Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Sherlock

229 сообщений в этой теме
d526f84b8dbb.jpg

7fa61f9db837.jpg
Минисериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона в современном Лондоне по сценарию Стивена Моффата (Доктор Кто, Coupling) и Марка Гэтисса (Доктор Кто, Лига джентльменов). Режиссер Пол МакГиган. Бенедикт Камбербэтч исполнил роль Шерлока Холмса, Мартин Фриман - доктора Ватсона. Руперт Грейвз сыграл инспектора Лестрейда.
В 1 сезоне 3 серии, уже практически официально заявлено о втором. Рейтинги для британского ТВ высоки.

Ну что я вам скажу про Сахалин... Это любовь с первого взгляда. До такой степени, что смотрю с субтитрами Нотабеноида. :ireful2:
Но вроде скоро обещают озвучку какую-нибудь. Думаю, будет, поскольку реакция русскоязычного сообщества любителей сериалов восторженная по большей части.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='1118349' date='12.8.2010, 9:30']Внешность интересная, но не моё[/quote]

+1

[quote name='crimson_twin' post='1197874' date='11.9.2010, 21:17']Мне понравилось, но по полтора часа как-то утомительно смотреть[/quote]

а у меня как на духу, обожаю, что Шерлок объясняет КАК он вывел данные, а то в Обмани меня - вывели истину, а почему именно так уже не всегда объясняют, а тут такой кайф)))) :connie_rockingbaby:

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1253616' date='30.9.2010, 12:03']Цитата(Амата @ 12.8.2010, 9:30)
Внешность интересная, но не моё

+1[/quote]
Блин, девы, вы как пятиклассницы, чесслово. При чем тут внешность? Вот у Бреда Питта Внешность в "Знакомьтесь, Джо Блэк", а в "Бесславных ублюдках" урод уродом. И во втором случае он меня цепляет намного сильнее, хотя вообще не фанатка. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Каждая серия прям как мини-фильм. Посмотрела две, осталась одна, приятно, что будет второй сезон.

[b]franch[/b]
никто ж не говорит, что он урод, очень даже вполне ничего, интересный, симпатишный, просто.... ну нам с тобой всегда нравились разные мальчики :blush:
играет он очень оригинально (с нашим не сравниваю, а вот то, что лучше недавней идеи фильма, который в полнометражке был - это точно), особенно обажаю, когда он людей наизнанку выворачивает :acute:

особенно оригинально они придумали с никотиновым пластырем взамен знаменитой трубки)) Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1255107' date='30.9.2010, 18:42']с нашим не сравниваю, а вот то, что лучше недавнего, который в полнометражке был - это точно),[/quote]
Сейчас Эскада на правах модератора тебя забанит в сообществе за оскорбление Роберта Дауни-младшего. :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
хе-хе :give_heart:
я не против актеров - говорю, что ампуа ему не очень придумали :acute:
тут лучше идея

Поделиться сообщением

Третью серию посмотрела, но вторая была интереснее. Когда там второй сезон обещают?

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1258952' date='1.10.2010, 22:49']Третью серию посмотрела, но вторая была интереснее.[/quote]
Ну надо же! ты первый человек, от которого я услышала такое мнение. Обычно все вторую ругают на чем свет стоит.

Второй сезон ровно через год. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1259036' date='1.10.2010, 23:19']Второй сезон ровно через год.[/quote]
уууу как долго...

Поделиться сообщением

вроде бы написали, что больше не будут снимать???

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Vivean[/b], Гда написали? Уже отсняли все, в январе покажут. Про Ирен Адлер, собаку Баскервилей и Рейнбахский водопад. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

да на форуме на каком-то под закачками... значит врут)

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2223860']
Vivean, Гда написали? Уже отсняли все, в январе покажут. Про Ирен Адлер, собаку Баскервилей и Рейнбахский водопад.
[/quote]
решили пойти по сюжету значит...
мне 1 серия понравилась больше всего.
к Шерлоку не сразу привыкла такому, но голос у него такой низкий, интересный, компенсирует с его кудри:)
вот его брат по сравнению с нашим Майкрофтом не внушительный.
а Ватсон и в Африке Ватсон :) Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2225790']
вот его брат по сравнению с нашим Майкрофтом не внушительный.
[/quote]
Ой, а меня наоборот от этого Майкрофта прет по-страшному.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1321254635' post='2225799']
Ой, а меня наоборот от этого Майкрофта прет по-страшному.
[/quote]
он стильный.
имхо намудрили они в первой серии с их знакомством с Ватсоном. надо пересмотреть ее-а то я ее смотрела в глубокой лактации :)
в нашей версии Холмсы как бы одной масти. а тут контрастная внешность. непривычно :) Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

через 2 дня выйдет первая серия :girl_pinkglassesf:

2 сезон *
15.01.2012 03 The Reichenbach Fall – 16 дней
08.01.2012 02 The Hounds of Baskerville – 9 дней
01.01.2012 01 A Scandal in Belgravia – 2 дня

Поделиться сообщением

А второго января 1 серию уже покажут по 1 каналу. Но я, наверное, не буду смотреть, лучше подожду сабы и посмотрю в оригинале. Камбербетча слушать даже в озвучке, а уж тем более, в дубляже - преступление . И переводчики на Первом дурацкие.

Поделиться сообщением

Ну что ж, Шерлок у Моффата получается куда лучше, чем Доктор. Только концовку вообще не поняла. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Я так поняла что Шерлок таки спас Ирен. Братик то его перед этим Ватсону говорит, мол точно ей голову отрубили, я проверял, а меня обмануть может тока Шерлок а его там не было. Вот оказывается был...
Тока Ирен мне ваще не приглянулась, старая грымза какакя то!

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' timestamp='1325620256' post='2327608']
Тока Ирен мне ваще не приглянулась, старая грымза какакя то!
[/quote]
Ага. Я смотрела только последние полчаса, наверное, но Ирен - это ужасть! Надо с сабами скачать, посмотреть всю серию.
А мне понравилось название второй серии. Вроде бы тоже самое, а вроде и нет. Игра слов :)

И немножко офф. Видимо, я так книги про Шерлока люблю, что Шерлок мне нравится любой. И в любой интерпретации. И Ливанов, и Дауни-мл., а Камбербетч - особенно. Что-то в нем такое есть... В общем - даешь много Шерлоков и разных!!! Но качественных!

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='2327608']
Я так поняла что Шерлок таки спас Ирен.
[/quote]
Я "не поняла" не в смысле не поняла, а в смысле - не согласна, не поняла, зачем оно было надо, трагический финал был бы лучше. К тому же, все равно, то, как Шерлок [spoiler]попал в Карачи, да внедрился к террористам[/spoiler] - это все такие натяжки, в стиле Моффата, они в детективе, мне кажется, совсем неуместны, в детективе надо каждый шаг разжевать и в рот положить, а тут - немотивированный популизм сплошной. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Да уж, мне тож интересно когда это он успел к мусульманам пристать :) и главное с такой типично немусульманской внешностью :) Карочи НЕ ВЕРЮ! ну может в следующих сериях будет это все поподробнее рассказано.

Поделиться сообщением

Ну, шо, никто не смотрел серию про Баскервилей что ли? или пока franch по Италиям гуляет больше и пообсуждать не с кем? :)
Мне правда эта серия вааааааще не понравилась, очень слабенько :( так я ее ждала всю неделю, видать слишком многого ожидала. Но реально никакой интриги, сразу понятно и ежу что этот седой дядька и есть главный убивец! и как то всяких детективных штучек Холмса слишком мало. Карочи я фпичали!

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' timestamp='1326211224' post='2335784']
Ну, шо, никто не смотрел серию про Баскервилей что ли?
[/quote]
Я с пятого на десятое смотрела - ребенок скакал вокруг и сестра постоянно переспрашивала (есть у нее такая дурная привычка). Буду нормально сегодня-завтра смотреть.
Но пока повеселило то, что Мортимер и Степлтон - женского пола :curtsey:

Зато сейчас посмотрела серию с Ирэн - я в восторге!!! (от серии, не от Ирэн). Смотрела с субтитрами - ммм, какой у Шерлока голос.... С хрипотцой...
Сюжет - супер!!! Куча загадок, много разгадок :)
[spoiler]
Странно только, что бумеранг на месте смерти туриста не обнаружили, а так - отлично!
[/spoiler]
Ирэн - вообще никак! С распущенным волосами еще ничего, а с прической - вообще отвратная дама.
Понравился момент, когда Шерлок сидит и понять не может ничего про нее. Вопросики кругом :)))
Ну и конец не впечатлил. Ведь все-таки у Конан-Дойля Ирэн его сделала. За это он ее и уважал всю оставшуюся жизнь. А тут...
Но все равно, дамочка в интеллектуальном плане хороша. Правда, странно, что вот уже у второго режиссера она на Мориарти работает. Так и до штампа киношного недалеко. А не хотелось бы.

Аааа, ну и Майкрофт. Прям не нравится мне его внешность и все. Хоть убей! Противный какой-то, бе. Зато кадр, где они с братом в профиль - очень классный!

Ну вот, как-то сумбурно - мои мысли по поводу четвертой серии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram