Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Невеста

Не могу управиться с ребенком.

85 сообщений в этой теме
Дочке 2 года. В течении уже полугода она устраивает мне получасовые истерики по 3 раза в день...просто из ничего - то не то дали, то не по ее сделали. Что удивительно, когда меня рядом нет - это не ребенок, а просто ангел, как я появляюсь - превращается в самого настоящего беса. Я не могу понять, почему она так реагирует на меня? С бубушкой и дедушкой ведет себя очень даже прилично, при папе тоже боится пикнуть, а меня прямо донимает. Честно говоря, уже не знаю что делать...словами она не понимает, а по заднице надавать хорошенько рука не поднимается. 

Что делать во время приступов истерии? Изменено пользователем Невеста

[img]http://s2.rimg.info/423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1434261' date='25.11.2010, 13:22']собираемся как раз))

не, эт не вариант. Да я особо то и не психую, я хочу чтобы дочь не психовала. Даже гости с детьми приходят, все обращают внимание, что она нытик((([/quote]
Помните,как то была тема на счет развода от 13.08.2010?Я понимаю,что все нормализовалось и у вас все хорошо,вы любите и любимы,растите любимую дочь,но
может прошлое и поведение ребенка взаимосвязано?

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Пришло время и мне пожалиться. Последние несколько дней дочь устраивает частые истерики на пустом месте. Сегодня просто вывела меня - идем с занятий на автобус, за руку идти не хочет (а там машины рядом ездят), на руки не хочет. Говорит "пойду сама". Но и сама тоже не идет, стоит как вкопанная и все. А нам уже спешить надо. Я ее по-всякому уговариваю, она пройдет пару шагов и встанет или начинает идти не в ту сторону :) Начинаю брать за руку или за капюшон - визжит, причем ультразвуком! Блин, наверное 20 минут мы эти 100 метров шли. Со всех лестниц ей надо самой спускаться, а в переходе на Кирова они просто жуткие - крутые и скользкие, начинаешь ей помогать - опять визг. Кое-как доехали до дома, вошли в подъезд, идти не хочет. Стоит на пером этаже и плачет. Никакие уговоры не слушает. Ладно если бы просто плакала, а она так громко визжит, что люди пугаются, думают наверное что я над ребенком издеваюсь. В общем, не знаю, что с ней делать...
А так ребенок растет умный, сообразительный и в общем-то спокойный. Может сама играть, с детьми хорошо ладит. Планируем сад на половину дня. Думаю, что в садике она, глядя на других деток будет более послушной :)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Няма' post='1453786' date='1.12.2010, 22:05']Я истерику купирую в самом начале - крепко, но не резко беру за плечи, придвигаю лицо к её лицу близко-близко и сквозь зубы тихо говорю "не сметь". Потом несильно тряхну для закрепления результата, могу тихий гортанный рык ещё изобразить... В описании выглядит, может быть, странно, зато на деле очень результативно.
Я считаю, что в таком возрасте мало чего можно добиться убеждениями - детки не только не все слова понимают, на самом деле, у них ещё и видение ситуации своё. А вот инстинкты ещё никто не отменял - взгляд может показать ребёнку гораздо больше, чем слово, имхо...
Зато когда ласкаемся, сильно трусь носом об её щёку, и мурчу. Как умею, разумеется :)
В результате, если дочь чует, что накосячила и сейчас мама может и заругать... а может и пронесёт - подходит, делает большие глаза и быстро-быстро гладит меня по коленочке, или куда дотянется и подсказывает мне "мур, мур, мур". И выжидает - если улыбнусь и муркну, значит пронесло :d_good_luck:[/quote]

вот это прям класс!

А я, когда дочь начинает истерить, начинаю ее изображать (и папа наш за мной). Так она сразу затыкается и смотрит молча. Потом я превращаюсь снова в нормальную маму и говорю: "Вот видишь, Ася, как ты со стороны выглядишь?" Изменено пользователем рыжая белка

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1455536' date='2.12.2010, 14:54']может прошлое и поведение ребенка взаимосвязано?[/quote]
Да нет, это от рождения она такая))) Да ее в принципе тогда это и не касалось особо.
А вообще побывали мы у врача и сказали нам: [b]повышенная эмоциональная возбудимость[/b], скорее всего в следствии того, что болели долго желтушкой. И что это надо лечить, пока не поздно. И нытье и истерики, все оттуда.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

У нас тоже начались истерики, это следствие того что мы перехали и народу в квартире прибавилось и все к нему обращаются и все с ним играют. Дома просто научились не реагировать ну полежит на полу покричит немного, встанет и опять играть бежит. На улице сложнее, ложится на снег(слава богу хоть не орёт как дома) и нехочет вставать, поднимаю, он пару шагов и опять ложится, теперь же без коляски, на аргамаке, а там не пристегнёшь вот я и придумала, беру с собой в сумку конфетки маленькие какие-нибудь или аскорбинку круглую белую или гематоген(есть такой он как ириски, каждый кусочек завёрнут отдельно) и если сынок не хочет садиться я ему достаю лакомство и говорю сядешь на саночки угощу, он быстро поднимается и садиться, ещё и кричит поехали :sorry2: . А ещё иногда пряменяю такой метод, если лежит и не встаёт я ему говорю всё ухожу без тебя и отхожу на пару шагов, сразу вскакивает. Изменено пользователем Фома

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/16/21b/cbfee1e8eceeecf320ece0ebfcf7e8f8eae5/993300/011208/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Истерики у моей старшей в раннем детстве были - не то слово :( Но у нас это было, конечно, по неврологическим причинам. Пили даже "корректоры поведения".
Таким образом, у нас был долгий период именно "невнушаемости", т.е. когда объяснения, уговоры и другие взывания к разуму совершенно не работают.
Услышит у кого-нибудь интересную музыку на телефоне - срочно дайте, игрушку в магазине добрые тети включат - тоже хочу, ветер на лицо подул - снова маме на голову залазим... И т.д. и т.п.
НО: всегда и везде и при любой причине истерик[color="#FF0000"] мама должна быть спокойна[/color]! Это я точно знаю. Со стороны выглядеть это может, конечно, странновато, но работает. И, естественно, купировать "припадок" в самом начале проявления: отвлечь более значимым раздражителем, переключить внимание и подоб. И [color="#FF0000"]не важно, ЧТО успокоит вашего ребенка[/color]! Мне всегда было все равно, насколько смешно/странно/нелепо выглядит для других это со стороны. Важен только достигнутый результат.
Мы даже перед походом к врачу заранее подготавливали новую игрушку (хоть погремуху за 30 руб. - главное новую) - чтобы она за нее "продалась". В поликлиниках, кстати, ребенок мог закатить истерику, только переступив порог кабинета, но в коридоре легко могла "даться", потому иногда просила врача осмотреть дочку именно в коридоре - и всем было счастье.
Однажды пришли на почту, а у дочки был "период порожков" :connie_escapejar: - найдя любой порог любила его перешагивать туда-сюда, да еще если дверка скрипит..ммм... Все, ребенок занят на полчаса. Так дитятко занялось, шагает тихонечко, дверкой поскрипывает, а я в очереди стою. Тетеньки стали возмущаться: "Девушка, возьмите вашего ребенка!" Ну, ладно думаю, я же знаю, что будет. Беру дочку на руки, она, естественно, в жуткую истерику. Сирены противовоздушной обороны отдыхают... Так что пропустили нас без очереди - сами виноваты :wub:
Да, кстати, начиная со школьного возраста она совершенно адекватный ребенок :)

Поделиться сообщением

Старшая дочь у меня тоже устраивала истерики лет до трех, я завидовала мамам с детьми, мило идущими за ручку. Но вот после 3 лет и я наконец-то вздохнула, доча стала спокойнее и послушнее, сейчас ей уже 11 лет, но характер все же своенварный, может уже переходный возраст начался... Младшей скоро будет два, и я поняла , каким же спокойным ребенком по сравнению с ней была старшая, полный набор: кусается, щипается, дерется, бросает вещи на пол, за руку ходить не хочет, если начинаю крепко держать - просто поджимает ноги и хитро закатив глазки дает себя волочь по асфальту (вроде раненого), беру на руки - выкручивается и пинается, приходится брать подмышки и нести домой. В основном я на капризы реагирую спокойно и настаиваю на своем, у меня самой уравновешенный характер, но тут иногда просто кончается терпение и я напоминаю себе, что все-таки этот сложный период пройдет. Думаю, в первую очередь надо самой отвлекаться и не уходить целиком в воспитание ребенка. И ,конечно, больше всего капризов, когда мало уделяю ребенку внимания, маленькие дети еще не умеют сами занять себя, вот и учу - как надо куклу покормить, завернуть и спать уложить, и деть уже полностью переключается на игру.

Поделиться сообщением

Моя 2 х годовалая дочь идеально ведет себя в детском саду,с бабушками,папой,но если мы остаемся дома одни-сплошные истерики.я спокойно к этому отношусь,т к понимаю,что так ребенок привлекает к себе внимание(я много работаю и мало ее вижу),она старается не отпускать меня ни на минуту, т к если она спокойна,я сразу начинаю заниматься домашними делами,а если ребенок орет-я только с ней:успокаиваю,разговариваю,пытаюсь отвлечь,начинаем играть.Если мы с ней на едине дома,то я заведомо знаю,как пройдет наш день и заранее боюсь с ней оставаться-вот как этот "страх" преодолеть пока не придумала(((

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А у меня другая беда.. сын когда устаёт и хочет спать начинает бить прохожих, щипаться и кидаться тем, что у него в руках)) Мне тоже достаётся! :d_sunny: И не знаю как ему объяснить, что так делать совсем не хорошо.. :)

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

Ох уж эти детки)))У нас тоже с недавних пор начались проблемы с поведением, дочка всё чаще истерики стала устраивать - в магазине, на улице, дома еще более менее себя ведет, особенно когда папа приходит. И по-хорошему я пыталась с ней - спокойно объясняла, что так делать нельзя, и прикривать пыталась - это еще усугубляло ситуацию. В итоге стала прибегать к методу игнорирования, еще помогло переключение внимания - [URL=http://elhow.ru/zabota-o-detjah/chto-delat-esli-rebenok-ne-slushaetsja]Что делать, если ребенок не слушается?[/URL] Нам почти три, но эти методы пока действуют, а как будет дальше посмотрим. Изменено пользователем knakvae

[URL=http://line.romanticcollection.ru/term/show.php?user=4813448][IMG]http://line.romanticcollection.ru/term/4813448/image.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram