Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Babls

Хочу дачу!

244 сообщения в этой теме
Девочки, дачу хочу сил нет! Старость что ли настала?:lol: Проблема в том что я вообще не ориентируюсь в области, сроду дальше города не выезжала. Ну я примерно знаю конечно направления там Кинель, Алексеевка, Красный Яр, Царевщина, но вот названия СДТ мне ни о чем не говорят, какие хорошие а какие не очень.
Может у вас, дачников, кто нибудь продает дачи поблизости? А то читаю ИРР такое чувство что одни риэлторы продают. ПОхвалите - поругайте те дачные массивы которые вам знакомы. Какие там плюсы минусы.
Чего бы хотелось: в основном обращаем внимание на место, чтоб красивое было:D ну чтобы лес где нибудь рядом, водоем желательно тоже не очень далеко. Участок сам соток 6-10, можно с домиком даже ветхим, свет, вода (хотя бы по графику). Цена конечно тоже имеет значение, максимум тыс 300-350, но желательно подешевле конечно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Девочки, а кто нибудь знает про массив Сокские зори? Там до пляжа сильно далеко? Хозяйка говорит 20 мин ходьбы, но обычно всегда преувеличивают, мож там час чапать? И вообще как отзывы.
Ездили вчера в Новый буян смотреть участок, все бы ничего но косогористый уж больно, мне кажется это большая проблема. Хотя в остальном неплохо и вид красивый и свет есть и вода и даже газ прям рядом.
Еще в Молгачи хочу сгонять, там Сосновый бор Снт. Мож тоже кто что про него знает?

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1161132' date='29.8.2010, 14:41']Еще в Молгачи хочу сгонять,[/quote]
Были там, я в шоке, леса что-то особо красивого не увидела, воды нет. Даже денег на бензин стало жалко на такое "путешествие".

Поделиться сообщением

[b]карамболька[/b] да там кругом сосновые леса. Ну вдоль дороги по крайней мере :connie_escapejar: Завтра съезжу расскажу. Реки да, нету, но в принципе фиг с ней, если место красивое. У подруги вон в Аглосе дача, озеро недалеко, так они туда максимум раза три за лето сходили, все время в бассейне мокнут :)

Поделиться сообщением

[b]Babls[/b] , привет!

С большим интересом прочитала темку!
Мы тоже тут к концу сезона созрели на покупку участка. Присматривались в начале и летом смотрели, но поняли, что лучше покупать пустой участок с видом на будущее, нежели готовую дачу, т.к. все равно под себя все приходится переделывать, вкладывать...лучше постепенно свое построить.

А вы ищете именно дачный участок? Мы как-то больше склоняемся к участку под ИЖС, либо в деревне какой. Я смотрю, вы уже много объездили, будем на ваши впечатления тоже ориентироваться, в сентябре наверно поплотнее этим займемся. Подскажите, как вы ищете? Через ИРР? Изменено пользователем snegurochka

Поделиться сообщением

у нас дача в тургеневском массиве очень нравится.
можно доехать электричкой и 3 км пройтись пешком,можно на автобусе с пл.Кирова (среда,пятница,суб.,воскр.), а можно на машине.
от поста зубчаниновки 40 км получается.
вода по графику,свет,вода артозианская там на 5 улице (но это не из города возить),можно скажину пробурить,озера,до реки ехать,продукты привозять из деревни прям рынок, есть и киоски постоянные с продуктами,по улицам прям молоко возят мясо,особенно если будешь договариваться.
вообщем можно заезжать и жить не выезжая,воздух чистейший.
но цены от 250т.р. (документы старые) до 1400т.р.в зависимости от документов и состояния дачь.
без дома хорошо покупать у кого деньги есть, а у кого их сразу нет,то можно уж и пожить в том что есть, а не вкладываться сразу.

Поделиться сообщением

[b]snegurochka[/b] да, через ИРР. Покупаю и газетную версию и электронную смотрю. Ездили не особо много смотреть. В Мирном не не понравилось, степь да степь кругом. В Новом Буяне понравилась местность люблю сосновые леса, но ехать конечно далековато. Аглос нравится по местоположению, но там дороговато и лесов мало :spiteful: Короче мне не угодишь <_<
Я даже не особо дифференцирую, ИЖС не ИЖС, главное чтобы место понравилось.

[b]Veronika[/b] а тургеневский массив это где? Возле Кинеля что ли или дальше? Большой там массив?

Поделиться сообщением

[b]Masulik[/b] участок с ветхим домом, под снос, реанимации не подлежит. Участок на склоне, вытянут вниз, по одной стороне (длинной) идет газовая труба. Это минусы. Плюсы - в обжитой деревне, довольно неплохой вид ну и окрестности живописные. Цена 350, но думаю за 300 отдадут.

Сегодня смотрели отличный участок! Может возьмем. Около Молгачей в СНТ, 12 соток, крайний к сосновому лесу! Красотища нереальная! На участке столб электрический, труба для полива, правда в нее врезаться нужно, зато вода артезианская, можно даже пить. Участок конечно не обработанный, без забора без всего. Но зато какой вид!!! И еще конечно минус - нет поблизости реки или озера. Думаем наверное взять. Понравилось мне там.

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1162784' date='30.8.2010, 10:58'][b]snegurochka[/b] да, через ИРР. Покупаю и газетную версию и электронную смотрю. Ездили не особо много смотреть. В Мирном не не понравилось, степь да степь кругом. В Новом Буяне понравилась местность люблю сосновые леса, но ехать конечно далековато. Аглос нравится по местоположению, но там дороговато и лесов мало :connie_rockingbaby: Короче мне не угодишь :connie_jail:
Я даже не особо дифференцирую, ИЖС не ИЖС, главное чтобы место понравилось.

[b]Veronika[/b] а тургеневский массив это где? Возле Кинеля что ли или дальше? Большой там массив?[/quote]

за кинелем по этой же дороге.
если брать по железной дороге кинель,тургеневка,георгиевка,кротовка .............похвистнево
массив большой от завода Прогресс вроде как был

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1163722' date='30.8.2010, 16:02']Сегодня смотрели отличный участок! Может возьмем. Около Молгачей в СНТ, 12 соток, крайний к сосновому лесу! Красотища нереальная! На участке столб электрический, труба для полива, правда в нее врезаться нужно, зато вода артезианская, можно даже пить. Участок конечно не обработанный, без забора без всего. Но зато какой вид!!! И еще конечно минус - нет поблизости реки или озера. Думаем наверное взять. Понравилось мне там.[/quote]

Если не секрет, какая цена участка? Можно в личку... :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

у нас в Нижней Солонцовке участок, 3 км от Красного Яра, рядом Сок, люди вокруг на постоянку обживаются, мне очень места нравятся, мы туда случайно заехали, да так и решили там строиться

Поделиться сообщением

[quote name='Карямбочка' post='1165215' date='31.8.2010, 8:58']у нас в Нижней Солонцовке участок, 3 км от Красного Яра, рядом Сок, люди вокруг на постоянку обживаются, мне очень места нравятся, мы туда случайно заехали, да так и решили там строиться[/quote]
А сколько у вас там участки сейчас стоят под ИЖС? Газ проведен?

[color="#0000FF"]24_48b_455396D0_RdoCenxke_10.gif
Ремонт квартир, замена отопления и водоснабжения. Установка счетчиков воды.
Продажа и монтаж кондиционеров
здесь

Поделиться сообщением

Так какой бюджет-то все-таки?

Между Новосемейкино и Старосемейкино целых шесть дачных массивов по 1000 дач каждый...
Прямо на реке Сок у Старосемейкино участки из 6 соток и каменные 2-3 этажки за 1,2 млн. и дороже...
В километре от Сока уже 6 соток с приличной 2-этажкой за 600-700 тысяч.
В 2,5 км от Сока рядом с электричкой (платформа "Сокская") уже 1-этажные кирпички за 400-500 тысяч, простой деревянный скворечник с 1 комнаткой можно за 250-300 тысяч взять.
У миллионеров у Сока вода всегда, у остальных поливная по графику 3 раза в неделю по часу, питьевая всегда в общей колонке, к которой ходишь. Электричество есть во всех массивах, но не на всех дачах. Изменено пользователем Ariel

Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы

Поделиться сообщением

[quote name='mammy' post='1165383' date='31.8.2010, 10:02']А сколько у вас там участки сейчас стоят под ИЖС? Газ проведен?[/quote]

+1 мне тоже интересно! :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Вот попытаюсь вставить фотку наше (надеюсь:vala_04:) красоты!
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s003.radikal.ru/i201/1008/cc/ac9e17b40f7d.jpg[/img][/url]
Это вот весь участок с самой высокой точки, где дрова там уже не наше.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s39.radikal.ru/i084/1008/b1/3b61a5d67f7c.jpg[/img][/url]
А это такой там лес в 5 метрах
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s005.radikal.ru/i210/1008/68/a8c0f1fd9dcf.jpg[/img][/url]
А это я такая довольная :ded_snegurochka2:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s003.radikal.ru/i201/1008/b8/66f60ce46737.jpg[/img][/url] Изменено пользователем Babls

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1167256' date='31.8.2010, 21:57']Вот попытаюсь вставить фотку наше (надеюсь:)) красоты![/quote]

Красота, да и только!!! Удачной вам покупки!

Кстати, как там с документами? Вы покупаете у владельца или у СНТ?

Поделиться сообщением

[quote name='snegurochka' post='1167825' date='1.9.2010, 0:40']Красота, да и только!!! Удачной вам покупки!

Кстати, как там с документами? Вы покупаете у владельца или у СНТ?[/quote]
Покупаем у владельца, документы новые, председатель говорил что там 85% дач приватизировано.

Поделиться сообщением

[b]Babls[/b]
съездили в Сосновый бор по твоей наводке. Все вроде бы ничего, подъезд хороший, участок большой, ровный, природа красивая, но нам не понравилась растянутость вдоль дороги, очень слышно, как машины туда-сюда снуют...Хозяйка говорит, что они не замечают, привыкли, но у нас такого добра и в городе полно, поэтому хотим абсолютную тишину... :yahoo:
Наверное ближе к лесу не слышно, потише там...

На этих выходных смотрели участок в Раевке (50 км от Самары), почти на берегу Сока, суперское место! Но много минусов есть, один из них - документы старые... но учитывая цену, можно взяться за такой геморрой, очень там миленько... Вообще там участков много свободных, надо узнавать у председателя, и торговаться. В дальнейшем там ожидается неплохое поселение, сейчас только 6 домов. Если интересно, могу поподробнее отписаться в личку или как...

И еще в Русской Селитьбе смотрели участок у подножия горы, это нечто!!! Вид восхитительный! С одной стороны - гора красивущая, на горе крест возвышается, с другой - лес, 18 соток... воздух чистейший, прям как в сказке! Деревня сама обустроенная, чистая, есть школа-почта-магазины, святой источник, воду набирать ключевую, вобщем для жизни все есть, стройся и кайфуй! Только далековато - 70 км от города, это минус и в пешей доступности нет водоемчика, ехать надо. И со связью там проблемы - плохо ловит.

Вот теперь ум враскоряку... В Селитьбе для будущего - идеальный вариант, там зимовать можно (там газ подведен), на пенсии жить преспокойненько, а в Раевке для перспективы на ближайшие 4-5 лет - купаться,загорать, с маленькими детьми идеально, но зимой там не поездишь... И шо делать прикажете?!!! :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='snegurochka' post='1199137' date='12.9.2010, 13:35']И еще в Русской Селитьбе смотрели участок у подножия горы, это нечто!!! Вид восхитительный! С одной стороны - гора красивущая, на горе крест возвышается, с другой - лес, 18 соток... воздух чистейший, прям как в сказке! Деревня сама обустроенная, чистая, есть школа-почта-магазины, святой источник, воду набирать ключевую, вобщем для жизни все есть, стройся и кайфуй! Только далековато - 70 км от города, это минус и в пешей доступности нет водоемчика, ехать надо. И со связью там проблемы - плохо ловит.[/quote]

и почем там такие удовольствия? (если не секрет)

295358.png

295359.png

Поделиться сообщением

[quote name='Madlen' post='1201052' date='13.9.2010, 10:25']и почем там такие удовольствия? (если не секрет)[/quote]

Просят 200 тыс., могут уступить немножко. Если интересно, дам контакт продавца. Мы сами все-таки не решились.. далекие слишком перспективы. Изменено пользователем snegurochka

Поделиться сообщением

в Гранном 2 дачи продаются на моей улице. одна телефон 271-74-71, другая - не помню номер, могу глянуть

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[b]snegurochka[/b] а мы таки взяли этот в Сосновом бору. Мне машины ваще не мешают :girl_haha: на воздух это не влияет, там сосновый дух прям так и прет! У меня главный критерий же сосны :) да и участок сам самый крайний, до дороги довольно далеко. Жалко конечно там газа нет, но с газом я думаю он бы столько не стоил. В Селитьбе тоже я хотела посмотреть, но больно далеко ехать, все таки для дачи так далеко напряжно ездить. Вот теперь изучаю форумы по строительству :D

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1203332' date='13.9.2010, 22:49'][b]snegurochka[/b] а мы таки взяли этот в Сосновом бору. Мне машины ваще не мешают :) на воздух это не влияет, там сосновый дух прям так и прет! У меня главный критерий же сосны :D да и участок сам самый крайний, до дороги довольно далеко. Жалко конечно там газа нет, но с газом я думаю он бы столько не стоил. В Селитьбе тоже я хотела посмотреть, но больно далеко ехать, все таки для дачи так далеко напряжно ездить. Вот теперь изучаю форумы по строительству :Laie_58:[/quote]

Ну и здорово! Мы тоже в Селитьбу не рискнем, пока дети маленькие, там жить не получится, а на каждых выходных мотаться далековато, и делать там нечего особо...и вообще пока рано про старость думать еще. :d_dance:
да, по строительству тоже пригодится, открывай темку :Laie_6: :girl_haha: Правда мы с домиком участок присмотрели, на первое время пойдет, а дальше тоже строить будем, как средства позволят.

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1203332' date='13.9.2010, 20:49'][b]snegurochka[/b] а мы таки взяли этот в Сосновом бору. Мне машины ваще не мешают :girl_pinkglassesf: на воздух это не влияет, там сосновый дух прям так и прет! У меня главный критерий же сосны :unsure: да и участок сам самый крайний, до дороги довольно далеко. Жалко конечно там газа нет, но с газом я думаю он бы столько не стоил. В Селитьбе тоже я хотела посмотреть, но больно далеко ехать, все таки для дачи так далеко напряжно ездить. Вот теперь изучаю форумы по строительству :unsure:[/quote]
.. Я немного нить потеряла... А где это в Сосновом бору? Мы тоже ищем дачу или участок, хотелось бы около воды и соснового леса. Вот ездили в прошлые выходные в Раевку - она нас совесм не вдохновила. Ничего не понятно, дорога проселочная. Может, конечно, весной лучше видно будет. Но как хочется доступ к нормальной воде!!!
Может кто-то подскажет где искать в разумных пределах стоимости?

Поделиться сообщением

Девочки!
Слышали про такой массив дачный Сокские Зори?
Это недалеко от М,Царевщины. Заинтересовало предложение по даче в этом массиве

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram