Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Друзья, приглашаем вас к участию в нашем первом СЕМЕЙНОМ ТЕСТИРОВАНИИ!!!  Подробности и условия участия ЗДЕСЬ

Выбираем победителей фотоконкурса "Среди лета Главный Я"

Presnyakova

про новаринг

170 сообщений в этой теме
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Пользуюсь новарингом почти год. По вторникам, так сказать, день икс. В прошедший вторник вытащила, в пятницу (сегодня) начались месячные. В инструкции прочитала, что можно перенести день наступления месячных, но не совсем поняла как. В воскресенье уезжаем на турбазу и хочется купаться и загорать без помех, так сказать.
Можно ли мне сейчас (например в субботу или воскресенье вместо положенного вторника) вставить новое кольцо для того чтобы скорее закончились эти дни (обычно идут 5-6дней).
В общем хочется хоть как то сократить.
Вроде понятно написала.
Надеюсь на скорейший ответ :viannen_01:

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Добрый  день. Перечитала форумы, но все же не нашла ответов на свой вопрос. Использую кольца три месяца. Сегодня обнаружила, что задержала извлечение кольца на 4 дня, в панике извлекла его. Теперь вот думаю: следующее кольцо вставлять  через семь дней, отсчитывая от дня извлечения? Или же  в первый день месячных? И еще, если  за 4 часа до извлечения кольца был незащищенный ПА, есть ли риск наступления беременности? Согласно инструкции, от  3 до 4 недель кольцо сохраняет свои свойства контрацепции.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вставила новаринг по графику в пятницу. В субботу во время ПА оно выпала. Поняла это только в понедельник. Вставила его же. Как теперь быть? Будет ли оно действовать и когда его теперь вставлять-убирать? Спасибо. Кольцо использую пол года после перерыва.

Изменено пользователем lovii85

Поделиться сообщением

Добрый день, Анастасия Игоревна.
Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу, пользуюсь новорингом уже пять лет, месячные приходят всегда на третий день утром, но в этот раз пришли на второй ровно в 22,так уже было год назад, приходили в тоже время на второй день, три месяца подряд, на четвертый я попала в больницу с каким то непонятным воспалением(врачи нашли слизь в полости между маткой и кишечником, что это, определить не смогли)стоит ли волноваться, что что то не так, опять?

Заранее спасибо))

Поделиться сообщением

Добрый день! Контрацептивные свойства кольца снижаются по истечении 21 дня, поэтому быть уверенным в 100% защите от нежелательной беременности нельзя. Во избежание путаницы дождитесь менструации и используйте барьерную контрацепцию в следующем цикле, при задержке менструации сдайте кровь на ХГЧ. Потом вы вновь можете использовать кольцо с 1 дня менструального цикла  

Добрый день! Четкой закономерности между смещением прихода менструации  во время использования гормонального кольца Нова Ринг и реализацией воспалительного процесса в малом тазу отметить нельзя. Заранее волноваться не нужно. При появлении болей или подозрительных выделений обратитесь к врачу акушеру-гинекологу.    

Добрый день! Ваше кольцо могло утратить  контрацептивные свойства, а за период отсутствия кольца во влагалище случиться непредвиденная овуляция. Вам необходимо использовать другой метод контрацепции, возможно барьерный в данном цикле.  

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Пила таблетки зоэли. Выпила последнюю 28 таблетку и на следующий день поставила кольцо,НО в эту промежуточную ночь были незащищенные ПА. Вопрос банальный-ечть риск забеременеть? Изменено пользователем Индианка

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/10b/cceee5e92020f5e8f2f0eee920ebe8f1e8f7eae5/FF6633/151111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день. Риск беременности минимальный, так как контрацептивное действие препарата сохраняется на протяжении 24 часов.

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]

Поделиться сообщением

Добрый день!

Использую Новаринг несколько месяцев, раньше все было ок. Но в этот раз месячные начались за два дня до снятия кольца. Прочитала, что это вроде бы не так страшно, к тому же и стрессы в этом месяце были и смена климата. Непонятно вот только одно, как поступать дальше? Извлечь кольцо сейчас и новое начать применять через 7 дней? Или в графике ничего не менять?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Добрый день!Оставьте кольцо во влагалище как и раньше на 21 день, затем уберите на 7 дней и далее используйте в обычном режиме 21+7

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Перечитала про НоваРинг в данной теме все и окончательно запуталась! Подскажите пожалуйста в конкретно моей ситуации. Получилось так, что в первый цикл применения кольца я его оставила не на 21 день как написано в инструкции а на 22 дня ( ввела его 26.08 ( суббота) в 0:00, а вытащила 18.09(воскресенье) примерно в 23:45) через 3 дня, как положено началось менструальной кровотечение. Сегодня 25.09 ( воскресенье) - седьмой день без кольца. Если я сегодня введу новое кольцо, будет ли оно так же эффективно как при обычном режиме? Либо необходимо 7 дней дополнительной контрацепции?

Заранее безгранично благодарна!

Поделиться сообщением

Добрый  день! Кольцо сохранит свой контрацептивный эффект если вы введете новое кольцо сегодня или утром завтра, дополнительной контрацепции, учитывая использование кольца в предыдущем цикле не требуется.  

Поделиться сообщением

Елена Юрьевна, добрый день. Помогите разобраться. Начала пользоваться Новарингом впервые. Вставила кольцо в среду 28 сентября на 5 день цикла, как порекомендовала мне врач. Сегодня нужно его вынимать. А месячные у меня начались в прошлую пятницу 14 октября, т.е. сейчас они заканчиваются уже. Вопрос: сохранится ли контрацептивный эффект от кольца,если новое вставлю по графику - через неделю? Или как лучше сделать? Я в сомнениях. Врач говорит, что наверное эффект сохранится, но не факт, и вообще такого не бывает, чтоб так рано были месячные...
Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день! Акушеры-гинекологи на практике сталкиваются с менструальной реакцией на фоне гормональной контрацепции, наступившей до окончания приема таблеток контрацептива в упаковке. Схема приема не меняется, оставляют 7 дневный перерыв в случае приема однофазных контрацептивов, рассчитанных на 21 день приема. Если есть сомнения, перерыв можно не делать, после удаления кольца сразу ввести новое на 21 день.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Всегда вытаскиваю и вставляю кольцо в воскресенье вечером, а в этот раз в воскресенье забыла и вытащила только в понедельник рано утром(( как теперь быть могу ли я так же вставить кольцо в воскресенье поздно вечером ? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. Конечно можете, главное не удлинять интервал без кольца.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Ошиблись и вытащила кольцо на неделю раньше положенного. Через 3 месяца свадьба и поездка за границу, специально подгадывала, чтобы на свадьбу и путешествие мес. не попали. Можно ли поставить кольцо через две недели?
(ПА в ближайшие два месяца не планируется)

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎03‎.‎2017 в 13:04, IraM сказал:

Добрый день.

Ошиблись и вытащила кольцо на неделю раньше положенного. Через 3 месяца свадьба и поездка за границу, специально подгадывала, чтобы на свадьбу и путешествие мес. не попали. Можно ли поставить кольцо через две недели?
(ПА в ближайшие два месяца не планируется)

Добрый день. Если поставить кольцо через 2 недели  - нельзя гарантировать  точное контрацептивное действие кольца и контроль за регуляцией цикла, возможна незапланированная беременность и нарушение менструального цикла. Согласно инструкции, ставим кольцо с интервалом  7 дней от предыдущего либо при начале ис пользования кольца  - с 1-2 дня менструального цикла.    

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите пожалуйста,чирикали я "просрочила"...должна была изъять кольцо в субботу,а вынула аз в среду,месячные так и не начались,что мне делать вставлять новое кольцо в субботу или уже у ...спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать( я "просрочила"...должна была изъять кольцо в субботу,а вынула аш в среду,месячные так и не начались,что мне делать вставлять новое кольцо в субботу или уже в среду ...спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. Так как медикаментозное действие кольца рассчитано на 21 день, то правильнее ввести новое кольцо в субботу, как будто вы удалили его вовремя через 21 день использования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Очень нужен совет!Применяю кольцо Новаринг первый цикл.К окончанию второго месяца применения кольца у меня свадьба,а потом отпуск,и,конечно же,не хотелось бы,чтобы начались выделения.Кольцо должна извлечь 20 сентября,свадьба 22 сентября,если тут же вставлю второе кольцо без перерыва,не придут ли выделения в день свадьбы? Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram