Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Что сегодня на ужин?

6 329 сообщений в этой теме
Вот сижу и думаю, чего бы приготовить на ужин, не праздничный, обычный.
Думаю многие задумываются над этим. Давайте подкидывать идеи.
У кого что сегодня на ужин?

Поделиться сообщением

куриные колбаски, приготовленные на сковороде Гриль-газ. К ним картошечка вареная, дополнительно подрумяненная на сковороде с чесночком и посыпанная укропом. Салат из вареной свеклы, свежей моркови и майонеза.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

у нас вчера были куриные бедрышки в духовке, просто с солью-перцем, сверху чуть майонеза и сыр.. картошка вареная с зеленым лучком.. квашеная капуста

Поделиться сообщением

У нас плов с морепродуктами. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

У меня на ужин рататуй. Для приготовления классического рататуя необходимо:

• баклажан — 1 шт.;
  • перец — 3 шт.;
  • молодые кабачки — 2 шт.;
  • помидоры — 2-3 шт.;
  • лук — 2 шт.;
  • оливковое или растительное масло для жарки;
  • соль, перец, чеснок и прованские травы — по вкусу.
  • Необходимо соблюдать однотипность нарезки. Главное, чтобы овощные кубики быстро приготовились,не превратившись при этом в кашу.Все овощи нужно нарезать и положить в отдельные емкости, чтобы их вкусы не смешались. К слову, перец лучше взять красный, оранжевый или желтый. Самый ароматный — оранжевый. Необязательно брать зеленый, так как этот цвет в блюде будет достигнут за счет других овощей.Баклажан, в отличие от перца, нужно хорошо посолить, чтобы за то время, пока вы нарезаете другие овощи, он выпустил из себя лишний сок.Кожицу с кабачка срезать не нужно, так как именно она внесет в блюдо зеленый цвет. А что касается лука, то его должно быть немного меньше овощей, и резать его нужно мелко, чтобы он равномерно распределился по всему блюду.Жарить овощи нужно отдельно, поскольку они имеют разное время приготовления. В итоге они должны иметь легкий хруст.Сковородку нужно разогреть, добавить оливковое или растительное масло. Необходимо заранее приготовить сотейник с ситом и порезанный чеснок с сухим молотым тимьяном. Сладкий перец высыпаем на сковороду, обжариваем 1-2 минуты и высыпаем на сито. Так с овощей стечет лишнее масло. В перец добавляем немного чеснока и тимьяна, перемешиваем и высыпаем все в кастрюлю, где в дальнейшем овощи будут томиться. Масло же сливаем обратно на сковороду и потом по такому же принципу обжариваем кабачки и лук, в итоге смешивая все в одной кастрюле.Баклажаны впитывают очень много масла, поэтому из них перед прожаркой нужно выдавить сок. Для этого кубики баклажанов нужно хорошо сдавить в руке. За счет просаливания, они легко потеряют влагу. Затем отправляем их на сковородку и обжариваем, как и другие овощи.Соус делается очень просто: в сотейник нужно положить немного томатной пасты, разбавить ее водой и уваривать, добавив соль и нарезанный жгучий перец. Этим соусом нужно залить овощи в кастрюле и тушить их не более 5 минут, чтобы они не превратились в кашу. Классический рататуй подавать как отдельное блюдо или как гарнир.rtt8-804x536.jpg

Поделиться сообщением

кисло-капустные щи, фасоль а-ля лобио с кусочками сырокопченой колбасы

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

У нас борщ и макароны с подливой из фарша с анкл Бенс кисло-сладким.

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

плов куриный

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Тушеные овощи (мексиканская смесь) и кальмары.

Вчера был супчик с фрикадельками.  

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

у нас сегодня были котлетки с чечевичной кашей.. я первый раз в жизни ее ела, прикольная! а ребенок, как увидела, сказала "шоколадная каша!".. ну и вприкуску с редисочкой.. что-то свеженького захотелось чего-нить)

Поделиться сообщением

Псевдошашлык из духовки, к нему необычная картошечка - половинки надрезать через каждые 0,5см не до конца (гармошкой), посолить, натереть специями и положить ровным срезом вниз в тонкий слой раскаленного масла на сковороде. Плотно накрыть крышкой и оставить на небольшом огне до готовности. получается снизу прижаренная, остальное как на пару.

И лимонник домашний к чаю

Поделиться сообщением

У меня сегодня:

1. Картофельное пюре

2. Свиные отбивнушки с лучком под сырно-яично-майонезной заливкой, запеченые в духовке.

3. Маринованная селедка собственного приготовления.

4. Салат из консервированной горбуши.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram