Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

VassaBi

Непридуманные короткие истории

98 сообщений в этой теме
[font="Arial Black"]Хочется поделиться с вами, теми историями, которые на меня произвели впечатление:[/font]
Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
Моя мама всегда дает мне надежду.

Когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и т.д. Внимание привлекла бумажная «ромашка» – на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное: «Хочу компьютер…хочу новый велосипед…хочу поехать к бабушке…хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис…» Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: «хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога».

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с «причинами для смерти» была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
«Ты слишком красивая, чтобы умирать».
Они дают мне надежду.

Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку.
Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал.
Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей.
Делится тем что у меня есть, это дает мне надежду

Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

Источник: /http://www.mirpozitiva.ru/

line.gif

Поделиться сообщением

Невыдуманная история

Как-то в субботу, перед тем, как идти домой, один пастор позвонил своей жене. Долго ждал пастор, но его жена так и не подошла к телефону. Пастор положил трубку и через некоторое время снова набрал домашний номер. Жена сразу же подошла. Пастор, конечно, спросил её, почему она так долго не брала трубку, когда он звонил первый раз, но жена ответила, что никакого звонка раньше не было.

Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви, в кабинете пастора, не раздался телефонный звонок.

Звонивший мужчина напомнил о каком-то звонке в субботу вечером с этого номера.

Пастор долго не мог сообразить, о чем идет речь, пока мужчина не сказал: «Телефон звонил, звонил, а я не отвечал»

И тут пастор вспомнил о случившемся в субботу. Он извинился перед собеседником за то, что доставил ему беспокойство, объяснив, что хотел позвонить жене, но, видимо, набрал неверный номер.

Тогда мужчина сказал: «Разрешите мне рассказать вам о том, что тогда произошло! Видите ли, в субботу вечером я собирался покончить с жизнью. И пред тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу, сказав, что если Он есть, если Он слышит меня, и если Он не хочет, чтобы я это сделал, пусть даст мне знак. Как раз в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошел к телефону и увидел на табло надпись «Господь Всемогущий...» (Almighty God). Я просто стоял и смотрел, не смея поднять трубку»

Церковь, в которой служил пастор, называлась «Обитель Господа Всемогущего»(Almighty God Tabernacle).

line.gif

Поделиться сообщением

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы. - Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую? Я заволновалась. - Почему же в общую, если есть возможность в отдельную? Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные. - Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра. Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону… И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла… - Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем! Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех. - Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить! Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. *** Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. Я искренне удивилась: - Это что-то изменит? - Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить. - Почему? - У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали. Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор. Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих. - Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы? - Ну, хотя бы такими. Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла. А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком: - Как вы это де... - Анализы! Они такие, как я вам написала. - Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница? Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила: - Арбуз снимает тошноту после химиотерапии. По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные. - И правда, снимает? - Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…» Арбуз сочно захрустел. - И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях. - И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные. - Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь? В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась: - Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете! Через три дня врач нерешительно попросила меня: - А вы не могли бы перейти в другую палату? - Зачем? - В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых. - Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим. Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал: - Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево. Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала: - Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать. Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала. А однажды она мне пожаловалась: - Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть! - А какой у меня теперь диагноз? - А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла. Когда меня выписывали, врач призналась: - Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых. Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%. Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно! Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить… Людмила Ламонова ."Исцеляющий импульс любви".

Поделиться сообщением

В этих коротких семейных историях — целая жизнь, они способны растрогать любого! 

224-sun.png Сегодня мой 75-летний дедушка, который вот уже 15 лет как ослеп из-за катаракты, сказал мне: «Твоя бабушка — самая прекрасная женщина на земле, правда»? Я задумалась на секунду и сказала: «Да, именно так. Наверное, тебе очень недостает этой красоты теперь, когда ты ее не видишь». «Милая, — ответил мне дедушка, — я вижу ее каждый день. Если честно, теперь я вижу ее куда отчетливее, чем когда мы были молоды». 

224-sun.png Сегодня я выдавал замуж свою дочь. Десять лет назад я вытащил из объятого пламенем фургона после серьезной аварии 14-летнего парня. Вердикт врачей был однозначен: он больше не сможет ходить. Моя дочь несколько раз навестила его вместе со мной в больнице. Потом стала ходить туда без меня. И сегодня я увидел, как вопреки всем предсказаниям и широко улыбаясь, он надел кольцо на палец моей дочери — крепко стоя на обеих ногах. 

224-sun.png Сегодня, подходя к двери своего магазина в 7 часов утра (я флорист), я увидел солдата в форме. Он направлялся в аэропорт, откуда должен был улететь в Афганистан на целый год. Он сказал: «Каждую пятницу я обычно приношу своей жене красивый букет цветов, и не хочу оставлять эту традицию из-за отъезда». Потом он заказал у меня 52 букета цветов и попросил меня доставлять их вечером каждой пятницы в офис его жены, пока он не вернется. Я сделал ему скидку 50% на все — такая любовь наполнила светом весь мой день. 

224-sun.png Когда сегодня она очнулась от 18-месячной комы, то поцеловала меня и сказала: «Спасибо, что оставался со мной, что рассказывал все эти прекрасные истории и что всегда верил в меня... И да, я выйду за тебя замуж». 

224-sun.png Сегодня я, проходя через парк, решил перекусить на лавочке. И только я развернул свой бутерброд, как под дубом неподалеку остановился автомобиль пожилой пары. Они опустили окна и включили джаз. Мужчина вышел из машины, открыл дверь и подал руку женщине, а после они целых полчаса медленно танцевали под тем самым дубом. 

224-sun.png Сегодня я делал операцию маленькой девочке. Ей была нужна кровь первой группы. У нас ее не оказалось, но у ее брата-близнеца тоже была первая группа. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Он подумал немного, а потом попрощался с родителями и подставил руку. Я не понял, зачем он это сделал, пока он не спросил меня после того, как мы взяли у него кровь: «И когда я умру?». Он думал, что жертвует своей жизнью ради сестры. К счастью, теперь с ними обоими все будет в порядке. 

224-sun.png Мой отец — лучший, о ком можно только мечтать. Он любит мою маму (и всегда делает ее счастливой), он приходит на каждый футбольный матч, в котором я участвовала с пяти лет (сейчас мне 17), он обеспечивает всю нашу семью. Этим утром, когда я искала в отцовском ящике для инструментов плоскогубцы, я нашла на дне сложенную грязную бумажку. Это была страница из старого отцовского дневника, с датой за месяц до моего рождения. Там было написано: «Мне девятнадцать лет, я алкоголик, вылетевший из института, неудачливый самоубийца, жертва детского насилия и бывший угонщик. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и „молодой отец“. Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моей малышки все было хорошо. Я стану для нее таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И... я не знаю, как, но ему это удалось. 

224-sun.png Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама во всем мире». Я улыбнулась и спросила у него: «Откуда ты это знаешь? Ты ведь не видел всех мам всего мира». Мой сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «А ты и есть мой мир». 

224-sun.png Сегодня я осматривал пожилого пациента с болезнью Альцгеймера. Он едва помнит собственное имя и зачастую забывает, где он, и что говорил всего несколько минут назад. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью), каждый раз, когда его жена приходит навестить его на несколько минут, он вспоминает, кто она, и приветствует ее словами «Здравствуй, моя прекрасная Кейт». 

224-sun.png Сегодня я ехал домой с моим дедушкой, когда он внезапно развернулся и сказал: «Я забыл купить цветы для твоей бабушки. Сейчас заедем в магазин на углу и я куплю ей букет. Я быстро». «А сегодня что, какой-то особенный день?», — спросил я у него. «Да нет, вроде бы нет», — ответил мой дедушка. «Каждый день в чем-то особенный. А твоя бабушка любит цветы. Они делают ее счастливее». 

224-sun.png Сегодня я перечитывал записку самоубийцы, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в мою дверь и сказала «Я беременна». Внезапно я ощутил, что вновь хочу жить. Сегодня она — моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю мою записку самоубийцы, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен за то, что у меня появился второй шанс жить и любить. 

224-sun.png Мой дедушка всегда держал на своей тумбочке старую, выцветшую фотографию, сделанную в 60-х годах, на которой он и бабушка весело смеются на какой-то вечеринке. Моя бабушка умерла от рака, когда мне было 7 лет. Сегодня я заглянул в его дом, и дедушка увидел, как я смотрю на эту фотографию. Он подошел ко мне, обнял и сказал: «Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит». 

224-sun.png Я мать 2 детей и бабушка 4 внуков. В 17 лет я забеременела двойней. Когда мой парень и друзья узнали, что я не собираюсь делать аборт, все они от меня отвернулись. Но я не сдалась, не бросая школу, устроилась на работу, окончила институт и в нем же встретила парня, который вот уже 50 лет любит моих детей, как своих собственных. 

224-sun.png Сегодня я сидел на балконе гостиницы и видел, как по пляжу идет влюбленная парочка. По тому, как они двигаются, было видно, что они без ума друг от друга. Когда они подошли поближе, я с удивлением увидел, что это мои родители. Кто бы мог подумать, что 8 лет назад они едва не развелись. 

224-sun.png Сегодня, после того, как мы 2 года прожили раздельно, мы с моей бывшей женой наконец-то утрясли наши разногласия и решили встретиться за ужином. Мы болтали и смеялись 4 часа напролет. А перед тем, как уходить, она отдала мне большой, пухлый конверт. В нем лежали 20 любовных посланий, которые она написала за эти два года. Конверт был подписан «Письма, которые я не отправила из-за своего упрямства».

224-sun.png Сегодня, в 50-ю годовщину нашей свадьбы, она улыбнулась мне и сказала: «Жаль, что я не встретила тебя раньше».

источник:  adme.ru

1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

В США в один день скончалась супружеская пара, прожившая в браке 67 лет
1425035798894.jpg
Чета Хартвиг. Кадр YouTube.

shadow.png

Супруги Вайолет и Флойд Хартвиг из США скончались в один день после 67 лет, прожитых в браке. Муж и жена умерли с разницей в пять часов. Перед смертью они держались за руки.

Как стало известно в пятницу, в США скончалась супружеская пара, прожившая в браке 67 лет. Вайолет и Флойд Хартвиги, находившиеся в преклонном возрасте, умерли в своем доме 11 февраля, сообщает AP. Супруги скончались с разницей в пять часов в соседних постелях. Дети Хартвигов рассказали, что перед смертью родители держались за руки. Их дочь Донна отметила, что Вайолет и Флойд хотели уйти вместе. «Это должно было так случиться. Они были предназначены друг для друга», – сказала она.

Вайолет и Флойд были знакомы с детства. Они выросли вместе в сельской общине. Романтические отношения между ними завязались на танцевальной площадке. Пара поженилась в августе 1947 года. У них родились трое детей. Всю свою жизнь Хартвиги прожили на небольшой ферме, где выращивали хлопок и разводили индеек. 

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Хочется поделиться своей историей,а точнее ,маленьким чудом,которое когда-то имело место быть...Мне было 16 и требовалась третья по-счету операция на ноги(совсем тогда деформировалась стопа),как на грех,с родителей тогда запросили неподъемную для нас сумму,хоть медицина бесплатная у нас,но попросили "отблагодарить".Как ни крути,а стольких денег у нас никак не набиралось,просить,занимать ,тоже негде...Дело было зимой и моя мама возвращалась от бабули,как сама потом рассказывала:"Иду,смотрю под ноги-лежит замерзший узелок,взяла,принесла домой"...Когда мы его развернули,то оказалось,что там деньги-та именно сумма,которой нам не хватало,ни меньше ,ни больше!(Я еще помню,как мы радовались и деньги мерзлые на батарее сушили)))).Вот такое маленькое чудо,с той поры я точно знаю,что Бог есть на свете...

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

[b][member=Инга А][/b], а, может, это были деньги пожилого человека и что с ним стало потом, никогда не задумывались?

Бабушка мужа, пережив войну, умерла с голоду в сегодняшнее мирное время, когда у нее украли пенсию.. 

Поделиться сообщением

у бабушки не было ни детей ни внуков?

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Я почему-то тоже в первую очередь подумала о том, что кто-то эти деньги потерял, и для него это было несчастьем... двойной смысл у этой истории.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Тем не менее операцию сделали, ноги восстановили.

А чьи это деньги - это просто домыслы.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=Инга А], а, может, это были деньги пожилого человека и что с ним стало потом, никогда не задумывались?

Бабушка мужа, пережив войну, умерла с голоду в сегодняшнее мирное время, когда у нее украли пенсию..  

Вы знаете,а я до сих пор той находке благодарна,иначе бы не ходила совсем,а чужого мои родители никогда не брали и не просили ничего.Не было тогда никого вокруг и видно ,давно там этот узелок лежал,вернуть некому было.Сейчас проще стало в этом плане,у меня дочка летом в речке телефон нашла,Слава Богу симка не размокла и мы смогли найти хозяйку),а то всю ночь переживали-вдруг что случилось с человеком?Вы бы видели,как женщина обрадовалась,что вещь ее найдена!И нам на весь день настроение хорошее).Так что,чужого мы не брали и не возьмем никогда.Видимо,Бог помог мне и моим близким в трудной ситуации тогда,по другому я это не расцениваю.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

[b][member=Инга А][/b], У меня у подруги бабушка в войну шла по дороге в очень депрессивном состоянии, денег вообще не было ни на что, идет плачет и взмолилась  "Господи, хоть бы кусок мыла был" - смотрит на дороге мыло лежит.

Поделиться сообщением

[member=Инга А], У меня у подруги бабушка в войну шла по дороге в очень депрессивном состоянии, денег вообще не было ни на что, идет плачет и взмолилась  "Господи, хоть бы кусок мыла был" - смотрит на дороге мыло лежит.

Вот об этом и речь,ничего просто так не происходит и помощь может прийти из ниоткуда ,когда действительно есть в этом необходимость.

Был у меня еще случай...В 2002 году у меня родилась дочка) и тогда же я решила поступать в институт,откладывать смысла не видела,готовилась как могла,но прочесть все ,что положено,никак не получалось,ни времени,ни сил.

Первым экзаменом было сочинение-изложение и в ночь перед экзаменом я очень волновалась-мало - ли какой отрывок попадется?В общем,сижу читаю...Вдруг захотела "по нужде",положила книгу,не было меня минут 5,возвращаюсь-книжки нет!Искала-искала-не нашла,взяла другую книгу,открыла первую попавшуюся страницу прочла и думаю:"Ну все,можно идти спать-все будет нормально."Очень удивилась,но именно этот отрывок нам дали на экзамене),вот такие маленькие чудеса случаются.)

Поделиться сообщением

h-563.jpg

Ух ты!Подсолнушек какой,просто солнышко!

Поделиться сообщением

Это не придуманная....... не совсем короткая история.

Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков…
2 июля 1982 года Ларри Уолтерс (Larry Walters), пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту – полететь… но не на самолете…
Он изобрел свой собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре.
Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и духовое ружье…По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло.
Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.
Соседи Ларри видевшие всю эту сцену обсуждают: звонить ли 911? А зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка — свободная страна. Хочешь летать — и лети к чертовой матери!
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках…

… Часа через четыре, диспетчер лос-анджелесского аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:
— Парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то мудак летает на садовом стуле?
— Что-что? — переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.
— Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что…
— Командир, — поддает металла диспетчер, — у вас проблемы?
— У меня? …Никаких, все нормально.
— Вы не хотите передать управление второму пилоту?
— Зачем? — изумляется командир. — Вас не понял.
— Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!
— Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне мудак какой-то летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете…
Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.
Доклад со следующего борта:
— Да какого еще хрена у вас тут козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?
В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ начинает подниматься над аэропортом…
— Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?
— Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать всех пассажиров, кто из них ослеп?
— Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?
— Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем! А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом!
Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он начинает терять самоконтроль.
Третий самолет:
— Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета!
— Вы в каком смысле??!!!
— О… И в прямом, и в философском… и в аэродинамическом!
В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает.
Четвертый борт леденяще вежлив:
— Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад!
Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.
— … И скажите своим студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! — просит следующий.
— Сколько их?
— А я почем знаю?
— Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?
— Посадочную полосу вижу хорошо…— К черту полосу!
— Не понял?… В каком смысле?
— Продолжайте посадку!!!
— А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?!!
— Доложите, — вы наблюдаете неопознанный летательный объект?
— А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный!
— Что это?
— Человек…
— Он что, супер-йог какой-то, что там летает?
— А я почем знаю, кто он такой…
— Так. По порядку. Где вы его видите?
— Уже не вижу.
— Почему?
— Потому что улетел…
— Кто?
— Я.
— Куда?
— Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!
— А человек где?
— Который?
— Который летает!!!
— Это что… вы его запустили? А на хрена? Я не понял!
— Он был?
— Летающий человек? Да!!!
— Конечно был? Что я, псих.
— А сейчас?
— Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!!!
— Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
— …Мудак на садовом стуле!
— А почему он летает?
— А потому что он МУДАК! Вот поймайте и спросите, почему он, блин, летает!!!
— Что его в воздухе-то держит? — в отчаянье надрывается диспетчер. — Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он просто так летать!!!
— Так у него к стулу “шарики” привязаны!
Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.
— Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!
— Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, — политкорректно отвечает борт. — Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.
— Откуда у него шарики?
— Это вы мне?
— Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить... Вы можете его описать?
— Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.
— Так. Он белый или черный?
— Он синий…
— Кэптен? Что значит — синий?..
— Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета…
Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются…
… На радарах — ничего! Человек маленький и не железный, шарики маленькие и резиновые.
Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся. Врач в трубку подтверждает…что все в своем уме…
Поднимают истребитель…
… Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось окончательно…
Очередной рев раскатывается громче и рядом — в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.
Этого наш летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, — и он показывает пилоту средний палец…
— Живой, — неодобрительно докладывает истребитель на базу.
Поднимают полицейский вертолет.
Вечереет… Темнеет! Холодает... И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.
Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!..
И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно… Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением… Снижается?
Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.
Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.
На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны…Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества…
Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула. Как только Уолтерс оказывается на земле, его немедленно арестовывают.
Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Врач отворачивается, и пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде… и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула…

73924609_larrywalters-300x179.jpg

Наконец, он начинает самостоятельно стучать зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается...

И когда на набережной его перегружают в «скорую», и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:
— Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?
Он ответил: «Ну нельзя же все время сидеть без дела!»…

Larry-Walters-0401658119507.jpg

LarryWaltersChair_thumb%5B2%5D.jpg?imgma

Результатом полёта был штраф в 1500 долларов от Федеральной Авиационной Администрации, рекорд высоты для полёта на кластерных воздушных шарах и Премия Дарвина. Кстати, Уолтерс является единственным выжившим обладателем премии Дарвина. 

line.gif

Поделиться сообщением

О челноках в начале 90-х.

Думаю, что многие помнят, каким дефицитом был в СССР хороший (не понимаю, почему особенно растворимый - сам считаю его бурдой) кофе, и о том как вдруг пропали электрические лампочки (их даже тырили из приспособлений общественного освещения) и продавали в Польше. А из Польши, кроме тряпок, возили Nescafe Gold: выручка в 6 раз. Таможенная норма: максимум 2 банки на человека.

Следующий сценарий:

Поезд Краков - Киев. В купе вместе с другими пассажирами едет бабуля лет 60-ти и дядя лет под 40. Польская сторона. Понемногу разговорились: мужик рассказал, что был в командировке от какого-то Киевского НИИ, что проторчал на каком-то проклятом заводе, и т.д. Бабуся в свою очередь рассказала, что гостевала и что на свои последние деньги купила 20 банок кофе, что, мол, продаст и вернет деньги за билет: у дочери отдалживала. И все в том же духе.

Поезд прибыл в Ягодын (Украина), простой долгий: тележки меняют. А таможенники пасутся. Как раз в купе входит одна очень стервозная тетя с двумя пограничниками и, хотя вид у пассажиров далеко не похожий на челноков, начинают просматривать вещи, уходить не очень собираются, когда таможенница выпаливает:

- Что-то будете декларировать? Мужчина отвечает: - Там вот, у женщины между вещами 20 банок кофе припрятаны... Бабка чуть конца не дала. Глаза ее наполнились сдезами, слова выговорить не могла. Стерва составила акт, конфисковала кофе и хотела спустить бабку с поезда. Тут бабуля подняла геволт, а из соседних купе начали вываливать полувыпившие парни из соседних купе. Тоже начали скандалить и дело дошло до рук. Неизвестно кто харкнул таможеннице в лицо, а сзади оборвал провода у рации пограничника: развернуться с автоматом в проходе не так и просто. В общем, их вытолкали в тамбур, покрывая всевлзможной бранью. Через пять минут прибежал патруль во главе с капитаном, но с ним братва моментально нашла обший язык и все закончилось выговором и что в следуюший раз обязательно высадит всех.

Бабка тем временем сидела плотно сжав губы и смотря пристально с укором на своего спутника, который не выдержал и весело сказал: - Не печальтесь, мама - не конец света!

Бабуля сквозь слезы: - Ну почему же вы так... Я к вам по доброму, а вы такой предатель! Что, в органах служите?

Мужик встает и говорит: - Сколько у вас банок было? - Двадцать. Он поднимает койку и достает оттуда громадную сумку: - А у меня триста! Берите себе пятьдесят и будем квиты, а на закусон я приглашаю... - Но почему вы не предупредили?! - Не натурально вышло бы. История заканчивается на том, что, подъезжая к Киеву, они были друзьями и поменялись приглашениями в гости. В итоге мужик женился на дочери бабули, а сейчас они живут недалеко от меня в Буэнос-Айресе и повторяют эту историю каждому новому знакомому, который спрвшивает: "А как вы познакомились?"

line.gif

Поделиться сообщением

В 08.07.2017 в 12:43, Динка сказал:

Связалась с ней по ватсаппу +7-xxx-xxx-xx-xx. Приворот оказался сильным и долгодействующим. Мы вместе уже 9,5 лет и у нас двое чудестных детей!

Что-то не припомню, чтобы 9,5 лет назад было подобие ватсапа))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

ЭТИ ИСТОРИИ ДАЮТ НАДЕЖДУ...

Я проболталась своему брату о парне из школы, который назвал меня уродливой. Он ответил: “Ну... он уродливый внутри, что хуже”. Моему брату 5 лет.

Сегодня в магазине видела, как мальчик набирал 15,50 на хлеб монетами в 10 копеек. Стоящая рядом девушка купила ему киндер сюрприз, отдала его ему и еще 100 рублей. Видели бы вы его глаза, оказалось, что их 7 в семье и им нечего есть. Такие добрые люди, как та девушка, дают мне надежду!

Моя подруга разговаривала в интернете с парнем, который стал угрожать, что приедет к ней домой и сделает ей больно. У нее есть три младших брата, они все спали на полу возле двери и за дверью ее комнаты на протяжении недели, с водяными пушками, лишь бы их старшая сестра чувствовала себя в безопасности.

Сегодня в нашей школе было “Кем я хочу стать, когда вырасту”. Маленькая девочка, немногим старше шести лет, оделась как врач. Она сказала, что станет врачом и найдет лекарство от рака. Почему? Чтобы больше ни одна мама не умерла от рака.

На 8 марта, мужчина собирался отправить цветы своей матери с курьером, чтоб не идти самому. В магазине вместе с ним цветы покупал маленький мальчик. На обратном пути мужчина увидел на кладбище того мальчика, ставившего цветы на могилу. Его мама умерла год назад. Увидев это, мужчина отменил доставку и сам повез цветы своей маме.

Маленький мальчик умирал от рака. Ему была необходима дорогостоящая операция на мозг, но его семья, не могла себе это позволить. Его восьмилетняя сестра взяла свою копилку и пошла к врачу, чтобы купить "чудо". Так получилось, что свидетелем слез маленькой девочки оказался еще один нейрохирург. Он провел хирургическую операцию бесплатно.

Видел сегодня в магазине маленькую девочку, которая заметила монетку возле соседней кассы. Поскольку рядом никого не было, она тихонько подкралась, схватила ее и убежала. Я усмехнулся про себя. К моему удивлению, чуть дальше она бросила эту монетку в ящик для благотворительности в помощь детям.

У девочки обнаружили болезнь крови, нужно было переливание. Кровь ее младшего брата подходила. Мальчику объяснили, что его сестра больна, чтобы вылечить ее, нужна кровь, но не любая, а такая, как у него. Он без колебаний согласился. И лишь перед самым наркозом спросил у врача: "Когда я умру, это будет больно?". Мальчик думал, что у него заберут всю кровь, всю его жизнь, и без сомнений отдал бы ее, чтобы спасти сестренку

line.gif

Поделиться сообщением

3 часа назад, VassaBi сказал:

ЭТИ ИСТОРИИ ДАЮТ НАДЕЖДУ...

Скорее заставляют эмоционировать и сопереживать. А я вообще в шоке от взрослых дебилов, которые даже не объяснили ребенку, что возьмут немного крови для переливания, что пережила при этом психика ребенка - словами описать вообще не получается((((. 

Вывод напрашивается сам собой-нет мелочей в объяснении процедуры детям!

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 20:41, VassaBi сказал:

Я проболталась своему брату о парне из школы, который назвал меня уродливой. Он ответил: “Ну... он уродливый внутри, что хуже”. Моему брату 5 лет.

Очень умно для 5-ти летнего мальчика, и главное, точно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram