Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Хотелочка

ремонт

111 сообщение в этой теме
Здраствуйте Все! опять пишу к желающим покомментировать, обсудь, осудь, дать пинка и дельный совет! прийму все мнения, потому как виновник темы опять молчит. Помогите понять ситуацию и что с ней делать. я одна не справляюсь.
Такая ситуация. Нам, наконец, дали 3х-комнатную квартиру! мы с сыночком только уехали в Самару, и муж получил жилье! решили, что пока моя помощь не нужна, я буду жить у своих родителей, отдыхать, а муж будет заниматься черновой работой, в которой моя помощь и присутствие ребенка не нужны. я ходила, мечтала какими будут у нас обои, мебель, люстры, шторы, новые сервизы... супруг штукатурил стены, нанимал людей, меняющих сантехнику, переносил мебель со съемной квартиры. красота! думала, приеду, соскучились др по другу, все забудится, будет красивый белый лист, на котором мы напишем новые отношения в новой квартире. как говороил Матроскин, "совместный труд он облагораживает!" до приезда был серьезный разговор с мужем, что обои я хочу выбирать сама и клеить мы их будем вместе! Он хотел начать поклейку сам, но согласился подождать... приехали мы, довольные счастливые! в маленькой комнате поклеины обои с мультяшками, шторы висят детские, люстра, комод новые. стоит Ванечкина кроватка и домик с игрушками. я спрашиваю мужа что это такое. его ответ - "сестра захотела сделать Ване подарок". моя реакция - буря! я была против ремонта без моего участия. тем более, в комнате самого дорогого мне человечка. я была против, а она захотела и сделала. я вижу ситуацию так, что мнение жены оказалось второстепенным по сравнению с сестринским. возможно, я не права. но я не разрешала никому влазить в мою квартиру. и разрешения моего эта сестра не спрашивала. такие отношения нормальны?между мужем и женой, между заловкой и снохой? ситуация с "другой" стороны такова, что они делали подарок ребенку и маму каждый раз спрашивать не считается нужным. муж не против подарка. и он думает, что данного мне слова не нарушал, т.к обои клеил не он. а меня эта ситуация настолько выводит из равновесия, что я не знаю, как жить с таким человеком. я его люблю, все свое доверяю, вижу как ребенок его любит, но не могу смириться с таким отношением ко мне. мне больно.

Поделиться сообщением

Не нравится- молча переклейте и не пылите на асфальте...
Представьте, что эти обои уже были, когда муж получил квартиру.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Хотелочка[/b]
не блин пусть дите в штукатурку переезжает! вы головушкой подумайте! штукатурка яд для младенческих легких... ей подарок сделали.... а она в срач.... сказала спасибо.. и ну переклеивать! вы неправы барышня! вам гуд делают а вы обсираете!

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
интересно когда же вы вырастите и перестанете задалбливать родных непонятными детскими всплесками?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

на самом деле ломать не строить, отодрали переклеили и всех делов. сестра может как лучше хотела ребенок то тоже ей не чужой человек.

Поделиться сообщением

да еще непонятно, может и обои там нормальные и переклеивать не надо))
вот правда, проблемы уже из пальца высасываете.. может уже пора поменять взгляд на жизнь со "всё плохо, все уроды" на какой-нить другой? ну хотя бы нейтральный

Поделиться сообщением

[quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 20:57']в маленькой комнате поклеины обои с мультяшками, шторы висят детские, люстра, комод новые. стоит Ванечкина кроватка и домик с игрушками.[/quote]

Вас раздражает сам тот факт что обои с люстрой не вы выбрали. Но помимо обоев в комнате можно так поработать над интерьером (благо средств сейчас море), что она станет неузнаваема, пусть даже с мультяшными обоями. И даже уже висящие шторки можно переделать так что их никто не узнает. Было бы желание, но вам кажется больше нравится ругаться.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

По-моему, отличный подарок! Я была бы очень рада, если бы нам кто-нибудь сделал ремонт и купил мебель :) В чем проблема то - рисунок обоев не понравился? Комод цветом не угодил? Ремонт - занятие совсем не романтичное. С благодарностью примите подарок, тем более у вас еще целых 2 комнаты, и кухня, и ванна, и коридор, чтобы наремонтироваться всласть, а потом еще и проклянуть всю эту затею :)

m78725.gif

Поделиться сообщением

Ой, а я вполне понимаю барышню, представляю, если бы мне в квартиру купили хоть что-нибудь не спросив меня и со мной не посоветовавшись..... никаких спасибо, убила бы на месте, потому как знаю, что дизайн жилья - дело не маловажное и я к этому отношусь очень серьезно и обдумываю вплоть до мелочей что и как у меня где будет. И если ВДРУГ не спросясь меня кто-то что-то мне поклеил и поставил - то уж точно радоваться и прыгать от счастья не стану.
А советовать - ну что тут посоветуешь. Идите-ка вы с мужем к психологу, сначала, может, и одной стоило бы, что бы сформулировать что именно вы от него хотите и КАК это ему сказать, что бы понял.
Ну а если и после этого не поймет....... тогда....... либо смирится и терпеть, либо ..... так сказать...... того. Трудно жить с человеком, который тебя не понимает

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

дарёному коню в зубы не смотрят!

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='1112802' date='9.8.2010, 21:45']дарёному коню в зубы не смотрят![/quote]
Подарки бывают разные.....
Иногда совершенно не нужные и крайне неприятные.
И подарки надо уметь дарить, что бы человеку было приятно его получить. Если уж сестре так захотелось сделать подарок маленькому - то могла бы просто деньгами отдать, или позвать маму в магазин и оплатить то, что они вместе выберут.
А вот такое - вот вам подарок, хотя вы его не просили, но нате получите и не выеживайтесь - это вообще не прилично в конце концов.
Сами представьте, пришла бы к вам домой какая-нибудь родственница (для примера, представьте не самую любимую) и, пока вы, скажем, были в отпуске, переклеила вам обои и поменяла мебель.
Нет, слышала я несколько раз от своих подруг о таких сюрпризах - ни разу ХОЗЯЙКИ ДОМА рады не были, всегда потом переделывать все приходилось.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

что то вы дамочка очень эмоционально всё воспринимаете!!!!
Совет от "бывалых":
Поблагодарите родню, не капайте на мозг мужу, в процессе ремонта у вас будет возможность и детскую обустроить по своему вкусу: ну не подошли эти обои к общему интерьеру... или случилось с ними что-то неприятное ( ну прям все отклеились, испачкались и т.д.)
мы же всё таки женщины- женская хитрость обязательно должна быть!!!!

как говорится: А Ванька слушает но ест :)

[img]http://www.metricline.ru/children/line_43_beg_167_time_1308614400_color_11_c_0_text_%CC%EE%E8%EC+%F0%EE%E4%ED%F3%EB%E8%F7%EA%E0%EC.png[/img]

[img]http://www.metricline.ru/children/line_36_beg_91_time_1350432000_color_4_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C4%F0%E0%EA%EE%ED%F7%E8%EA%F3.png[/img]

Поделиться сообщением

Уже все свершилось, что теперь с мужем ругаться. У вас итак отношения нестабильные.
Лучше послушайте вот эти советы

[quote name='Sveto4ka' post='1112834' date='9.8.2010, 21:56']в процессе ремонта у вас будет возможность и детскую обустроить по своему вкусу: ну не подошли эти обои к общему интерьеру... или случилось с ними что-то неприятное ( ну прям все отклеились, испачкались и т.д.)
мы же всё таки женщины- женская хитрость обязательно должна быть!!!![/quote]
И сделайте по-своему. :)

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 20:57']а меня эта ситуация настолько выводит из равновесия, что я не знаю, как жить с таким человеком.[/quote]
А меня почему то сразили именно эти слова. Из-за какой то хренотени чуть ли не развод. Прям буря в стакане. Мужик горбатился, штукатурил, цемент таскал, а тут бац по морде: эгоист ты, и сестра твоя, и вывел ты меня из равновесия, что и жить то как после ЭТОГО я с тобой незнаю. Вот уж точно, мне бы её проблемы.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

Срочно всю энергию на незанятые территории. Вместе с мужем осваивать комнаты, которые не подверглись злостному нападению родни. Совместный труд - он действительно объединяет. А к тому времени, как Вы закончите обустраивать оставшиеся нетронутыми любимыми родственниками рубежи возможно два варианта развития событий:
вариант 1. Ребенок обкакал обои и их нужно срочно менять, комод сгрыз и его тоже нужно срочно менять и т.д.
вариант 2. Вы смертельно устали от ремонта и обои у ребенка в комнате не такие уж и обкаканые, и как здорово, что на комод тратились не Вы, а сестра мужа, потому что ребенок его все равно сгрыз.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
А вообще, хочу повториться - перестаньте видеть в его родне конкурентов. Вы уже доказали, что Вы лучше, он выбрал Вас. Пора искать новые горизонты самоутверждения, хотя Вашему мужу это не нужно, это нужно только Вам. Только что-то подсказывает мне, что цена может быть слишком высокой, подумайте об этом.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Нужно попытаться найти что ньть положительное в ваших родственниках. Вам же самой тяжело от таких отношений. Если Вы наладите с ними контакт, они перестанут делать что либо за Вашей спиной. (Найти контакт, это не обязательно сделать золовку лучшей подругой, но позванивать ей с какделаками раз в неделю – самое то:-)) Мне так кажется.

А про комнату, это вам тут все говорят – сначала шторки свои повесьте, потом комод обклейте чем ньть вроде декоретто, очень дельный совет от Alen про фломастеры:-) не пройдет и месяца, и комната будет полностью ваша:-).

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='кокакола' post='1112740' date='9.8.2010, 22:07']интересно когда же вы вырастите и перестанете задалбливать родных непонятными детскими всплесками?[/quote]

тут главное, не припоздниться:)

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/266481.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Как человек с неоднократным опытом ремонта, стройки и реконструкции - буду рада такой платежеспособной сестрице.
Все розовые сопли развеиваются, как только с недельку прорабом поработаешь.
А по факту - с мужем надо вопрос решать, кто с кем живет и где обои клеит.

[quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 20:57']но я не разрешала никому влазить в мою квартиру. и разрешения моего эта сестра не спрашивала. такие отношения нормальны?[/quote]
Во. Ключевая фраза. Если поймете, почему в этой семье никто вашим согласием не интересуется - будет вам щастье.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='1112874' date='9.8.2010, 22:14'], что и жить то как после ЭТОГО я с тобой незнаю. Вот уж точно, мне бы её проблемы.[/quote]

Что - то мне подсказывает, что [b] ЭТО [/b]( после чего действительно не знают , как жить ) ее в жизни по горбу еще не стучало....

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='1112887' date='9.8.2010, 22:22']Вместе с мужем осваивать комнаты, которые не подверглись злостному нападению родни[/quote]
Предлагаю отдать на откуп родне и другие комнаты.
[i]Экономия нервов и средств нереальная [/i]

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Хотелочка[/b], я вас понимаю! Тоже бы рвала и метала, но ... внутри!!! А снаружи четко обозначить и объяснить, что хозяйка тут вы и постепенно, тихим, так сказать, сапом все сделать по-своему! Главное, чтобы муж понял, что именно вас не устраивает, а оры типа " не знаю как с тобой жить" в этом не помогут! Берегите ваши отношения и тогда обоев вы еще ой сколько наклеитесь!!!!

[size=5][color="#000080"][url="http://photo-manual.ru/"][i][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/83593.png[/img][/i][/url][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1112999' date='9.8.2010, 22:50']Предлагаю отдать на откуп родне и другие комнаты.
Экономия нервов и средств нереальная[/quote]
В таком случае у автора как раз наоборот - нервное истощение случится.
Детская уже сделана, можно плакать, можно смеяться, но факт имеет место быть. Чего теперь кулаками размахивать? А вот спальня, гостиная и кухня требуют больших усилий и напряжения. Я бы гораздо более обескуражена была бы, если бы мне кухню готовую преподнесли или того хуже спальню.
Ой, блин, какое щасье быть самой себе хозяйкой, клеить обои не в четыре руки, а в две. :)

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='1113037' date='9.8.2010, 22:59']Я бы гораздо более обескуражена была бы, если бы мне кухню готовую преподнесли или того хуже спальню.
Ой, блин, какое щасье быть самой себе хозяйкой, клеить обои не в четыре руки, а в две.[/quote]
Лишняя рука в хозяйстве не помешает :)
А я бы не отказалась - клейте, штукатурьте, мебеля завозите...я ж в это время буду толочь себе мохито.
На халяву и уксус сладкий.

Сама доброта

Поделиться сообщением

муж просто вовремя не сообразил сказать,что вызывал "Школу ремонта". :)
мне кажется вы пока в остальном пространстве ремонт сделаете,в детской можно по-новой начинать!!!
а пока пусть будет готово для житья хоть что-то...

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/519053.gif[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/519066.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Хотелочка' post='1112730' date='9.8.2010, 20:57']соскучились др по другу, все забудится,[/quote]
Ой, да вы не с начала расказываете! Что забудИтся-то?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1113126' date='9.8.2010, 23:23']Что забудИтся-то?[/quote]
Что муж слушается маму, а не жену. Это же уже вторая часть Марлезонского балета.
Хотя мама в общем не так уж и не права, квартирку-то сын получил, как и предрекала.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
М. б. часть первая [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=51273"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=51273[/url]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram