Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Sherlock

229 сообщений в этой теме
d526f84b8dbb.jpg

7fa61f9db837.jpg
Минисериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона в современном Лондоне по сценарию Стивена Моффата (Доктор Кто, Coupling) и Марка Гэтисса (Доктор Кто, Лига джентльменов). Режиссер Пол МакГиган. Бенедикт Камбербэтч исполнил роль Шерлока Холмса, Мартин Фриман - доктора Ватсона. Руперт Грейвз сыграл инспектора Лестрейда.
В 1 сезоне 3 серии, уже практически официально заявлено о втором. Рейтинги для британского ТВ высоки.

Ну что я вам скажу про Сахалин... Это любовь с первого взгляда. До такой степени, что смотрю с субтитрами Нотабеноида. :ireful2:
Но вроде скоро обещают озвучку какую-нибудь. Думаю, будет, поскольку реакция русскоязычного сообщества любителей сериалов восторженная по большей части.

Поделиться сообщением

В общем случайненько так в телике с середины начала смотреть серию какую-то, про собаку, зацепило, качаю, буду опять не спать смотреть)

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' timestamp='1327076241' post='2359195']
Не поняла юмора Странно как-то...
[/quote]
[spoiler]
Ну Шерлок же не зря Молли просил помочь ;) А Мориарти покончил с собой, чтобы переиграть Шерлока - других вариантов у него не оставалось вроде бы. Фанаты еще споры ведут по поводу того, покончил ли с собой Мориарти, а то вдруг он тоже жив :)))
[/spoiler]
А вообще вот тут http://vkontakte.ru/topic-17007375_25848502 и тут http://vkontakte.ru/topic-17007375_25858954 ВКонтакте бурные рассуждения на эти темы.

[quote name='Эскада' timestamp='1327076684' post='2359220']
А мне костюмы нравятся
[/quote]
А я обожаю когда Шерлок надевает пальто и шарфик повязывает (и сам процесс, и результат) - такой сразу англичанин классический. Ням!

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2359220']
А мне костюмы нравятся, стилист покруче Патрисии Филд сработал
[/quote]
оо даааа, пальтишко меня зацепило, и рубашонка, и халат, ну вкупе с телом канешн))

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Лестери' timestamp='1327090473' post='2359790']
оо даааа, пальтишко меня зацепило, и рубашонка, и халат, ну вкупе с телом канешн))
[/quote]
Люда, а Шерлок в простыне? ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='2360069']
а Шерлок в простыне?
[/quote]
Ой, нет..."уж больно твоя коровенка худа" (с) :rolleyes:

Зато рубашки fitted на нем распрекрасно смотрятся :Laie_78:

Сама доброта

Поделиться сообщением

жалко, что всего по 3 серии в сезоне, так охото продолжения уже. про Мариарти - тоже была мысль "а вдруг" ))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='2360069']
Люда, а Шерлок в простыне?
[/quote]
"согласен" с Эскадой, мало того худа, так и бледна коровенка))
могли бы и поджарить немножко для блезиру, аристократическая бледность ему к лицу, но не к телу.

[quote name='Vixen' post='2360091']
про Мариарти - тоже была мысль "а вдруг" ))
[/quote]
[spoiler]да вот я прям уверена, что "вдруг" будет, если они конечно сценаристы от версии сэра Конан Дойля отступят.[/spoiler]

Поделиться сообщением

В общем, если отключить моск и не стараться придираться ко всему накрученному и искать всему объяснения, то третья серия прекрасна! Это правило вообще к творениям Моффата очень хорошо применимо. WOW-эффект в действии :sarcastic_blum:
Ну что ж, посмотрим, как вырулят в третьем сезоне (в принципе, клиффхангер первого сезона хорошо разрулили, просто и изысканно, моя довольна), но пока очень много натяжек и вопросов. К тому же я тоже не согласнас последними кадрами, зачем же так в лоб? Можно было как-нибудь намеком, типа [spoiler]промелькнувшей тени-отражения на памятнике[/spoiler]. А так я даже в концовке чуть не прослезилась, Фриман молодца. Вообще все суперские, и Шерлок, и Майкрофт, и Мориарти-ууух! Их диалог с Шерлоком на крыше - просто супер, я не знаю, как это можно в бубляже смотреть. И вообще заметно, что Моффат "Шерлока" делает с бОльшей старательностью и душой, чем некоторые другие свои сериалы. :D
В общем, подводя итог, весь второй сезон удался, даже посильнее первого будет, наверное. Это тот случай, когда форма настолько прекрасна, что уже пофиг на содержание.

Поделиться сообщением

А я пока только 2.1 успела заценить. Ирен Адлер мне, как и всем, конечно же тоже не понравилась :D Но сцены с подсчетом пульса нашла совершенно потрясающими :girl_pinkglassesf:

Сама доброта

Поделиться сообщением

мысль про третью серию, заспойлерила.

[spoiler] а мне кажется, что летел манекен (не зря ж его в серии показали в одежде), и потом ватсона специально типа сбил велосипед, а когда все подбежали - уже лежал Шерлок, а на вид он был как мертвый - Молли ему какое-нибудь лекарство своганила - типа временная смерть и кровушки дала для пущей правдивости))[/spoiler]

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='2360593']
мысль про третью серию, заспойлерила.
[/quote]
[spoiler]я вот этих обсуждений перечитала видимо-не видимо. я думаю так. Молли отдала какой-нить трупешник ( мне нужно твое тело(с)Шерлок) и шерлок спрыгнув упал на грузовик с чем-то там(матрасы вроде), а труп кинули на тротуар и кровищщи там конечно подлили, Ватсона велосипедист приложил подставной, и те, кто окружил труп-тоже подставные (скорее всего бездомные, друзья Шерлока) Одна загвоздка - как же киллер из окна не заметил, что шерлок упал на грузовик, [/spoiler]
но я солидарна с
[quote name='franch' post='2360385']
Это тот случай, когда форма настолько прекрасна, что уже пофиг на содержание.
[/quote]
Девы, где качаете с субтитрами?

Поделиться сообщением

Я эту серию еще не посмотрела, но подробных разборов полетов уже начиталась по самое маманегорюй :D [spoiler]грузовик с пакетами - самый очевидный вариант, но он стоит не на тротуаре, а на проезжей части - и без разбега с крыши на него не попасть. А разбега не было.[/spoiler]

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Лестери' timestamp='1327149374' post='2360719']
Девы, где качаете с субтитрами?
[/quote]
Люд, муж с рутрекера качал. Если скайп починю, могу попробовать скинуть тебе.

[quote name='Эскада' timestamp='1327150016' post='2360738']
Я эту серию еще не посмотрела, но подробных разборов полетов уже начиталась по самое маманегорюй :D
[/quote]
Вот и я тоже. Тошнит уже :)
Через год все узнаем ;)

Поделиться сообщением

Ань, обычно создатели этого сериала такими мелочами не заморачиваются, и нам не стоит.))) хотя, конечно, сериал это портит нереально, но в конце концов, нельзя ж быть на свете красивой такой (с), у всех должны быть свои недостатки. Ну да, [spoiler]надо бы разбежаться, но, он в воздухе вон как руками-ногами загребал ( что, кстати, исключает версию с манекен, да и видно было, как прыгал), вот и догреб.))) [/spoiler] А вопросов там и без того осталось немерено. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2360762']
Ань, обычно создатели этого сериала такими мелочами не заморачиваются, и нам не стоит.)))
[/quote]
Согласна :) Этот Шерлок вообще очень комиксовый, масштабы всего и всех утрированы до небес. Если уж преступник - то планетарного масштаба, если чья-то любовница секрет узнала - то секрет погубит всю нацию и т.п.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[spoiler]прям пересмотреть эти моменты охото - как руками махал и где грузовик)) хотя, если создатели не заморачиваются - то может и смысла нет смотреть - за уши притянут и допрыгнет он до проезжей части)))) из оперы как он палачом вдруг стал...без объяснений. а вот про концовку -согласна - эффектней было бы не фейс показать, а когда отражение ватсона в памятнике было - второе отражение сделать - загадка была б эффектней, имхо[/spoiler]

все о том же))

Поделиться сообщением

Так, учуся вставлять спойлеры :)
[spoiler2='спойлер']А мне кажецца это Молли Ватсона на велике сбила, но как же так можно расчитать чтоб он башкой приложился достаточно чтобы быть немного не в себе и недостаточно чтобы эту самую башке пробить? :)[/spoiler2]
Надеюсь в третьем сезоне этому будет элегантное объяснение.
[b]franch[/b], а чего там такое отличающееся в диалоге Шерлока и Мориарти в оригинале? Изменено пользователем Babls

Поделиться сообщением

[quote]
а чего там такое отличающееся в диалоге Шерлока и Мориарти в оригинале?
[/quote]
Я конкретно эту серию в дубляже не смотрела, но в целом меня от оригинальных голосов в "Шерлоке" прет. Допускаю, что смысл может быть не искажен, но голоса, интонации, тонкие нюансы наши озвучальщики точно не смогут передать. Вот сейчас даже специально посмотрю эту сцену в двух вариантах и скажу.

[spoiler]А мне кажецца это Молли Ватсона на велике сбила.

Думаю, Молли в морге было забот полон рот. Велосипедистом мог быть любой из шерлоковских уличных информаторов. остальные люди на улице, думаю, тоже были его друганами, очень технично они оттерли Джона от тела, он даже толком пульс не успел прощупать.[/spoiler] Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Нет, я позанудничаю еще раз. Мориарти озвучили куда ни шло, Джона даже терпимо (хотя мне Фриман в оригинале очень нравится, но там более мягкий и при этом мужественный), но Шерлока так озвучивать нельзя. Да, тембр подобрали. Но манерой - совершенно весь образ убит, смотрю на Шерлока, а слышу какого-то напыщенного болвана.

Поделиться сообщением

Моффат утверждает, что фанатские теории все - мимо.
[quote]Моффат признался, что следил за лихорадочными спекуляциями на тему того, как Шерлок смог появиться живым и здоровым в последних кадрах серии, несмотря на то, что, по всей видимости, упал, умер и был действительно похоронен. Но, согласно Моффату, во всех разговорах фанов о подмененных трупах и таинственных велосипедистах упускается существенная деталь.

«Я заходил в интернет и читал все теории, – сказал нам Моффат, – и есть одна подсказка, которую все пропустили. Шерлок сделал кое-что, что очень не соответствовало его характеру, но никто этого не уловил».[/quote]
Теперь минимум год гадать, что он имел в виду. :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Ну вот то, что он плакал, по-моему, совсем не в его характере.
Больше ничего на ум не приходит пока.
Но спасения это не объясняет.
[b]franch[/b], я рада, что нашла единомышленника в твоем лице! И по поводу озвучки, и по поводу финала 3ей серии ;) Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

[b]Ceed[/b], я, собственно, с "Шерлока" и начала почти все сериалы оригинале с субтитрами смотреть. Потому что именно здесь разница так чувтсвуется.

Поделиться сообщением

Саш, ты меня прям надрочила - где серии с субтитрами-то брать? Или я тебя завтра где-нибудь отловлю и себе перекину :Laie_22:

Сама доброта

Поделиться сообщением

У меня муж на рутрекере качает. Могу ссылку дать на 2ой сезон, если это правилами не запрещено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram