Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

nailmaster

Спортивные бальные танцы

677 сообщений в этой теме
Дорогие форумчанки! Посоветуйте, в какую школу или студию спортивного бального танца можно определить сына 8 лет. Хочу, чтобы научился двигаться и держать спину. Никаких побед-соревнований не нужно..так...для себя больше....хотя, если ему понравится - готовы пойти дальше.

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='2125727']
А мы болеем
[/quote]У нас тоже много народу болеет - погода ужасная, холодно, отопления нет :viannen_16:

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' timestamp='1316958955' post='2125522']
Уряяяя! Старшая заняла первое место))) :d_dance:
[/quote]

Поздравляем! Молодец, желаю до января закрыть класс!

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='2135699']
У нас тоже много народу болеет - погода ужасная, холодно, отопления нет
[/quote]
Про погоду - уже не раз вспоминалась песня студенческих лет :)
Солнца не будет – жди, не жди,
Третью неделю льют дожди.
Третью неделю наш маршрут
С доброй погодой врозь.
Словно из мелких - мелких сит,
Третью неделю моросит,
...
ну и т.д. :)

У нас вроде на занятиях не могу сказать, что очень холодно, дети после них "в мыле" выходят - вот тоже приходится ждать, чтобы остыли :)
Балдею от нашего зала - после 5-тилетнего ожидания попали мы-таки в него. Огромный паркетный зал с громадными окнами. Первое время там освещения не было, сейчас сделали - замечательно стало!!!!
Мне так и представляются балы :)
Только в субботу смутили ходящие проектировщики - все фотографировали, записывали, как бы мы опять без зала не остались...

[color="#8B0000"][size="6"][font="Times New Roman"]Хочу пригласить всех на наш турнир "Пепси", который состоится 9 октября!!!![/font][/size][/color]

http://www.fts-samara.ru/Files/2011/pepsi2011-09.doc Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

[quote name='мама Юлечки' post='2148672']
Девочки а кто нибудь ходит в Современник?.Хочу своего мальчика отдать .
[/quote]
Кто с сайта ходит - не знаю, "Фиеста" - нормальный клуб, если вам близко к дому - идите :)

Провели мы вчера турнир :Laie_78: В отделении массового спорта было маловато пар, а во втором отделении - достаточно много, в нашей категории дети-2 Е было 17 пар. Полинка с Володей прошли в финал, взяли очко, так что для нас это выступление было успешным :)

После турнира отвозила к поезду пару из Оренбурга с тренером - не помню уже, когда я так водила, я всегда очень аккуратно езжу, но тут нужно было за 35 минут их довести до вокзала, примчались мы туда за 5 минут до отхода поезда :) Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='2153647']
башмачок едите
[/quote]
У нас у партнера соревнования по борьбе, а мы к моей сестре на день рождения уезжаем в Тольятти, так что в этот раз в пролете...

Поделиться сообщением

Читали письмо Олега Руссо?
Оно есть на форуме федерации Самарской области http://www.fts-samara.ru/
Такой красивый вид спорта стал настолько грязным :( И причем сталкивается с этим практически каждая пара... Ладно мы, взрослые, но как объяснить детям, если они выступили хорошо, почему их не пропустили даже в полуфинал, а на призовых местах пары, которые танцевали совсем не в музыку... Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

Эта тема уже очень давно обсуждалась на форумах, могли бы уже тренеры решить как-то ее между собой и не втягивать танцоров и их родителей в свои дрязги.
Мы с детьми никак не обсуждаем других танцоров, плохой результат- значит сами где-то что-то не так сделали. А вообще для каждого родителя свой ребенок самый лучший и лучше всех танцует и всегда хочется видеть его в призерах)))

Поделиться сообщением

[quote name='Несмеяна' post='2160519']
Мы с детьми никак не обсуждаем других танцоров
[/quote]
У нас это тоже не принято, да и вообще мы с симпатией относимся ко всем :) Нашим еще учиться и учиться, до идеала ого-го как далеко :), и мы критично относимся ко всем их выступлениям, в любом случае объяснять приходится, что то-то и то-то сделали неправильно, но иногда уж слишком явно видно "вытаскивание" :(

Поделиться сообщением

[b]Fastbagira[/b], с прошедшим днем рождения!!!!!!
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0901/d8/457b0617daf3.jpg[/img]

Нам в очередной раз обрезали кабель (уже третий раз за осень) - дома пока без инета сидим :(

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' timestamp='1318482597' post='2159996']
Читали письмо Олега Руссо?
Оно есть на форуме федерации Самарской области http://www.fts-samara.ru/
Такой красивый вид спорта стал настолько грязным :( И причем сталкивается с этим практически каждая пара... Ладно мы, взрослые, но как объяснить детям, если они выступили хорошо, почему их не пропустили даже в полуфинал, а на призовых местах пары, которые танцевали совсем не в музыку...
[/quote]

К сожалению,это издержки данного вида спорта,хотя и в других видах спорта не без этих издержек. Но думаю, ситуация вряд ли поменяется, т.к. чтобы ее изменить надо вести эту политику централизовано и на всей территории России.
Мы вчера были на Башмачке- много пар на пьедестале стояло не местных, видимо реакция на статью. Организация была просто ужасная, 3 отделение вместо положенных 14.00 час. началось в 17.10 час!

Fastbagira, с прошедшим днем рождения!!!!!! Здоровья и удачи во всех делах!

Поделиться сообщением

[quote name='Lume' post='2168593']
Мы вчера были на Башмачке- много пар на пьедестале стояло не местных
[/quote] Мы тоже были в двух отделениях.... Никакой реакции на статью не заметила, все как обычно))) Так же были неожиданные финалисты и призеры))) Организация ужасная - мы оттанцевали 1/8 и оказалось что сразу танцуем полуфинал (1/4 не было...) заходы вывесили с ошибками... Финал сместили вверх по расписанию... Ладно все пары финала Ю1 были в зале, а вот у Ю2 были пары не вышедшие в свои заходы из-за изменения в расписании, а там ведь вышел из зала - ничего не услышишь, а изменения только объявляли...

Поделиться сообщением

Привет всем :)
Как ваши танцоры?
У нас та неделя богата выступлениями на концертах - на двух выступали, и на обоих нам очень "повезло" с музыкой :)
На первом выступали перед пенсионерами, объявляют пару, они выходят, звучит музыка, мелодия-то та, а вот темп - в 2 раза медленнее, причем заранее музыку отдавали организаторам, уж откуда они этот вариант откопали - неизвестно, хотя версия есть (скорее всего - это минусовка для девочки, которая обычно поет под эту музыку). Наши станцевали в замедленном темпе, думаем - ну ничего, как раз для восприятия пожилых людей может даже и лучше :)
Еще во время этого концерта удивило сильное волнение детей. Говорю: "Вы волнуетесь даже сильнее, чем на конкурсе..." :) На что получаю ответ: "Конечно!!! Там-то судьи, а здесь чужие люди" :) :) :)

Приходим на другой концерт - это было в день лицеиста, мало того, что не могли доехать - дороги все перекрыты были, влетели, приготовились... С музыкой тренер специально подошла, еще раз скинула организаторам, все обсудили и уточнили. И вот объявляют выступление и тут... па-бам!!!! Мальчик, который сидел "на звуке" поворачивается к нам и спрашивает: "а что ставить? У меня нет..." А наши-то уже вышли на сцену, пока я выскакивала в поисках нашей записи, мама партнера велела поставить любой вальс и дала отмашку детям :) Станцевали, но с такими круууууглыми глазами :)
Теперь решили, что надежды на дворцовых организаторов нет, будем приходить всегда со своей флешкой :) Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' timestamp='1318854497' post='2168893']
[b]Lume[/b], как первый выход с новым партнером?
[/quote]

Мы довольны- вышли по "Е" классу и обошли 5 пар. При этом мы пока без книжек спортсменов, пробуемся так сказать, а в нашей категории было 28 пар.

По поводу концертов и накладок с музыкой, к сожалению, но это ооочень часто бывает, если не стоять "над душой" звукооператора. Молодцы, что выступаете!

Поделиться сообщением

[quote name='Lume' post='2187300']
Мы довольны- вышли по "Е" классу и обошли 5 пар.
[/quote]
Умнички!!!!!!!!

[quote name='Lume' post='2187300']
Молодцы, что выступаете!
[/quote]
Одна из мам сшила девчонкам на латину такие классные платьица с бахромой - просто супер, на днях разучивали концертную самбу, а то им так их обновить хочется :)
На стандарт закупили длинные тренировочные юбки - такие они смешные в них: худенькие, маленькие, хотя юбки сами по себе эффектные :) Мальчишки сразу обозвали монашками (разрез до верху не считается :) )

На СКА идет кто? Мы там будем :) Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

Мы должны, но у младшего партнерша прибаливает, так что ждем.... У старшей у папы партнера ДР круглая дата, тоже думают... Хотя для меня это никогда не было препятствием - я и в свой ДР ездила, ДР можно и в другой день отметить. Тем более что нам надо очки добрать до D. :connie_finishline:

[quote name='Helga' post='2187425']
На стандарт закупили длинные тренировочные юбки
[/quote]А у нас это привычное - мы на тренировки только так и ходим, только юбки шьем или покупаем разные. Я сама своей шью - и латину и стандарт.

Поделиться сообщением

У кого какие новости?
Мы в эти выходные - в Новокуйбышевск, а в следующие - в Пензу :)
Первый наш выездной конкурс будет, дети в восторге, что компанией на поезде поедут :)

Поделиться сообщением

Мы пока никуда не поедем. Готовимся к переходу в Ю2 D. А младшему рановато еще выезжать, да и партнершу нам неожиданно поменяли, та что была перестала ходить((( Уже 3 девочка меняется...

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='2215842']
Мы в эти выходные - в Новокуйбышевск, а в следующие - в Пензу Первый наш выездной конкурс будет, дети в восторге, что компанией на поезде поедут
[/quote]Оль, что не отчитываешься? Как съездили :connie_finishline: ? Фото в студию)))

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='2230237']
Оль, что не отчитываешься? Как съездили :connie_finishline: ? Фото в студию)))
[/quote]
Съездили хорошо, очко взяли (7-ые из 21). Тренер переживала, что в одной категории у нас идут 2 примерно равные пары и как бы у мальчишек не было "неправильного" соперничества. Поэтому их перед соревнованием настраивали, но они у нас дружные, когда в разных заходах были - друг за дружку болели, да и места получились рядышком (та пара стала 5-ой), в общем походом все довольны :)
Фотки я в блоге своем выложила, но тут особо мне понравившуюся покажу :)

[IMG]http://s017.radikal.ru/i432/1111/a7/626eae496407.jpg[/IMG]

Сейчас мы немного в паническом настроении - усиленно лечим у Полинки простуду, очень переживаем - как бы не сорвалась поездка...
Уповаю на "волшебную кнопку" - находка танцевального форума :)

http://button.dekel.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram