Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Sherlock

229 сообщений в этой теме
d526f84b8dbb.jpg

7fa61f9db837.jpg
Минисериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона в современном Лондоне по сценарию Стивена Моффата (Доктор Кто, Coupling) и Марка Гэтисса (Доктор Кто, Лига джентльменов). Режиссер Пол МакГиган. Бенедикт Камбербэтч исполнил роль Шерлока Холмса, Мартин Фриман - доктора Ватсона. Руперт Грейвз сыграл инспектора Лестрейда.
В 1 сезоне 3 серии, уже практически официально заявлено о втором. Рейтинги для британского ТВ высоки.

Ну что я вам скажу про Сахалин... Это любовь с первого взгляда. До такой степени, что смотрю с субтитрами Нотабеноида. :ireful2:
Но вроде скоро обещают озвучку какую-нибудь. Думаю, будет, поскольку реакция русскоязычного сообщества любителей сериалов восторженная по большей части.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1325687467' post='2328191']
К тому же, все равно, то, как Шерлок [spoiler]попал в Карачи, да внедрился к террористам[/spoiler] - это все такие натяжки, в стиле Моффата, они в детективе, мне кажется, совсем неуместны, в детективе надо каждый шаг разжевать и в рот положить, а тут - немотивированный популизм сплошной.
[/quote]

вово, типа сами соображайте, как он туда попал, и главное, зачем. очень в стиле Моффата. Я Шерлока больше для галочки смотрю, не вставляет меня необходимость постоянного додумывания и раздумывания, я от просмотра чисто развлечения ищу. Но местами прикольно, это да

[quote name='Babls' timestamp='1326211224' post='2335784']
Ну, шо, никто не смотрел серию про Баскервилей что ли? или пока franch по Италиям гуляет больше и пообсуждать не с кем? :)
Мне правда эта серия вааааааще не понравилась, очень слабенько :( так я ее ждала всю неделю, видать слишком многого ожидала. Но реально никакой интриги, сразу понятно и ежу что этот седой дядька и есть главный убивец! и как то всяких детективных штучек Холмса слишком мало. Карочи я фпичали!
[/quote]

а вот спойлерить не надо бы

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' timestamp='1326289559' post='2337520
а вот спойлерить не надо бы
[/quote]таки я думала ужо после официального просмотра то можна :) к тому же там даж интриги нету никакой, так что не расстраивайся!

Поделиться сообщением

мне понравилась серия про Ирэн. чет Ирэн никому не глянулась и я ожидала худшего :) мне она показалась вполне органичной в своей роли, но увы уже увядающей. на месте Холмса я вместо вопросиков я бы увидела адреса клиник пластической хирургии :) напомнила Джоди Фостер, но в более хищном воплощении. а так серия хороша.
к другим актерам даже дольше привыкала. Шерлок с кудрями и весьма спецефичным разрезом глаз. Майкрофт больше на Оле Лукое с зонтом похож чем на британское правительство, но начинает мне нравится все больше и больше.
и миссис Хадсон в серии себя проявила героически :)
финал абсурдный, но я за хеппи энд :)
про Баскервиль серия не такая интересная, но мне понравилась Степлтон и парочка хозяев гостиницы.

Поделиться сообщением

[b]april[/b], а ты чего, первый сезон не смотрела? Очень рекомендую ;)
Майкрофт - Оле-Лукойе :haha: Никогда б не додумалась до такого сравнения.

Мне "Собаки" показались слабее серии про Ирэн. Разборки Шерлока с Ватсоном - вообще бред, по-моему.
А вот сомневающийся и нервничающий Холмс - украшение этой серии :respect: Больше мы его таким не увидим, наверное. Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

А я никак до Шерлока не доберусь (((( муж на доктора Хто подсел и без него смотреть Шерлока не разрешает (обидится, блин), а так хочется... про Ирэн серию посмотреть успели... понравилась... у меня она отторжения не вызвала... интересная дама... как было написано выше очень органичная... про террористов вААпче заморачиваться не собираюсь, спас и замечтательно )))).... все очень приятно закончилось....

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='2338683']
april, а ты чего, первый сезон не смотрела?
[/quote].
я смотрела 1 сезон. но давно. поэтому сравнивала ощущения
[quote name='Ceed' post='2338683']
Разборки Шерлока с Ватсоном - вообще бред, по-моему.
[/quote]
почему разборки бред? я думаю никому не понравится когда его все время тыркают, как бы человек не был симпатичен.
[quote name='Женюшка' post='2338696']
Про перевод 1 канала http://elhutto.livej...om/1213494.html
[/quote]
человек прям серьезную работу на ошибками провел :tv:

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2338835']
человек прям серьезную работу на ошибками провел
[/quote]
Ага, я тоже вчера читала. Вдумчивый [s]дрочер[/s] парень, и старательный, судя по всему. :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

В общем я не вытерпела и шёпотом пишу, что всё таки посмотрела вторую серию )))... мне понравилось... флюоресцентный кролик это нечто))).... Сын сразу спросил умоляющим голосом "Мам, а нам можно такого кролика ?"

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Моффат подтвердил, что будет третий сезон. Говорит, его заказали одновременно со вторым.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1326711287' post='2347101']
Моффат подтвердил, что будет третий сезон. Говорит, его заказали одновременно со вторым.
[/quote]
Ура!!! :Laie_78:
Только ждать опять года два, наверное...

Поделиться сообщением

Ну ваааааащеееее!!! Никакой интриги :(((( Я разочарована...
Нет, не в серии (ее еще переварить надо), а в ее окончании. Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

глядя на начало первой сериии - я поняла, что практически забыла первый сезон))

серия мне очень понравилась, но действительно

[quote name='franch' post='2328191']
трагический финал был бы лучше
[/quote]

и, мне бы тоже хотелось, чтобы была другая "sher")))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2347101']
Моффат подтвердил, что будет третий сезон. Говорит, его заказали одновременно со вторым
[/quote]
вот ещё подтверждение
[quote]Телеканал BBC продлил сериал Sherlock на третий сезон, который, предположительно, выйдет в начале 2013 года. Об этом через твиттер сообщил продюсер сериала Стивен Моффат.

Третий сезон долгое время был под угрозой срыва из-за занятости актеров в других проектах.[/quote]
telestrekoza.com

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

А я между тем так третью серию и не посмотрела, позор джунглям! :D Прихожу домой, ужинаю и вырубаюсь, не успев даже голову до подушки донести. :connie_33:

Поделиться сообщением

Я чет не вкурила,[spoiler] а чего это Мариарти вдруг застрелился? Типа показали какой он сумашедший - сумашедший? [/spoiler]Серия понравилась, хотя и мало детективщины. Изменено пользователем Эскада

Поделиться сообщением

А я вот в больнице с ребенком лежу и не имею возможности смотреть серию в день ее выхода. Спасибо [b]Babls[/b], теперь вообще можно не смотреть. И [b]franch[/b] прям тут же написала, что не посмотрела еще, мне прям непонятна ваша логика, зачем спойлерить в следующем же сообщении??

Поделиться сообщением

Посмотрела я вторую серию - мне очень понравилась идея. А еще я обожаю, когда Шерлок смотрит на человека и по мельчайшим деталям рассказывает все о нем))

Поделиться сообщением

а третья уже вышла с переводом?
все - нашла, что вышла) скачаю)

[quote name='franch' post='2345231']
А мне вторая серия понравилась больше первой. Страшненько было, кадры красивые.
[/quote]
да, я тоже обратила внимание на качество съемок, на пейзажи.
приколол образ Шерлока на камне))
а вот "человека икс" из него зря делать стали (это я про его "мозговой штурм" в лаборатории с маханием руками) Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением

Пересмотрела третью (читай: шестую) серию в оригинале с сабами. Мммм, отменно!!!! Особенно диалоги Шерлока и Мориарти - услада для взора и для ушей моих. Дубляж и в ногах не валялся!!!!
В общем, я серией очень довольна! Мне кажется, во втором сезоне она - лучшая.
Но по поводу ее окончания мнение так и не переменила. Такой последний кадр мне не нужен!

Поделиться сообщением

Я так и не посмотрела (надеюсь, сегодня наконец...), зато долго смеялась над этим
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i504/1201/74/adadfedf79a1.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

сериалом впечатлена, хотя долгие периоды между сезонами, и мало серий в каждом сезоне - это грустно.
Не поняла юмора [spoiler]про застрелившегося Мориарти и воскресившегося Шерлока - если с крыши упал не Шерлок, неужто никто не смог опознать труп кроме Ватсона??? сразу соскребли с асфальта и под замок от людских глаз что ли??? [/spoiler]Странно как-то... Изменено пользователем Эскада

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

А мне костюмы нравятся, стилист покруче Патрисии Филд сработал :)

http://www.lookatme.ru/flow/posts/serialy/152871-odevaysya-kak-sherlok

Шерлок вообще нарядный парень, Мориарти в Маккуине - супер!

Сама доброта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram