Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Готрсто

Кошелев проект - кто что знает?

611 сообщение в этой теме
Девочки! Кто что слышал про этот проект (около ТЦ МЕГА)? Мы с мужем загорелись - все-таки цена такая привлекательная....Проконсультируйте, может кто-то какой-нибудь компромат расскажет...

<noindex>[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/127540.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[b]Whitesnow[/b], у вас двушка? Дом какой? У сестры в 8м доме квартира, еще ни разу не ездили смотреть, вроде, после 20-го пригласить должны черновую принимать.

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Всем привет! Обращаюсь к жителям Крутых ключей, кто там уже живет. Кто что знает по поводу дет. сада, который там строится? Можно уже как-то туда на очередь вставать? Мы скоро переезжаем в этот район, и этот садик - наша единственная возможность. Если кто что знает, поделитесь сведениями.

Поделиться сообщением

[quote name='Aneka' timestamp='1329482097' post='2423771']
Всем привет! Обращаюсь к жителям Крутых ключей, кто там уже живет. Кто что знает по поводу дет. сада, который там строится? Можно уже как-то туда на очередь вставать? Мы скоро переезжаем в этот район, и этот садик - наша единственная возможность. Если кто что знает, поделитесь сведениями.
[/quote]
его еще не построили. мы живем 2 мес тут.Ходили к Шведовой на прием-она сказала что постараются к сентябрю построить,а там уже зависит от властей,тк внутренняя отделка их силами. Можно не надеятся что в этом году будет набор.

Поделиться сообщением

А когда будет школа и поликлиника не известно еще? Кто уже живет в КК, в какую школу ходят ваши дети?

Поделиться сообщением

[quote name='samaramama' timestamp='1331046078' post='2461368']
А когда будет школа и поликлиника не известно еще? Кто уже живет в КК, в какую школу ходят ваши дети?
[/quote]
Шведова(ком. директор) говорит что "сами родители не особо заинтересованы в школе...тк дите перед переездом ходило в школу рядом с бывшим местом жительства."
И пока школу даже строить не начинали.
Тут ходит школьный автобус,который организовал Авиакор))) И ВНИМАНИЕ!!! за 15 руб возит школьников на Мехзавод,и обратно...тоже за 15руб :grin:
Школьные автобусы вроде как бесплатно должны возить? по крайней мере в р-ном центре у знакомых бесплатно.
Поликлиннику вроде обещают в жилом доме на 1 этаже...но обещали еще год назад, на данный момент ее нет.

мой ребенок пока в садик еще не попал..но вроде у кого есть возможность возят в город,у кого нет-то на школьном автобусе в Мехико ездят :this:

Поделиться сообщением

[quote name='Морячкаа' timestamp='1330200257' post='2440334']
его еще не построили. мы живем 2 мес тут.Ходили к Шведовой на прием-она сказала что постараются к сентябрю построить,а там уже зависит от властей,тк внутренняя отделка их силами. Можно не надеятся что в этом году будет набор.
[/quote]
Звонила в Департамент, там сказали, что вообще ничего не знают, т.к. застройщик их не информирует и неизвестно даже, будет ли он муниципальным или частным. Но частный дет.сад на 350 человек - как-то в это не верится. Представляю, как его будут штурмовать, когда он наконец достроится. Только вот наши дети наверно уже в школу пойдут.

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1331104303' post='2462615']
Девчат,а двушки сколько стоят?И какая общая площадь квартиры кто уже купил там жильё?
[/quote]
сейчас цена зависит от этажности и от наличия чистовой. А когда мы брали чистовая в подарок при 100% оплате (осенью 2010), цена была 1300тыс 44метра(с копейками,точно метраж не помню)

Поделиться сообщением

Девочки,кто не оформил налоговый вычет за покупку квартиры,т.е если ранее не подавали на возврат налога при покупке,то подавайте и возвращайте налог,если официально работаете! вопросы можно задать в юридическом отделе в теме"Получить имущественный вычет"

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1331104303' post='2462615']
Девчат,а двушки сколько стоят?И какая общая площадь квартиры кто уже купил там жильё?
[/quote]
1600 - 1800 3я очередь. перепродается как вторичка

Поделиться сообщением

Только недавно ездили с мужем в авикор-узнавали стоимость квартир.
Примерная стоисть отдуншек от 896 000 до 1 030 000. Получается 29950 вроде кв. метр с черновой отделкой. Примерно, еще в зависимости от этажа цена варьируется. Первый этаж дешевле, второй самый дорогой, третий подешвле. По метрам однушки от 29 до 37,7 кв. м. Двушки по цене идут от 1300 000 (примено 46 кв.м.) и выше - 56кв.м. примерно 1 600 000. по поводу детсада нас уверяли что он будет государственным, и его достроят его конце года. Видели там уже третий этаж садика вроде достраивают.

m144538.gif

m174469.gif

Поделиться сообщением

Даже не знаю с чего начать. Попробую начать с начала:-)
Сами мы военные и не местные. Пришло время родителям уходить на пенсию. Предложили вариант двушки в ключах. Простите, но крутыми их назвать просто язык не поворачивается.
Довольные родители с друзьями прыгнули в машину и помчались как казалось тогда на встречу своему счастью.
Военные вроде не избалованные люди и готовы ко всем жизненным тяготам, но второй день не могу их успокоить. Слезы и валокордин льются рекой.
Люди, скажите мне пожалуйста, неужели кто-то по доброй воле отнес деньги в эту компанию, купив времяночки на пару лет и при этом счастлив? Или только делает вид, что счастлив. Ведь каждый кулик хвалит свое болото.
Да, может быть те, кто ничего в своей жизни не видел слаще морковки и будет рад этим квартирам. Кто всю жизнь носил ведра из колодца - тому и эти домики покажутся хоромами. НО (!!!) на дворе 21 век!!! Это же не кофточка, которая надоела, её выбросил и купил другую. Многие берут жилье раз и навсегда. И то, что у родителей больше не будет возможности приобрести себе другое жильё, я просто в этом не сомневаюсь. Я молчу про район, - это еще можно пережить. Опускаю то, что квартиры там не берут люди с достатком. И это совсем скоро может дать о себе знать. Не трогаю планировку, в которой в прихожке двушке невозможно ни полку ни вешалку нормальную повесить, не говоря уже о каких то шкафах. Про кухню, посреди которой стоит непонятно ЧТО (!!!)с торчащими отовсюду трубами жуткого вида. Про балконы....а это вообще балконы?:-) Про стены, которые тронули и они сыпятся. Про не отапливаемые подъезды...дальше продолжать? И как вообще может ВСЁ быть только от электричества. То есть нет света - нет ни воды, ни тепла ни коммуникаций. Заселено еще на десятую часть, а проблемы уже начались. Уже по несколько дней люди сидят без света. ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ??? Да, я понимаю, что дешево, но ведь скупой платит дважды!!! Думаю, что через пару лет, когда вся эта "красота" начнет разваливаться вы вложите гораздо больше, чем сейчас сэкономите. И дай бог, чтобы я оказалась не права. Я желаю это всем жильцам, которые попались в очередной раз на бесплатный сыр в мышеловке.
P.S. Думаю в меня сейчас полетят тухлые помидоры...что ж, я к этому готова:-)

Поделиться сообщением

[b]Leniaka[/b], вот честно, просто захотелось слегка подправить :)

Я ни в коем разе не житель Кошелева - во-первых, у меня просто нет денег, даже таких "небольших", во-вторых, это ОЧЕНЬ далеко от нашей школы. Если бы не школа, мы, может, постарались бы выискать первый взнос для ипотеки, но... нет.

Все недостатки, возможно, там имеются: маленькие кухни, маленькие прихожки, тонкие стены... Но видеть их и придавать им глобальное значение может только тот, у кого есть из чего выбирать. А если выбирать не из чего? Ну, вот либо Кошелев, либо - ничего?

Если бы вы пожили в трехкомнатном "хруще" ... первый этах, четыре метра кухня, совместный санузел... и 9 (девять!) человек народу... Вам бы Кошелев раем показался! Даже однушка. Мне вот - кажется. И если не решим свой квартирный вопрос каким-либо "чудесным" образом, через пару лет тоже начнем рассматривать Кошелев. Даже если детей придется через весь город в школу возить.

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

[quote name='Leniaka' timestamp='1334928515' post='2552230']
Сами мы военные и не местные. Пришло время родителям уходить на пенсию. Предложили вариант двушки в ключах. Простите, но крутыми их назвать просто язык не поворачивается.
Довольные родители с друзьями прыгнули в машину и помчались как казалось тогда на встречу своему счастью.
Военные вроде не избалованные люди и готовы ко всем жизненным тяготам, но второй день не могу их успокоить. Слезы и валокордин льются рекой.
Люди, скажите мне пожалуйста, неужели кто-то по доброй воле отнес деньги в эту компанию, купив времяночки на пару лет и при этом счастлив? Или только делает вид, что счастлив. Ведь каждый кулик хвалит свое болото.
Да, может быть те, кто ничего в своей жизни не видел слаще морковки и будет рад этим квартирам. Кто всю жизнь носил ведра из колодца - тому и эти домики покажутся хоромами. НО (!!!) на дворе 21 век!!! Это же не кофточка, которая надоела, её выбросил и купил другую. Многие берут жилье раз и навсегда. И то, что у родителей больше не будет возможности приобрести себе другое жильё, я просто в этом не сомневаюсь. Я молчу про район, - это еще можно пережить. Опускаю то, что квартиры там не берут люди с достатком. И это совсем скоро может дать о себе знать. Не трогаю планировку, в которой в прихожке двушке невозможно ни полку ни вешалку нормальную повесить, не говоря уже о каких то шкафах. Про кухню, посреди которой стоит непонятно ЧТО (!!!)с торчащими отовсюду трубами жуткого вида. Про балконы....а это вообще балконы?:-) Про стены, которые тронули и они сыпятся. Про не отапливаемые подъезды...дальше продолжать? И как вообще может ВСЁ быть только от электричества. То есть нет света - нет ни воды, ни тепла ни коммуникаций. Заселено еще на десятую часть, а проблемы уже начались. Уже по несколько дней люди сидят без света. ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ??? Да, я понимаю, что дешево, но ведь скупой платит дважды!!! Думаю, что через пару лет, когда вся эта "красота" начнет разваливаться вы вложите гораздо больше, чем сейчас сэкономите. И дай бог, чтобы я оказалась не права. Я желаю это всем жильцам, которые попались в очередной раз на бесплатный сыр в мышеловке.
[/quote]

Очень интересно в какой очереди вы взяли квартиру? Если первая, я с вами согласна квартирки там не айс! А в 3й очень даже ничего, абсолютно нет того о чем вы пишите, и коридор приличный, и прихожку можно поставить, да и на кухне если постараться, то все трубы можно закрыть, кухонным гарнитуром.
Я ни в коем случае их не защищаю, но так вы видели, что покупали!!!!!
У меня там свекровь живет в 3й очереди - довольна, все замечательно работает и ни чего не сыпется. Единственное многовато выходит за квартиру.

Дамира , а детей там возит в школу автобус. и туда и обратно. но если только вы в какую то особенную школу ходите....

Поделиться сообщением

Дамира, я полностью с Вами согласна!!! Жилищный вопрос у нас всегда был, и наверное, еще очень долго будет самым острым. Я просто не понимаю как можно расхваливать и восторгаться всем этим безобразием!!! Многие ведь именно это и делают.
А Вам желаю "чудесным" образом решить свой вопрос и купить достойную квартиру, а не жалкое её подобие:-)

mnikitenkova
По-моему Вы совсем не читали того, что я писала или делали это через строчку. Мы там слава Богу НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛИ!!!
Про очередь не в курсе.

Я много квартир смотрела, когда покупала свою. Однажды просто вышла, села на лавочку и заплакала. Думала меня ничем уже удивить нельзя. Оказалось - можно:-)

Поделиться сообщением

[b]Leniaka[/b], продавать не собираетесь? мне как раз там двушку нужно, если что пишите ЛС.
[quote name='Leniaka' post='2552230']
Да, может быть те, кто ничего в своей жизни не видел слаще морковки и будет рад этим квартирам
[/quote]

ой ладно Вам - нормальные там квартиры-за свою цену, ну чтож поделаешь цены у нас на любые квартиры фантастика. Я не в коем случае не умоляю заслуг Ваших родителей, но вот мне почемуто ни кто не дал бесплатную квартиру - хотя я для людей сделала и думаю сделаю не мало на своем профессиональном поприще, а если б дали - была бы искренне счастлива любой квартире))) Вас там заставляют жить что ли, продайте - купите себе то что будет удовлетворять запросы.
А когда выбираешь жить пусть в такой но в своей квартире- выбор очевиден, и здорово что у людей хоть такая возможность есть.

Поделиться сообщением

а еще я так думаю, что продажи упали))))- если возможность лучше конечно купить в городе, если другой ни какой возможности нет то там нормально- тепло, вода есть, мега-ашан-икея рядом, что еще нужно)))
сад-поликлиника-школы- вот это появиться и цены микрорайону не будет

Поделиться сообщением

KromLA
Я пробежалась глазами, в инете полно там квартир продают, так что с покупкой у Вас не должно возникнуть проблем:-)
А продавать не собираемся, так как родители отказываются от этого предложения. Это просто плевок в душу. Когда у человека 38 лет выслуги, дослужил до подполковника, прошел не одну войну и такое получить к пенсии.

Поделиться сообщением

[quote name='Leniaka' post='2552439']
Я пробежалась глазами, в инете полно там квартир продают, так что с покупкой у Вас не должно возникнуть проблем:-)
[/quote]
так я ж думала Вы подешевле-побыстрей, избавиться от такой обузы.
[quote name='Leniaka' post='2552439']
Это просто плевок в душу.
[/quote]
Вы знаете-это здорово что Вы и Ваша семья можете выбирать, значит не все так плохо у военнослужащих.

Поделиться сообщением

[quote name='Svalya' timestamp='1324152580' post='2298786']
[b]Whitesnow[/b], у вас двушка? Дом какой? У сестры в 8м доме квартира, еще ни разу не ездили смотреть, вроде, после 20-го пригласить должны черновую принимать.
[/quote]

2ка, 63й дом (13й строительный)

[quote name='Морячкаа' timestamp='1330200257' post='2440334']
[/quote]

а у вас какой номер дома?

Поделиться сообщением

Девочки живущие в КК может где там на месте промелькнет информация о продаже квартиры 2 комн, стукните в ЛС пожалуйста, очень надо, но надо дешевле чем 1800)))) буду очень признательна))))

Поделиться сообщением

[quote name='KromLA' timestamp='1334986981' post='2553002']
Девочки живущие в КК может где там на месте промелькнет информация о продаже квартиры 2 комн, стукните в ЛС пожалуйста, очень надо, но надо дешевле чем 1800)))) буду очень признательна))))
[/quote]
Зарегистрируйтесь вдолевке, у них там свой форум КК, там много объявлений о продаже и покупки квартир.

Leniaka сказал:
Это просто плевок в душу.

Если вы не хотите, чтобы вам в душу плевали, так давайте взятки, и получите хорошую квартиру в центре города!

Поделиться сообщением

[quote name='Leniaka' timestamp='1334928515' post='2552230']
[/quote]
амбиции прут не по детски....это я Вам как дочь военных говорю.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_30b_4B71CCD0_RsqnoCku_0.gif[/img][/url]
[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m123963.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ларина' post='2553858']
Опускаю то, что квартиры там не берут люди с достатком. И это совсем скоро может дать о себе знать.
[/quote]
Там берут квартиры достойные, образованные молодые люди, которые только начинают свой самостоятельный путь. Покупают на честно заработанные деньги!!! Да они не владельцы магазинов, ресторанов, не занимают руководящие должности, НО они врачи, которые спасают жизнь другим людям, учителя, воспитатели заботящиеся о детях, обычные служащие которые выполняют не менее важные функции. За ними будующее нашего города!!!
И это Ваши амбиции и высокомерие скоро дадут знать. Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением

для пожилых людей жизнь в таком месте - не лучший вариант. Ни больницы рядом, ни поликлиники... Изменено пользователем kilo_irisok

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram