Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Sherlock

229 сообщений в этой теме
d526f84b8dbb.jpg

7fa61f9db837.jpg
Минисериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона в современном Лондоне по сценарию Стивена Моффата (Доктор Кто, Coupling) и Марка Гэтисса (Доктор Кто, Лига джентльменов). Режиссер Пол МакГиган. Бенедикт Камбербэтч исполнил роль Шерлока Холмса, Мартин Фриман - доктора Ватсона. Руперт Грейвз сыграл инспектора Лестрейда.
В 1 сезоне 3 серии, уже практически официально заявлено о втором. Рейтинги для британского ТВ высоки.

Ну что я вам скажу про Сахалин... Это любовь с первого взгляда. До такой степени, что смотрю с субтитрами Нотабеноида. :ireful2:
Но вроде скоро обещают озвучку какую-нибудь. Думаю, будет, поскольку реакция русскоязычного сообщества любителей сериалов восторженная по большей части.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
спасибо! заценим!

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

https://vk.com/studioestetica63
Я - Оля, ко мне на "ТЫ" ))) Тел. 8 927 200 15 44

Поделиться сообщением

Вторая серия попроще первой, слишком много экшена, слишком мало броманса, но все равно хороша.
В любом случае, думаю, самое вкусное они напоследок приберегли. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

На рутрекере [url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3092452"]любительскую одноголоску[/url] первой серии выложили. После оригинала сначала, конечно, тяжело мне смотреть было, голосов не слышно, а переводчик просто отвратительнейший, но это не помешало мне еще раз пересмотреть и протащиться как удав по проволоке. :) :d_good_luck: :smoof:

Поделиться сообщением

О, и я посмотрела, и совсем того не ожидая, таааааак кайфанула! Смотрела, не отрываясь, как завороженная :girl_sigh:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/33b/c4e0f0fce520cfe0ebebede5/FF0000/270808/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

а я ещё не теряю надежды на вменяемый перевод :girl_sigh:
и кайфану с вами

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b]
ну я бы и после вменяемого перевода все-таки с субтитрами еще пересмотрела. Там музыка замечательная, которая при озвучке теряется обычно, и у Шерлока ГОЛОС... :not_i:

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Я вот этот момент бесконечно смотреть могу. Oh, it's Christmas! © :crazy:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s51.radikal.ru/i133/1008/36/2780880f888f.gif[/img][/url]

Еще одна:
- Он тебе предлагал деньги за то, чтобы шпионить за мной?
- Да.
- Ты их взял?
- Нет.
- Жаль, могли бы поделить. Следующий раз думай. :D
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s48.radikal.ru/i121/1008/c9/00e7f6439387.gif[/img][/url]

И вот еще гифка завораживающая
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s61.radikal.ru/i171/1008/4f/2473146af679.gif[/img][/url] Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

По профозвучке:
[quote]студия Кравец делать сериал не будет
а вот студия Лостфильм....возможно[/quote]

Короче, в скором времени не ждать. :lol:

Алексфильм многоголоску делает, так что ждите.

Поделиться сообщением

На рутекере лежит двухголоска от АлексФильма. Думаю, ничего лучше в ближайшее время не будет.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
ещё не смотрела, но новость все же порадовала :connie_rockingbaby:

[quote]Sherlock продлен на второй сезон

Продюсер британского сериала «Sherlock» Сью Вёрчу подтвердила, что у современных адаптаций знаменитых детективных историй будет продолжение.

Выступая на утренней новостной программе BBC Breakfast вместе со своим мужем и одним из создателей «Шерлока» Стивеном Моффатом, Вёрчу сказала, что договор с BBC уже подписан. Остается только согласовать «сколько и когда».

Ведущий программы спросил почему изначально было заказано всего три эпизода, на что Моффат ответил: «Они же идут по 90 минут! Три эпизода по 90 минут – это больше, чем у ситкома, хватит жаловаться».

Бен Стивенсон, глава отдела драм BBC, недавно предупредил всех жаждущих поскорее увидеть новые серии о том, что сериал вернется в эфир как минимум через год. В воскресенье вышла последняя третья серия «Sherlock», собравшая весьма приличные 7.3 млн. зрителей.[/quote]
telestrekoza.com

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='1116198' date='11.8.2010, 10:41']новость все же порадовала[/quote]
Ну подожди, может тебе еще не понравится. :connie_rockingbaby: Хотя мне кажется, что именно тебе понравится.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Амата' post='1116198' date='11.8.2010, 10:41']Бен Стивенсон, глава отдела драм BBC, недавно предупредил всех жаждущих поскорее увидеть новые серии о том, что сериал вернется в эфир как минимум через год.[/quote]
Моффат - шоураннер "Доктора Кто", так что "Шерлок", к сожалению, по остаточному принципу производится. :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

посмотрела первую серию
тяжеловато было следить за игрой актеров, т.к. ещё и субтитры надо было успевать читать

В целом понравилось, но любви пока не случилось. Буду сегодня досматривать оставшиеся две серии ;)

[quote name='franch' post='1108097' date='7.8.2010, 10:04']И вот еще гифка завораживающая[/quote]
мне кажется, что она подчеркивает некую нереальность происходящего. Когда смотрю на неё кажется. что это не цельняа картинка, а изображение собранное не очень удачным фотошопером

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b]
а чего мучилась-то? Первая серия в озвучке есть.
Вторая серия сравнительно слабенькая, третья лучше. Они все разные, поскольку сценаристы разные, ну и режиссер во второй части другой. Мне по атмосфере и юмору понравилась 1, по детективной составляющей и накалу - третья.

И что, тебе совсем-совсем не понравился Камбербетч? Я настолько потрясена его нестандартной внешностью, что уже посмотрела "Хокинга" и качаю "Ван Гога". Там его актерский талант проявлен в большей степени, чем в "Ш". Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
[quote name='franch' post='1118337' date='12.8.2010, 9:24']И что, тебе совсем-совсем не понравился Камбербетч?[/quote]
я пока путаюсь в [s]показаниях[/s] актерах. Это который Шерлока играет? Внешность интересная, но не моё ;)

[quote name='franch' post='1118337' date='12.8.2010, 9:24']а чего мучилась-то? Первая серия в озвучке есть.[/quote]
я ещё больше мучаюсь, когда озвучки одного и того же сериала сменяют друг друга. Решила отделаться малой кровью.
Кстати, английский в этом сериале отличается от американских сериалов, что собственно объяснимо, но на слух разницу почувствовать забавнее. Мой английский так слаб, что понимаю только односложные предложение, а из длинных не более одного слова ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='1118349' date='12.8.2010, 9:30']Мой английский так слаб, что понимаю только односложные предложение, а из длинных не более одного слова[/quote]
Нет, ну если предложение состояит из знакомых мне слов, то с подсказкой из субтитров я их вычленяю. А вот если "заумь" какая идет, или Шерлок начинает строчить, как из пулемета - вот тут я да...
А их британский английский нравится мне несомненно больше американского, он какой-то изысканный более.

[quote name='Амата' post='1118349' date='12.8.2010, 9:30']Внешность интересная, но не моё[/quote]
Ну так самое интересное, что за исклучением того, что он длинный и тощий - тоже совершенно не мое. В некоторых ракурсах, особенно в жизни, он ну откровенно страшный. Но тут что-то произошло, химия какая-то.

Поделиться сообщением

Накормила маму практически насильно первой серией с озвучкой. Нет, девочки, кто будет смотреть - берите только с субтитрами. Озвучка совершенно убивает все очарование и "английскость" сериала. Ходят по экрану куклы и что-то рассказывают. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Ну что вы думаете, меня так и не отпускает. :) :gjgt:
Про Шерлока вообще отдельный разговор, могу идти в тему про "Любовь нечаянно нагрянет в наши-то годы..." и давать советы, как сделать большую и чистую совершенно безопасной для семейной жизни. :)
Ну и вообще могу смотреть бесконечно и на Ватсона, и на Лестрейда, и на Майкрофта, и от диалогов прусь.

"I'm in shock. Look, I've got a blanket."

"Breathing? Breathing is boring".

Джон: Зачем я здесь?
Шерлок: Помогаешь строить версии.
Джон: Предполагалась только совместная аренда.
Шерлок: Ну так это же забавнее.
Джон: Забавнее?! Тут женщина мертвая лежит!

Джон: Это было потрясающе.
Шерлок: Думаешь?
Джон: Конечно. Экстраординарно, просто экстраординарно.
Шерлок: Ну, это не то, что люди обычно говорят в таких случаях.
Джон: А что они обычно говорят?
Шерлок: Отвали.

Шерлок: Thank you.
Джим: I didn't mean it as compliment.
Шерлок: Yes, you did.
Джим: Yeah, ok, I did.

Джон: Fantastic.
Шерлок: Meretricious.
Лестрейд: And a Happy New Year.

Сержант: Тут человеческие глаза!
Шерлок: Положи их на место!
Сержант: Но они в микроволновке!!
Шерлок: Это эксперимент!!!

Ватсон: Так он не…
Шерлок: Не — кто?
Ватсон: …ну… криминальный гений?
Шерлок: Вообще-то довольно близко.
Майкрофт: Да ради Бога! Я занимаю скромную должность в британском правительстве!
Шерлок: Он и есть британское правительство; когда не слишком занят в британской разведке, или в ЦРУ, как фрилансер. Добрый вечер, Майкрофт. Постарайся не устраивать войну, пока я не доеду до дома — ты знаешь, какие от этого жуткие пробки.

Инспектор Лестрейд (о преступнике): …но почему он даёт нам подсказки?
Шерлок: Добрый самаритянин.
Инспектор Лестрейд (офигевая): Привязывая бомбы к смертникам?!
Шерлок: Злой самаритянин.

"Андерсон, говори потише, ты понижаешь IQ целой улицы."

Плюс операторы и художники-постановщики боги.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s59.radikal.ru/i163/1008/db/e8b35a09a6fd.jpg[/img][/url]
Один Вермеер чего стоит.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i077.radikal.ru/1008/ff/4eb94588f365.jpg[/img][/url]

Да, я такая. :) Не обращайте внимания. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1197874' date='11.9.2010, 21:17']вот по 45 минут серии - это в самый раз[/quote]
Знаешь, я посмотрела 55-минутный пилот, который год назад снимал другой режиссер. Кроме того, что жутко интересно сравнивать, насколько разные режиссеры могут увидеть и реализовать практически идентичные сценарии, в 55 минут не вместился ни Майкрофт, ни погоня, ни сцена обыска. То есть фактически там есть только знакомство, тетка в розовом и переделанный кэбмэн, а ничего действительно вкусного не осталось. Так что имхо этот фильм в стандартный хронометраж вгонять нельзя, останется только детективный сюжет, в чем, как показывает практика, Моффат с Гатиссом не сильны.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1200786' date='13.9.2010, 8:28']Так что имхо этот фильм в стандартный хронометраж вгонять нельзя,[/quote]

да я не в том смысле, что вырезать какие-то куски, чтобы продолжительность уменьшить, а чтобы серии поделить еще надвое, чтобы не 3 было, а 6, например. без купюр всяких

Поделиться сообщением

Лостфильм Шерлока взялся переводить, зря я значит скачивала - ниче, перекачаем ))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b]
он не взялся, будут выкладывать дубляж Первого канала. Крайне не советую. Лучше смотри Алексфильм. У Первого оригинальной дорожки не слышно, много с переводом налажали и Шерлок звучит как обожравшийся сметаной кот Матроскин.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1227622' date='22.9.2010, 10:37']Лучше смотри Алексфильм.[/quote]
начала его смотреть - первая серия мне прям понравилось :(

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram