Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Прочитанное...

956 сообщений в этой теме
Из последнего Кен Фоллет "Столпы земли" - сага о семье строителя в средневековой Англии. Очень здорово выписаны подробности быта, уклад жизни.. настолько здорово, что ложась вечером в свою постель, понимаешь, какое это счастье спать в своей постели, знать, что есть чем накормить завтра ребенка, да и себя тоже. <p> из последнего прочитанного, после которого потребовалось 1 л текилы Уэльбек "Возможность острова"... рассказывать долго и мучительно... но с удовольствием послушаю тех, кто его прочитал... просто у моих знакомых, не у всех крышу так снесло [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/cool.gif[/img]

[url="http://publishit.ru/?page_id=390"]сводный ежедневно обновляемый рейтинг самых продаваемых книг по данным крупнейших торговых сетей и книжных магазинов.[/url]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='NatashaLav' timestamp='1355745504' post='2921288']
нахожусь который день под впечатлением от "Сто лет одиночества" Маркеса..просто восхитительная книга,всем очень советую..Столько судеб,столько переживаний, неудач, надежд и разочарований.. так мастерски реальное переплетается со сказочным, что границы становятся незаметными...
[/quote]

"100 лет одиночества" я уже несколько лет забыть не могу, хотя сюжеты книг и фильмов довольно быстро забываю. Ещё очень понравилось "Имя розы" Умберто Эко (готический детектив с огромным количеством символов) и "Кафка на пляже" Мураками.

Поделиться сообщением

Всем, кто читал "Столпы земли" Фоллетта, хочу порекомендовать продолжение этой саги "Мир без конца". Действия происходят там же, только спустя 200 лет. Завораживает, затягивает, заставляет задуматься о бытие своем, как и первая книга.
После прочтения "Мира без конца", сразу же перечитала "Столпы земли":) Так не хочется расставаться с героями саги, они уже прямо родными стали...
П. С. И еще я только вчерась узнала, что по "Столпам" в 2010 году был снят небольшой сериал (8 серий).

Сегодня — первый день твоей оставшейся жизни :good3: 

Поделиться сообщением

Наконец-то я стала счастливым обладателем электронной книги и теперь мне читать не перечитать всего на свете))
Начала с того, что скачала очень удачную серию "Интеллектуальный бестселлер". Там около 230 книг. Многие из них экранизированы, но до фильмов у меня руки не доходят.
Прочитала [b]"Жизнь Пи"[/b]. Впечатлило. Осталась в догадках, как же оно было на самом деле...
[b]"Я - легенда"[/b] - за вечер на одном дыхании. Всю книгу ждала другой развязки, не сложилось.
Сейчас читаю [b]"Облачный атлас"[/b], только начала, но думаю, дня за 3 одолею. :) Захватывает не с самых первых строк, но уже на прочитанных 5% отрываться не хочется.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Читаю Пелевина " Ампир". Не знаю что сказать. Впечатления противоречивые. Это первая книга Пелевина, которую я взялась читать.

Поделиться сообщением

я сейчас оторваться не могу от "Темной башни" Стивена Кинга.... советую любителям фантастики

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

За вечер залпом прочитала [b]"Цветы для Элджернона"[/b], автор Дэниел Киз. Потрясающее произведение. Эксперимент над умственно отсталым человеком, приведший его к гениальности и обратно. Повествование идет от первого лица в форме дневника.

Интересно, что автор сначала написал небольшой рассказ и получил за него литературную премию. И через 6 лет создал на его основе целый роман, который вновь завоевал премию.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='CobaChonka' timestamp='1364400762' post='3041335']
я сейчас оторваться не могу от "Темной башни" Стивена Кинга.... советую любителям фантастики
[/quote]

Прочитала все 8 книг Темной башни во время беременности.....читала круглосуточно почти:))) очень понравилось..

[color="#556B2F"][url=http://lessons-gimp.ucoz.ru/board/is_are_love/4][img]http://lessons-gimp.ucoz.ru/_bd/0/26326568.jpg[/img][/url]
[color="#9ACD32"][color="#556B2F"][size="2"][color="#556B2F"][i][color="#800080"][size="3"][b]Сделала четыре дела одновременно: открыла минералку, умылась, помыла пол, довела кота до инфаркта.[/b][/size][/color][/i][/color][/color][/size][/color][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='3038463']
скачала очень удачную серию "Интеллектуальный бестселлер".
[/quote]
[b]Гермиона[/b], а где скачала? дайте ссылку, пожалуйста.

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[quote name='ogonkova' post='3045746']
Гермиона, а где скачала? дайте ссылку, пожалуйста.

[/quote]
Я в Шаремане качала, в инете не искала, но, наверное, на рутрекере должно быть.
Могу на флешке на семинар по "красоте изнутри" принести. :))

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='3045513']
"Цветы для Элджернона", автор Дэниел Киз
[/quote]
Таня, спасибо большое за наводку, очень, очень понравилось... Заставило думать о личном...
Вчера закончила.

Поделиться сообщением

Прочитала на днях [b]"Бесчестье"[/b] Кутзее. Странное ощущение. Вроде бы и интересно, а сказать, что понравилось и рекомендую - не могу. И читается не совсем легко, и жестокости много(постоянные описания смерти животных), и концовка ну совсем не такая, как хотелось бы, хотя и закономерная. По сюжету в некотором роде преступление и наказание. Хотя особого преступления я не заметила, да и наказание через страдание близким всегда считала несправедливым.

А сегодня прочла [b]"Музыку случая"[/b] Пола Остера. Для меня осталось недосказанным, что же и как сложилось с одним из главных героев, да я для второго я ждала явно другой развязки, хотя ближе к окончанию уже угадывалась именно эта. Так что не удовлетворила меня книга концовкой, но прочитать, пожалуй, стоило.

Поделиться сообщением

а я вот [b]Хмелевскую[/b] вдруг залюбила последнее время - [b]серию про пани Иоанну[/b]. Ну буйная же фантазия у тетки :)Особенно доставляет даже не сам сюжет, а бытовые картинки, которые она вставляет - диалоги между родственниками, ощущения, которые испытывал ребенком, отношение к жизни в нескольких словах, взаимоотношения в семье, описание котов, глупые ситуации, в которые по жизни вляпываешься... И все это так с юмором, оптимистично. Фонтанирующие книжки, действа на мой вкус местами чересчур. Но все равно нравится.
Прекрасно подойдет для турбазного отдыха.

Поделиться сообщением

Последнее прочитанное (и все еще в процессе) - А.Пехов. Страж.
Прочитала первую книгу, сейчас вторую дочитываю. Очень нравится. Почти как Лукьяненко, язык и изложение похоже.
Советую любителям фантастики.

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

Открыла для себя прозу Надежды Тэффи - замечательные сатирические рассказы, где-то грустные, где-то трогательные, где-то очень забавные. Изменено пользователем NatashaLav

Поделиться сообщением

[b]"Хроники раздолбая"[/b] читаю, очень нравится - увлекательная и полезная в воспитательном плане книга.
[quote]Раздолбай закатил глаза к потолку, с трудом удерживаясь, чтобы не наговорить маме резкостей. «Спокойно…» — снова напомнил о себе внутренний голос, и в памяти замелькали фрагменты воспоминаний — вот мама приезжает к Раздолбаю в летний лагерь и он мчится к ней навстречу, чтобы с разбега обнять ее… вот она ласково называет его медвежоночком… а вот дарит ему на десятилетие маленький сверток, в котором оказывается неказистая пластмассовая коробочка с двумя кнопками. Раздолбай разочарованно жмет на одну из них, и из-под дивана жужжащей черепахой выползает радиоуправляемый луноход на батарейках — он восторженно вокруг него прыгает, а мама смеется и целует его в макушку.
«Куда это все делось? — с грустью подумал Раздолбай. — Когда мама перестала быть самым любимым другом? Тогда, когда, заглянув в дневник, сказала ледяным голосом: „Поздравляю с первой тройкой“? Или когда после веселого дня рождения одноклассницы встретила их компанию на ночной улице и при всех потащила его, пятнадцатилетнего, домой за шиворот?»[/quote] Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

а пробовал кто нибудь прочитать "Мертвые души" - хохотал и было интересно, не то что заставляли в школе.

Очень интересен "Однодум" Лескова)))))) Попроуйте - откроете для себя новое в старом)))))

А Гиляровский ????? Кто-то читал? Понравилось?

Изменено пользователем Микрон

Поделиться сообщением

а пробовал кто нибудь прочитать "Мертвые души" - хохотал и было интересно, не то что заставляли в школе.

именно так

:good3:

Поделиться сообщением

а я от акунина оторваться не могу. почти все книги его перечитала

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Прочитала "Мне тебя обещали" Эльчин Сафарли. В инете много разных отзывов этого произведения. Его нужно читать в особом настроении и чувствовании. Если попадешь  в одну волну с этой книгой, то наверное она даже поможет. У меня особого настроения не было, поэтому было немного занудно. Она, как таковая, книга-разговор, без особых интригующих моментов и т.п. Хотя читая её, я маркером помечала цитаты, которые мне понравились. Книга о том, что нужно жить и идти вперёд, даже после тяжелых потерь и потрясений жизни. Там же ведётся рассуждение о любви женщин, мужчин, особенностях взаимоотношений.

Поделиться сообщением

Прочитала "Мне тебя обещали" Эльчин Сафарли. В инете много разных отзывов этого произведения. Его нужно читать в особом настроении и чувствовании. Если попадешь  в одну волну с этой книгой, то наверное она даже поможет. У меня особого настроения не было, поэтому было немного занудно. Она, как таковая, книга-разговор, без особых интригующих моментов и т.п. Хотя читая её, я маркером помечала цитаты, которые мне понравились. Книга о том, что нужно жить и идти вперёд, даже после тяжелых потерь и потрясений жизни. Там же ведётся рассуждение о любви женщин, мужчин, особенностях взаимоотношений.

ну рассказываешь ты интересно.Это повествование или больше психология?

Поделиться сообщением

Скорее монолог мужчины с самим собой. Но надо в унисон попасть с этой книгой, чтобы она понравилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я попробовала почитать Олега Роя, сначала понравилось , но на 4 книге наступило разочарование. Книга называлась "Амальгама счастья".После прочтения настроение ниже плинтуса, и ощущение что автор сошел с ума. Возможно он ее писал после смерти близкого человека...

Самый любимый автор Виктория Токарева. Краткость - сестра таланта. Это о ней. Можно перечитывать бесконечно.

Сейчас читаю Наталья Нестерова "Воспитание мальчиков". Эта книга о семье автора , о ее сыновьях, внуках, родителях, бабушках. Очень теплая и душевная.

m165495.gif

Поделиться сообщением

дочитала все 4 книги Стефани Майер Сумерки Сага. Очень понравилось. До книг не смотрела фильмы Сумерки  ни разу. Вчера просмотрела все серии. Что могу сказать - книги намного интереснее, более развернуто и захватывающе. Очень советую почитать тем, кто не смотрел фильмы или очень давно их смотрел.

Если бы я сначала кино посмотрела - то желание читать Сумерки у меня бы отпало. Фильмы не впечатлили. 

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram