Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Танюшечка

Объявили выговор

Мне объявили выговор и 1,5 часа посчитали не рабочими, т.к. я 13.08.2010г отпросилась у своего непосредственного начальника (по ДИ я подчиняюсь именно ему) и поехала вносить исправления в больничный лист (время работы выписки с 15-00 до 16-00), которые попросили внести бухгалтера. Причем написали в выговоре, что я отсутствовала на рабочем месте без уважительной причины и за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявили выговор. Писать ли мне, что я не согласна с выговором? Что мне делать в этой ситуации? Забыла написать, что объяснительную я написала 13.08.2010г (это пятница), приказ о выговоре зарегистрирован 14.08.2010г. (это суббота, а по субботам у нас нерабочий день), а ознакомили меня с приказом 18.08.2010г. Изменено пользователем Танюшечка

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='1132050' date='18.8.2010, 14:55']Мне объявили выговор и 1,5 часа посчитали не рабочими, т.к. я 13.08.2010г отпросилась у своего непосредственного начальника (по ДИ я подчиняюсь именно ему) и поехала вносить исправления в больничный лист (время работы выписки с 15-00 до 16-00), которые попросили внести бухгалтера. Причем написали в выговоре, что я отсутствовала на рабочем месте без уважительной причины и за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявили выговор. Писать ли мне, что я не согласна с выговором? Что мне делать в этой ситуации? Забыла написать, что объяснительную я написала 13.08.2010г (это пятница), приказ о выговоре зарегистрирован 14.08.2010г. (это суббота, а по субботам у нас нерабочий день), а ознакомили меня с приказом 18.08.2010г.[/quote]

А непосредственный начальник подтвердит, что отпускал Вас ?
Если нет, то сожалею...

Они зафиксировали на бумаге Ваше ( якобы ) нарушение трудового распорядка, а Вы-нет.

Что-то мне подсказывает, что Вас готовят на вылет...

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

А с вас запросили объяснительную? А в субботу по табелю кто-то работал, кто оформил этот приказ?
А почему ознакомили лишь 18? Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1132097' date='18.8.2010, 14:07']А непосредственный начальник подтвердит, что отпускал Вас ?[/quote]
Да, подтвердит, он сам ходил к генеральному и говорил что отпустил.

[quote name='Графиня' post='1132190' date='18.8.2010, 14:33']А с вас запросили объяснительную? А в субботу по табелю кто-то работал, кто оформил этот приказ?
А почему ознакомили лишь 18?[/quote]

Запросили объяснительную еще 13 и я написала, приказ оформляли секретари и сегодня только дали ознакомиться. По срокам и по субботе - так можно делать?

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='1132510' date='18.8.2010, 15:58']Да, подтвердит, он сам ходил к генеральному и говорил что отпустил.

Запросили объяснительную еще 13 и я написала, приказ оформляли секретари и сегодня только дали ознакомиться. По срокам и по субботе - так можно делать?[/quote]
А в субботу секретарь действительно по табелю работала?

Поделиться сообщением

[quote name='Графиня' post='1132539' date='18.8.2010, 16:06']А в субботу секретарь действительно по табелю работала?[/quote]
Это врят ли.

Поделиться сообщением

Ваш начальник согласится написать служебку на имя директора, что у него вы отпрашивались?
У вас на работе есть охрана по выходным? Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

[quote name='Графиня' post='1132634' date='18.8.2010, 16:39']Ваш начальник согласится написать служебку на имя директора, что у него вы отпрашивались?
У вас на работе есть охрана по выходным?[/quote]
А зачем служебку, если он сам был у генерального и сказал, что я отпросилась у него? и в объяснительной я написала, что начальник меня отпустил.
Охрана имеется и по выходным тоже. Изменено пользователем Танюшечка

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='1132684' date='18.8.2010, 16:57']А зачем служебку, если он сам был у генерального и сказал, что я отпросилась у него? и в объяснительной я написала, что начальник меня отпустил.
Охрана имеется и по выходным тоже.[/quote]
Смотрите какая ситуация.
Про 18.08 - что вас ознакомили - это законно, так как ознакомить должны в течени 3-х рабочих дней.
На работе вы уже ничего не докажите, у них есть своя позиция и менять они ничего не собираются.
Выход у вас только один - собрать все доказательства и пригрозить директору, что пойдете напишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, а если нужно и в суд подадите. Если будут настаивать на своем, то идти в эти инстанции.
Но может случится такая ситуация, что сейчас ваш начальник за вас, а потом от своих слов откажется (при серьезном разбирательстве), а так у вас будет документ. Для этого ему нужно написать директору служебку, вы ее берете, оригинал отдаете секретарю, а на копии ставите визу секретаря, что она приняла (должность, подпись, фамилия и число).
Про субботу, они потом могут и табель состряпать и приказ, что секретарь работала (месяц же еще идет). Поэтому идете к охране и просите того, кто работал в субботу написать, что в субботу работали - не работали сотрудники данной организации, что в офисе не появлялись (лучше по фамильно) и его подпись, число.
и вот у вас уже есть доказательные документы.
Если все это сможете собрать, то 100% вы все выйграете.
Всем не говорите, что пойдете куда-то писать (если боитесь), скажите, что просто собираете документы, чтобы доказать директору свою правоту. Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

Надо в первую очередь ответить себе на вопрос: хочу я здесь работать дальше? 

Если вы местом дорожите проанализируйте ситуацию: это результат отношения именно к вам, или просто нужно провести сокращения штата.

Сейчас понятно одно три нарушения и по несоответствию.....

Грозить последнее дело, если уже совсем беспордонно нарушены права и уже отступать некуда, тогда сразу от слов к делу. А сейчас ваши угрозы как красная тряпка для быка!!!

Сейчас вам целесообразнее не раздувать, а потушить конфликт. Даже если простите-извените.

[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img291.imageshack.us/img291/5661/86433421.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

И имейте в виду еще одно. С 18.08 вы находитесь как бы на испытательном сроке в течение года. Если за этот год они зафиксируют еще одно нарушение (дисциплинарное взыскание), то они вас могут уволить по статье. Или через год автоматически это ваше взыскание ликвидируется, или они могут сами приказом раньше снять с вас это взыскание.
Поэтому, если вас хотят такие образом убрать, то думайте сами, что вам делать.
Или может все спокойно решить и они снимут с вас это взыскание.
Это решать только вам. И конкретно по вашей ситуации на работе. Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

Со всем остальным в постах согласна, но вот с этим
[quote name='Графиня' post='1132707' date='18.8.2010, 17:09']Про субботу, они потом могут и табель состряпать и приказ, что секретарь работала (месяц же еще идет). Поэтому идете к охране и просите того, кто работал в субботу написать, что в субботу работали - не работали сотрудники данной организации, что в офисе не появлялись (лучше по фамильно) и его подпись, число.[/quote]
Ищи дурака.(с) Буратино.
С чего охрана будет давать сведения рядовому сотруднику?! Если они работают на ЧОП, то и директора с лишними вопросами могут послать на полном основании. Изменено пользователем Lana-mama

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Графиня' post='1132707' date='18.8.2010, 17:09']Для этого ему нужно написать директору служебку...
Поэтому идете к охране и просите того, кто работал в субботу написать, что в субботу работали - не работали сотрудники данной организации, что в офисе не появлялись (лучше по фамильно) и его подпись, число.
и вот у вас уже есть доказательные документы.[/quote]
Не думаю что ее начальник пойдет против своего начальника,
и охрана тоже не будет ей ничего писать без соответствующего распоряжения. Таково мое мнение.

Это действительно первый вопрос, и от него уж и надо плясать
[color="#708090"]Надо в первую очередь ответить себе на вопрос: хочу я здесь работать дальше?[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='1132808' date='18.8.2010, 17:53']Со всем остальным в постах согласна, но вот с этим

Ищи дурака.(с) Буратино.
С чего охрана будет давать сведения рядовому сотруднику?! Если они работают на ЧОП, то и директора с лишними вопросами могут послать на полном основании.[/quote]
Если с ЧОП, то и брать не надо. Они от директора никак не зависят при запросе из гос.структуры дадут правдивый ответ. У них все зафикстровано.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='RuzAnka' post='1132809' date='18.8.2010, 17:53']Не думаю что ее начальник пойдет против своего начальника,
и охрана тоже не будет ей ничего писать без соответствующего распоряжения. Таково мое мнение.

Это действительно первый вопрос, и от него уж и надо плясать
[color="#708090"]Надо в первую очередь ответить себе на вопрос: хочу я здесь работать дальше?[/color][/quote]
Смотря какой начальник. Когда-то я пошла против начальства ради оправдания другого человека, нервы помотали и успокоились (до сих пор там работаю), потому что я свои права знаю и напишу всюду - куда надо, если потребуется отстаивать свои права. И тот человек до сих пор работает, хотя с нашей организацией он судился. Просто мы не отстаиваем свои права - вот и вся ситуация.

Поделиться сообщением

[quote name='RuzAnka' post='1132809' date='18.8.2010, 17:53']Надо в первую очередь ответить себе на вопрос: хочу я здесь работать дальше?[/quote]
раз переживает, значит хочет!
А про непосредственного начальника тоже так думаю. Раз сразу служебку не написал, когда составляли акты и приказы, то уж и сомневаюсь, что напишет :)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='1132832' date='18.8.2010, 18:04']раз переживает, значит хочет!
А про непосредственного начальника тоже так думаю. Раз сразу служебку не написал, когда составляли акты и приказы, то уж и сомневаюсь, что напишет :)[/quote]
А начальник может просто посчитать: зачем это надо, я же устно все подтвердил сам лично. Он же не отказася от этого. А мог сразу сказать - к директору не пойду, ничего не знаю. Поэтому, может и напишет. Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

Так я и не пошла никуда, решила проглотить. Но вот новость, меня решили лишить 100% премии из-за выговора, я встала на дыбы и решила идти жаловаться трудовую инспекцию, благо откопировала и приказ и должностные инструкции, заверила их и решила идти в бой. Но мир не без добрых людей и моя подруга вступилась за меня и надавила на начальника отдела кадров, а уж той пришлось идти и доказывать генеральному, что он не прав. И ведь зараза, пытался хотябы 50% лишить, но не тут-то было. :Laie_2:

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='1414988' date='19.11.2010, 14:41']моя подруга вступилась за меня и надавила на начальника отдела кадров, а уж той пришлось идти и доказывать генеральному, что он не прав. И ведь зараза, пытался хотябы 50% лишить, но не тут-то было.[/quote]
а у нас в положении о премировании это черным по белому прописано... если дисциплинарное взыскание имеется то премия не выплачивается. видимо ваш работодатель более лоялен)))

Поделиться сообщением

[quote name='Татьянка' timestamp='1295582779' post='1578269']
а у нас в положении о премировании это черным по белому прописано... если дисциплинарное взыскание имеется то премия не выплачивается. видимо ваш работодатель более лоялен)))
[/quote]
Нет, он хотел лишить премии, просто выговор объявили не справедливо и я это спустила с рук, но вот премию свою не собираюсь раздавать, ТК на моей стороне. Уже собиралась идти туда, но подруга успокоила и сказала, что отвоевали мне премию :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram