Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

гама

Гемангиома

Уважаемый Игорь Александрович!
У моей дочки на животе чуть выше пупка с рождения образовалась гемангиома. Нам 2 месяца за это время она выросла примерно около 2 –ух см, ярко красного цвета, бугристая. Подскажите пожалуйста надо ли ее удалять и в каком возрасте это лучше сделать. И есть ли не хирургические способы лечения?
Заранее спасибо!!!!

[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/133959.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='гама' post='1081785' date='26.7.2010, 12:18']Уважаемый Игорь Александрович!
У моей дочки на животе чуть выше пупка с рождения образовалась гемангиома. Нам 2 месяца за это время она выросла примерно около 2 –ух см, ярко красного цвета, бугристая. Подскажите пожалуйста надо ли ее удалять и в каком возрасте это лучше сделать. И есть ли не хирургические способы лечения?
Заранее спасибо!!!![/quote]
Я конечно ни разу не врач, но столкнулась сама с гемангиомой. У мой дочери с рождения тоже была Г на лбу приблизительно 2 см, сейчас ей 10 лет, Г стала практически не заметой, очень бледной, размер с 1 мм, но я знаю, что самое главное следить за ростом Г, всё у Вас будет хорошо, удачи!

Поделиться сообщением

У нас тоже Г -ма была с рождения в области сердца.К 1.5 годам она сама прошла.Но мы ходили к бабушке заговариваь ее.Теперь вот незнаю что помогло,то ли бабушка-то ли нет.

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/2_18_12978915450.46553100_3_2_13842.875_9900FF_f6c1ced5ccd8cbc520d5d6c5.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='гама' post='1081785' date='26.7.2010, 13:18']Подскажите пожалуйста надо ли ее удалять и в каком возрасте это лучше сделать. И есть ли нехирургические способы лечения?[/quote]
У сына была на подбородке со спичечную головку...он ее все время сдирал - долго кровила и опять надувалась.
Удалили в СОКБ им.Калинина по направлению бесплатно[u] лазером[/u], без наркоза.
Процедура длилась меньше минуты, потом обрабатывали марганцем.
Даже следа не осталось!
Если не беспокоит (увеличивается, кровит) не паникуйте, но на консультацию к хирургу обязательно сходите. Бывает, что к первому году она исчезает сама...
Удачи!

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки всем огромное спасибо за ответы. Сходили к хирургу, врач сказал будем наблюдать, что возможно к двум годам пройдет. Она у нас росла приблизительно до 3 месяцев. Сейчас остановилась. Единственное ярко красного цвета и выпуклая. Меня беспокоит и с эстетической стороны все таки девочка. Будем надеяться, что рассосется. Еще раз спасибо!!!!!

[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/133959.png[/img]

Поделиться сообщением

У нас такая же проблема, были на консультации у онколога, такие большие и бугристые удаляют только хирургическим путем с общим наркозом(( мы решили ждать до 2-х лет, если не рассосется сама ( а так часто бывает) придется удалять(((

Поделиться сообщением

У сына тоже гемангиома, одна на плече, вторая на шее ( под подбородком). С самого рождения( сейчас сыну 4 года) наблюдаемся и у хирурга и у онколога. На плече почти исчезла, стала совсем не заметна и микроскопического размера. А вот на шее изначально была большая. Пока сын был совсем маленький, то гемангиома доставляла ряд проблем (иногда кровила,когда задевал или натирали распашонки). Врачи сказали,что надо наблюдать, если расти и увеличиваться не будут, то и удалять не надо. Ну а если будут расти, то удаление только хирургическим путем с наркозом. Сейчас не беспокоят нас они, не растут.

Поделиться сообщением

У нас тоже у дочки была с рождения гемангиома , чуть ниже коленки, размером с половину ногтя. мы тоже очень переживали, пройдет/не пройдет, наблюдались у онколога-Шамина. он нас как-то сразу настроил, что она может к 5 годам пройти. где-то до 7 месяцев она росла с ростом ребенка, а после прекратила и стала бледнеть (тьфу,тьфу,тьфу). сейчас нам 2 года и она плоская и совсем бледная. со стороны ничего не видно, только мы все рассматриваем вблизи). у нас не кровила, хотя я боялась этого, т.к. расположена около коленки, а на коленки часто падает ребенок. Кстати, врач мне сказал не боятся если будет кровить из-за травмы, посольку часто это является толчком для положительной динамики. но лучше, у врача все равно наблюдаться, все гемангиомы разные. Желаю всем чтобы гемангиомы поскорее исчезли сами и бесследно!))

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

[quote name='Маковка' post='1386757' date='11.11.2010, 11:09']У нас такая же проблема, были на консультации у онколога, такие большие и бугристые удаляют только хирургическим путем с общим наркозом(( мы решили ждать до 2-х лет, если не рассосется сама ( а так часто бывает) придется удалять((([/quote]
Маковка, а подскажите где вы нашли детского онколога в самаре? мы были в онкоцентре нас не приняли.

Поделиться сообщением

[b]galinaz[/b]
в дгб есть детский онколог... алексей......ээээ непомню..... оч приятный и не пугающий

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

я тоже с дочерью обращалась в 1ДГБ к Алексею, в 3 мес удаляли на голове гемангиому дочери.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2000659' date='15.7.2011, 14:34'][b]galinaz[/b]
в дгб есть детский онколог... алексей......ээээ непомню..... оч приятный и не пугающий[/quote]
спасибо большое. ООчень сильно помогли!

Поделиться сообщением

70% гемангиом проходят самостоятельно к 1,5 - 2 годам, в первой линии лечения во всём мире стоит пропранолол (анаприлин), а затем уже гормональная терапия и агрессивные методы ( лазер и хирургия). Изменено пользователем andkras

Красильников Андрей Викторович
Хирург-флеболог,врач ультразвуковой диагностики
Руководитель Самарского Центра Флебологии
www.flebologsamara.ru
тел.(846) 990-89-58, 231-25-41

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram