Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Светлячок"/ Firefly

76 сообщений в этой теме

«Светлячок» (англ. Firefly) — американский научно-фантастический телесериал в жанре космического вестерна, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002 года. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уэдоном — создателем телесериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».

Изначально Светлячок был показан на телеканале FOX, но был отменён после показа пятнадцати созданных серий. Несмотря на доволько короткую жизнь сериала (закрыли из-за дороговизны производства), его версия на DVD продавалась хорошо. В 2003 году Светлячок выиграл награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале». Из-за большой поддержки фанатов сериала, Уидон и Universal Pictures создали полнометражный кинофильм «Миссия „Серенити”», названный по имени корабля в сериале.
4cd537c4933a.jpg
Действие разворачивается в далеком будущем, в котором люди переселились на новую звёздную систему, и рассказывает о приключениях группы контрабандистов, экипажа Серенити — межпланетного корабля класса Светлячок. Уидон говорил, что это сериал о «девяти людях, которые смотрят в темноту космоса и видят девять разных вещей». По сюжету в будущем две супердержавы (США и Китай) объединились в единое федеральное правительство под названием «Альянс». В результате западная и дальневосточная культуры были слиты вместе. Несмотря на течение времени, некоторые вещи не меняются: людей больше, технологии лучше, но политические, моральные и этические проблемы всё ещё существуют.

В главных ролях:
Натан Филлион
Джина Торрес
Алан Тьюдик
Морена Баккарин
Адам Болдуин
Джуэл Стэйт
Шон Маэр
Саммер Глау
Рон Гласс
Блейк Роббинс

Поделиться сообщением

От себя добавлю. Пока только 1 серию посмотрела. Очень достойно. Отличные диалоги, четко прорисованные характеры, ну и вообще все очень качественно. Буду смотреть. Кто со мной?

Поделиться сообщением

Посмотрела 2 серии и отложила в долгий ящик. А потом в самолете включила, и все, снова запой у меня. :) Блестящий сериал, просто блестящий! Юмор отличный, атмосфера, и героев всех прям полюбила я.
[color="#F5DEB3"]Не зря его Шлдон Купер считает лучшим сериалом всех времен и народов. [/color]:connie_rockingbaby:
Очень, очень жаль, что всего 14 серий. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Третий день не могу оторваться.Супер!Легкий, с юмором,этакий космический вестерн :sarcastic_blum:А продолжение будет интересно

Мой телефон:[spoiler]89276018577[/spoiler]

Поделиться сообщением

[b]Татьяна[/b], рада, что понравилось. Мне тоже очень-очень нравится.
Продолжения, к сожалению, не будет. Его закрыли из-за доровизны, еще в 2003-м. Потом сняли полнометражку "Миссия Серенити". И на этом все. :(

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1217567' date='18.9.2010, 21:30']Не зря его Шлдон Купер считает лучшим сериалом всех времен и народов.[/quote]
Так-с - вот этим вы меня зацепили, вот отпразную и посмотрю на той неделе, тем более всего 1 сезон))

пы сы нашла, щас поставлю скачивать)) Изменено пользователем Vixen

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b]
ты смотрела серию, где они в поезде к актрисе приставали? Они собственно на нее так слюни и пускали, потому что это Саммер Глау, исполнительница одной из ролей в "Светлячке". И еще там есть совершенно прекрасная Морена Баккарин, та, которая Анна из V.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1238575' date='25.9.2010, 9:44']ты смотрела серию, где они в поезде к актрисе приставали? Они собственно на нее так слюни и пускали, потому что это Саммер Глау, исполнительница одной из ролей в "Светлячке"[/quote]
[b]franch[/b]
да, эту серию я видела-понятно теперь))

Поделиться сообщением

Ну вот. Досмотрела, очень обидно, что так все закончили. Вернее, не закончили. Пойду посмотрю "Миссию Серенити", может, там хоть пару гештальтов закрыли. На многое не рассчитываю, но вдруг кому-нибудь там все ж секис устроили? Под конец истории-то можно. Правда не знаю даже, кому больше пожелать - капитану или дохтуру. :Laie_6: Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Все, история закончена, посмотрела "Миссию Серенити", финалом удовлетворена. Сначала поплевалась, что атмосферности сериала в фильме нет, слишком блокбастерно, музыка не та, а потом втянулась. Хотя без сериала, наверное, меня б не впечатлило, но когда видел предысторию, все особоым смыслом наполняется.
Вообще в том, что у хорошего сериала всего один сезон, есть своя прелесть. Оставляет приятное послевкусие с нотками светлой грусти. Надоесть еще не успело, осталось много недостказанностей и простора для фантазий.
Короче, наверное чуть попзже буду пересматривать. Сериал вошел в Топ-5 моего личного рейтинга. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Посмотрели первые две серии - сначала скучновато, но потом затянуло прям. Интересно, буду смотреть до конца.

[b]franch[/b]
а фильм - это как в Сексе в большом городе - полнометражка является продолжением сериала?

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b]
я тоже с третьей серии засела, первые смотрела из принципа, дабы понять, что ж все так восторгаются. Но на самом деле не потому, что первые серии плохи - просто проникнуться атмосферой надо и героев полюбить. Реально сериал, в котором нельзя сказать "я смотрю из-за такого-то персонажа", нет главных и второстепенных, все герои очень яркие, со своей историей.
Полнометражка - да, продолжение. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b]
ты прям всколыхнула меня, сижу теперь думаю, на сон грядущий первую серию пересмотреть или "Доктора Кто" помучить.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1263285' date='3.10.2010, 22:42']все герои очень яркие, со своей историей.[/quote]
да, это точно!

[quote name='franch' post='1232471' date='23.9.2010, 14:06']Его закрыли из-за доровизны, еще в 2003-м[/quote]
а че там дюже дорогое? компьютерная графика в те годы? или макеты?

хотя...в серии про поезд, где им дает работу дядька - у него на столе стоит лампа Тиффани...

[quote name='franch' post='1238575' date='25.9.2010, 9:44']совершенно прекрасная Морена Баккарин[/quote]
ага, она там прям супер!
и еще она чем-то напомнила мне нашу Сати Казанову из группы Фабрика :dirol:

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1265278' date='4.10.2010, 15:00']а че там дюже дорогое? компьютерная графика в те годы? или макеты?[/quote]
Ну не знаю, графика (они ж там даже в открытый космос выходят, ну кораблики хорошо для сериала выглядят), наверняка дорогие декорации, куча разных кораблей и планет, и актеров первого плана аж 9 штук, всем зарплату приличную подавай. И потом, я так понимаю, его оценили уже после закрытия. Рейтинги были средненькие, а уж потом народ DVD начал с полок сметать. Когда снимали полнометражку, поговаривали, чтое сли хорошо в прокате пройдет, еще может чего снимут - а прокатилась она средненько. Ну и все, финита ля комедия. Жаль, короче, очень жаль. У меня ломка.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1265824' date='4.10.2010, 17:11']У меня ломка.[/quote]
вот и у меня похожее состояние, а смотреть с мужем начали, вот теперь тока по вечерам...

[quote name='franch' post='1265824' date='4.10.2010, 17:11']Жаль, короче, очень жаль[/quote]
че-то мне начинают не очень нравится односезонные сериалы - тока войдешь во вкус и бац! фсе...
сезона 3-4 самое то! и лучше запоем))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1265933' date='4.10.2010, 17:55']3-4 самое то![/quote]
Ну знаешь, с другой стороны, вот "Побег" на мою субъективную ИМХУ, если бы первым, ну ладно, вторым сезоном закончился - ничего бы мир не потерял.

Поделиться сообщением

Прикольно в сериале видеть мужиков из ОД - Тома и Карла

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1241448' date='26.9.2010, 15:40']там все ж секис устроили[/quote]
[quote name='franch' post='1241448' date='26.9.2010, 15:40']Правда не знаю даже, кому больше пожелать - капитану или дохтуру.[/quote]
дык у капитана-то был в 13 серии :haha:

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1241448' date='26.9.2010, 15:40']Ну вот. Досмотрела, очень обидно, что так все закончили. Вернее, не закончили. Пойду посмотрю "Миссию Серенити"[/quote]

[b]franch[/b]
и я досмотрела...эхх еще б смотрела
осталась полнометражка ...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1241448' date='26.9.2010, 15:40']"Миссию Серенити"[/quote]

Посмотрели - прям такой весь в напряжении, жаль погибших...очень...

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1278392' date='8.10.2010, 11:21']жаль погибших...очень...[/quote]
И про пастора так и не рассказали - типа, думайте сами, гадайте сами...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1278572' date='8.10.2010, 12:07']И про пастора так и не рассказали - типа, думайте сами, гадайте сами...[/quote]
[b]franch[/b]
я вот тоже думала, что про него расскажут

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
еще очень неожиданно погиб кое-кто... прям так... очень мне жалко...
а когда они все в туннеле были раненые-перераненые - у меня мелькнуло - неужели создатели всех на тот свет отправят :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

А Ривер клево дерется! Уж насколько я не люблю всякие мордобои, а тут и меня впечатлило. Очень изысканно у нее вес это получается.
И про пожирателей - мне было очень страшно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram