Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Кухонная плита

49 сообщений в этой теме
Хочу купить новую кухонную плиту, помогите с выбором. Мне бы хотелось чтобы верх был газовый, а духовка электрическая. Пока кроме Арестона ничего на ум не приходит.

Поделиться сообщением

[b]Tasha[/b], а вариант купить отдельно варочную поверхность и отдельно духовой шкаф ты не рассматривала?

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

У мня встроенная плита. И поверхность (газ) и духовой шкаф (электро) - Канди! - Все устраивает

Поделиться сообщением

У меня отдельные газовая панель Фагор и электро духовка Гаренье. Всем очень довольна.
На прошлой квартире был тот же набор, но Аристон. Как то проще выглядит и фунциклирует.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Я покупала маме в МВидео Gorenie, газовая с электродуховкой. Это было года два назад, она очень довольна, электрическая духовка ведет себя более предсказуемо, чем газовая.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Мы газовую плиту Моравия брали 4 года назад, тоже все работает, и выглядит почти как новая, и духовка в ней хорошая, претензий не было.
Нам знакомая рекомендовала, говорила что встройка не сравниться с моравией, но сравнить не могу, встройкой не пользовалась, хотя выглядит встройка намного лучше обычной плиты.

[url="http://www.wlal.ru/"][img]http://lines.wlal.ru/cache/49370020.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (n-makovka)
у нас гефест, очень довольны

и у нас гефест, довольна, однако не с чем мне сравнивать, всю жизнь гефесты у нас [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif[/img]

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

У нас и варочная поверхность (газ), и духовка (эл.), и вытяжка - всё Электролюкс. Нареканий нет.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/207866.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

девочки.а у кого повехность газовая, а духовка электрическая, вы специально проводку меняли или у вас в доме уже было предусмотрено и то, и то!! просто у меня ленинградка, сказали, что электродуховка недопустима, накроет всю проводку

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Dignior[/b], у нас электродуховка работала от простой розетки в сталинке. Только когда духовку в удлиннитель включали и совместно в удлиннителе ещё что то работало, то предохранитель в удлиннителе вышибало.

Поделиться сообщением

[b]Dignior[/b], для плиты отдельная проводка нужна - 3-жильный провод (ноль, фаза и земля), и отдельный предохранитель, минимум 40 Ампер. Посоветуйтесь с электриком.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

я тоже помню что эл. духовка требует отдельной проводки....
у меня в доме газ, а проводку я во всей квартире не меняла...поэтому рисковать не стала.....духовку же не на 10 минут включаем...а на час-два.......

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Нам в магазине кух.техники объясняли, что для эл.плиты (когда и верх и низ электро) отдельная проводка нужна, а для эл.духовки не нужна. Микроволновка же с разными режимами (конвекция, гриль и т.п.) не требует отдельного подключения, а по функциям и электропотреблению как эл.духовка.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Людмила)
Только когда духовку в удлиннитель включали
да это у меня и от обогревателя все вылетает!!
[b]Quote[/b] (Serenada)
духовку же не на 10 минут включаем...а на час-два.......

вот такие же соображения
[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
для плиты отдельная проводка нужна

электричества поди жрать будет-мама не горюй! в домах с электроплитами вроде б другая тарифная сетка предусмотрена для оплаты электроэнергии..

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Dignior)
в домах с электроплитами вроде б другая тарифная сетка предусмотрена для оплаты электроэнергии.

Да, и газ зачастую не проведён в такие дома.
Но ты же пишешь, что поверхность - газовая. Так что никакой отдельной тарификации не будет.
Мы уже в 2 квартирах ставили эл. духовку с газовым верхом. Сначала в улучшенке, а потом сталинке. Нигде мастера отдельно не проводили проводку, а эл.духовки шли с магазина с обычными вилками.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Людмила)
Микроволновка же с разными режимами (конвекция, гриль и т.п.) не требует отдельного подключения, а по функциям и электропотреблению как эл.духовка.

ну вот лично у меня (панельные многоэтежки) если микроволновка включена больше чем на 20 минут.......так розетку замыкало...и в один "прекрасный" день она сгорела нафиг......

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Dignior)
в домах с электроплитами вроде б другая тарифная сетка предусмотрена для оплаты электроэнергии..

У нас дом полностью на электричестве, точнее без газа, за э/энергию понижающий коэффициент, то ли 0,6, то ли 0,9, не помню.
[b]Quote[/b] (Dignior)
да это у меня и от обогревателя все вылетает!!

Потому что пробки/предохранители не рассчитаны на суммарное напряжение всех приборов.
Вообще, лучше не рисковать. Электродуховка вещь недешевая, сделать для нее отдельную проводку не так дорого, зато надежно. Пожара же никто не хочет, да и менять сгоревшую проводку выйдет дороже, чем делать новую, особенно если проводка в стену заложена.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Людмила)
Так что никакой отдельной тарификации не будет
вот то-то и оно!! за газ платить и не пользоваться (сварливость полезла наружу), и так только супы варим на нем остальноев микроволновке))
[b]Quote[/b] (Serenada)
если микроволновка включена
у меня чайник не работает!! приходится выбирать очередность)
[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
Вообще, лучше не рисковать

так я колеблюсь не ансчет проводить-не проводить проводку, а газовую иль электрическую брать духовку [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img] простоначиталась,чо сложно анйти газовую именно хорошую духовку: ну чтоб пекла и запекала идеально!

line.gif

Поделиться сообщением

На газ можно счетчик поставить, экономия в разы получается. У моих родителей газовая плита Занусси, духовка готовит идеально. Я со своей электрической и кучей режимов иногда завидую.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Dignior)
сложно анйти газовую именно хорошую духовку: ну чтоб пекла и запекала идеально!

у сестры мужа газовая духовка Гаренье, готовится всё замечательно!

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
На газ можно счетчик поставить

очень хоч это сделать!! наслышана уже об экономии и быстрой окупаемости счетчика!!
[b]Людмила[/b], от модели много зависит, я отзывы о разных производителях читала в инете... одна модель идеальна, другая-халтура! а может, кстати, и от сборщика..
[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
газовая плита Занусси

[b]Quote[/b] (Людмила)
газовая духовка Гаренье

девочки, а не можете уточнить модель?

line.gif

Поделиться сообщением

Ну вот.. Мне так нужна плита, а тема забыта. Хочу обычную газовую (и духовку и саму плиту). Подскажите положительные и отрицательные отзывы о конкретных моделях в диапазоне 10-12 тыс.?

зы: счетчик на газ стоит поставить около 7000 рублей + цена счетчика. То, что будет выгодно - безусловно. Но простейшие подсчеты говорят, что если мы его сейчас установим и вообще полностью перестанем включать газ (а это невозможно, у нас еще и колонка) - то окупится он только где-то через 5 лет.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Среди обычных газовых плит могу порекомендовать ту же Горенье (словения). Одна из самых хороших по качеству, безопасности и удобна в уходе.
Когда я работала в магазине, обращала внимание покупателей и на внешний вид, помимо прочих характеристик, напр, у Индезита и Аристона в то время выпускались плиты с такими неудобными ручками - в них все время забивалась грязь, там такое прыгающее колечко было. А у Горенье гладенькие, хорошие. Качество эмалевого покрытия в духовках тоже разное - некоторые близки к самоочищающимся, у некоторых жир въедается в покрытие.
Если по цвету обращаете внимание на нержавейку, тоже подумайте об уходе - в магазине она выглядит красиво, т.к. ее постоянно натирают продавцы. Дома их не будет))) Блестящую нержавейку нужно постоянно протирать, остаются следы от рук и техника постоянно выглядит "залапанной". Матовая получше, но чистить желательно только специальными средствами.
Из импортных брендов действительно импортного почти ничего нет. Аристон, индезит - единый концерн, производство в России. Очень много якобы чешских, турецких, немецких плит. Моно-технику дорогую заграница практически не выпускает. Там в ходу все больше встройка. Поэтому не стоит обольщаться видя на ценнике Бош, Электролюкс и проч..
По функциям отличий почти нет - у всех плит уже в настоящее время есть и эл.поджиг и газконтроль. Духовки экономсерий имеют 3-4 режима (раздельные и совместная работа верхней и нижней групп ТЭНов), "навороченные", как правило, оснащены конвектором (вентилятор на задней стенке, который равномерно разгоняет воздух по духовке), соотвественно, благодаря ему увеличивается количество режимов.
К вопросу о том, стоит ли заморачиваться на крутость бренда. У небогатых родственников уже много лет самый обычный наипростейший Гефест - очень довольны, удивляют гостей такиииими кулинарными шедеврами - закачаешься.
2 пользователям понравилось это

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram