Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

nailmaster

Спортивные бальные танцы

677 сообщений в этой теме
Дорогие форумчанки! Посоветуйте, в какую школу или студию спортивного бального танца можно определить сына 8 лет. Хочу, чтобы научился двигаться и держать спину. Никаких побед-соревнований не нужно..так...для себя больше....хотя, если ему понравится - готовы пойти дальше.

Поделиться сообщением

[b]nailmaster[/b], клубов в городе достаточно много, вам наверное удобнее поближе к дому? Вы в каком районе проживаете? Или возить без проблем? Мы занимаемся во дворце пионеров на Куйбышева (клуб "Адекс"), он не такой большой, как клубы СКА, СТШ, но тренеры у нас замечательные.

Вот 2 самарских сайта по танцам, там есть координаты клубов:
[url="http://www.samaradance.ru/clubs.html"]http://www.samaradance.ru/clubs.html[/url]
[url="http://www.fts-samara.ru/"]http://www.fts-samara.ru/[/url]

Насчет соревнований, вы не совсем правы :( Только научившись азам, дети выходят на соревнования - одно дело заниматься в зале, другое - выступать там :) И здесь же нет принятых в обычных танцевальных клубах концертов (за исключением нечастых выступлений на каких-то праздниках по приглашению) А результат своих трудов нужно же где-то проявлять. Да и у детей появляется азарт, им интересно соревноваться.
Тем более, практически сразу его поставят в пару, и тут появляется ответственность за посещения и перед партнершей :)

Сориентирую насчет затрат (пишу какие у нас):
оплата за месяц обычно не "крутая", но конечно в разных клубах разная (у нас - 500 руб.)
Обувь нужна практически сразу (~2000), брюки-рубашка - как начнет выступать (шьются или покупаются в спец. магазинах определенного фасона)
Как поставят в пару - обязательно нужны индивидуальные занятия min раз в неделю (с пары за 45 мин. ~400 руб.)
Ну и соревнования - за участника ~250 руб. и столько же за каждого зрителя. Соревнования проводятся разными клубами практически каждые выходные, но тут уж зависит от желания пары - мы где-то раз в месяц ходим, максимум - 2...

Дети очень быстро втягиваются, у мальчишек нашего клуба даже мысли нет бросить :) Вот с понедельника едем в лагерь с танцами.

А вообще действительно очень гармоничный вид спорта, и физические нагрузки там достаточно большие, хотя кажется - какие могут быть такие особые нагрузки на танцах :) Но дети выходят с занятий "в мыле", мышцы болят :) Часто занимаются с утяжелителями.

Вот наша парочка на последних соревнованиях :) Партнер Володя занимался на этот момент год (тоже пришел, когда ему где-то 7.5 было)
Постановка в пару - очень важный момент... Самое главное (помимо соответствия по фигуре), чтобы дети между собой ладили. У Полинки это второй партнер, "распаривание" с первым происходило очень тяжело (причина была - партнер вытянулся и слишком большая разница в росте), и если Полинка с новым партнером быстро сдружилась, то в той новой паре отношения до сих пор не наладились :connie_finishline:

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s52.radikal.ru/i138/1007/25/b188e7d23f95.jpg[/img][/url] Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

[b]'nailmaster'[/b] приходить в танцы "просто поставить осанку и заниматься для себя"- даже приходить не стоит! Наш тренер говорит, что для этого есть обычные занятия ЛФК или просто плавание! Поэтому с таким настроем даже не стоит начинать, чтобы потом ни себя ни других- тренер, партнерша, не расстраивать. Хотите укрепить спину- идите на плавание! Вообще - спортивные бальные танцы серьезный вид спорта, именно спорта- где есть много усиленных тренеровок, индивидуальные занятия в паре и дома- а именно проработка необходимых мышц. Естественно, как и худ.гимнастика например, этот вид спорта не дешев. Поэтому если вы не относитесь к спорттанцам как к виду спорта и не настроены "пахать" и добиваться результатов, то не стоит даже начинать! Кстати, в спорттанцах также заслуживаются титулы КМС и мастеров спорта помимо чисто бальной категории и классов. Со временем ваш мальчик может втянуться и даже "заболеть" танцами, но если вы не хотите, чтобы он занимался, то найдете уйму отговорок! Так стоит ли игра свечь?
По затратам скажу, что можно непосрендственно мальчику их минимизировать- покупать б/у вещи и обувь, не шить, а купить новые рубашку и брюки на "Караване" в спец.отделе, но это только сначала. Потом, при взрослении и переходе в след.категорию возрастают расходы. Удачи и принятия правильного решения! :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='Lume' post='1086963' date='28.7.2010, 15:14']По затратам скажу, что можно непосрендственно мальчику их минимизировать- покупать б/у вещи и обувь, не шить, а купить новые рубашку и брюки на "Караване" в спец.отделе, но это только сначала. Потом, при взрослении и переходе в след.категорию возрастают расходы. Удачи и принятия правильного решения! :wacko2:[/quote]
А что на караване есть такой отдел? Подскажите, пожалуста, какой там примерно ассортимент?

Надеюсь вашему сыну понравится :drag_10: . У меня сын занимается с 5 лет, но успехов нет, хотя и дополнительные берем и на конкурсы часто ездим. Потому что сын у меня [b]лентяй[/b] и ему все равно. Повела насильно, не хотел и упирался до сих пор. Решила, что все бросаем, деньги не лишние (у нас общие занятия -700 р, индивиды -700р с пары, индивиды - 1-2раза в неделю). А сын заявил, что теперь он не хочет бросать :blind: . Если будете заниматься дальше возможно встретимся на конкурсах :) С Helga наверняка уже встречались на Пепси)))
И еще: ребенок действительно спинку держит. Изменено пользователем Elca

Поделиться сообщением

Вот здесь можно посмотреть как детки танцуют на конкурсах, но это в Москве [url="http://video.dancesport.ru/video/cat_9062.phtml"]http://video.dancesport.ru/video/cat_9062.phtml[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Lume' post='1086963' date='28.7.2010, 15:14'][b]'nailmaster'[/b] приходить в танцы "просто поставить осанку и заниматься для себя"- даже приходить не стоит! Наш тренер говорит, что для этого есть обычные занятия ЛФК или просто плавание! Поэтому с таким настроем даже не стоит начинать, чтобы потом ни себя ни других- тренер, партнерша, не расстраивать. Хотите укрепить спину- идите на плавание! Вообще - спортивные бальные танцы серьезный вид спорта, именно спорта- где есть много усиленных тренеровок, индивидуальные занятия в паре и дома- а именно проработка необходимых мышц. Естественно, как и худ.гимнастика например, этот вид спорта не дешев. Поэтому если вы не относитесь к спорттанцам как к виду спорта и не настроены "пахать" и добиваться результатов, то не стоит даже начинать! Кстати, в спорттанцах также заслуживаются титулы КМС и мастеров спорта помимо чисто бальной категории и классов. Со временем ваш мальчик может втянуться и даже "заболеть" танцами, но если вы не хотите, чтобы он занимался, то найдете уйму отговорок! Так стоит ли игра свечь?
По затратам скажу, что можно непосрендственно мальчику их минимизировать- покупать б/у вещи и обувь, не шить, а купить новые рубашку и брюки на "Караване" в спец.отделе, но это только сначала. Потом, при взрослении и переходе в след.категорию возрастают расходы. Удачи и принятия правильного решения! :aggressive:[/quote]

Да перестаньте! Многие взрослые сейчас идут на танцы не за титулами, а потому что это нравится, потому что это красиво, ну и размяться чтобы. Мы занимаемся плаванием с 5 лет, занимаемся индивидуально с тренером большим теннисом. Поверьте, в спорте не всегда важны результаты такие, как вы того хотите. Не все дети и родители преследуют цели и результаты. Мы воспитываем сына так, чтобы он был физически крепок и пластичен, а достижения у него будут, но в другой области.
Но за такой горячий ответ - спасибо :)

Поделиться сообщением

Здесь можно посмотреть список клубов нашей Самарской области [url="http://www.fts-samara.ru/"]Федерация Танцевального Спорта Самары[/url]
Отдавайте в ближайший. А насчет дорого-недорого: многие действительно покупают б/у и обувь и костюмы, тем более у вашего возраста он один брюки-рубашка, у нас в клубе есть днти которые не ездят на конкурсы, а занимаются для себя, тем более что у вас мальчик и поверьте для него всегда найдется партнерша, тк девочек обычно приходит гораздо больше.
Заодно похвалюсь - моя доча на Жемчужине Поволжья (мы занимаемся с 4 лет)
[img]http://i069.radikal.ru/1007/52/5b3ac9afe21b.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b] нас с первым партнером тоже разъединили из-за его роста, но после смены еще 2 партнеров, нас опять поставили с ним, тк второй партнер просто бросил-надоело(правда жалеет до сих пор), а третий не справился - он начинашка был совсем и не выдержал нагрузок :) :tender: :) Конечно тяжелее танцевать с более высоким партнером, но лучше с партнером чем без него...
[b]Helga[/b] подскажите в какой лагерь едите, сколько стоит, если не сложно?

Поделиться сообщением

У меня такой дурацкий вопрос. А существуют только СПОРТИВНЫЕ бальные танцы или есть просто бальные танцы?

[color="#0000FF"]24_48b_455396D0_RdoCenxke_10.gif
Ремонт квартир, замена отопления и водоснабжения. Установка счетчиков воды.
Продажа и монтаж кондиционеров
здесь

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1090257' date='29.7.2010, 20:06']Helga подскажите в какой лагерь едите, сколько стоит, если не сложно?[/quote]
Едем в Циолковского на 12 дней. Сначала должны были в "Надежду", но что-то там не состыковалось. А выбор баз, где есть условия для тренировок не так уж и велик.
По цене нас ориентировали на 20 т.р., но кажется там это будет подешевле (отдавали не всю сумму предоплатой, а расчитываться будем в понедельник при заезде, тогда смогу точно сказать)
У нас едет 5 пар и 2 тренера. Это первая поездка вообще Полинки в лагерь, поэтому я рада, что будут дети, с которыми она дружит и спокойна, что они будут под постоянным присмотром наших тренеров.

[b]mammy[/b], спортивные подразумевают выполнение определенных правил как при выполнении танца, так и при проведении соревнований и судействе. Так же в них есть система классов мастерства.

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b] спасибо.

[quote name='mammy' post='1090332' date='29.7.2010, 21:13']У меня такой дурацкий вопрос. А существуют только СПОРТИВНЫЕ бальные танцы или есть просто бальные танцы?[/quote]
Отдельно понятия просто бальные танцы нет, но существуют различные напрвления - есть отдельно клубы танго, есть хастл (это клубная латина) и тп, но в основном это для взрослых и для деток старше лет 15. Так же ребенок придя в любой ТСК не сразу становиться спортсменом, есть отдельная категория даже на соревнованиях - это ШБТ (школа бального танца). У нас в коллективе есть детки которые занимаются "для себя", которые почти не берут индивидуальных(или вообще не берут) и не участвуют в соревнованиях. Но в концертах они обычно участвуют. А при спортивном танцевании ребенку оформляется квалификационная книжка спортсмена на основании которой регистрируют на соревнованиях, куда заносятся все результаты. А так же до определенного возраста детки постепенно осваивают две обязательные программы (так называемую 10-ку) европейскую и латиноамериканскую.

Поделиться сообщением

[b]Кокоша[/b], конечно норм!!!

Спортивные бальные танцы требуют от танцора таких качеств, которые свойственны большинству "настоящих" видов спорта.

Помимо гибкости, координации, музыкальности, которые сразу "всплывают" при взгляде на танцующие пары, в танцах важны
физическая сила (бальные танцы по интенсивности поддержек и сложности выполнения элементов можно сравнивать с танцами на льду, а многие связки пришли в танцы на льду из обычных танцев)
выносливость (соревнования по танцевальному спорту проводятся в несколько туров - от предварительных до полуфинала и финала, в каждом туре взрослые танцоры должны исполнить пять двухминутных танцев. Исследования показали, что степень напряжения мышц и частота дыхания танцоров, исполнивших один двухминутный танец, соответствовали показателям для велосипедистов, пловцов и бегунов на средние дистанции)
дисциплина

Еще один момент (который считаю немаловажным): если заниматься танцами серьезно, то помимо затрат на них появляется еще и приработок, и специальность. Если танцор имеет класс B, то он уже может тренировать. У нашего тренера в помощниках молодой парень-студент, который еще выступает, но и учится проводить занятия, при этом проводит и индивидуальные занятия (которые не бесплатно). Кроме того, подрабатывать можно и на корпоративах, на теплоходах всегда в развлекательных программах участвуют танцоры.

Поделиться сообщением

Дочка год занималась бальными танцами, а сейчас наотрез отказывается даже слышать о них. Начали заниматься когда ей было ровно 4 года, она оказалась самая младшая в группе, отличных результатов не было, но дочка старалась, не все конечно получалось. Нагрузка была большая, возможно это тоже сыграло свою роль. Я решила не давить на нее, может еще проснется желание. Изменено пользователем marta

Поделиться сообщением

У меня сын ходит с 3 лет, те уже 2 года, ждать каких-то результатов в этом возрасте смешно, они будут лет в 6, когда вы будете танцевать в категории Беби. Сын у меня пошел вслед за сестрой и двоюродным братом. Ему стало завидно, что они выступают на концертах, а он в зале сидит. Правда обычно в ТСК берут с 5 лет. Но чтобы дети действительно занимались спортом в первую очередь должно быть 100% желание родителей, тк родители не понимают что это в первую очередь их работа, ведь водить на занятия, сидеть часами ожидая во время тренировок и конкурсов не так просто как кажется, поэтому очень много детей отсеивается уже через месяц занятий, да и большинство детей воспринимают эти занятия как развлечение, а родители их поддерживают - ну типа походишь и бросишь. А ведь в бальных танцах танцует не один, а пара, те от вас зависит еще один человек! Хотя в таком возрасте давить конечно не надо, лучше понять к чему ребенок склоняется сам, может он рисовать больше любит или петь...
[quote]Нагрузка была большая[/quote]
Странно, малышей обычно не нагружают - они только основные шаги танцуют...

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1108270' date='7.8.2010, 13:00']Странно, малышей обычно не нагружают - они только основные шаги танцуют..[/quote]
Просто для кого то 3 раза в неделю по часу это много, а для кого то 6 раз по 1,5 часа мало.
Мои хоть и не танцоры , а хоккеисты, но читаю и вижу, что вы маньяки, как и мы. Отдаешь ребенка в настоящий спорт и сам становишься фанатом, без этого никак. Дети, родителям которых интересно чем их дети занимаются, добиваются бОльших результатов.
А чем выше результат, тем интересней самим детям, ведь они , хоть и маленькие, а тщеславие у них не занимать.

Поделиться сообщением

[quote]ведь они , хоть и маленькие, а тщеславие у них не занимать[/quote]
Это точно, а уж когда на пьедестале стоят - нос вверх :viannen_01:

Поделиться сообщением

Девы, а никто еще по танцевальным магазинам не прошелся, как там туфли не подорожали? А то уже сезон... Надо закупаться...Денег копить и вперед к победам!!!

Поделиться сообщением

Как по мне, так лучше бы в баскетбольную секцию=)
И вообще пусть ваши дети сами решают! Че это вы за них решаете? А???

[size=1]Добавлено:[/size]
Как по мне, так лучше бы в баскетбольную секцию=)
И вообще пусть ваши дети сами решают! Че это вы за них решаете? А???

Поделиться сообщением

[quote name='lubilka' post='1131786' date='18.8.2010, 12:25']Как по мне, так лучше бы в баскетбольную секцию=)
И вообще пусть ваши дети сами решают! Че это вы за них решаете? А???[/quote]
Конечно, в 4-5 лет ребенок очень в состоянии сделать осознанный выбор :viannen_27:
И потом мы их силком туда водим :wacko2:

А ходить в другие секции, кроме танцевальной - какие проблемы?

Поделиться сообщением

Если дети все сами решать будут, то зачем мы родители!
Ну а вообще иногда и заставлять нужно, я по своим вижу. У меня старшая замечательно рисует, занимается в худ.школе несколько лет, имеет награды областные и в международных конкурсах участвовала и так далее, но периодически возникает - устала, не пойду, не буду заниматься (это при том что её мечта лет с 4 стать дизайнером и все свободное время она рисует). И приходится заставлять, потом проходит немного времени и она не вспоминает что недавно ныла... Так же с танцами - им хочется на сцене быть красивыми грациозными, вообщем блистать, а то что для этого тренировки нужны они не задумываются. А так я на танцах постоянно вижу детей, которые под влиянием различных порывов бросили (родители не настояли , не убедили), приходят, смотрят, вздыхают, а вернуться уже сложно... Хотя если ребенок будет абсолютно и категорически против занятий, не просто минутная слабость, то настаивать я конечно не буду!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
А младшего я в этом году в музыкалку хочу отвести - он у меня горластый, пусть поет :viannen_27: :wacko2: :) Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

[b]Fastbagira[/b] , вернулись наши из лагеря :viannen_27:
Обошлось это в 15 т.р. за 12 дней. Условия были отличные (номера двухместные, очень хорошие, с пласт. окнами, душевой кабиной, телевизором, чайником)
Правда детки наши думали, что это будет отдых, ан нет :wacko2: С утра пробежка-разминка и в течение дня 3 тренировки, т.е. настоящий спортивный лагерь. Но успевали и на творческие мастерские сходить, и на дискотеку. Подустали конечно, хотя не могу сказать, что им особо сильные нагрузки давали, сама на одной была, когда в гости приезжала. В последние дни даже хором проситься домой стали :)
Но к вопросу - решать за них: по приезду провокационный вопрос "ну как, будешь продолжать заниматься?" вызвал искреннее недоумение, "конечно буду" :friends:

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='1131935' date='18.8.2010, 13:13']Обошлось это в 15 т.р. за 12 дней.[/quote]
Недорого, для такого Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1129425' date='17.8.2010, 14:31']Девы, а никто еще по танцевальным магазинам не прошелся, как там туфли не подорожали?[/quote]
Зашла сейчас в Fox - там DanceMaster так и остался по цене 2130-2300 руб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram