Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Светлячок"/ Firefly

76 сообщений в этой теме

«Светлячок» (англ. Firefly) — американский научно-фантастический телесериал в жанре космического вестерна, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002 года. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уэдоном — создателем телесериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».

Изначально Светлячок был показан на телеканале FOX, но был отменён после показа пятнадцати созданных серий. Несмотря на доволько короткую жизнь сериала (закрыли из-за дороговизны производства), его версия на DVD продавалась хорошо. В 2003 году Светлячок выиграл награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале». Из-за большой поддержки фанатов сериала, Уидон и Universal Pictures создали полнометражный кинофильм «Миссия „Серенити”», названный по имени корабля в сериале.
4cd537c4933a.jpg
Действие разворачивается в далеком будущем, в котором люди переселились на новую звёздную систему, и рассказывает о приключениях группы контрабандистов, экипажа Серенити — межпланетного корабля класса Светлячок. Уидон говорил, что это сериал о «девяти людях, которые смотрят в темноту космоса и видят девять разных вещей». По сюжету в будущем две супердержавы (США и Китай) объединились в единое федеральное правительство под названием «Альянс». В результате западная и дальневосточная культуры были слиты вместе. Несмотря на течение времени, некоторые вещи не меняются: людей больше, технологии лучше, но политические, моральные и этические проблемы всё ещё существуют.

В главных ролях:
Натан Филлион
Джина Торрес
Алан Тьюдик
Морена Баккарин
Адам Болдуин
Джуэл Стэйт
Шон Маэр
Саммер Глау
Рон Гласс
Блейк Роббинс

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
[quote name='franch' post='1279708' date='8.10.2010, 17:34']И про пожирателей - мне было очень страшно.[/quote]
оригинально они придумали с историей их появления

только я одного не очень поняла - зачем рисковать было жизнями, чтобы народ узнал откуда появились пожиратели?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
или им надо было показать КАК лоханулся альянс?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
а это ты не смотрела?

[img]http://lostfilm.tv/Static/posters/poster_castle.jpeg[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1279931' date='8.10.2010, 19:04']только я одного не очень поняла - зачем рисковать было жизнями, чтобы народ узнал откуда появились пожиратели?[/quote]
Альянс планировал повторить эксперимент. И только обнародованием результатов прошлого можно было их остановить.
[quote name='Vixen' post='1280156' date='8.10.2010, 20:21']а это ты не смотрела?[/quote]
Нет, и пока не тянет. Меня сам по себе Натан Филлион не влечет. В "Светлячке" все в комплексе прекрасно.
Амата вроде смотрела.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
свеженького хочется посмотреть))
вот Светлячок - прям хорошо влился, а то ОД да Хаус остались, остальные все сезоны у меня позаканчивались...

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1281414' date='9.10.2010, 9:23']свеженького хочется посмотреть))[/quote]
Я долго жевала кактус, и наконец к концу второго сезона залипла на "Докторе Кто". Так что у меня пока есть чем заняться. :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1281409' date='9.10.2010, 8:20']Нет, и пока не тянет. Меня сам по себе Натан Филлион не влечет. В "Светлячке" все в комплексе прекрасно.
Амата вроде смотрела.[/quote]
А я начала вот смотреть Касл - жанр совершенно другой, но вот Натан мне в этой роли больше понравился))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1437906' date='26.11.2010, 14:35']но вот Натан мне в этой роли больше понравился))[/quote]
Может просто в Касле у него главная роль, и он потому там более выигрышно смотрится. В "Светлячке"-то как бы вроде и не скажешь, что он основной герой, там все почти что в равной степени "главные". Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
просто в Касле он более "живой" - флиртует, смешит - прям чувствуется, что актер в "своей тарелке".

Светлячок - сам по себе сериал клевый, но там у него роль иная была.

Интересно актера в разных жанрах видеть.

Кстати, в Касле я вижу именно Касла, а не капитана Серенити...(в отличие от 13-ть - писала о ней в Хаусе)

Поделиться сообщением

Смотрю первую серию, муж - вредитель услужливо весь сериал уже скачал... мне нравится. И динамика, и музыка...

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

Очень здорово то, что наверняка не знаешь, все ли главные герои останутся живы в конце серии. Держит в напряжении))

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Сериал классный, а фильм - растянутая проходная серия. Слепили окончание как могли, но могли, кажется, и лучше сделать. ИМХО

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Вероничка[/b]
Я думаю, к фильму больше руку продюсеры приложили. Сериал закрыли, и на фильм, видимо, Уедону сказали: даем денег и ты делаешь, как мы скажем. Поэтому сериал, считаю, получился гениальным, а фильм - просто блокбастер средней руки. И стиль, и атмосферу убили. Ну ладно хоть пару сюжетных линий закрыли... Типа концовка, а то на полуслове прервали, козлы... :)

Поделиться сообщением

[b]franch[/b] эк тебе повезло!!!ты из-за языка или другого варианта под рукой нет?

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1639969' date='10.2.2011, 18:37']ы из-за языка или другого варианта под рукой нет?[/quote]
Просто пришла к выводу, что любая озвучка, даже приличная (а "Светлячку", в общем-то относительно с этим повезло) - не передает всех нюансов по-настоящему хороших сериалов. Даже если переводчик не врет, герои по-другому воспринимаются, если не слышишь голосов и интонаций актеров. А я в последнее время стала гурманом, мне не столько сюжет важен, сколько диалоги и актерское мастерство. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1639996' date='10.2.2011, 18:47']сколько диалоги[/quote]
эмоциональная выразительность речи важна, когда язык понятен настолько, что не теряется собственно суть происходящего...мне такая роскошь пока не грозит... для меня титры- катастрофа, хотя общий смысл перевода, конечно, улавливается...(хотя у кого он не угадывается)))))

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1644153' date='12.2.2011, 3:08']эмоциональная выразительность речи важна, когда язык понятен настолько, что не теряется собственно суть происходящего...[/quote]
ну да, я отдельные слова и длинные предложения на понимаю, но в целом сабы просто подсказкой служат, а хорошо знакомые фильмы и вообще в оригинале могу посмотреть. Но, кстати, в этом мне здорово помог именно просмотр сериалов без озвучки. Намного лучше речь на слух стала воспринимать. У меня, конечно, самая волшебная мечта - с английскими сабами начать смотреть, но это вообще в недостижимом будущем.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Но, повторюсь, "Светлячка" еще можно в озвучке смотреть, в Тайкуновской. Очень с любовью ребята все сделали. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Не могу удержаться. Какой все-таки замечательный фильм, совершенный и бесспорный. Смотрю и наслаждаюсь каждым кадром, каждым словом. И до срез обидно, что так мало.
Сейчас "нашу миссис Рейнольдс" посмотрела - абсолютно офигенная серия. А следующая еще лучше - "Джейнтаун". А потом - "Авария"... :diablo: Нет проходных серий, ни одной. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Намба уан:
[quote]Натан Филлион признался, что хотел бы вновь сыграть в сериале Firefly ("Светлячок").

Звезда Castle ("Касл") играл главную роль капитана Мэла Рейнолдса в "Светлячке". К сожалению, телеканал FOX закрыл научно-фантастический сериал после 14 эпизодов.

"Это была моя самая любимая роль!", - сказал Филлион в интервью Entertainment Weekly. "Я носил кобуру, ездил на лошадях, у меня был космический корабль, наконец, я был сердитым и скупым. Что может быть лучше?".

"Джосс Уидон создавал такую атмосферу, что нам не приходилось скучать на съёмочной площадке. Другие актёры смеялись над моим персонажем и это тоже добавляло позитива всей нашей команде", - признался Натан.

Также Натан Филлион заявил, что он без сомнения вернулся бы в Firefly, если бы руководство канала FOX захотело возродить сериал.

"Я обычный парень... Но, если бы я выиграл 300 миллионов долларов в Калифорнийскую Лотерею, то первым делом я бы купил права на "Светлячка", сделал бы продолжение и распространил в интернете!", - сказал Филлион.

Отметим, что после закрытия Firefly, в 2005 году в кинотеатрах шёл спин-офф сериала - фильм "Миссия Серенити".[/quote]

Намба ту:
[quote]Когда пару дней назад в телеинтервью Натан Филлион сказал, что не прочь вновь натянуть прикид капитана Рейнольдса, героя культового НФ-сериала «Светлячок» (Firefly), это прозвучало ностальгически, но довольно отвлеченно. Однако буквально вчера пару авторов сериала заронили робкую надежду в сердца фанатов этого шоу.
Сначала высказался Хосе Молина, написавший сценарий двух эпизодов «Светлячка», а ныне работающий над сериалом Haven. По его словам, кое-какие беседы среди ответственных товарищей на тему возрождения безвременно почившего шоу действительно идут. Молину поддержала Джейн Эспенсон, также написавшая один эпизод «Светлячка» (ныне она задействована на сериале Warehouse 13). По словам Джейн, ходят всякие слухи и если шоу все же воскреснет, она с радостью поработает над ним.
Конечно, это пока только болтовня, которая возникает время от времени. Однако, учитывая эпидемию бесконечных приквелов, сиквелов, вбоквелов и римейков, охватившую Голливуд и сериальную территорию, нельзя с ходу отметать возможность того, что «Светлячок» засияет вновь.
Хотя надежда и невелика.[/quote]

Что-то это жжжжж... неспроста... Правда я а) все равно не верю; б) опасаюсь. Будут завышенные ожидания, от них - возможно разоварование... Я, конечно, в Джосса верю, но вот эти заходы в одну реку, и даже не дважды, а трижды (учитывая "Серенити"). Страшно рушить идеалы.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1665555' date='20.2.2011, 15:36']Будут завышенные ожидания, от них - возможно разоварование..[/quote]
А я все равно посмотрю, если снимут))
Большего разочарования, чем конец лоста с его неответами вряд ли будет в моей сериальной карьере :)

Поделиться сообщением

НДа я б тоже, конечно, посмотрела. Но прям на 99 процентов уверена, что не будет ничего, а если и будет, то без Джосса, типа того, что полнометражку Баффи снимать собрались.
думаю, Филлиона просто творческий кризис и ностальгия долбят. Он старый и толстый, какой из него Мэл Рейнольдс?

Поделиться сообщением

По результатам голосования читателей журнала SFX, капитан Малкольм Рейнольдс занял первое место в списке 100 самых знаменитых sci-fi героев XXI века.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s45.radikal.ru/i107/1108/06/e4acf6c571d5.jpg[/IMG][/URL]
Вообще, конечно, мне там вся первая пятерка - бальзам на душу.
5. Spike (Buffy, the Vampire Slayer)
4. Buffy (Buffy, the Vampire Slayer)
3. Captain Jack Harkness (Doctor Who, Torchwood)
2. Doctor Who (Doctor Who)
1. Mal Reynolds (Firefly)

Также в топе из "Светлячка" присутствуют: Ривер (11 место), Джейн (18 место), Уош (20).
Со всем списком можно ознакомиться, например, [url="http://www.cableforum.co.uk/board/110/13018-science-fiction-fantasy-and-other-snippets-page-67.html"]тут[/url].

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1265824']
Жаль, короче, очень жаль. У меня ломка.
[/quote]
И у меня так было после просмотра... так хотелось продолжения ...

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я отказываюсь верить, честно говоря. http://www.exler.ru/blog/item/12155/?12 Очень страшно сглазить.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1342250475' post='2697530']
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я отказываюсь верить, честно говоря. http://www.exler.ru/blog/item/12155/?12 Очень страшно сглазить.
[/quote]
Саша, а ты чего в мафию не играешь? у нас уже Доктор Кто был, Шерлок 2010, Эдриан Монк в героях :) давай к нам, ты ж старый мафиозник!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram