Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Михеева_Елена

Раздел имущества.

37 сообщений в этой теме
Ситуация такая:
Развелись в марте. Есть общий ребенок 2 года.
При разводе ничего не делили. Я, гордая овечка, взяла ребенка и ушла к маме.
Сейчас прижало. Надо ребенка в сад устраивать, а он денег, даже половину не дает.
Хочу подать на раздел машины, купленной в браке (оформлена на него).
Реально это сделать? С чего начать? Сколько примерно берут адвокаты за такие дела?

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1328553719' post='2397187']
в договоре купли-продажи цена указана. экземпляр договора есть в мрэо.
[/quote]
Спасибо большое. Только возникает другой вопрос. Мне нужно туда запрос делать или как я сделаю копию с них?

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста имеет ли право муж на мою квартиру:ситуация в следующем: задолго до брака родители купили мне квартиру-долевку. Мы стали обманутыми дольщиками. И вот спустя несколько лет нам все же достроили дом и скоро я наконец оформлю ее на себя.Сейчас я уже в браке есть сын 2 года.При разводе ему же ничего не положено?Как все правильно оформить?Если например все оформить на сына то он может на что-то претендовать? все чеки на покуппку квартиры прошлых лет когда мы были не знакомы.спасибо!

[url="http://www.mamapapa.com.ua/metric/"][img]http://www.mamapapa.com.ua/metric/m16026.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Сашок' timestamp='1340356703' post='2662563']
Девочки подскажите пожалуйста имеет ли право муж на мою квартиру:ситуация в следующем: задолго до брака родители купили мне квартиру-долевку.
[/quote]

Не волнуйтесь, квартира (долевка) приобретена и оплачена ДО заключения брака, если есть подтверждающие это документы, то эта квартира не будет являться общим имуществом и, соответственно, разделу не подлежит.

Но если в этой квартире вы, находясь в браке, допустим, сделали ремонт, он может требовать половину от стоимости улучшений (стоимости ремонта).
Разумеется, все это ему необходимо будет доказывать

Поделиться сообщением

Есть квартира, квартира приобреталась в браке в ипотеку. Для этого я продала свою квартиру, как бы мне по определению принадлежит 2/3 новой квартиры + со мной проживает ребенок, но при оформление мы с, на тот момент, мужем выступали как созаемщики равные (дура, знаю).
Доли в квартире не выделены, БМ вроде согласен миром отдать свою долю ребенку, но как-то документально оформить это (с его слов) проблемно. Мы с ним как договарились: он гасит ипотеку, а я отказываюсь от алиментов на ребенка, по окончании кредита - его доля переходит к ребенку, но я хочу документального подтверждения того что доля к ребенку уйдет от него, (желательно не через десятилетие, а сейчас). Вроде все это прописали у нотариуса, но вроде как этот самый нотариус не вправе заверять такие документы, ставить в известность банк он не хочет - говорит что банк сразу выставит квартиру на торги, либо заставит загасить немедленно кредит, а возможности такой сейчас нет. Короче делает все чтоб уверить меня в возможности только устного договора, а я в такое чет верить не хочу.... На всякий случай - у БМа ЗП белая и большая, у меня новая работа и официальная ЗП с гулькин нос....

[color="#008000"][size="3"][i]У меня ребрендинг, была [color="#800080"]Ateh[/color][/i][/size][/color]
<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/7m_20_4A6229C0_RmoeIPdoCenxkePuZe_5.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Подскажите срочно пожалуйста, подруга разводится, в шоке писать не может сама.
У них в браке нажито и оформлено на мужа квартира и машина.Заявление на развод в суде. Муж нанял адвоката говорит оставит ее без всего. В квартиру были вложены ее личные средства 500т.р. их он ей не возражает отдать, но не отдал еще. Дочь остается с матерью.

Что делать подруге чтобы не остаться на улице с ребенком, а поделить имущество равноценно. Она имеет право требовать долю в размере 2/3 от всего,т.к. ребенок с ней?
Куда ей бежать, что делать, хоть ткните где прочитать? Искали инфу на сайте районного суда ничего не поняли.

line_312734.png

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' post='2702344']
Она имеет право требовать долю в размере 2/3 от всего,т.к. ребенок с ней?
[/quote]

на детей совместно нажиое имущество не распространяется. делить будут пополам ( в лучшем случае)[quote name='Веснушка' post='2702344']
В квартиру были вложены ее личные средства 500т.р. их он ей не возражает отдать, но не отдал еще.
[/quote]
Постараться быстрее их забрать

Подавать заявление на раздел имущества и сразу просить у суда наложить арест в обеспечение иска, чтобы машину он не успел скинуть

[quote name='Веснушка' post='2702344']
хоть ткните где прочитать? Искали инфу на сайте районного суда ничего не поняли.
[/quote]
а что именно вы хотите прочитать ? дату заседания ? звоните в суд, на сайте может и не быть этой информации

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' timestamp='1342555986' post='2702344']
Подскажите срочно пожалуйста, подруга разводится, в шоке писать не может сама.
У них в браке нажито и оформлено на мужа квартира и машина.Заявление на развод в суде. Муж нанял адвоката говорит оставит ее без всего. В квартиру были вложены ее личные средства 500т.р. их он ей не возражает отдать, но не отдал еще. Дочь остается с матерью.

Что делать подруге чтобы не остаться на улице с ребенком, а поделить имущество равноценно. Она имеет право требовать долю в размере 2/3 от всего,т.к. ребенок с ней?
Куда ей бежать, что делать, хоть ткните где прочитать? Искали инфу на сайте районного суда ничего не поняли.
[/quote]

[font=Arial, sans-serif][size="2"]Добрый день.[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size="2"] Юридические права ребенка в случае разводародителей защищены действующим законодательством, в частности Семейным Кодексоми законом «О защите прав ребенка».[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size="2"] При наличии в семье детей до 18 лет [b]брак расторгается через суд через тримесяца после подачи заявления о разводе[/b]. Это делается именно через суд,чтобы были соблюдены права несовершеннолетних. Исключением являются случаи,когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособнымили осужден за совершение преступления на срок более трех лет, в этом случаевопрос о разводе решается в ЗАГСе. [/size][/font]

[size="2"] Ребенок имеет право на личные вещи и наполучение денежного содержания от обоих родителей. Ребенок не имеет правасобственности на имущество родителей, родители в свою очередь не имеют правасобственности на имущество ребенка. Несовершеннолетний также имеет правособственности на полученные им доходы, имущество, полученное в дар илипереданное по наследству, а также на любое имущество, приобретенное насобственные средства. Если на момент развода родителей ребенок имеет долюсобственности в приватизированной квартире, в случае развода каждый сохраняетправа на свою долю. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий,пособий поступают в распоряжение родителя, с которым остается ребенок послеразвода, и расходуются им на содержание, воспитание и образование ребенка. Ниодному из родителей не будет предоставлено исключительное право распоряжатьсяимуществом ребенка – они имеют равные права. [/size]

[size="2"] [b]Всеимущество, совместно нажитое в браке, при разводе делится супругами пополам.[/b]К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществусупругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовойдеятельности, предпринимательской деятельности и результатовинтеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия,а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевогоназначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещениеущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либоиного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являютсятакже приобретенные за счет общих доходов супругов движимыеи недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале,внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческиеорганизации, и любое другое нажитое супругами в период бракаимущество независимо от того, на имя кого из супруговоно приобретено либо на имя кого иликем из супругов внесены денежные средства. Исключениемявляется имущество, подаренное или переданное по наследству одному из супругов– это его собственность. [b]При разделеимущества суд учитывает интересы ребенка. Тот родитель, с которым остаетсяребенок, может получить большую долю собственности.[/b][/size]

[size="2"] Как правило, раздел имущества послеразвода – очень сложный процесс, в котором стороны редко находят общий язык.Поэтому наберитесь терпения.[/size]

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Profiterra' post='2705303']
При наличии в семье детей до 18 лет брак расторгается через суд через тримесяца после подачи заявления о разводе.
[/quote]

ну правда , чтоле ????

Три месяца-это максимальный срок для примирения, который может дать суд. А сам развод может быть намного позже с [b]подачи[/b] заявления, ибо после подачи заявления и слушанием дела может пройти и не один месяц

зы: вы если хоть копипастите с чужих сайтов, так выбирайте хоть приличные. Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Profiterra' timestamp='1342699535' post='2705303']
[font=Arial, sans-serif][size="2"]Добрый день.[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size="2"] Юридические права ребенка в случае разводародителей защищены действующим законодательством, в частности Семейным Кодексоми законом «О защите прав ребенка».[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size="2"] При наличии в семье детей до 18 лет [b]брак расторгается через суд через тримесяца после подачи заявления о разводе[/b]. Это делается именно через суд,чтобы были соблюдены права несовершеннолетних. Исключением являются случаи,когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособнымили осужден за совершение преступления на срок более трех лет, в этом случаевопрос о разводе решается в ЗАГСе. [/size][/font]

[size="2"] Ребенок имеет право на личные вещи и наполучение денежного содержания от обоих родителей. Ребенок не имеет правасобственности на имущество родителей, родители в свою очередь не имеют правасобственности на имущество ребенка. Несовершеннолетний также имеет правособственности на полученные им доходы, имущество, полученное в дар илипереданное по наследству, а также на любое имущество, приобретенное насобственные средства. Если на момент развода родителей ребенок имеет долюсобственности в приватизированной квартире, в случае развода каждый сохраняетправа на свою долю. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий,пособий поступают в распоряжение родителя, с которым остается ребенок послеразвода, и расходуются им на содержание, воспитание и образование ребенка. Ниодному из родителей не будет предоставлено исключительное право распоряжатьсяимуществом ребенка – они имеют равные права. [/size]

[size="2"] [b]Всеимущество, совместно нажитое в браке, при разводе делится супругами пополам.[/b]К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществусупругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовойдеятельности, предпринимательской деятельности и результатовинтеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия,а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевогоназначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещениеущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либоиного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являютсятакже приобретенные за счет общих доходов супругов движимыеи недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале,внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческиеорганизации, и любое другое нажитое супругами в период бракаимущество независимо от того, на имя кого из супруговоно приобретено либо на имя кого иликем из супругов внесены денежные средства. Исключениемявляется имущество, подаренное или переданное по наследству одному из супругов– это его собственность. [b]При разделеимущества суд учитывает интересы ребенка. Тот родитель, с которым остаетсяребенок, может получить большую долю собственности.[/b][/size]

[size="2"] Как правило, раздел имущества послеразвода – очень сложный процесс, в котором стороны редко находят общий язык.Поэтому наберитесь терпения.[/size]
[/quote]

К сожалению не все так просто, основной вопрос в том, как получить половину от нажитого имущества, если муж может переоформить на родителей квартиру или дарственную написать. Тогда ей не чем доказать, что квартира на него была.
Вопрос как раз в том, что она может сделать сейчас срочно, чтобы избежать потом ошибок, не сделав или не подав куда надо.

line_312734.png

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' post='2705633']
К сожалению не все так просто, основной вопрос в том, как получить половину от нажитого имущества, если муж может переоформить на родителей квартиру или дарственную написать. Тогда ей не чем доказать, что квартира на него была.
Вопрос как раз в том, что она может сделать сейчас срочно, чтобы избежать потом ошибок, не сделав или не подав куда надо.
[/quote]

Я вам уже написала, что нужно подать заявление о разделе и попутно просить суд наложить арест на авто (его можно продать без согласия супруга.

Квартиру на мать ни дарственной, ни продажей он никак не оформит, ибо в регпалате будут смотреть на его семейное положение на момент покупки квартиры, и если он на тот момент состоял в браке, то без согласия супруги сделку по отчуждению ему не проведут.
Пока старайтесь вырвать с него эти 500 тысяч, ибо их будет трудно (если и совсем невозможно) доказать, что они были ее личным взносом,добрачным имуществом

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Добрый день!
Такой вопрос - разводятся родители, в свое время ими была куплена машина в кредит, кредит погашен давно. Машина была оформлена на маму. Потом была передана мне через куплю-продажу за символическую сумму. Вопрос вот в чем, подлежит ли эта машина теперь разделу в связи с их разводом? Если отец заявит, что сделка выполнена без его согласия и я об этом знал? Естественно, на словах, в момент продажи все были согласны и может и не заявить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram