Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Хотелочка

ремонт

111 сообщение в этой теме
Здраствуйте Все! опять пишу к желающим покомментировать, обсудь, осудь, дать пинка и дельный совет! прийму все мнения, потому как виновник темы опять молчит. Помогите понять ситуацию и что с ней делать. я одна не справляюсь.
Такая ситуация. Нам, наконец, дали 3х-комнатную квартиру! мы с сыночком только уехали в Самару, и муж получил жилье! решили, что пока моя помощь не нужна, я буду жить у своих родителей, отдыхать, а муж будет заниматься черновой работой, в которой моя помощь и присутствие ребенка не нужны. я ходила, мечтала какими будут у нас обои, мебель, люстры, шторы, новые сервизы... супруг штукатурил стены, нанимал людей, меняющих сантехнику, переносил мебель со съемной квартиры. красота! думала, приеду, соскучились др по другу, все забудится, будет красивый белый лист, на котором мы напишем новые отношения в новой квартире. как говороил Матроскин, "совместный труд он облагораживает!" до приезда был серьезный разговор с мужем, что обои я хочу выбирать сама и клеить мы их будем вместе! Он хотел начать поклейку сам, но согласился подождать... приехали мы, довольные счастливые! в маленькой комнате поклеины обои с мультяшками, шторы висят детские, люстра, комод новые. стоит Ванечкина кроватка и домик с игрушками. я спрашиваю мужа что это такое. его ответ - "сестра захотела сделать Ване подарок". моя реакция - буря! я была против ремонта без моего участия. тем более, в комнате самого дорогого мне человечка. я была против, а она захотела и сделала. я вижу ситуацию так, что мнение жены оказалось второстепенным по сравнению с сестринским. возможно, я не права. но я не разрешала никому влазить в мою квартиру. и разрешения моего эта сестра не спрашивала. такие отношения нормальны?между мужем и женой, между заловкой и снохой? ситуация с "другой" стороны такова, что они делали подарок ребенку и маму каждый раз спрашивать не считается нужным. муж не против подарка. и он думает, что данного мне слова не нарушал, т.к обои клеил не он. а меня эта ситуация настолько выводит из равновесия, что я не знаю, как жить с таким человеком. я его люблю, все свое доверяю, вижу как ребенок его любит, но не могу смириться с таким отношением ко мне. мне больно.

Поделиться сообщением

Ой, я бы до потолка прыгала,если бы мне дали откуда-то трешку,да еще обои поклеили и все расставили...на таких родных молится надо!!! У многих и половины нет,что есть у вас! Молиться надо,что есть! А не ныть,и просить чего-то...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1114767' date='10.8.2010, 15:57']он неправ что умолчал\принял помощь не посоветовшись, но не подозревает насколько это важно нас-женщин. для многих мужчин что с тигрятами обои что с мики-маусами, они могут не придавать внимания деталям.[/quote]
Ой ППКС :-)))

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Эх, а тема то всё живет)))

Автор, вы просили совета - получайте: перестраивайте свое мышление, становитесь оптимистом.
У вас теперь есть трешка - как это немало! (Руся со вздохом оглядела свою однушку :( ) Вот и начинайте радоваться тому, что у вас есть: муж, ребенок, квартира с ремонтом... что-нибудь еще наверняка...

А отношения с "противной" стороной начинайте строить. Какими бы они ни были - без этого никуда. Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением

автор, согласитесь, что дело не в том, что кто-то вам ремонт сделал без вашего разрешения, а в вашем болезненном инфантильном и неустойчивом "Я".
пора взрослеть, пора уже по-немногу замечать в говне удобрение.
да, я тоже бы не захотела, чтобы мне в моей квартире не по моим задумкам делали что-то,

но давайте подумаем, что быстрее исправить - испорченные отношения или цвет обоев?

а вообще начинаю любить эту форум-стори, жду продолжения

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Хотелочка[/b]
Ну вы и загнались! Головку занимать иногда надо чем нибудь кроме слежения за тем как вас воспринимают и с уважением ли к вашим решениям относятся.
Ваш муж взвалил все на себя [quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 21:57']решили, что пока моя помощь не нужна,[/quote] - предполагаю что вы не возражали?
И просто принял предложение сестры в помощи, а та, чтоб он не отказался сослалась на[quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 21:57']сестра захотела сделать Ване подарок"[/quote]
Т.к. муж ваш
[quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 21:57']супруг штукатурил стены, нанимал людей, меняющих сантехнику, переносил мебель со съемной[/quote] занимался делом, а не мечтал. И сестра сделала - ему помогла, а то бы вы ему про [quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 21:57']совместный труд он облагораживает!"[/quote]
[quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 21:57']клеить мы их будем вместе![/quote]
напели и заставили делать, а он не на диване все это время валялся в мечтах летая.
Вероятно он мудрее вас и как раз любит, т.к. признать что уже поднапрягся с этим ремонтом и готов принять помощь - это признаться в своей слабости.
А вам просто проще повыпендриваться, чем переклеить обои да? Голова видать ни о чем не болит?
Занять может ее чем?
Не кажется, что пора превращаться из Хотелочки в Делочку?

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='1114767' date='10.8.2010, 15:57']1. Лена, вы себе красивую картинку нарисовали далекую от реальности. мой опыт показывает что ремонт это часто споры и даже ссоры.Ваш муж уже ремонта хапнул, для него все прозаично: физический труд, контроль за рабочими, косяки всякие и головная боль с их устранением...
мне видится сестра действительно хотела порадовать вас и малыша, помочь брату и финансово и делом. муж был рад этой помощи-о детской теперь голова не болит. он неправ что умолчал\принял помощь не посоветовшись, но не подозревает насколько это важно нас-женщин. для многих мужчин что с тигрятами обои что с мики-маусами, они могут не придавать внимания деталям.
2. Пока шли черновые работы, Вы подбром отделочных материалов должны были заниматься и мебели. в новой квартире прежде чем отделку делать надо электрику проложить, а для это распланировать расстановку мебели как ВАМ НАДО предварительно. а Вы что у мамы отсиживаетесь? надо трудиться уже вовсю.[/quote]
спасибо! знаете моя картинка перед рождением сыночка была такова, что мы с мужем и моим папой клеили обои в нашей комнате, кухне и потолочку во всех комнатах . очень весело и занимательно было! мама выбирала, как хозяйка, мы работали. мужики крепко подружились, нам с ребенком красота досталась, а мама с папой не скандалили из-за ремонта! так что я к этому отношусь спокойно. и не боюсь. тем более, что в этом году мы с мужем решили сделать только стены и косметически потолок. полы, окна, и потолок новый будут через годик. конечно муж устал физически, сам стены ровняя, и я ему благодарна! но устал он не настолько, что сестру о помощи просил. на отдых он сам нас отпустил, а не я собрала все и умотала. ситуация тогда была не очень... потом опять родные "помогли". а теперь свекровь знаете, как все перевернула? грит"ты между братом и сестрой не лезь, пусть сами решают"! т.е. получается, я им еще и мешаю! Во как! да ну их всех! мне эти люди совсем чужие теперь.

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='1118100' date='12.8.2010, 0:36']автор, согласитесь, что дело не в том, что кто-то вам ремонт сделал без вашего разрешения, а в вашем болезненном инфантильном и неустойчивом "Я".
пора взрослеть, пора уже по-немногу замечать в говне удобрение.
да, я тоже бы не захотела, чтобы мне в моей квартире не по моим задумкам делали что-то,

но давайте подумаем, что быстрее исправить - испорченные отношения или цвет обоев?

а вообще начинаю любить эту форум-стори, жду продолжения[/quote]
Вячеславна, будь я умнее, я б подумала, что отношения испаравлять тяжело (особенно если их нет), а обои легче. переклеила молча. и тут родня бы не стала думать! а благодарить за чужой тяжкий труд, проклиная его в душе, я б не смогла. это лицемерие. хитрости во мне нет, но и ложь в себе не ращу! мне тоже нравятся ваши посты! только мы совсем с вами разные. а чем вам стори нравится? по секрету ответьте.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Еще раз, Спасибо большое всем! Особенно тем, кто на самом деле попытался понять и помочь. В ситуации, когда муж обсуждать проблемы просто отказывается, мама советует все бросить и послать всех, а подруга беременна и ее напрягать не хочется, многие ваши советы помогают! На самом деле – это лучше одинокого молчания, в котором я с ума схожу. В «консультацию психолога», написать почему-то не получилось. А жаль. Хотя, Н.А., наверняка бы посоветовала очную консультацию, но для меня это пока невозможно. Конечно, правила разрешают всем читать темы. Но не понятно, зачем сюда заходят те, кто не стремиться понять ситуацию. И пишут «проблема высосана», «вам не чем заняться» и т.п. не нравится ВАМ моя тема, порадуйтесь за человека, что живет в радужном мире, улыбнитесь и забудьте! Не завидуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

[b]Хотелочка[/b]
Вы же сейчас в любом случае столкнулись с фактом который обратно не отмотаешь. Если Вы так дружно уже делали ремонт, что какой смысл ломать копья над тем, что уже не изменишь. Займитесь оставшимися комнатами и не участвуйте в играх, правила которых Вам не нравятся. Думаю Вашему супругу такая гиперопека со стороны родных все-таки надоест.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Всё ясно, не только темы, но и подфорум ЭО будет скоро "имени меня". Точнее имени её.
[b]Хотелочка[/b]
может Вам попробовать дневник на форуме завести? Вот тут [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/journal.php"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/journal.php[/url]? Тогда и завидущих глаз будет меньше и шансы медальку получить будут, если часто будете описывать головняки.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='1122697' date='13.8.2010, 22:23']Вот тут [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/journal.php"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/journal.php[/url]? Тогда и завидущих глаз будет меньше[/quote]
ещё их можно закрыть от посторонних глаз и пригласить только тех, кого вы считаете друзьями

иначе, своими высказываниями
[quote name='Хотелочка' post='1122590' date='13.8.2010, 21:20']Но не понятно, зачем сюда заходят те, кто не стремиться понять ситуацию[/quote]
вы нарушаете правило форума
[quote]тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов форума разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет.[/quote]

[color="#FF0000"]Считаю что тема исчерпана. Закрыто[/color]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram