Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Светлячок"/ Firefly

76 сообщений в этой теме

«Светлячок» (англ. Firefly) — американский научно-фантастический телесериал в жанре космического вестерна, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002 года. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уэдоном — создателем телесериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».

Изначально Светлячок был показан на телеканале FOX, но был отменён после показа пятнадцати созданных серий. Несмотря на доволько короткую жизнь сериала (закрыли из-за дороговизны производства), его версия на DVD продавалась хорошо. В 2003 году Светлячок выиграл награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале». Из-за большой поддержки фанатов сериала, Уидон и Universal Pictures создали полнометражный кинофильм «Миссия „Серенити”», названный по имени корабля в сериале.
4cd537c4933a.jpg
Действие разворачивается в далеком будущем, в котором люди переселились на новую звёздную систему, и рассказывает о приключениях группы контрабандистов, экипажа Серенити — межпланетного корабля класса Светлячок. Уидон говорил, что это сериал о «девяти людях, которые смотрят в темноту космоса и видят девять разных вещей». По сюжету в будущем две супердержавы (США и Китай) объединились в единое федеральное правительство под названием «Альянс». В результате западная и дальневосточная культуры были слиты вместе. Несмотря на течение времени, некоторые вещи не меняются: людей больше, технологии лучше, но политические, моральные и этические проблемы всё ещё существуют.

В главных ролях:
Натан Филлион
Джина Торрес
Алан Тьюдик
Морена Баккарин
Адам Болдуин
Джуэл Стэйт
Шон Маэр
Саммер Глау
Рон Гласс
Блейк Роббинс

Поделиться сообщением

Надо попробовать. Но что-то меня в последний раз не проперло и больше не тянет.
А какая связь с новостью про Светлячка? :D
Блин, чего-то все очень сильно сомневаются в реальности перспективы, в ближайшие пару лет точно. Все, и актеры, и Джосс, заняты под завязку. К тому же, там такие оговорки: "Джосс и представитель канала Science подтвердили толпе журналистов, что [b]если документалка "Firefly reunion" будет иметь успех, то можно ожидать[/b] перезапуск Светлячка на этом канале. Причем перезапуск будет полный, то есть история начнется заново, все персонажи будут живы, и Джосс даже пообещал, что первой сценой будет диалог Уоша и пастора Бука". Т.е. ОБС, хоть и из уст Самих.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1342250475' post='2697530']
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я отказываюсь верить, честно говоря. http://www.exler.ru/blog/item/12155/?12 Очень страшно сглазить.
[/quote]

Сегодня утром узнала, скрестила пальцы. Ну не знаю, не верится пока. Наверное, потому что слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но если это случится!!!! Мама дорогая... :yahoo: :yahoo: :yahoo: Изменено пользователем Корица

[font='Palatino Linotype']Жизнь не так проста как кажется. Она гораздо проще..[/font]

Поделиться сообщением

Эх, везде пишут, что утка. Якобы Джосса не так поняли

[font='Palatino Linotype']Жизнь не так проста как кажется. Она гораздо проще..[/font]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2697663']
Надо попробовать. Но что-то меня в последний раз не проперло и больше не тянет.
А какая связь с новостью про Светлячка?
[/quote]
ага, заинтересовалась :)
связь с подбором персонажа. мне всегда нравился Светлячок. сериальные герои маршируют в мафию полным ходом.
только что в пятницу доиграли с ведущим Шерлоком-Камбербэтчем. :)

Поделиться сообщением

Понимаешь, если я возьму любимого сериального героя, то все сразу поймут, что это я. Ибо Это кроме меня никто не смотрит. )))

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2698237']
только что в пятницу доиграли с ведущим Шерлоком-Камбербэтчем.
[/quote]
А кто у вас там за ведущего? То Доктор, то Шерлок... Кто-то из наших. :D

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2698274']
Ибо Это кроме меня никто не смотрит. )))
[/quote]
хм-хм-хм. вот и узнаем...
[quote name='franch' post='2698522']
То Доктор, то Шерлок... Кто-то из наших.
[/quote]
из наших:) у нас ассимиляция. мафиозники в сериальщиков плавно переходят. [i]и наоборот
[/i]
интересно же посмотреть сериал, если персонаж на тебя произвел впечатление в игре.
ведущие у нас разные. молодым-дорога, старикам почет и тоже дорога:)
у кого тема любимая, тому и карты в руки. Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Включаю стс - бааа, "Миссию Серенити" показывают. Обрадовалась, думаю, давно не пересматривала, получу удовольствие. А смотрю и не понимаю, wtf? Какие-то обрубки сюжета, не связанные один с другим эпизоды, даже я, смотревший, не врубаюсь, что на экране происходит. Оказывается, все этот новый закон, будь он неладен. Вроде после 11 показывали и надпись +18 прилепили, а вырезали вот реально, треть фильма! Про пожирателей вырезали все!!! Объясните, как можно это было сделать в фильме, где весь сюжет вокруг них построен???!!! А если не могли по-другому, нахрена было вообще показывать? Только настроение испортили. Фильм просто изуродовали. А ведь какие-нибудь несчастные, может, в первый раз смотреть сели... Представляю, что они подумали о режиссере... Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Смотрю в пятый раз, кайфую и ржу без конца. Интересно, это может когда-нибудь надоесть? Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], сейчас как раз тоже пересматриваю))) правда, в четвертый раз. Не надоедает, никак.

Поделиться сообщением

Почитала, аж слюни потекли... Муж смотрел, а я нет - срочно надо исправлять положение!!!

Поделиться сообщением

[b]Ceed[/b], давай-давай. "Светлячок" - это вообще классика и однозначный маст си. А у нас с тобой, ЕМНИП, еще и вкусы кое-где совпадали. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1352227964' post='2864636']
[b]Ceed[/b], давай-давай. "Светлячок" - это вообще классика и однозначный маст си. А у нас с тобой, ЕМНИП, еще и вкусы кое-где совпадали.
[/quote]
Ну практически во всем :)

Только я Баффи, наверное, не осилю :) И вряд ли проникнусь к ней столь пылкой любовью :) Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='2865286']
Только я Баффи, наверное, не осилю И вряд ли проникнусь к ней столь пылкой любовью
[/quote]
Да я уже давно никого не уговариваю. :D Наслаждаюсь в компании почитателей с Экслера. :beach:
Но хоть это-то посмотри http://www.kinopoisk.ru/film/419532/ Там всего 43 минуты. Только смотреть нужно с субтитрами и никак больше. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1352280000' post='2865431']
Но хоть это-то посмотри http://www.kinopoisk.ru/film/419532/ Там всего 45 минут. Только смотреть нужно с субтитрами и никак больше.
[/quote]
Спасибо, погляжу ;)

Поделиться сообщением

Не могу не поделиться! Сегодня просто праздник какой-то!!!!
Сериал понравился с первой же серии, но сегодня! Я посмотрела "Наша миссис Рейнольдс" и " Джейнтаун"! Я давно так не смеялась! Песня про Джейна и реакция на нее - это что-то с чем-то! :i-m_so_happy: А пастор - прям Эйнштейн вылитый :haha:
А в "миссис Рейнольдс" я с трудом узнала свою любимую Кристину Хрендрикс :shok: И то, только благодаря начальным титрам :) Такая она там панинька, аж смешно после "Безумцев"-то :)
В общем, у меня сегодня чудесное настроение, а все благодаря вам! :give_heart: Спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='2905222']
"Наша миссис Рейнольдс" и " Джейнтаун"!
[/quote]
На мой взгляд, самое запоминающиеся серии. Я тоже фанаткой прям стала именно после них. Это сейчас уже с любой секунды сериала в любом порядке кайфую.

Поделиться сообщением

:girl_haha: У меня сегодня опять праздник: и великолепная Кристина Хендрикс, и Кэп без одежды - и все сразу, в одной серии! :whistle2:

Поделиться сообщением

Ну вот и все, и окончилось лето! :cray: :cray: :cray:

Хочу еще сезонов пять!!!!

Но сериала. Ибо фильм мне не понравился. Сплошной экшн и пафос, ни в малейшей мере не передает атмосферу сериала.
Три вещи действительно полезные оттуда:
1. Кейли с Доком закрыли гештальт (чему я очень рада)
2. Мега-крутая Ривер
3. Разъяснили происхождение Пожирателей.

Остальное - так себе.

Думаю тем, кто сериал не смотрел, кино вообще не могло понравится.

В общем, какие-то такие у меня смешанные впечатления под конец :)

Хочу еще!!!! :girl_cray2: Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='2914917']
Думаю тем, кто сериал не смотрел, кино вообще не могло понравится.

[/quote]
мне сразу понравилась миссия. я ее смотрела давно, еще не знала про сериал.

Поделиться сообщением

[quote] Хочу еще!!!! [/quote]
Не надейся. Разве что лет через ...дцать и с другими актерами. А может, и другим шоураннером.

Поделиться сообщением

Наконец-то мы дошли до этого сериала. Посмотрели за выходные запоем первые пять серий! Затянуло с середины первой же. Отличный сериал. Прямо вот без нареканий. И юмор, и герои, и сюжет - всё наше! 

Муж попросил без него не смотреть, жду следующих выходных сильнее обычного.

И вообще подумываю сохранить сериал на жестком диске, серий мало, места много не займет. А он однозначно не для разового просмотра. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Поздно я вступила на сериальную тропу) Есть плюсы - еще столько не посмотренного! Но какой же существенный минус, что их уже давно все обсудили. И даже и поговорить не с кем. )

Как мне нравится капитан! Какой замечательный главный герой, который не жует сопли, ведя диалоги с противником, а стреляет в него с порога. :)

Я посмотрела "Наша миссис Рейнольдс" и " Джейнтаун"! Я давно так не смеялась! Песня про Джейна и реакция на нее - это что-то с чем-то! А пастор - прям Эйнштейн вылитый

Да, да! Отличные серии! "В особенном аду!" )))))) Мы вчера как раз их посмотрели. )) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram