, все коммуникации, проводка новые, площадь больше, к тому же это беспроигрышная инвестиция. Минусы сразу могу сказать: Во первых, перепланировку сделать мона, но одна комната получится без окна, а это уж поверьте не айс... Во-вторых, не всяку квартиру мона переделать, у нас к примеру, почти посредь квартиры проходит несущая стена....Так что надо сразу обращать внимание на такие вещи. Но ни за что на свете я не вернусь обратно в хрущ, пусть хоть трехкомнатный!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram