Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаСутра

Где купить кухню?

383 сообщения в этой теме
[b]Нужна малюсенькая кухня в квартиру, которая нам не достанется, но пару лет мы в ней поживем. То есть слишком много денег вкладывать не хочется. Кухонька 2 на 2 примерно... [/b]Начиталась всяких вкусных рецептов выпечки, попросила у мужа новую плиту с духовкой. А он говорит, давай уж заодно и столы-шкафчики поменяем, а то тут все страшное, как атомная война [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]

[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/51.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Maiami Beach' post='1474304' date='9.12.2010, 0:19']кухня очень понравилась!! Вот что значит когда большая кухня[/quote]

Я, когда над дизайном кухни думала, изучило много информации по этому вопросу, в том числе о стилях дизайна кухни. Вот что интересно. По описаниям английскому стилю соответствует деревянная мебель, множество шкафчиков и ящиков, массивный очаг, большой разделочный стол-остров (моя мечта, кстати) и т.п. А когда ко мне подруга из Англии приехала, сказала, что большая кухня - ее мечта, потому что у нее - традиционная английская кухня - размером с мой холодильник))), ну или чуть больше - метра полтора на два))), меньше, чем у нас в хрущевках.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Ирина Земскова[/b]

Прикинула стоимость своей мебели по ценам, указанным у Вас на сайте, и могу сказать, что у Вас дороже, чем в "Ладье" выходит. Конечно, мы там в период всяких акций заказываем, когда скидки чуть ли не до 50 % доходят, но все равно...

Поделиться сообщением

[b]buna[/b]

Кухня красивейшая! Я хоть и сторонник современного стиля, но ваша кухонка просто прелесть! А фасады из массива?

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1474701' date='9.12.2010, 1:52'][b]buna[/b]
А фасады из массива?[/quote]

Рамка - массив, а филенка - шпон.

Поделиться сообщением

У меня кухня "Мария", заказывала 4 года назад. Выбирала между "Ладьей" и собсна "Марией". По цене выходило примерно одинаково, но в Ладье не разрешили свои ножки и ручки, поэтому мы заказали в Марии и сэкономили около 2 или 3 тысяч. Качество нормальное, не хуже Ладьи, у меня шкаф-купе Ладьевский стоит, но проблемы с персоналом действительно были(с Марией), сборщик был недостаточно аккуратен, сделал несколько сколов, но мой муж в плане качества кому хочешь мозг вынесет, так что все заменили, все исправили:)))

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='buna' post='1474721' date='9.12.2010, 1:08']Рамка - массив, а филенка - шпон.[/quote]

Ну понятно, стандартная технология, красиво смотрится, люблю такие фасады, но мужу не нравится;)

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1474725' date='9.12.2010, 2:14']У меня кухня "Мария", заказывала 4 года назад. Выбирала между "Ладьей" и собсна "Марией". По цене выходило примерно одинаково, но в Ладье не разрешили свои ножки и ручки, поэтому мы заказали в Марии и сэкономили около 2 или 3 тысяч. Качество нормальное, не хуже Ладьи, у меня шкаф-купе Ладьевский стоит, но проблемы с персоналом действительно были(с Марией), сборщик был недостаточно аккуратен, сделал несколько сколов, но мой муж в плане качества кому хочешь мозг вынесет, так что все заменили, все исправили:)))[/quote]

Мы полтора года назад заказывали, ручки свои можно было, оплатили только отверстия (в смысле, что нам их просверлили и наши ручки поставили). У нас на ручках экономия тоже приличная вышла.

[quote name='bodimi' post='1474725' date='9.12.2010, 2:16']Ну понятно, стандартная технология, красиво смотрится, люблю такие фасады, но мужу не нравится;)[/quote]

У меня, наоборот, муж на эти фасады запал))) Изменено пользователем buna

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1474727' date='9.12.2010, 1:19']Мы полтора года назад заказывали, ручки свои можно было, оплатили только отверстия (в смысле, что нам их просверлили и наши ручки поставили). У нас на ручках экономия тоже приличная вышла.[/quote]
Видимо условия стали гибче, а 4 года назад никак нельзя было со своей фурнитурой;)
Мы тоже сборщику 500 руб давали, чтобы он нам наши ручки-ножки прикрутил.

[quote name='buna' post='1474727' date='9.12.2010, 1:19']У меня, наоборот, муж на эти фасады запал)))[/quote]
У вашего мужа развитый вкус:)

Поделиться сообщением

Девчата, научите меня пожалуйста, каким образом можно сэкономить.
Я поняла, что ручки вы свои ставите, где берете? Где есть достойный выбор, чтобы можно и по стилю и по душе подобрать. Я так понимаю, в таком случае нужно заранее определиться с ручками и уже потом на фирме говорить какие дырки сверлить именно под ваши выбранные.
Про доводчики кто-то писал, что сами устанавливали. Их не сложно самим установить и опять же где их брать?
Еще может что-то посоветуете?
Буду благодарна

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='1475767' date='9.12.2010, 13:29']Я так понимаю, в таком случае нужно заранее определиться с ручками и уже потом на фирме говорить какие дырки сверлить именно под ваши выбранные.[/quote]
В некоторых фирмах, которые брендовые, даже с вашими ручками ыйдет дороже раза в полтора, чем в другой, но с их ручками.

В Леруа сильно дешевле ручки вы не купите, а в фурнитурниках действуют накопительные скидки ( то есть вам по разовой покупке цена будет одна, а мебельщикам, которые там постоянно тарятся-ниже)

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Можно сэкономить на фурнитуре, о магазинах я чуть выше написала. Дырки может просверлить сам сборщик на месте, либо можно сообщить изготовителю межцентровое расстояние отверстий (если ручка в виде скобы). Там же, в магазинах фурнитуры, можно приобрести "наполнение" для ящиков и шкафов - лотки, сушилки, бутылочницы, выдвижные системы для хранения кухонной утвари (не знаю, как правильно называются), барные "ноги", рейлинги и прочее. Выгоднее самим приобретать бытовую технику, вытяжку и мойку.
Еще сэкономить можно на фасадах: очень дорогие гнутые (т.е полукруглые) фасады, особенно со стеклом (правда, их делают только из массива или МДФ), прямые фасады со стеклом во многих случаях тоже получаются чуть дороже, чем глухие.
Далее - можно сэкономить на петлях. Дешевле петли без смягчителей, поэтому от них можно отказаться или поставить не на все дверцы (у меня стоят только на тех, что чаще всего открываются - где сушилка для посуды). То же самое и с доводчиками для ящиков (у меня только на верхних ящиках, где столовые приборы, т.к. они открываются тоже наиболее часто, а в другие ящики я могу неделями не заглядывать). Если дверцы открываются вверх, то можно отказаться от газовых стоек (это более дорогой подъемный механизм), взять попроще.
Дорого обходятся встроенная подсветка (в шкафчиках или на "козырьке", тем более под нее еще проводка нужна), а также декоративные элементы - балюстрады, колонны и т.п.
Сэкономить можно на кромке, которой обработаны срезы ДСП, кромка ПВХ, как правило, подороже меламиновой (ну и в зависимости от толщины различия по цене), но в некоторых случаях меламиновая смотрится лучше, здесь все зависит от предпочтений и в целом качества изделений производителя.
Пластик на столешницу тоже порой значительно отличается по цене, и не всегда дешевый хуже по качеству - все зависит от производителя, от того, глянцевый он или матовый, гладкий или рельефный, от расцветки и т.п.
Кроме того, чем больше фасадов (да и самих модулей), тем кухня дороже. Соответственно, дешевле будут варианты, где фасады широкие и где их меньше. Допустим, одна болшая дверца шириной 60 см будет стоить дешевле, чем две распашные по 30 см. Сравнительно дорого стоят маленькие элементы - например, ящички для специй и т.п.

Если что еще вспомню, то напишу))))

Поделиться сообщением

Муж сейчас кухню переделывает клиентке, которая белую мебель заказала.
Она так расстроена... Кухню заказала там, где ей посчитали на 6 тысяч дешевле, срок - 2 недели. Мужу ее "передал" другой мебельщик, он просто по крышу сейчас завален работой - перед Новым годом. Он давно уже работает и имидж хорошей мебели - для него очень важен. Он ей эту кухню готов был сделать за 3 недели.
Ну, сляпали... Белые пластиковые фасады закатали в кремовую пленку. дешево получилось за счет того, что верхние ящики сделали высотой 60 см. (можно и так экономить), все на дешевых газлифтах. Даже модуль сушилки (высотой 60 см - еще раз напоминаю) разделили пополам, тарелки не влазят. Даже плинтус не прикрутили. И это при том, что клиенты заказывали стеклянную скенали (стеновую панель).
Я понимаю, что можно самим сделать барную стойку - металлическая нога с кругами. Подсветкой можно не заморачиваться: светильники красивые мебельные подобрать. Советую на светодиодах ставить: он изначально дороже, а окупается за счет экономичности лампочек - очень быстро.
Про рейлинги: 3-метровая палка стоит 300 рублей.
Я не понимаю, что все заморачиваются на доводчиках, когда многие нормальные (не сверхдорогие петли, а обычный Хеттих) нормально закрываются, безо всяких стуков. То же самое касается и направляющих шариковых. В Кастораме видела тандемы - на роликовых направляющих (даже и сравнению не подлежит). Чтобы не стукались - силиконовые наклейки что в Кастораме что в Леруа продаются. Легко самим приклеить, они и не видны. Муж в этих магазинах их пачками покупает.
Мойки стальные у меня муж в счетах ставит 2500, а в той же Кастораме они дороже. Смесители - стоит подобрать самим. Но прикольно смотрится когда мойка из искусственного камня, а смеситель - хромированный.
Можно при заказе пластиковой кухни сделать фасады со стеклом - как такой же фасад с вырезом. Мне лично, фасад в аллюминиевом профиле значительно симпатичнее. Я уж не говорю о случаях, когда ляпают из МДФного рамочного профиля стеклянные фасады. А они разбалтываются за пару лет: их на пластмассовом ласточкином хвосте все собирают.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

buna, с чем-то соглашаюсь, а с чем-то - категорически нет!!!
На ручках экономить - не правильно. Просто потому что мебель может к Вам приехать уже с дырками для ручек.
И если экономить на петлях и ручках, то может лучше самим "Сделай сам устроить"? Ищите распил, кромление, сборку, сами чертежи расчитывайте. Этож все просто...
[quote]прямые фасады со стеклом во многих случаях тоже получаются чуть дороже, чем глухие.[/quote] В пластике с металлической кромкой даже фриз или камелит в рамочном аллюминиевом профиле получается дешевле. Так что в принципе - можно верх сделать стеклянным с фотопечатью какой-нибудь яркой, красивой.
В кухнях из массива есть серии, где глухие фасады дороже чем фасды со стеклом, клянусь, когда анализировала - была очень удивлена!
[quote]Сэкономить можно на кромке, которой обработаны срезы ДСП, кромка ПВХ, как правило, подороже меламиновой (ну и в зависимости от толщины различия по цене), но в некоторых случаях меламиновая смотрится лучше[/quote]
Вот с этим - категорически не согласна!!!!!!!!!!!!!!!! Кромление дталей из ЛДСП делается для того, чтобы из мест среза не проникали пары фенольных смол. А меламиновая кромка кроме того, что отлетает в очень скором времени, еще острая очень (пораниться об нее - запросто), да и смотрится сразу - дешевкой. Если такую мебель хотите - прямая дорога в Дешевая мебель тут. Там и кромка меламиновая и ручки с петлями и направляющими менять в обязательном порядке нужно и сами сборкой поруководите.
[quote]Пластик на столешницу тоже порой значительно отличается по цене, и не всегда дешевый хуже по качеству[/quote]
Вас еще дальше понесло... Дело в том, что цены на столешницы у всех производителей едины на свой продукт: и ни от глянцевости, ни от фактуры не зависит. Одинаковые пластики у многих производителей столешек. Влагостойкую например столешницу по качеству сразу видно, по распилу: зеленый он, у Союза ярко-зеленый, а у другого производителя - зеленые вкрапления попадаются. Купил муж на днях нам домой столешницу (отошел от правила в отношении себя), дешевую кпил. Аж на тысячу дешевле чем обычно. :d_good_luck:))) Обругался весь: когда упаковку в цехе снял, она в потеках с одной стороны, потеки не оттираются, крошится. Засиликонил и ругался на этот эксперимент очень сильно. Есть еще дорогие столешницы, Эггеровские и Дюропаловские, но там гораздо дороже и преимущество - только в декорах. В общем, мы еще раз решили что работаем только на Союзе: там и завалы грамотные и силиконовый бортик внизу. Если свес правильный (3-4 см), то вода со столешниц на фасады не попадает, а значит - они вне риска разбухания. Изменено пользователем Ирина Земскова

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' post='1476171' date='9.12.2010, 16:11']buna, с чем-то соглашаюсь, а с чем-то - категорически нет!!!
На ручках экономить - не правильно. Просто потому что мебель может к Вам приехать уже с дырками для ручек.
И если экономить на петлях и ручках, то может лучше самим "Сделай сам устроить"? Ищите распил, кромление, сборку, сами чертежи расчитывайте. Этож все просто...
В пластике с металлической кромкой даже фриз или камелит в рамочном аллюминиевом профиле получается дешевле. Так что в принципе - можно верх сделать стеклянным с фотопечатью какой-нибудь яркой, красивой.
В кухнях из массива есть серии, где глухие фасады дороже чем фасды со стеклом, клянусь, когда анализировала - была очень удивлена!

Вот с этим - категорически не согласна!!!!!!!!!!!!!!!! Кромление дталей из ЛДСП делается для того, чтобы из мест среза не проникали пары фенольных смол. А меламиновая кромка кроме того, что отлетает в очень скором времени, еще острая очень (пораниться об нее - запросто), да и смотрится сразу - дешевкой. Если такую мебель хотите - прямая дорога в Дешевая мебель тут. Там и кромка меламиновая и ручки с петлями и направляющими менять в обязательном порядке нужно и сами сборкой поруководите.

Вас еще дальше понесло... Дело в том, что цены на столешницы у всех производителей едины на свой продукт: и ни от глянцевости, ни от фактуры не зависит. Одинаковые пластики у многих производителей столешек. Влагостойкую например столешницу по качеству сразу видно, по распилу: зеленый он, у Союза ярко-зеленый, а у другого производителя - зеленые вкрапления попадаются. Купил муж на днях нам домой столешницу (отошел от правила в отношении себя), дешевую кпил. Аж на тысячу дешевле чем обычно. :diablo:))) Обругался весь: когда упаковку в цехе снял, она в потеках с одной стороны, потеки не оттираются, крошится. Засиликонил и ругался на этот эксперимент очень сильно. Есть еще дорогие столешницы, Эггеровские и Дюропаловские, но там гораздо дороже и преимущество - только в декорах. В общем, мы еще раз решили что работаем только на Союзе: там и завалы грамотные и силиконовый бортик внизу. Если свес правильный (3-4 см), то вода со столешниц на фасады не попадает, а значит - они вне риска разбухания.[/quote]

Во-первых, в магазинах фурнитуры ручки реализуются ГОРАЗДО дешевле, чем у изготовителей мебели. Причем здесь "сделай сам"? Ко мне приходят установщики, я даю им свои ручки и они на месте делают под них отверстия и устанавливают. Это в "Ладье". В другой фирме у нас менеджер брал ручки, чтобы на фабрике под них могли сделать отверстия. А если я не заказываю ручки у производителя, мебель с "дырками" ко мне не приедет. А если приедет, то так же быстро уедет назад, если мои ручки к этим дыркам не подойдут. Потому что в договоре четко прописано, кто приобретает фурнитуру, и если изготовитель сделал неподходящие отверстия, это его проблема.
Равно вся остальная фурнитура - с изготовителем обговаривается, что она приобретается заказчиком, и устанавливают ее профессиональные сборщики.
Что касается экономии на петлях, то те же "блюмовские" есть как со смягчителями, так и без, и если брать без смягчителей - они дешевле, но это не значит, что будут проблемы с открыванием-закрыванием дверей, провисанием и т.д. Держат они одинаково хорошо, просто наличие смягчителя делает закрывание более "мягким".

Во-вторых, касательно цен на фасады я указала, что "во многих случаях" фасады со стеклом дороже глухих фасадов, подразумевая, что есть исключения. С чем Вы не согласны?

В-третьих, лично у меня на многих деталях стоит меламиновая кромка, в основном, на внутренних полках, но есть и на открытых. Смотрится она великолепно, и сделана так, что никаких зазоров для проникновения паров фенольных смол там нет. И не отлетает она, и у моих родителей, у которых кухня 10 лет стоит, тоже за это время ничего не отлетело.

В-четвертых, почему цены на пластик у всех производителей должны быть одинаковы? Пластик разный, у меня, например, производства США, Вы что, хотите сказать, что он стоит столько же, сколько пластик российского производства? При заказе мебели любой производитель дает на выбор множество образцов, отличающихся и цветом, и фактурой, и ценой. Когда я заказывала кухню, то разница в стоимости столешницы в зависимости от пластика достигала 30 т.р.

В-пятых-, человек спросил, на чем можно сэконоить, я ответила. Вопрос был адресован всем, а не лично Вам. У Вас же все посты начинаются и заканчиваются словами "А вот у нас". Логично, что "всяк кулик свое болото хвалит". Но эта тема - не только о кухнях Вашего производства. Если на Ваших кухнях меламиновая кромка отклеивается, ЛДСП источяет фенольные пары, столешницы одной ценовой категории и т.д. - это еще не значит, что у всех производителей так. В конце концов, на сайте есть раздел коммерческих объявлений, там Вы можете писать только о своих кухнях. Здесь, как я понимаю, обсуждаются все кухни, разных производителей. И будьте добры, пишите корректнее. А если мои советы (проверенные личным опытом!) кому-то пригодятся, я буду только рада.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' post='1476171' date='9.12.2010, 16:11']Вот с этим - категорически не согласна!!!!!!!!!!!!!!!! Кромление дталей из ЛДСП делается для того, чтобы из мест среза не проникали пары фенольных смол. А меламиновая кромка кроме того, что отлетает в очень скором времени, еще острая очень (пораниться об нее - запросто), да и смотрится сразу - дешевкой. Если такую мебель хотите - прямая дорога в Дешевая мебель тут. Там и кромка меламиновая и ручки с петлями и направляющими менять в обязательном порядке нужно и сами сборкой поруководите.[/quote]

Плюсуюсь !

Приличные мебельщики с меламиновой кромкой уже не работают.

Пример этой кромки- Пензенская мебель ( качеством как папа Карло молотком собирал)

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1476355' date='9.12.2010, 16:09']Плюсуюсь !

Приличные мебельщики с меламиновой кромкой уже не работают.

Пример этой кромки- Пензенская мебель ( качеством как папа Карло молотком собирал)[/quote]

Насчет Пензенской мебели не знаю, но вот нашла свою спецификацию - кромка Renau и 3d акрил Dolken. Производство Германии.
Как я поняла, именно Renau относится к меламиновой, во всяком случае, так мне пояснял менеджер при заключении контракта. Вот нашла в инете:
"Компания RENAU внимательно относится к любым требованиям клиентов и изменениям на рынке, а потому ведет постоянный контроль над качеством и ростом технологий. Высокопрочная пленка толщиной 0,4мм и 2мм устойчива к механическим воздействиям и накладывается только производственным способом на специальных облицовочных станках. Благодаря тщательному подходу кромочные материалы RENAU отличаются уникальными свойствами и отличным качеством".
Многие известные производители мебели указывают ее в перечне используемых материалов, равно как и поставщики комплектующих для мебельного производства.

Может, выше имелась ввиду какая-то другая кромка или другого производителя?

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1476314' date='9.12.2010, 14:58']Когда я заказывала кухню, то разница в стоимости столешницы в зависимости от пластика достигала 30 т.р.[/quote]
Такая разница может быть только между пластиковой столешницей и столешницей из искусственного камня. Между пластиковыми столешницами разница может быть 2, ну 3 тысячи максимум.

Самая дорогая пластиковая столешница - DUROPAL, она по закупке в москве стоит порядка 100 евро. Союзовская (кроме нас, большинство других мебельщиков: и Мария и Ладья так же работают на Союзе) - порядка 3 тысяч рублей. Дюропал у нас из фурнитурщиков никто не возит, насколько я знаю, возят только фирмы под свои заказы. Соответственно кроме прибыли, плюсуются еще транспортные расходы.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
ЛДСП у всех одинаковое и оно источает фенольные смолы, у всееех. Не от желания мебельщиков, а от технологии изготовления самого ЛДСП, материала. Производителей - много, а принцип и состав - одинаковый.
По гигиеническим нормам в дошкольных, школьных учреждениях изделия с меламиновой кромкой - запрещены. Рехау - как раз пленка ПВХ. А меламинку клеят в гаражах утюгом. Изменено пользователем Ирина Земскова

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' post='1476558' date='9.12.2010, 17:02']Такая разница может быть только между пластиковой столешницей и столешницей из искусственного камня. Между пластиковыми столешницами разница может быть 2, ну 3 тысячи максимум.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
ЛДСП у всех одинаковое и оно источает фенольные смолы, у всееех.
По гигиеническим нормам в дошкольных, школьных учреждениях изделия с меламиновой кромкой - запрещены. Рехау - как раз пленка ПВХ. А меламинку клеят в гаражах утюгом.[/quote]

Когда я заказывала кухню, столешница из искусственного камня на требуюмую длину 5,2 м в "Ладье" стоила порядка 120-150 т.р. Поэтому и не потянули.

ЛДСП не может быть одинаковым, коль у него разные производители. Импортное и отечественное ЛДСП очень отличается. Разное содержание и состав клея, соответственно, разная токсичность и разное предназначение. В конце концов, не у всех производителей это имено ЛДСП, есть и кашированное ДСП.

Касательно кромки - у меня она идет именно как меламиновая. И по внешнему виду отличается от кромки ПВХ, которой обработаны отдельные детали.

Возвращаясь к тому, с чего был начат разговор, просто хочу сказать, что кромки бывают разные, в т.ч. по цене, и на этом тоже можно сэкономить, не в ущерб качеству. Изменено пользователем buna

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' post='1476558' date='9.12.2010, 18:02']Рехау - как раз пленка ПВХ. А меламинку клеят в гаражах утюгом.[/quote]
:girl_haha:

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Ну не верите мне - сделайте поиск в интернете про меламиновую кромку и про свою кромку renau. Совпадений нет... Это примерно как телевизоры Sanyн вместо Sony.
Почему никого не удивляет, когда мобильник разных марок стоит по разному и никому не приходит в голову раскладывать его на составные...
С Московскими мебельщиками разговариваю, многие предпочитают даже внутренние стороны кромить, причем не меламиновой, а кромкой ПВХ.
Цены на искусственный камень за последние 2 года упали очень сильно. Произошло это из-за того, что кроме Кориан от Дюпон появились другие производители. Это произошло из-за того, действие панета на право использования изобретения искусственного камня у Дюпон закончилось. Кстати, по составу и показателям - очень разный искусственный камень сейчас можно встретить: как то, что будет служить долго, так и то, что деформируется почти сразу же. Камень имеет смысл ставить там, где столешница идет изогнутая, там где стыков видимых хочется избежать. Они все равно будут. Потом, у пластиковых столешниц есть предельные размеры, а каменная - стыкуется и швы завариваются так что их и не видно. Но сковородку или кастрюлю горячую на нее все равно ставить нельзя - несмотря на то, что во многих салонах Вам скажут что можно. И абразивами ее чистить нельзя. Даже если Вам такое скажут, то наверняка Вы подпишите порядок пользования, в котором это все будет написано.
Точно так Вам рассказывают откровенное вранье про каширность ЛДСП. У Эггера меньше процент содержания смол, но! Наше отечественное Сыктывкарское широко распространенное у нас в городе ЛДСП гораздо прочнее, оно выдерживает бОльшие нагрузки.

Я здесь пишу то, что Вы больше в таком объеме нигде не найдете. И никто Вам этого не расскажет :girl_haha:

Поделиться сообщением

Хотите раскрою секрет дешевости Пензенской мебели?
Дело в том, что в Пензе есть завод по производству ЛДСП. И этот завод продает некондицию по бросовым ценам. А некондиция - из-за того что покрытие ламината - в паутинке расколов.
Но образцы в Космопорте (Костромской, кажется мебели) - мужу очень понравились. Я, честно не видела. Но он сказал что очень приличные и не дорогие.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' post='1476696' date='9.12.2010, 17:36']Но образцы в Космопорте ([/quote]
Хотела бы я посмотреть на того предпринимателя, который поставит на образец дерьмо .

На рынке на витрине тоже картошка отборная выложена , а не вся подряд

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' post='1476672' date='9.12.2010, 17:30']Ну не верите мне - сделайте поиск в интернете про меламиновую кромку и про свою кромку renau. Совпадений нет... Это примерно как телевизоры Sanyн вместо Sony.
Почему никого не удивляет, когда мобильник разных марок стоит по разному и никому не приходит в голову раскладывать его на составные...
С Московскими мебельщиками разговариваю, многие предпочитают даже внутренние стороны кромить, причем не меламиновой, а кромкой ПВХ.
Цены на искусственный камень за последние 2 года упали очень сильно. Произошло это из-за того, что кроме Кориан от Дюпон появились другие производители. Это произошло из-за того, действие панета на право использования изобретения искусственного камня у Дюпон закончилось. Кстати, по составу и показателям - очень разный искусственный камень сейчас можно встретить: как то, что будет служить долго, так и то, что деформируется почти сразу же. Камень имеет смысл ставить там, где столешница идет изогнутая, там где стыков видимых хочется избежать. Они все равно будут. Потом, у пластиковых столешниц есть предельные размеры, а каменная - стыкуется и швы завариваются так что их и не видно. Но сковородку или кастрюлю горячую на нее все равно ставить нельзя - несмотря на то, что во многих салонах Вам скажут что можно. И абразивами ее чистить нельзя. Даже если Вам такое скажут, то наверняка Вы подпишите порядок пользования, в котором это все будет написано.
Точно так Вам рассказывают откровенное вранье про каширность ЛДСП. У Эггера меньше процент содержания смол, но! Наше отечественное Сыктывкарское широко распространенное у нас в городе ЛДСП гораздо прочнее, оно выдерживает бОльшие нагрузки.

[quote]

Я не совсем понимаю, что Вы хотите мне доказать? Что Вы более осведомлены в вопросах производства мебели и используемых материалов? Я с этим не спорю и не буду спорить. Я владею лишь ограниченным объемом информации, которую изучила (но очень внимательно) применительно к заказываемой мною мебели. Конечно, говоря о меламиновой кромке, я не имела ввиду ту, что клеют в гараже утюгом, я вообще представления не имею о такой мебели. Я говорила о той, что у меня в спецификациях указана как меламиновая. Что касается столешницы - ну что, мне специально в салоне завысили цену, чтобы я ее не взяла? С длиной столешницы я немного ошиблась, но ее цена без скидки варьировалась от 15 до 50 тысяч рублей, я просчитывала разные варианты. Сейчас уже не помню, может, более дешевые варианты предлагались другими фирмами, но и пластик там был другой. В спецификации у меня указан только артикул пластика, про производителя ничего сказать не могу. Но опять же, многие фирмы имеют свои цеха по производству столешниц, в одной из таких я заказывала детскую. Изменено пользователем buna

Поделиться сообщением

buna, я не знаю, что Вас лично задело в моих словах, но я повторяю: мне Ваша кухня очень понравилась: и цветовое решение красивое и конструкция интересная. Не обижайтесь на меня, пожалуйста. :girl_haha:
Думаю, что Вам тоже очень нравится Ваша мебель. Это и есть главная цель смены мебели дома.
О чем спорить? Я же пишу о том, что знаю. И про экономию тоже много чего рассказать могу, да и рассказываю в принципе.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1476708' date='9.12.2010, 16:40']Хотела бы я посмотреть на того предпринимателя, который поставит на образец дерьмо .

На рынке на витрине тоже картошка отборная выложена , а не вся подряд[/quote]
Томми, ну там направляющие шариковые в выдвижных ящиках, пленка нормальная... Можно "вылизать" образец и изделие у конкретного клиента. Но материалы и комплектующие - это показательные вещи, которые можно все-таки вытянуть при сборке.

buna, это не столешницы конкретно клеят, а пластик на МДФ-панели. Или пленку ПВХ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram