Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Готрсто

Кошелев проект - кто что знает?

611 сообщение в этой теме
Девочки! Кто что слышал про этот проект (около ТЦ МЕГА)? Мы с мужем загорелись - все-таки цена такая привлекательная....Проконсультируйте, может кто-то какой-нибудь компромат расскажет...

<noindex>[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/127540.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='1940718' date='14.6.2011, 14:10']форум Кошелевцев, если кто знаеет тоже, напишите, пожалста...[/quote]

Вот на этом форуме [url="http://www.vdolevke.ru/objects/4937/29831.html"]http://www.vdolevke.ru/objects/4937/29831.html[/url]

Поделиться сообщением

[b]selenasyper[/b]
вот здесь кошелевцы общаются [url="http://www.vdolevke.ru/objects/4937/"]ТЫК[/url]

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Сама не была, но по фоткам у кого-то из друзей в соц сетях (кто туда переехал) меня вот что очень удивило - детская площадка прямо под окнами! Буквально на газоне, прилегающем к дому. Первые этажи не высокие и, забравшись на лазилку или горку, можно в окно заглянуть спокойно :) Да и ведь это же шум-гам прям в окно :girl_haha: Ясно, что там большинство - молодые семьи с детьми, но дети-то бывает что и спят в разное время, а тут будут под окном прям другие визжать. Как-то не продумано очень мне показалось.
Там есть большие детские площадки отдельные, не под окнами?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='1940718' date='14.6.2011, 15:10']ох, тоже не осилила всю тему..Написала Львенке в ЛС, с просьбой прислать форум Кошелевцев, если кто знаеет тоже, напишите, пожалста...
Мы продали свою однушку и покупаем в КП двушку, добавлять будем немного по сегодняшним меркам, зато у дочки будет своя комната!! А кухня больше чем у нас сейчас))
Многие негативно относятся к КП, причин на это может быть много. На мой взгляд, КП дает огромный прогресс развитию-росту города. Должен город расти в ширину, если возможности позволяют, а не строить высотку на высотке, тем более, что старый город нередко страдает-вспомните пожары маленьких домиков, а потом в один миг на этих местах возникали новые дома.
Я не сомневаюсь в том, что в КП все будет хорошо!!!не все сразу, но ведь все сразу и не бывает! По плану там 4 детсада, школа, поликлинника, гаражи на окраине. Бульвар красивый!! МЕГА рядом (она откроется по любому)-прощай космопорт с ужасными парковками и дорогами!![/quote]
У кого вариантов никаких нет, тому конечно удобно и хорошо.Согласна с тем, что комната ребенку нужна! Но там ни балкона, ни кладовки, ни подвала. Где вещи хранить? По плану то и есть и школы и сады, но когда они будут? Нам уже например в этом году в школу. И вы ни разу не задумались почему МЕГУ не открывают так долго? Потому что есть факт обрушения и оседания конструкций! Там болото. А если вы настроены оптимистично, то удачи!

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1869772' date='13.5.2011, 10:05']Пипец... Поражают посты людей, которые там не были, а пишут со слов знакомых, знакомых своих знакомых или вообще начитавшись интернета. Мы тут живем: никаких цыган нет, качество полностью устраивает, свое отопление - это мега удобно. С канализацией никаких проблем нет, ни мух, ни вони тем более. И от чего далеко мне тоже не понятно. Что на машине, что на маршрутке нет абсолютно никаких проблем чтобы добраться куда надо.
[b]ЛялеКа[/b], вы хоть на экскурсию что ли съездийте, чтобы знать о чем пишете.[/quote]

С ничьих слов к сожалению я не пишу,я купила там квартиру своей пожилой маме, в 4й очереди,тоже с мужем мечтаем об отдельной жизни,съездила посмотрела как строятся предыдущие очереди,и ужаснулась,конечно,повторюсь,цена-качество. Тоже сразу денег насобирали,всё что можно продали,про цыган не знаю,не видела,но то что строят из г...., это я своими глазами видела,благо строители свои знакомые, вот теперь ждем чтобы продать подороже и купить в городе пусть хруню,на Мех.заводе по 950р предлагают...
Каждый останется при своём мнении,поживем увидим,но свою маму я там не оставлю.

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ЛялеКа' post='1942979' date='15.6.2011, 14:01']я купила там квартиру своей пожилой маме, в 4й очереди[/quote]
[quote name='ЛялеКа' post='1942979' date='15.6.2011, 14:01']съездила посмотрела как строятся предыдущие очереди,и ужаснулась[/quote]
а вы что, сначала купили, а потом смотреть ездили?!

Поделиться сообщением

[quote name='ЛялеКа' post='1942979' date='15.6.2011, 14:01']С ничьих слов к сожалению я не пишу,я купила там квартиру своей пожилой маме, в 4й очереди,тоже с мужем мечтаем об отдельной жизни,съездила посмотрела как строятся предыдущие очереди,и ужаснулась,конечно,повторюсь,цена-качество. Тоже сразу денег насобирали,всё что можно продали,про цыган не знаю,не видела,но то что строят из г...., это я своими глазами видела,благо строители свои знакомые, вот теперь ждем чтобы продать подороже и купить в городе пусть хруню,на Мех.заводе по 950р предлагают...
Каждый останется при своём мнении,поживем увидим,но свою маму я там не оставлю.[/quote]
4 очередь в Кошелеве - это садик, больница и школа. Сейчас продают в третью очередь если что...
А у меня родители, глядя как мы тут живем, тоже свою квартиру продают и тут покупают. Пока первый взнос только оплатили, но уже спят и видят как сюда переедут! Причем на первом этаже, тк лично посмотрели и все более чем устроило. Тут попрохладнее, чем на втором и третьем этажах, зато летом можно без кондиционера обойтись. Зимой люди тоже не мерзли, тк отопление регулируешь сам как хочешь. Этаж у нас, кстати, высокий, какой будет у родителей пока не понятно, но даже если и низкий, то ничего страшного.

ПС: детские площадки пока все под окнами, 2 маленькие и одна большая. Большая не вот прям впритык. Но по плану будут еще детские площадки подальше от окон. Плюс на территории детского сада.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Мы уже несколько раз съездили туда. Мне там все больше и больше нравится! Если бы нам лет 10-15 назад кто-нибудь такое предложил......я бы бегом побежала. И сын даже сам заинтересовался.

Поделиться сообщением

По строительным нормам, толщина кирпичной наружней стены должна быть:
из белого кирпича - 2 кирпича,
из красного (оранжевого типа) - 1,5 кирпича
для наших зимних погодных условий.

(и в старых хрущевках из белого кирпича - стена в 2 кирпича)

Здесь этот ГОСТ нарушен.
Кроме того, мой папа, сам строитель, смотрел эти дома и сказал, что там есть много и других нарушений - он бы с таким застройщиком связываться не советовал бы.
Ну а дальше решать вам.

Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!

Поделиться сообщением

[quote name='radomirkka' post='1944922' date='16.6.2011, 10:08']По строительным нормам, толщина кирпичной наружней стены должна быть:

Здесь этот ГОСТ нарушен.
Кроме того, мой папа, сам строитель, смотрел эти дома и сказал, что там есть много и других нарушений - он бы с таким застройщиком связываться не советовал бы.
Ну а дальше решать вам.[/quote]
У нас родители мужа живут в хрущевке, так у них таже толщина стены, что и у нас из кирпича. Но у нас свое отопление и круглый год в отличии от хрущевок.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='radomirkka' post='1944922' date='16.6.2011, 10:08']По строительным нормам, толщина кирпичной наружней стены должна быть:

Здесь этот ГОСТ нарушен.

Толщина стены выбирается не по ГОСТу, а по теплотехническому расчету из СНиПа строительная теплотехника, в нашем регионе наружняя стена из кирпича должна быть 640 мм это 2,5 кирпича, а если она тоньше то там должен быть соответствующий утеплитель, что бы обеспечить нужную температуру воздуха в помещении.

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1944335' date='15.6.2011, 23:08']зато летом можно без кондиционера обойтись[/quote]
Тань, ты там всё- таки уже, скажи, кондиционеры вешает народ или нет??мне сказали, что как будто нельзя там вешать кондеры!!

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

[quote name='radomirkka' post='1944922' date='16.6.2011, 11:08']Кроме того, мой папа, сам строитель, смотрел эти дома и сказал, что там есть много и других нарушений - он бы с таким застройщиком связываться не советовал бы.
Ну да,ну да...........
А с каким застройщиком ваш папа посоветовал бы связаться?

Поделиться сообщением

Девы, тему пока нет времени прочитать, я набегами сейчас в инеет. Подскажите, трешка сколько стоит в Кошелеве.

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' post='1943557' date='15.6.2011, 17:54']а вы что, сначала купили, а потом смотреть ездили?![/quote]
Я смотрела только снаружи на уже готовые дома,всё понравилась,почти(не считая мелочей),потом документы когда оформили,съездили со знакомыми-строителями и увидела всё то о чём меня предупреждали,вы спросите у любого строителя который это строил,купил бы он себе такую квартиру...

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Tarantella' date='15.6.2011, 23:08' post='1944335']
4 очередь в Кошелеве - это садик, больница и школа. Сейчас продают в третью очередь если что...

Извиняюсь, опечатка, конечно же 3я очередь у нас

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='1945406' date='16.6.2011, 13:37']Тань, ты там всё- таки уже, скажи, кондиционеры вешает народ или нет??мне сказали, что как будто нельзя там вешать кондеры!![/quote]
Все тут можно ))) Кондиционеры вешают 2 и 3 этажи (полно уже), видимо у них там жарко. Мы на первом (высокий этаж) и у нас дома вполне прохладно. Хотя с утра солнышко светит, но металлические жалюзи на окнах и квартира не перегревается.
Потом на 3 этаж, наверное, тоже придется кондер ставить.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Polifoniya' post='1945435' date='16.6.2011, 13:47']Девы, тему пока нет времени прочитать, я набегами сейчас в инеет. Подскажите, трешка сколько стоит в Кошелеве.[/quote]
Трешка 2270 тыс, но вроде уже нет трехкомнатных, одни двушки и однокомнатные остались и то те, которые подороже (с лучшими планировками).

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ЛялеКа' post='1945522' date='16.6.2011, 14:15']спросите у любого строителя который это строил,купил бы он себе такую квартиру...[/quote]
ну если только самим строить....
Проведите строителей по всем сегодняшним новостройкам, ни одна не понравится.

Поделиться сообщением

Подскажите вот что: я звонил в Авиакор, мне сказали, что есть готовые квартиры, плати и заезжай. А тут я прочитал, что народ ждёт постройки домов, чтобы заселиться. Как это понимать?
А по качеству жилья- хочу съездить туда и просто поговорить с людьми,которые уже там живут(самое объективное мнение)

Поделиться сообщением

Кто уже живет в кошелеве, скажите куда там девать ребенка? Пока не построился детский сад, который вроде как должен быть муниципальным, может там какой частный откроется или уже открылся? У нас квартира готова, а переехать пока не можем, машины нету, поэтому нужен сад на территории.

Поделиться сообщением

[quote name='Stoorman' post='1949465' date='18.6.2011, 11:40']Подскажите вот что: я звонил в Авиакор, мне сказали, что есть готовые квартиры, плати и заезжай. А тут я прочитал, что народ ждёт постройки домов, чтобы заселиться. Как это понимать?[/quote]
Вы в Авиакор по их "официальному" (с сайта) телефону звонили? Или через перекупщиков каких нибудь? У меня свекровь недавно в каком то бесплатном журнале увидала объявления, что продаются квартиры (готовые) в Кошелеве, причем процентов на 10-15 дешевле и их телефон. Все мозги нам прокомпостировала, что мы фиг знает где купили, да еще и переплатили ))) Я при ней позвонила, там долго не могли понять что за объявление и как оно попало в эту газету, готовых квартир нет, но есть те, которые построятся в конце лета (3 очередь, некоторые дома) и там еще можно что то приобрести (у меня родители недавно такую купили, я уже писала). Вы можете прийти на консультацию в Авиакор и все подробно узнать, мне кажется так будет информативнее чем по телефону.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Aneka' post='1950384' date='18.6.2011, 23:33']Кто уже живет в кошелеве, скажите куда там девать ребенка? Пока не построился детский сад, который вроде как должен быть муниципальным, может там какой частный откроется или уже открылся? У нас квартира готова, а переехать пока не можем, машины нету, поэтому нужен сад на территории.[/quote]
На территории пока никаких садов-клубов нет. Ищите на Мехзаводе или в ближайших районах.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Aneka' post='1950384' date='18.6.2011, 23:33']У нас квартира готова, а переехать пока не можем, машины нету, поэтому нужен сад на территории.[/quote]
Кстати, транспорт тут хорошо ходит. Пока 2 маршрутки с остановок, которые рядышком (96 и 230), ходят каждые 5-10-15 минут. С Московского шоссе еще несколько, но туда идти далеко. Так что жить тут без машины не проблема. Но с машиной, конечно, веселее )))

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1950444' date='19.6.2011, 0:23']Вы в Авиакор по их "официальному" (с сайта) телефону звонили? Или через перекупщиков каких нибудь? У меня свекровь недавно в каком то бесплатном журнале увидала объявления, что продаются квартиры (готовые) в Кошелеве, причем процентов на 10-15 дешевле и их телефон. Все мозги нам прокомпостировала, что мы фиг знает где купили, да еще и переплатили ))) Я при ней позвонила, там долго не могли понять что за объявление и как оно попало в эту газету, готовых квартир нет, но есть те, которые построятся в конце лета (3 очередь, некоторые дома) и там еще можно что то приобрести (у меня родители недавно такую купили, я уже писала). Вы можете прийти на консультацию в Авиакор и все подробно узнать, мне кажется так будет информативнее чем по телефону.[/quote]

Звонил по телефону, указанному на сайте авиакора. Вчера ездил непосредственно в посёлок и разговаривал с людьми, которые живут с зимы. Поговорил с 8 людьми- ни одного негативного отзыва. Единственное, что сказали- хорошая слышимость соседей, но здесь я проблемы не вижу. Так все довольны. Есть некоторые проблемы с дорогой, но у меня всегда машина под боком.

Поделиться сообщением

ну собственно есть такой волшебный сайтик vdolevke.ru
там есть ветка по Кошелеву, очень много жильцов общаются по разным насущным проблемам. Вот там реальную ситуацию можно увидеть...

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/629522.gif[/img][/url]

[url="http://klavogonki.ru/profile/198499"][img]http://img.klavogonki.ru/userbar/ub6-198499.gif[/img][/url]
[color="#4B0082"][size=3]
[color="#4B0082"][b][url="http://www.youtube.com/watch?v=QcBZUOQP1LU"]здесь мое настроение[/url][/b][/color][/size][/color]

[size=3][b][color="#FF0000"]
Бессрочно безинтертна.

Мобильный - наше все! [/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

Могу рассказать о второй очереди, где и приобрела квартиру, по договору должна была край сдаться в 1 квартале 2011 года, сейчас июль - до сих пор нет никакого вселения, все торопят с подписанием договоров с обслуживающими компаниями (это чтоб платить ком услуги!) хотя пока кроме таджиков в моей квартире нет никого, нет никакого внешнего благоустройства, т.е. дороги (если только на тракторе туда вещи ввозить). О так называемой чистовой отделке: в углу зала сразу было видно, что то ли затопило, то ли стена промерзала и сырела, но там грибок!!!! я попросила рабочих хотя бы переклеить ту полосу обоев, они налепили на имеющуюся полосу квадратный кусок!!! обналичка у дверей прибита криво, дверные проемы имеют форму трапеции широким основанием кверху, в ванной нет полотенцесушителя в принципе, хотя в первой очереди такое "благо" имеется. лампу в ванной разместили на стене там, где должно быть зеркало над раковиной. и таких моментов много!например, смеситель в ванной повернут градусов на 30 относительно своей оси, в итоге кран горячей воды расположен выше крана холодной воды. Вся квартира выглядит как в кривом мультике. Входная же дверь вообще не закрывается, потому что дверь шире дверного проема на 3 см. Сделать дверь внахлест - это, верх идиотизма. В их доме №3(где располагается УК, ключница и тд) на эти замечания ответили, что... "по договору берете черновую, вот и принимайте черновую, а чистовая в подарок, вы что, хотели бесплатно??? и ..."вообще, входную дверь обычно все меняют..." успокоили. Вывод могу сделать только один, что в первой очереди сделали показуху для телевидения, а для след очередей, видимо, стараться необязательно, за сравнение отвечаю, потому как сама сейчас снимаю квартиру в первой очереди (планировала ведь в марте переехать), разница есть.

Поделиться сообщением

[b]Тютелька[/b],выходит дольщики,написавшие на "вдолевке" о вселении 2 очереди врут????
Или вы троллите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram