Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

"Ритуал" расставания

37 сообщений в этой теме
Сил моих уже нет. Сегодня прощались в саду 30минут.
Начну по порядку. В сад сын ходит почти 2 года. Расставались всегда со слезами, но сейчас наши прощания становятся все длиннее и иногда заканчиваются истерикой. Вечером забираю из сада - не хочет уходить - надо доиграть, доесть, еще не всех детей забрали. "Утром не загонишь в сад - вечером не выгонишь."
Вот ритуал прощания. Приходим, переобувается, идем к окошечку и начинается - вытри мне слезы, вытри мне сопли, приди пораньше, принеси велосипед вечером, пошли пописаем, пошли покакаем, хочу попить и т.д. Целуемся, обнимаемся, слезы, еле еле отпускает меня, машу в окошко - у сына слезы, сопли. Скрылась я из вида - все, отходит от окна и быстро успокаивается (сама наблюдала - возвращалась обратно).
Сейчас через раз вообще не отпускает меня - ор стоит на весь сад. Пробовали с воспитательницей изменить процесс прощания - я не захожу с ним в группу, целуемся обнимаемся в раздевалке - заходит в группу - она закрывает дверь - ухожу. Итог - бился в истерике минут 10, аж до хрипоты.
Как быть в такой ситуации? Изменено пользователем Сказеныш

Поделиться сообщением

[b]ATANJA[/b] говорить ребенку правду надо. но это не должна быть правда о том, как это все ужасно, Вы должны проработать эту проблему внутри себя. с собой, чтоб оптимистический взгляд на сад стал правдой из Ваших уст..
а то, что это проблема больше Ваша чем ребенка, подтверждает и линеечка, свидетельствующая о втором, младшем ребенке, и эпизод с папой, тут и с ним надо "беседу провести", очевидно. что он тоже не считает сад хорошей затеей, укрепляет тут ваши нездоровые настроения... попробуйте найти способ все же столкнуть его с трудностями присмотра за 2 детьми сразу, надо его взгляд на сад изменить тоже

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1096563' date='2.8.2010, 12:51']ATANJA говорить ребенку правду надо. но это не должна быть правда о том, как это все ужасно, Вы должны проработать эту проблему внутри себя. с собой, чтоб оптимистический взгляд на сад стал правдой из Ваших уст..[/quote]
Наталья Анатольевна, а ткните, где в словах ATANJA ужасное? Я так поняла, что наоборот она рассказывает ребёнку как все хорошо и весело и мама обязательно за ним придёт после прогулки :)
[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1094201' date='31.7.2010, 21:40']Цитата(ATANJA @ 30.7.2010, 22:56) *
не могу я видеть как мой ребенок после д.с. пол дня всхлипывает и успокаивается,
вот признак Вашего чувства вины перед ребенком[/quote]
тоже не понимаю я немного, т.е. если мама переживает, что её ребёнок рыдает по 4 часа подряд, то значит она вину испытывает перед ним? А просто попереживать за детёныша нельзя? ;)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[b]Женюшка[/b]
на Ваш пост 27 ответа не будет

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1096563' date='2.8.2010, 12:51']а то, что это проблема больше Ваша чем ребенка, подтверждает и линеечка, свидетельствующая о втором, младшем ребенке, и эпизод с папой, тут и с ним надо "беседу провести", очевидно. что он тоже не считает сад хорошей затеей, укрепляет тут ваши нездоровые настроения... попробуйте найти способ все же столкнуть его с трудностями присмотра за 2 детьми сразу, надо его взгляд на сад изменить тоже[/quote]
По поводу деток: у меня их двое старшему на днях будет 4г.- в сад ходит уже 2-год благполучно и у нас не возникало и мысли об адаптации, пришли и остались как буд то с рождения там были и не было слез и истерик и таких сильных переживаний. А вот младшему еще 2-х нет- про которого как раз идет и разговор. На счет папы я полностью согласна, он у нас занят воспитанием старшего ребенка, как он говорит..., т.к. он уже все понимает и с ним можно договориться, а вот младшим-занимайся ты(мама), пока он еще не до клнца все понимает((( И тут я уже ни чего по делать не могу.

[font="Courier New"][color="#9932CC"][i][b]Прежде всего: красивое платье...) затем красивый мужчина...) -чтобы поклоняться ей. Таковы обычные желания женщины!)))...[/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

[b]ATANJA[/b] т к возраст детей не указан, я подумала, что повели старшего, пока младший дома маленькийюю
стоп -
[quote name='ATANJA' post='1096607' date='2.8.2010, 13:05']старшему на днях будет 4г.- в сад ходит уже 2-год благполучно и у нас не возникало и мысли об адаптации, пришли и остались как буд то с рождения там были и не было слез и истерик и таких сильных переживаний. А вот младшему еще 2-х нет- про которого как раз идет и разговор. На счет папы я полностью согласна, он у нас занят воспитанием старшего ребенка, как он говорит..., т.к. он уже все понимает и с ним можно договориться, а вот младшим-занимайся ты(мама), пока он еще не до клнца все понимает((( И тут я уже ни чего по делать не могу.[/quote] - а старшего кто отводит в сад?
если они вместе ходят - то на этом можно тоже "сыграть" - что б старший показал пример, или заводил в группу...
или как у Вас это?

Вы поймите. Вы дите в саду оставляете, а не в пыточной камере, от САДИКА он плакать не может, ему там плохо не делают (или есть конфликт с воспитателем?), значит все дело в том, как Вы его настраиваете или как себя ведете... что говорят воспитатели?
надо искать причину в маме или в семейных отношениях...
на очной консультации можно было бы разобраться эффективнее

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1096605' date='2.8.2010, 13:04']на Ваш пост 27 ответа не будет[/quote]
Да я серьёзно не поняла этого! Без придирок, как Вы, должно быть подумали.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1096625' date='2.8.2010, 13:12'][b]ATANJA[/b] т к возраст детей не указан, я подумала, что повели старшего, пока младший дома маленькийюю
стоп -
- а старшего кто отводит в сад?[/quote]
Раньше было: Как получится- то я, то муж. Сейчас муж-старшего ведет, младшего -я.

[quote]если они вместе ходят - то на этом можно тоже "сыграть" - что б старший показал пример, или заводил в группу...
или как у Вас это?[/quote]
К сожелению мы попали в разные сады, но забирать мы ходим с младшим ребенком, и все проходит хорошо: Старший расказывает где он спит играет, показывает своим сверстникам какой у него братик маленький (хвалится)))) ), целует, обнимает, и младшего все устраивает он прыгает от радости.

[quote]Вы поймите. Вы дите в саду оставляете, а не в пыточной камере, от САДИКА он плакать не может, ему там плохо не делают (или есть конфликт с воспитателем?), значит все дело в том, как Вы его настраиваете или как себя ведете... что говорят воспитатели?
надо искать причину в маме или в семейных отношениях...
на очной консультации можно было бы разобраться эффективнее[/quote]
Конфликтов у меня ни с кем нет, я наоборот очень хорошо и позитивно со всеми общаюсь- будь то кухарка, будь то заведующая и ребенок стоя рядом со мной- со всеми тоже приветлив, улыбается, заигрывает. Поэтому с этой стороны я спокойна. И садиком я даже очень довольна и меня он полностью устраивает и я бы очень хотела чтоб ребенку там было комфортно!

[font="Courier New"][color="#9932CC"][i][b]Прежде всего: красивое платье...) затем красивый мужчина...) -чтобы поклоняться ей. Таковы обычные желания женщины!)))...[/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1096636' date='2.8.2010, 13:14']Да я серьёзно не поняла этого! Без придирок, как Вы, должно быть подумали.[/quote]
дохтур прописал - пейте. а доказывать правильность дохтур не должон..
хотите во всем разобраться - милости просим к нам на второе высшее психологическое. кто закончили - никто не пожалел... научим. объясним....

[b]ATANJA[/b] лично мне, человеку с большим процентом попаданий в точку в этом деле (но не 100%, ясно дело) тон Вашего поста показался все же оч виноватым ,и потом - надо искать причину проблемы, а не признаки ее отсутствия... раз результат такой значит и проблема и причина есть, а если ВЫ меня убедите все же - что вы все всё делаете правильно, то где тогда отгадка? Вы сами как себе объясняете - почему младший в отличие от старшего так реагирует?

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1097494' date='2.8.2010, 18:01'][b]ATANJA[/b] лично мне, человеку с большим процентом попаданий в точку в этом деле (но не 100%, ясно дело) тон Вашего поста показался все же оч виноватым ,и потом - надо искать причину проблемы, а не признаки ее отсутствия... раз результат такой значит и проблема и причина есть, а если ВЫ меня убедите все же - что вы все всё делаете правильно, то где тогда отгадка?[/quote]
Проблема есть, но сама определить не могу(((, ищу пути, но не вижу(((. Много читаю, наблюдаю-пытаюсь действовать советам относительно детской психологии, но пока результата нет(((. Так что буду пробывать: завтра хотим все вместе отвести сначала старшего ребенка, а затем младшего- посмотрим как отреагирует!
[quote]Вы сами как себе объясняете - почему младший в отличие от старшего так реагирует?[/quote]
Первое что пришло в голову- это то что они совершенно разные: старший ребенок более самостоятельный и ему не составляет труда объяснить и доказать что и как должно происходить, а вот с младшим труднее- он знает пока только свое Я! Я САМ! И еще конечно возраст: старший пошел в сад когда ему было 2.5, а младшему только будет 2!

Поделиться сообщением

если бы клиент мог увидеть суть своей проблемы - психологи были бы не нужны...
очень желаю Вам успеха

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Добрый день.
Второй день вожу дите в сад (через неделю будет 1год и 8 мес). Думаю думу: как будет правильнее построить прощание - слинять "по тихому", пока отвлекся на что-нть, или "честно" прощаться, обещая вернуться, чтобы знал что не бросили? Реветь (по крайней мере, пока) будет всяко, а то и за мной побежит, если "по честному". Сдать "в руки" воспитателя получается не всегда. Ну то есть, они видят, что мы с Егором пришли, а пока переобую его - у всех взрослых уже руки заняты другими ревущими детками (начало августа, все новенькие подтянулись). Оба дня уходила пока не видел. Но почему-то кажется, что это не правильно...

Похожий вопрос задавала lioncub, но "[quote]для данного возраста и данной ситуации[/quote]"... она-то [color="#0000FF"]из дома[/color] уходила...

[color="#808080"]...ах ты шорт, как линейку не поставлю - нейдеть, зараза...[/color]

Поделиться сообщением

[b]nassy[/b]
я считаю что надо прощаться, НО - бодро. весело и КОРОТКО!!! как будто уходите на 10 минут... и еще было бы хорошо приходить немного пораньше в сад. тогда не будут [quote name='nassy' post='1099655' date='3.8.2010, 16:35']у всех взрослых уже руки заняты другими ревущими детками[/quote]

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram